Благоустройство территории ЖК Новые Снегири. Озеленение, асфальт, детские площадки

Тема в разделе 'Инфраструктура и благоустройство территории ЖК', создана пользователем Lencia, 18 фев 2013.

  1. klira Местный житель

    На форуме с 21 окт 2012
    Сообщения: 829
    Надо будочку "отграффить", снегирями например...
    Manyaha, Королева Марго. и Алина нравится это.
  2. novie-snegiri Автопортрет

    На форуме с 4 июл 2012
    Сообщения: 4.474
    Внимание! Предварительно в следующую субботу 24 мая будет "субботник" по посадке деревьев силами жителей, будут высаживаться голубые ели, которые предоставляют сами жители. Подробности будут опубликованы на следующей неделе.

    Любые пожелания жителей о добровольной помощи в благоустройстве в любом виде, материалами, физической силой, инструментами, организацией и т.п. можно отправлять мне в личные сообщения, я передам дальше обязательно, либо сообщайте непосредственно в УК директору.
    Snegir12 нравится это.
  3. Dotar Постоянный посетитель

    На форуме с 11 июл 2012
    Сообщения: 150
    А почему во дворах разные скамейки и детские площадки? Вот во дворе 3-4 домов красивые скамейки со спинками,а во дворе 1-2 домов без спинок. И качелей нет, а во дворе 3-4 домов есть качели. :(
    И огромная просьба к Застройщику сделать пандусы на бордюрах, т.к. с детской коляской их преодолеть невозможно! Даже если положить еще один слой асфальта, то все равно перемещаться будет сложно. А уж инвалидам вообще неерально. Моя жена видела как инвалид преодолевал эту полосу препятсвий.... Он слез на землю с коляски, поднял руками свою коляску и опустил с тротуара на дорогу, а потом опять забрался в коляску..... Но не все инвалиды способны на такое. И точно все инвалида не дожны испытывать такое!
  4. novie-snegiri Автопортрет

    На форуме с 4 июл 2012
    Сообщения: 4.474
    Застройщик специально решил сделать разные детские площадки. Почему - не знаю, навреное чтобы было какое-то разнообразие Сейчас в ЖКНС нигде еще не уложен окончательный слой асфальта, поэтому бордюры кажутся высокими. Про съезды на бордюрах уже не один раз тоже было высказано Застройщику пожелание от жителей. Если их и будут делать - то только когда будут класть окончательный слой асфальта. Но ничто не мешает жителям лично и почаще обращаться к Застройщику, чтобы не один мой голос настойчиво просил съезды для инвалидов и колясок :) Чем больше и чаще будем напоминать про это - тем скорее и с большей вероятностью их сделают.
    Dotar нравится это.
  5. Dotar Постоянный посетитель

    На форуме с 11 июл 2012
    Сообщения: 150
    Есть подозрение, что в 3 или 4 корпусе будут жить представители Застройщика вот поэтому и скамейки красивые, и площадка лучше и асфальт на тротуарах лежит, и подъездные площадки и пандусы заасфальтироованы.
    8-|
    Короче будем ходить во двор к соседям!)))))):isn't that so::ninja:
    (Пост написан без злых умыслов, но с завистью к качелькам:rolleyes:)
    Aleksaspain нравится это.
  6. Снегирёв И.Н. Менеджер по рекламе

    На форуме с 8 июл 2012
    Сообщения: 412
    Продолжается благоустройство территории ЖКНС. фото от 18 мая 2014 года. Сирень пока нигде не сажали, но это вопрос времени. Этот вопрос решим обязательно, не в этом - так в следующем году. Причем все желающие смогут также принять в этом участие.

    Дворы еще также могут претерпеть изменения, все еще далеко не закончено :)

    А пока вот так:

    Сиреневый бульвар
    [IMG]

    [IMG]

    [IMG]

    [IMG]

    [IMG]

    за 2 и 4 корпусом дорога расширяется, мест для для парковки заметно прибавится. если, конечно, некоторые ленивые автовладельцы найдут в себе силы пройти лишних 50 метров до корпуса :)
    [IMG]
  7. Aleksaspain Лучшая улыбка февраля

    На форуме с 9 окт 2013
    Сообщения: 149
    Обожаю качельки, как для меня делали:)))) А они вес 47 кг выдержат?
  8. Dotar Постоянный посетитель

    На форуме с 11 июл 2012
    Сообщения: 150
    47 наверняка выдержат.

    А эти фонарики будут только с одной стороны аллеи или по обе?
  9. Aleksaspain Лучшая улыбка февраля

    На форуме с 9 окт 2013
    Сообщения: 149
    Andrei нравится это.
  10. Snegir12 Постоянный посетитель

    На форуме с 12 июл 2012
    Сообщения: 89
    Novie-snegiri
    Так что там по поводу посадки голубых елей на 24.05? "Жители-поставщики" об этом знают? Уже середина недели, людям планы нужно строить, а информации нет.
  11. novie-snegiri Автопортрет

    На форуме с 4 июл 2012
    Сообщения: 4.474
    Все кому нужно знают :) Остальное сообщит УК, не я решаю и организую это мероприятие :)
  12. Snegir12 Постоянный посетитель

    На форуме с 12 июл 2012
    Сообщения: 89
    Нет слов!:)
  13. Артем Частый гость форума

    На форуме с 9 янв 2013
    Сообщения: 89
    Преображение жк радует каждым днем :)
    Aleksaspain нравится это.
  14. Рыбная Иринка Частый гость форума

    На форуме с 18 мар 2014
    Сообщения: 40
    Сегодня в начале сиреневого бульвара мини лес в кадках стоял...)
  15. oksana Всем привет, я новичок!

    На форуме с 2 ноя 2012
    Сообщения: 20
    рядом с домами несколько дней назад посадили маленькие кустики. И кажется это сирень :)
  16. Dotar Постоянный посетитель

    На форуме с 11 июл 2012
    Сообщения: 150
    Повезло аллергикам)))) Кстати, в эту субботу будет субботник и посадка елей на аллеи. Сбор в 12-00.
    Будьте здоровы нравится это.
  17. gebb Моя пошлость моей совести не помеха:)

    На форуме с 22 мар 2013
    Сообщения: 524
    повезло аллергикам с березками... один из сильнейших аллергенов :)))) Я просто дохну когда береза распускается:) Намордник весной - вечный спутник.
  18. Dotar Постоянный посетитель

    На форуме с 11 июл 2012
    Сообщения: 150
    Береза? Никогда не слышал. В основном сирень, черемуха и т.д. Но последние пару лет жена уже не так реагирует на цветение как раньше. Похоже прошла аллергия.
  19. Лиса Частый гость форума

    На форуме с 1 ноя 2013
    Сообщения: 90
    Береза действительно сильный аллерген, у сына на пыльцу березы 4креста(максимум)..

    Думаю от одной березки не умрем))). Зато красиво и по - русски!
    Юлия1113 и Ирина И. нравится это.
  20. gebb Моя пошлость моей совести не помеха:)

    На форуме с 22 мар 2013
    Сообщения: 524
    Береза, ольха, самые что ни на есть прелестные аллергены... Наслаждение доступное не каждому)))))

Поделиться этой страницей