Сдача квартир в 1ой очереди ЖК Новые Снегири, замечания, недостатки, вопросы

Тема в разделе 'Новости строительства, документы, видео, фото', создана пользователем vcaptain5, 2 дек 2013.

  1. novie-snegiri Автопортрет

    На форуме с 4 июл 2012
    Сообщения: 4.474
    Насчет лифтов - ВСЕ лифты автоматически уезжают вниз после подъема на любой этаж с 1го. Где-то лифты уезжают сразу после разгрузки, где-то минут через 10, что не есть хорошо когда очередь из желающих. Те кто поднял свой груз часто забывают лифт отправить вниз. Обращайтесь к диспетчеру или в УК, чтобы во всех корпусах настроили лифты на обратный ход до 1го этажа сразу после разгрузки лифта.
    Ирина И. и Pobelkin нравится это.
  2. Pobelkin Постоянный посетитель

    На форуме с 22 мар 2014
    Сообщения: 9
    Спасибо, полезная информация.
  3. mestnuy Постоянный посетитель

    На форуме с 15 мар 2014
    Сообщения: 131
    Так было в начале! А носят сразу из лифта в квартиру по времени больше 10мин вот и ставать всякие предметы в двери что тоже не вэри гуд! Поэтому лифтер сделал чтобы отправляли сами, но некоторым тяжело нажать кнопку а темболее спуститься по лестнице пешком! И когда делаешь замечание либо отмараживаются либо пытаются сделать вид что он пуп земли!
  4. Илья Всем привет, я новичок!

    На форуме с 24 сен 2012
    Сообщения: 19
    Друзья, всем привет!
    Можно несколько вопросов.
    1. Уже месяц как не был в жк, как там с пропускной способностью, в любое время суток смогу попасть в квартиру? Домофоны работают или двери открыты в подъезды спокойно можно попасть? Интересует 1 корпус 5 секция.
    2. Хочу приехать на выходные и развести электрику, электричество от счетчиков в квартире есть? Или надо с ук как то решать этот вопрос?
    3. Лифты в 1-ом корпусе 5-ой секции работают?
    4. Подскажите недорогой рынок стройматериалов недалеко от жк?
  5. DC0 Местный житель

    На форуме с 11 июл 2013
    Сообщения: 1.214
    А у нас в корпусе всё проще: на 9 и 12 этажах делают ремонт чучмеки. По-русски они не понимают. Ты ему говоришь и жестами показываешь, что мол "приехал, выгрузил - нажми кнопку 1 в лифте". А он стоит, смотрит на тебя и глазами хлопает. А глаза такие умные-умные. Ну как у собаки: всё понимает, но сказать не может. Зато физическую форму улучшу, пока бегаю по лестнице на 9 и 12 этаж...
    Verta, Andonis и Папортник нравится это.
  6. murzator Местный житель

    На форуме с 22 фев 2013
    Сообщения: 411
    1. Надо выписать пропуск на машину в УК. Пустят, но без машины.
    2. Да, электричество есть
    3. хз :)
  7. DC0 Местный житель

    На форуме с 11 июл 2013
    Сообщения: 1.214
  8. Allion Постоянный посетитель

    На форуме с 14 янв 2014
    Сообщения: 375
    4. это смотря на сколько вам надо не дорогой! Просто кто то средней ценой доволен, а кто то ищет самые дешевые варианты. А вообще на въезде в Истру слева есть, лично я там почти все купил...
  9. makc888 Частый гость форума

    На форуме с 14 сен 2012
    Сообщения: 63
    Еще отличились 10 и 11 этажи, за последнее время 4 раза забирал лифт с этих этажей. Где-то на форуме видел информацию, что лифт после 10 минут стоянки на всех этажах, кроме 1-го, должен возвращаться на базу. И если это не работает, то нужно обратиться в УК, чтобы настроили. У меня пока попасть в УК не получается, если кто-то будет в ближайшие дни в УК, уточните пож-та эту информацию.
    DCO, а Вы с какого этажа?
  10. DC0 Местный житель

    На форуме с 11 июл 2013
    Сообщения: 1.214
    5. У нас уже 5 из 9 квартир ремонтируются. Точнее, в одной уже завершили ремонт.


    Почему строители так любят закупаться на строительных рынках?
    1. Почти всё почти всегда есть в наличии почти в требуемом количестве в одном месте.
    2. Цены на рынке завышены раза в 2 по сравнению с ценами компаний, в которых продавцы с рынка закупаются.
    Моё мнение – именно вторая причина и является определяющей. Строители получают на рынке откаты, т.к. продавцы с рынка могут давать приличную скидку с первоначальной цены.

    А если мсье интересуется действительно лучшим комплексным предложением (самая низкая цена на товар и его доставку в совокупности), то лучше Леруа пока ничего не придумано. Ближайший к нам – Леруа Красногорск. Я закупался в 4-х Леруа: Химки, Красногорск, Лефортово, Рязанский проспект.

    Самый цивильный и с широчайшим ассортиментом в наличии – Рязанский проспект. Что значит «цивильный»? Везде чистота и порядок, всё ровненько, на каждой полке с мелким товаром спереди висит образец товара в полке – очень удобно. Но в магазине пытают ужасным джазом, звучащим «на заднем плане».

