Сиреневый б-р, дом 10

Тема в разделе 'Общение соседей по домам и корпусам ЖК', создана пользователем Юлия09, 26 окт 2012.

  1. @aleks@ Всем привет, я новичок!

    На форуме с 28 янв 2014
    Сообщения: 61
    Третий день нет воды( ни холодной. ни горячей). Что случилось?
  2. Boriska Постоянный посетитель

    На форуме с 14 июл 2012
    Сообщения: 104
    @aleks@, обратитесь в диспетчерскую, у меня есть холодная и горячая (правда горячая стала горячей совсем недавно... после обращения в диспетчерскую)
  3. Любимый Натусик Постоянный посетитель

    На форуме с 10 апр 2014
    Сообщения: 220
    Были на квартире , вода есть ...
  4. klira Местный житель

    На форуме с 21 окт 2012
    Сообщения: 829
    На квартире? Забавно)
  5. Любимый Натусик Постоянный посетитель

    На форуме с 10 апр 2014
    Сообщения: 220
    Ха-Ха !!!!! Ждете свою вторую очередь ! Вот и ждите ...... Умняга !:)
    anjaslava нравится это.
  6. zhsvl Сагарматха-Аннапурна

    На форуме с 18 апр 2013
    Сообщения: 121
    На квартире ладно еще, допускается, а вот "с корпуса", как здесь модно писать, вот это пердимонокль
    @Елена@ нравится это.
  7. jlammo Постоянный посетитель

    На форуме с 29 авг 2013
    Сообщения: 319
    Всё это весьма печально, встречается сплошь и рядом, порой от СМИ волосы шевелятся а Вы тут удивляетесь :)
    Няша и Папортник нравится это.
  8. Alexey_Spb Местный житель

    На форуме с 22 авг 2013
    Сообщения: 583
    В 10 корпусе не работает вентиляция. На выходных встречался с представителем застройщика по поводу устранения этой недоделки, поднимались на крышу. Вентиляция в башнях (а вероятно во всех корпусах) устроена следующим образом. Вентиляционные блоки заканчиваются прямо на чердаке решетками, не позволяющими мелким предметам упасть внутрь. То есть грязный воздух из вент. блоков попадает прямо на тех. этаж.

    На чердаке есть общая вент. шахта из кирпича, которая несколько возвышается над крышей дома. Дно этой шахты наглухо закрыто металлическим листом, его пытались сдвинуть рабочие, но походу он оказался приварен. Сегодня представитель застройщика планирует вызвать рабочих которые откроют эту шахту.

    После поеду проверять заработала ли вентиляция.

    Еще косяк в том что вводной кабель походу не соответствует заявленной мощности квартиры, там от силы 10. Да еще на 50-амперный автомат! Обязательно заменить на 16.
  9. novie-snegiri Автопортрет

    На форуме с 4 июл 2012
    Сообщения: 4.474
    Алексей, я наблюдал в других корпусах что дно вент.шахты было открыто и даже на фото это было опубликовано уже. Допускаю, что в отдельных случаях возможен такой косяк. Полагаю, УК в ближ.время всё исправит.

    В случае обнаружения таких проблем обращайтесь в УК, которая обязана и будет решать подобные проблемы.
  10. Alexey_Spb Местный житель

    На форуме с 22 авг 2013
    Сообщения: 583
    Я обратился к застройщику так как еще не принял квартиру из-за недоделок и с УК у меня еще нет договора. Сегодня обещали начать работы, приеду смотреть на майских, думаю исправят.
  11. Мишаня Частый гость форума

    На форуме с 11 июл 2012
    Сообщения: 93
    а лифт в 10к запустили?
  12. Alexey_Spb Местный житель

    На форуме с 22 авг 2013
    Сообщения: 583
  13. @aleks@ Всем привет, я новичок!

