Вход и въезд на территорию ЖК Новоснегирёвский. Охрана, консьержки

Тема в разделе 'Инфраструктура и благоустройство территории ЖК', создана пользователем Аленка (8 корпус), 28 янв 2013.

  1. Ирина И. Постоянный посетитель

    На форуме с 6 мар 2013
    Сообщения: 249
    Какие еще договора подряда? У меня такого договора нет и не будет. Ремонт делают родственники. Документально родство могу доказать. Когда им нужна была финансовая помощь, я погагала, теперь помогают мне. Наши взаимоотношения не оформляются никакими договорами и расписками, что в общем-то нормально для близких людей. Конечно можно состряпать липовый договор подряда, но это бюрократия, да и неправда.
    А пропуска нужны, и я готова нести ответственность за этих людей. По книге выписке пропусков можно проверить кто для кого выписывал пропуск.
  2. Артем Частый гость форума

    На форуме с 9 янв 2013
    Сообщения: 89
    И где регламенты ??? На пропускной режим, уборку территории , подъездов и т.д. ? Все требования безосновательны.
    Исходя из жизненной ситуации : если у меня много работы и я дорожу ей, то все перерывы на обед, чаепития, личные вопросы отменяются, при этом рабочий день увеличивается с 8 часового до 12 часового. УК так не поступает.
    Если молодые дамы из УК не справляются с работой, нанимайте больше людей. Следует учесть, что в 1 очереди 1400 квартир в среднем площадью 70 м. итого 98000.
    В таком случае я готов переплачивать 2 руб. за квадрат, если УК наймет пару-тройку приветливых сотрудниц, готовых действительно помогать, быть постоянно на связи, режим работы которых подходойдет большинству жильцов и соответствующей ЗП в 70-100 т.р. Нервы дороже.
  3. A.G. Селянин

    На форуме с 6 май 2013
    Сообщения: 1.517
    Вот я не пойму, как УК может пострадать от нелегальных работников? Только если она с ними работает.
    Типа, ловит ФМС на территории ЖК нелегала и сразу с ним в УК? Ну бред же! Это как в магазине заловить нелегала-покупателя и предъявить магазину претензии.
    ФМС не может предъявить ничего УК, поскольку у нас не режимный объект. ЧОП не имеет права проверять документы. Не имеет права досматривать машину. Ну это просто так сложилось, что мы позволяем. Не имеет права не пустить меня в мою квартиру. Не имеет права не пустить кого-либо со мной.
    На соседнем поле ловят нелегала и прямиков в РАН выписывать предписание, чтобы они не допускали появления нелегалов на своей земле. Всего лишь параллельный пример.

    Я, вообще, против нелегалов, но это смахивает на навешивание лапши на уши. Либо ФМС своими проверками не мешает работать УК в обмен на то, что УК стучит на нелегалов.
    Я ранее терпимо относился, но сейчас, к моменту начала ремонта, понимаю, что получение пропуска - это тот еще гемор. Нужно взять однодневный отпуск только на то, чтобы получить желанный пропуск. Заказал материалы в магазине - еще один отпуск, чтобы получить пропуск на машину.
    Сразу видится ситуация, заказываю материалы в строительном магазине, их привозят часов в 9 - у кого я получу пропуск?


    Договор может быть заключен не с конечными работниками, а с бригадиром или даже с юридическим лицом. В договор прописать работников? А если он заболеет? Отложить ремонт, пока не выздоровеет? А уволится? Перезаключать договор? А оплата ушла по другому договору.
    А, кроме того, чтобы не уйти от ответственности, нужен трехсторонний договор с УК. Ксерокопия не проканает - это не документ. Либо ее заверять нотариально.

    Я полагаю, достаточно только пропуска на рабочего. Оформленного удаленно (главное, в соглашении о пользовании сервисом все прописать). Скорее же вводите эту систему!
    Рабочие мусорят? Хватаешь рабочего (или смотришь, в какой он квартире), смотришь, кто заказывал пропуск и предъявляешь владельцу.
    Артем и Ирина И. нравится это.
  4. Ирина И. Постоянный посетитель

    На форуме с 6 мар 2013
    Сообщения: 249
    Хочу сказать добрые слова в адрес некоторых сотрудников УК. Диспетчер Светлана вседа готова помочь. Секретарь, которая выписывает пропуска не сама назачила себе такой короткий рабочий день, наверное график ее работы надо обсуждать с директором УК. Деревья сажают, асфальт укладывают. Мусор вывозят часто, просто он очень быстро набирается снова. Процес идет, и позитива много. Но есть вещи, которые сильно осложняют и без того непростую жизнь дольщиков. Думаю, с конкретными конструктивными предложениями нужно обращаться к директору УК.
    anjaslava нравится это.
  5. Артем Частый гость форума