    Лефортово – всё ровно. Ассортимент в наличии – тоже широчайший.

    Химки – разруха. Скудный ассортимент в наличии. Срач и хаос везде. Администрация явно забила на магазин.

    Красногорск – призрак разрухи нависает, но с ним отчаянно борются. Ассортимент пополняют, но покупателей там столько, что сотрудники магазина, похоже, не успевают справляться со всем сразу. Поэтому образцы товаров с некоторых полок попадали, и некому их обратно повесить. Срач за покупателями убирать не успевают, поэтому в корзине с одним товаром можно найти кучу других товаров из соседних полок. Людям же ужасно тяжело положить туда, откуда взял – кладут, куда ближе.
  11. makc888 Частый гость форума

    На форуме с 14 сен 2012
    Сообщения: 63
    Ваш этаж лидирует oki doki На 9-м пока 3 квартиры, остальных не видно. У меня сейчас сверху и снизу активно занимаются ремонтом, когда начинают одновременно долбить получается режим стерео :eek::crazy:
  12. DC0 Местный житель

    На форуме с 11 июл 2013
    Сообщения: 1.214
    Быстрее отгрохочут - быстрее наступит тишина.
  13. novie-snegiri Автопортрет

    На форуме с 4 июл 2012
    Сообщения: 4.474
    В любое время с документом, подтверждающим что Вы собственник квартиры. Например, подписанный АПП. Пропуск на машину бесплатно оформляется в УК.
    Всё что внутри квартиры - разводите как хотите в любое время. Электричество есть.
    В 1 и 2 корпусах лифты запустили первыми, давно работают.
    Самый недорогой Леруа Мерлен, ближайших два - на Мкаде напротив Строгино (на народу там вечно дофига) и скоро откроется на новориге, рядом с Глобусом. Рядом с первым Леруа скоро откроется новый строительный рынок Синдика, что и почем там будет - неизвестно. Еще можно присмотреться к магазинам Оби, хотя они еще дальше. но иногда выигрывают по цене копкупки и доставки. Рынок в Ленино самый ближайший к ЖКНС, по волоколамке ехать 3 минуты от поворота на ЖКНС, но по отзывам тех, кто своими силами делает ремонт в квартирах - цены выше чем в Леруа раза в 2-3. А еще у ж/д станции Снегири есть хозяйственный магазин, надо туда сделать экскурсию в ближ .время :) может и там что есть по мелочи.

    И еще скоро местные жители собираются открыть в ЖКНС хоз.магазинчик, наверняка там будет всякая мелочёвка :) Кстати, хозяева магазина уже устроили опрос, чего бы хотелось иметь в наличии жителям.

    На самом деле в 1-2 корпусах было сделано всё правильно, выгрузил лифт, датчик сработал, он автоматически закрыл двери и уехал. Потом стали делать с 10 минутной задержкой. А из лифта надо не в квартиру носить, а просто выгрузить на своё этаже, а уж потом уже разносить по квартирам. Так поступают вежливые соседи, я также всегда делаю - поднял что-то, выгрузил на этаж, отправил вниз. Пока я буду до квартиры все разносить, лифт уже следующему соседу пригодится, ему не придется ждать пока я что-то закончу. Бессмысленная задержка лифта - это не корректно и не вежливо по отношению к соседям, ожидающим пока чье-то величество до квартиры всё донесёт. Лифт то ему в это время уже не нужен, но по его вине простаивает.
    Папортник нравится это.
  14. mestnuy Постоянный посетитель

    На форуме с 15 мар 2014
    Сообщения: 131
    О много уважаемый снегирь!!!
    Я с Вами согласен! Но таких много что носят из лифта в квартиру!
    И когда делаешь замечание смотрят на тебя как на юрия гагарина( понимают что был в космосе но где это незнают)
  15. Юльчик Постоянный посетитель

    На форуме с 1 фев 2014
    Сообщения: 109
    Подскажите ,пожалуйста, какая высота до подоконника в ЖК?
  16. novie-snegiri Автопортрет

    На форуме с 4 июл 2012
    Сообщения: 4.474
    mestnuy, а Вы не стесняйтесь разъяснить людям их заблуждения и ошибки. Профилактические беседы тоже иногда помогают :) Вы обратитесь в УК, чтобы сделали обратный ход лифта сразу как только его освободили, и сразу же исчезает необходимость вести беседы.
  17. kosha Постоянный посетитель

    На форуме с 25 янв 2013
    Сообщения: 436
    а почему кнопки вызова лифта не работают?
  18. Allion Постоянный посетитель

    На форуме с 14 янв 2014
    Сообщения: 375
    Мне кажется от настроек лифта зависит, у нас в 7 не вызывается лифт даже в низ, а в 5 был там вызвался и кнопка засветилась ...
  19. kosha Постоянный посетитель

    На форуме с 25 янв 2013
    Сообщения: 436
    т.е. нас обделили? хотя у кого-то вобще не работает никак.
  20. Allion Постоянный посетитель

    На форуме с 14 янв 2014
    Сообщения: 375
    Не знаю как насчет обделили:) , но была замечена такая разница в работе, меня пока не напрягает, бываю два раза в неделю. А материалы когда возил, лифт со мной был. Было бы время в УК узнал, но пока не до этого :) Ремонт в процессе запуска...

Поделиться этой страницей