    На форуме с 28 янв 2014
    Сообщения: 61
    Лифт работает.
    Aleksandr и Andrei нравится это.
  14. Царь)))) Постоянный посетитель

    На форуме с 4 фев 2013
    Сообщения: 228
    Лифт то запустили, а вот проехаться на нем не получилось прям передомной его сломали рабочие которые дверцой не умеют пользоваться, а вообще я охренел от происходящего в подъезде на первом этаже мусор валяется строительный, пылище, стены все грязные, до квартиры не успел дойти весь костюм изгавнил, я был в куче новостроек но такое свинарника который оставляют строители я не видел, переходные двери все сломаны стекла все повылетали, люди ходят не придерживают. теперь брюки в химчистку нести, Не подъезд а свинарник больше подходит для названия. УК его не убирает, строители не следят. Люди что Вы творите. Вам же жить в этом подъезде. Подъезд это лицо дома.
    solwolf7, matveev и @aleks@ нравится это.
  15. Lyubinka2 Частый гость форума

    На форуме с 21 апр 2013
    Сообщения: 45
    Добрый вечер!Хоть я и из 9го корпуса-но не могу не присоединиться к выше сказанному!!!Что твориться в подьезде и около 9го корпуса словами не передать.Стены на лестничных проёмах и двери "изувечены". Грязь как на улице, даже хуже.Ни о какой уборки и речи нет, хотя в договоре с УК чётко прописан график уборки подъездов. Плату мы же внесли по май включительно. Глядя на всё это безобразие у меня возникла одна мысль"И правильно, что лифт не включают". Долго он всё равно не проживёт при таком варварском отношении((( Ну почему нельзя относиться бережно-мы ведь купили эти квартиры, это свои деньги и нам там жить.Грустно как-то:(...
    Andonis нравится это.
  16. Мишаня Частый гость форума

    На форуме с 11 июл 2012
    Сообщения: 93
    Да уж согласен с этим плохим известием....
  17. dzozzy Всем привет, я новичок!

    На форуме с 14 фев 2013
    Сообщения: 11
    ребята, я вам круче историю расскажу: неделю назад ездили в ЖК, только припарковались, не успели еще из машины выйти- наблюдаем такую картину: один из работников, направляющихся в 6 корпус ( весьма , нужно сказать, уже нетрезвый) достает свой детородный орган и на наших изумленных глазах, ни на кого не обращая внимания, средь бела дня, писает на газон перед входом в 6 корпус и потом заходит в него!!! ( под мышкой держит полторалитровую бутылку пива). Вот кому то с ремонтом не повезло(((. А вы говорите , грязно... "разруха-это не старуха с клюкой....!"
    novie-snegiri и alena0183 нравится это.
  18. maks Местный житель

    На форуме с 10 июл 2012
    Сообщения: 410
    пописал на улице, покакает в квартире(
    магазинчик напротив дороги по части алкоголя не проставивает
    alena0183 нравится это.
  19. solwolf7 Частый гость форума

    На форуме с 22 дек 2012
    Сообщения: 33
    Добрый день. Не могу уже на это смотреть и неоднократно говорить "строителям". Уважаемые соседи давайте уважать друг друга, т.к. живу уже месяц в нашем уютном доме, радует все, но свинство строителей, а именно, стойкое желание не убирать за собой строительный мусор, молчу уже о остатках пищевого (уже начинает "пахнуть") мусора, считаю больше на совести хозяев квартир в стадии ремонта. Начиная у входа (где лестница), возле лифта и далее по поэтажному списку сохраняется куча очень "важного" и наверное "нужного" мусора. Убедительная просьба: "Уберите за собой ваши "продукты жизнедеятельности"", в ваших квартирах этого наверное нет... Кстати, место для мусора уже давно определено, и находиться в 15-20 шагах от дома!!!
  20. Настасья Радость няша

    На форуме с 22 янв 2013
    Сообщения: 142
    Полностью с Вами согласна! Ходила в УК спрашивала убираются у нас вообще в подъезде на что мне ответили "Конечно" но что то мне очень смутно вериться!

Поделиться этой страницей