    На форуме с 9 янв 2013
    Сообщения: 89
    Polkovskoi Вы меняне слышите : претензию друг к другу могут предъявлять только участники договорных отношений : например заказчик к своим рабочим, рабочие к своему заказчику. Но никак соседи к моим рабочим, либо УК к моим робочим, либо я к соседям. Неоднократно участвовал в судебных разбирательствах. Знаю о чем говорю.
    А вопросами нарушения законов в части незаконных перепланировок, замусоривания и т. д. занимаются давно придуманные госорганы (полиция, прокуроры и т. д.) Есть еще такие документ ыУК и КоАП. Там написано что можно, а что нельзя.
    Если Вас задевает соседская деятельность, являющаяся незаконной, ну или просто хочется стукануть - обращайтесь туда. А если у соседей все законно, то Вашим претензиям и искам грошь цена.
  6. DC0 Местный житель

    На форуме с 11 июл 2013
    Сообщения: 1.214
    Дамы и Господа,

    Не надо делать удивлённые глаза и строить из себя невинность. Прямо на главной странице ЖК "Новые Снегири", опубликованной на правах проектной декларации, написано: Территория комплекса огорожена по периметру, оснащена системами контроля доступа. Для многих людей это увеличило привлекательность покупки квартиры в ЖК НС.

    Вы подписали договор долевого участия в строительстве. А значит, Вы согласились со всем текстом проектной декларации. А раз есть контроль доступа, то извольте подчиняться правилам контроля доступа.

    Да, сейчас система контроля доступа далеко не оптимальна. Но и Москва не сразу строилась. А строгость законов в России, как известно, компенсируется необязательностью их исполнения.
    Да, зачастую приходится заниматься хернёй, чтобы проехала машина с материалами или зашли люди. Да, это неудобно. Я через это прошёл и сегодня опять буду проходить.

    Но это же временно.

    И не надо бросаться говном в УК. Пока нашей УК пока можно только аплодировать. Стоя. Мусор вывозят КАМАЗами, территорию благоустраивают, инженерные системы вводят в нормальную эксплуатацию, подъезды моют. Имеющий глаза - увидит. В рабочее время УК работает с людьми. А в нерабочее работает с поставщиками услуг и техники. Например, я лично видел директора УК, в 22:10 осматривавшего новенький мини-трактор, который будет территорию нашего ЖК убирать.

    А чего я его видел? А того, что лифт у меня не работал. А мне ЛМ как раз материалы привёз. И надо было выгружать. Я там нервничал перед ним, руками размахивал. А он спокойно звонил по телефону лифтёру и выяснил, почему не работает лифт. Оказалось, что лифт работает, просто так запрограммирован. И за ним надо пешком идти и снимать с этажа. И стало мне стыдно...
    anjaslava, Елена и Ирина И. нравится это.
  7. Karbotar Частый гость форума

    На форуме с 22 фев 2013
    Сообщения: 78
    Господа - прошу обратить внимание, что "Деревья сажают, асфальт укладывают" должен делать застройщик, т.к. не сделал этого ранее, за свои деньги и я думаю на эти работы есть гарантийные письма от застройщика к местной администрации.

    Благоустройство и инженерные сети - это все должен (был) сделать застройщик.
    ..."новенький мини-трактор" - куплен на чьи деньги???

    "Вы подписали договор долевого участия в строительстве. А значит, Вы согласились со всем текстом проектной декларации. А раз есть контроль доступа, то извольте подчиняться правилам контроля доступа." - если я подписал ДДУ, то это ничего не означает, кроме того, что я подписал ДДУ.
    Проектная декларация:
    Проектная декларация это документ, содержащий информацию о застройщике и информацию о проекте строительства. Оригиналы этого документа хранятся у застройщика, а копии распространяются через СМИ.
    Вывод => проектная декларация не является офертой.
  8. Артем Частый гость форума

    На форуме с 9 янв 2013
    Сообщения: 89
    Все это разговоры. Ответ простой: чтобы придумать какие-то правила - нужно создать условия для их выполнения. Требования должны быть разумными и обоснованными. Общение с УК должно приносить радость, а не нервы.
  9. DC0 Местный житель

    На форуме с 11 июл 2013
    Сообщения: 1.214
    Абсолютная чушь. Участники ДТП, например. Очевидный пример? Или один сосед затопил соседа снизу. Какие между ними договорные отношения?

    Всё это суровая реальность. Да, life sucks.
    Общение с УК может приносить радость - но это стоит дополнительных денег, как и любой каприз за Ваши деньги. Только ж активная часть "правдорубов" сразу начнёт выть и припоминать 6000 за мусор.

    Короче говоря: "хочу всё и сразу" - это инфантилизм. Взрослейте, дамы и господа.
  10. murzator Местный житель

    На форуме с 22 фев 2013
    Сообщения: 411
    Не знаю, где это можно разместить, если не тут прошу простить и перенаправить, где надо оставить это сообщение:

    Хотел бы вынести на голосование и по возможности собраться и проголосовать всем ЖК по нескольким позициям:

    1. Внести изменение в рабочие дни УК. Сделать для них выходные понедельник - вторник (или другие дни, кроме выходных) (причины думаю ясны).
    2. Внести изменения в рабочей день УК т.е. привести его в соответствии с ТК РФ, а именно 8-ми часовой рабочий день (40-ка часовая рабочая неделя).

    P.S. накипело
  11. Артем Частый гость форума

    На форуме с 9 янв 2013
    Сообщения: 89
    DC0 , Я писал выше: вопросами нарушения законов в части незаконных перепланировок, замусоривания и т. д. (ну для Вашего примера ДТП) занимаются давно придуманные госорганы (полиция, прокуроры и т. д.) Есть еще такие документы УК и КоАП. Там написано что можно, а что нельзя.
  12. DC0 Местный житель

    На форуме с 11 июл 2013
    Сообщения: 1.214
    Артем, я процитировал Ваше сообщение. Там написано то, что написано. Претензию предьявляет один сосед, у которого квартира может разрушиться, другому соседу, который снёс несущую стену. Но потерпевший сосед действительно должен обратиться в компетентные органы, чтобы своей претензии придать законный (в глазах государства) вид.
    УК является обслуживающей компанией, нанятой для поддержания общего домового имущества в рабочем и безопасном состоянии. УК имеет законное право осуществлять проверки состояния общедомового имущества в доме, как минимум раз в год. При необходимости - чаще, например, при аварийной ситуации. Например, они могут проверять состояние системы отопления, канализации, водоснабжения, приборов учёта воды и электричества. И они могут требовать устранения нарушений. Да, их требования несут рекомендательный характер, но тем лучше для нарушителя. Потому что если подключать государство с его карательными органами, то жернова государства не остановить, если они завертятся.
    Елена нравится это.
  13. Артем Частый гость форума

    На форуме с 9 янв 2013
    Сообщения: 89
    Считаю целесообразным дополнить в части пропускного режима:

    1. Постоянные пропуска оформляются сотрудниками Бюро пропусков эксплуатационной организации по предоставлению документов, удостоверяющих личность.
    2.Разовые пропуска оформляются самостоятельно собственником или его уполномоченным лицом на бланках, полученных в ними в Бюро пропусков.
    3. Бланки разовых пропусков выдаются Бюро пропусков собственнику жилых/нежилых помещений или его уполномоченному лицу ежемесячно в количестве 30 штук. Дополнительное количество бланков пропусков собственник или уполномоченное лицо может получить в Бюро пропусков на основании их письменного заявления.
    4. Все виды транспортных пропусков оформляются и выдаются собственникам или уполномоченным ними лицам Бюро пропусков, по согласованию с эксплуатационной организацией.
    5. Образцы действующих пропусков должны находиться на пропускных пунктах.

    Содрал из положения Положения о пропускном и внутриобъектовом режиме на территории жилого комплекса «Чайка».
    http://www.pandia.ru/text/77/192/22141.php
    Федоровна и DC0 нравится это.
  14. Karbotar Частый гость форума

    На форуме с 22 фев 2013
    Сообщения: 78
    Плюс пропуска не должны быть персонифицированы, но должны быть с уникальным номером и должны быть привязаны к собственнику (т.е. Петрову выдали 10 постоянных пропусков №123, №124 ... и 30 одноразовых), что бы было с кого спросить .... внутренний параноик и персональные данные не дают мне покоя :)
  15. Артем Частый гость форума

    На форуме с 9 янв 2013
    Сообщения: 89
    DC0, да все это понятно и со всем я согласен. Только не надо устройства лишних препятствий со стороны УК.
    Заказал пиццу - заказывай пропуск, вызвал девочек - заказывай пропуск ( да еще и договор на оказание услуг приложи), приехали родители - заказывай пропуск. А все это время ! и не одна-две минуты, а пару часов. Да еще и в будни с 11 до 17 !

    Я даже не начинаю разговор о не вымытых подъездах, горах мусора у контейнеров и т.д. Понимаю, есть проблемы, и на них пока закрываю глаза. УК пришла без штата сотрудников и нулями на счету. Что делать, бывает. Стерплю. Готов подождать разумное время (хотя полгода куда разумнее). Но все же еще жду у моря погоды.

    И тут на тебе: имея значительное число косяков, УК еще сама пытается "нагибать" собственников по всякой хне.Ребята, неправильно это.
    Karbotar нравится это.
  16. murzator Местный житель

    На форуме с 22 фев 2013
    Сообщения: 411
    Помимо всего этого, нужно что то делать с хамством. Особенно персоны, которая пропуска выписывает
    Aleksaspain нравится это.
  17. Aleksaspain Лучшая улыбка февраля

    На форуме с 9 окт 2013
    Сообщения: 149
    О, поддерживаю!
    Артем нравится это.
  18. novie-snegiri Автопортрет

    На форуме с 4 июл 2012
    Сообщения: 4.474
    Уважаемые соседи и гости нашего ЖК :) Позвольте мне от лица УК сердечно поблагодарить всех Вас за живое обсуждение всех достоинств и недостатков работы УК. Хоть я и не являюсь сотрудником УК и Застройщика и знаю информации немножко больше, чем большинство дольщиков, тем не менее с чем-то я согласен, а с чем-то нет. Я не могу объяснить на форуме всем всё и сразу, некоторые вещи в принципе не могу рассказать, а многие вещи становятся понятными только, когда увидите живьем то, как сейчас что организовано и узнаете почему так. Некоторые идеи от жителей я стараюсь также доносить до руководства УК и обсуждать их возможную реализацию.

    Ещё раз напоминаю, что УК не читает форум, на форуме можно и нужно обсуждать ее работу и предлагать что-то улучшить, но если хотите что-то изменить в жизни ЖКНс в лучшую сторону - общайтесь с директором УК, он более чем адекватный и нормальный человек. Предлагайте, обращайтесь, чем больше будет активности от Вас, чем больше будет запросов и просьб - тем больше шансов, что УК что-то сделает дополнительно подстроится под жителей.

    УК не идеальна, но старается, работает и помогает очень многим жителям. Так уж заведено среди людей, что если УК десять раз кому-то поможет - скажут спасибо в лучшем случае, но на форуме не упомянут (за некоторым исключением). Зато если один раз что-то пошло не так - обязательно залезут на форум и всё красочно опишут в негативном ключе, будут "обсасывать" малейший негатив месяцами. Да, и сотрудники УК иной раз могут сорваться и нагрубить. К сожалению, далеко не все жители ЖКНС такие вежливые и порядочные как кажется, не забывайте о том, сколько ежедневно сотрудникам УК приходится выслушивать грубости и хамства в свой адрес, и задумайтесь, сколько времени выдержали бы Вы если каждый день Вам будут грубить и хамить. Вот Вы не в курсе, а дело порой доходит чуть ли не до драки, с вызовом милиции. Причём отдельные соседи уже начинают враждовать между собой похлеще чем на форуме :)

    Давайте быть вежливыми друг к другу, давайте помогать друг другу и процесс взаимодействия пойдет намного быстрее и проще. Всё сразу не появится и не настроится, особенно если и начинать приходится реально с нуля. Требовать мы умеем все и всё, давайте еще научимся хотя бы немножко помогать друг другу и адекватно взаимодействовать, помогать улучшать свой ЖК вместе. Не надо провоцировать конфликты, давайте улыбаться друг другу и не хамить в ответ. Все мы люди и все можем сорваться.

    Обращайтесь к директору УК. Все описанные изменения только в его власти.

    Так всё и будет, у каждого жителя со временем будет свой персональный пропуск. У каждого, включая детей. Уже много раз об этом писалось.
    Разовые пропуска будут оформляться самостоятельно собственником, через компьютер и личный кабинет из любой точки планеты. Сейчас не готово еще даже КПП, не то что система пропусков. Это уже все описывалось, зачем опять всё пережевывать?:negative:
    Не тащите сюда всякий бред, пжлста. old man Все пропуска будут электронными и оформляться через личный кабинет и интернет, самостоятельно, заранее, за некоторое время, а не только по факту прибытия. Без сканов, подтверждений, бумажек и прочей волокиты и бюрократии, которую Вы нашли и предлагаете организовать в ЖКНС. Такой хоккей нам не нужен :) Пропуска будут заказываться любом разумном количестве, безо всяких заявлений и бумажек. На родственников, доставку еды/материалов, гостей и т.д. Со временем, все бумажные пропуска в ЖКНС полностью исчезнут. При необходимости, пропуск также можно будет заказать по телефону в службе охраны. Но пропуска были, есть и будут. Свободного доступа на территорию ЖКНС не будет, хотя пока доступ весьма дырявый :) Пожелание про пропуск на девочек учту, сдалаем специально для страждущих неженатых/незамужних жителей тайные пропуска на любовников/любовниц/девочек/мальчиков - кому что :D

    Артем, система электронных пропусков и как она будет работать уже давно обсуждалось на форуме. Я не буду пересказывать регулярно все с нуля заново :) Читайте форум. Сейчас никаких систем нет, ибо нет даже КПП. Но в этом году я буду принимать участие в помощи УК в установке и обеспечении подобных систем. Возможно, понадобится чья-либо помощь из жителей посильная - тогда сообщу на форуме.

    Что и как будет - читайте чуть выше ;) Никаких постоянных и одноразовых пропусков ни у кого не будет, будет порядок, четкое понимаине с кого спросить за что и электронные пропуска, а не анархия с непонятно кому выданными пропусками непонятно на какие цели :)

    Ждать пока у реки проплывут трупы твоих врагов - неплохой вариант. Но всё появится и наладится куда быстрее, если не ждать и требовать, а стараться помогать развивать все сервисы в ЖКНС. Кроме директора, у которого куча других проблем, и меня, сейчас заниматься развитием услуг некому. У меня тоже есть куча своих проблем и дел, и квартиру надо ремонтировать, и личная жизнь, но мы что-то делаем.

    Требовать всегда есть кому, а делать и помогать часто некому :) Я не получаю зарплату в УК, я просто помогаю безвозмездно сделать наш комплекс лучше. Не требую, а помогаю и что-то делаю помимо форума. Да, возьмет УК в штат еще пять высококлассных спецов - все жители будут готовы дополнительно оплачивать (условно) еще тыщу руб в месяц на это? Вряд ли. Может найдутся желающие чем-то помочь в свое свободное время бесплатно? Пусть в мелочах и понемножку, но все это сложится в один качественный процесс. Приходите в УК, пишите мне, предлагайте любую помощь - если не сейчас, в будущем всё может пригодиться.

    Можно требовать бесконечно, оправданно и неоправданно, но от этого ничего не изменится, как бы громко мы не кричали. Поэтому лично для себя я принял решение помогать УК в решении различных проблем, чем и занимаюсь в сводобное время :) Кроме нас самих никто нам (жителям ЖКНС) не поможет сделать ЖКНС лучше и комфортнее. Пусть своими силами, но мы делаем и будем делать всё что в наших силах и возможностях.

    А если УК что-то и требует от жителей, то не по своей инициативе чтобы всё усложнить, а по требованию контролирующих вышестоящих организаций либо исключительно с целью упорядочивания процессов, чтобы всегда было к кому предъявить официальные претензии, случись что с оборудованием в доме или в квартире. Чтобы УК могла получить законную компенсацию ущерба или помочь получиьт возмещение жителям, а не увеличивать ежемесячные платежи жителям на покрытие убытков по вине неизвестного установщика/мастера.
    Артем и Ирина И. нравится это.
  19. murzator Местный житель

    На форуме с 22 фев 2013
    Сообщения: 411
    Снегирь, я всегда в людях вижу только хорошее, но видя такое отношение...
    В общем, если этот человек не устойчив к стрессам и работе с людьми не приспособлен, то я думаю надо ей увольняться и искать другое место работы, которое не связанно с общением с людьми. Выхода иного я не вижу.
  20. novie-snegiri Автопортрет

    На форуме с 4 июл 2012
    Сообщения: 4.474
    Обратитесь к директору УК, пожалуйста. Все подобные обращения он рассматривает и решает все аналогичные случаи лично. Да, а в будущем снимите такое на видео :) Прямое доказательство поможет и Вам доказать свою правоту директору и лишний раз поможет снизить накал страстей.

Поделиться этой страницей