Парковка на территории ЖК Новые Снегири

Тема в разделе 'Транспорт и парковка в ЖК Новоснегиревский', создана пользователем novie-snegiri, 25 мар 2013.

  1. jlammo Постоянный посетитель

    На форуме с 29 авг 2013
    Сообщения: 319
    За такое можно отправиться по 167 в казённый домик, там подберут "свободненькую" камеру на пару лет по любому.
  2. novie-snegiri Автопортрет

    На форуме с 4 июл 2012
    Сообщения: 4.474
    А в честь чего нормальный человек должен тратить свои деньги и куда-то звонить, если он припарковал свою машину по всем правилам, никому не мешая? Только потому что кому-то было "впадлу" пройти 100 м?
    Портить имущество может и не выход. И это может быть уголовно наказуемо. Если поймают и докажут, и еще что докажут. Повредить авто при желании можно совершенно не попадая в поле зрения камер и даже не трогая сам авто лично ;)

    Зато это самый эффективный и действенный способ быстро и просто донести до "самого умного" мысль о том, что надо думать не только о себе и своем удобстве, но и о других людях тоже, уважать всех соседей. Наказание собственным рублем или имуществом самый эффективный способ воздействия. Желающим я лично потом расскажу схему расположения видеокамер в ЖКНС, если постоянно будет кто-то парковаться мешая другим :D

    Только тогда человек не станет парковаться как хам и мешать другим, когда будет знать, что он в ответ попадет на свои деньги. Все остальные угрозы или просьбы жителей его не испугают, он будет всех посылать далеко и надолго.
  3. gebb Моя пошлость моей совести не помеха:)

    На форуме с 22 мар 2013
    Сообщения: 524
    Господа, есть старая хорошая московская традиция - лепить свой номер телефона под лобовым стеклом, если вдруг даже ты никому и не мешаешь из легковых авто, но , не дай бог что то случится - скажем пожар в соседнем авто - хозяину машины всегда можно позвонить. Ну и прежде чем портить чужое имущество и класть кирпичь на авто - можно ведь позвонить человеку и попытаться пообщаться. Когда перестает говорить дипломатия - начинает говорить оружие :)

    а еще есть старая добрая традиция "Намекнуть" вот таким способом:
    chelovek-so-stalnymi-yaycami-vybrosil-v-okno-prezervativ_2.jpeg

    или вот таким способом, для совсем дебилоидов:
    images.jpg
  4. jlammo Постоянный посетитель

    На форуме с 29 авг 2013
    Сообщения: 319
    Будут много места для парковки не будет проблем, а если уважаемый Снегирь, ваша организация об этом не позаботиться, то не из-за вредности а из-за безысходности, буду парковаться там где посчитаю нужным.
  5. Vladimir1707 Местный житель

    На форуме с 27 янв 2013
    Сообщения: 742
    Самое грустное, что меня веселит в таких недальновидных людях, перекрывающих движение - неспособность подумать о себе и своей семье. Знакомый у меня один был в другом городе, парковался во дворе немного мешая другим (легковушка проезжала, но не свободно), я у него однажды спросил "а если в твоей семье, не дай бог конечно, кому-то плохо станет, и скорая просто не успеет, т.к. не пролезет мимо твоей машины - винить себя будешь?". Оказалось, что у человека никогда таких мыслей не было. Даже про свою семью. Не то что там про других...

    Судя по обильной паутинке на лобовом, там одним комплиментом под дворник не ограничились :DRofl:laugh:
    anjaslava и tatiys нравится это.
  6. novie-snegiri Автопортрет

    На форуме с 4 июл 2012
    Сообщения: 4.474
    УК такая же моя как и Ваша. Можете парковаться как посчитаете нужным, Вас и без меня при случае проучат добрые соседи :) И свидетелей не найдете. Безысходность появляется исключительно в голове, выход есть всегда.

    Порядочный и вежливый человек всегда припаркуется так, чтобы не мешать пешеходам и проезду машин. Даже если для этого придется пройти до подъезда лишние 50-150 метров. Лично я так поступаю всегда. Ну а если "впадлу", лениво или плохо человек воспитан - то причины для оправдания найдутся всегда, как и способы "вежливо" приобщить к культуре совместного проживания :)
    anjaslava, kr-luch, Папортник и ещё 1-му нравится это.
  7. Zika Местный житель

    На форуме с 8 авг 2012
    Сообщения: 831
    Я сейчас хожу около 300 м в одну сторону на платную парковку и меня это не ломает. Готов и в НС ходить по 300м.
    Ramonkey нравится это.
  8. Адвокат Унылый сосед

    На форуме с 12 мар 2013
    Сообщения: 60
    я думаю, что меня сейчас закидают матом шапками, но я бы предложил в будущем парковать машины не во дворе , хотя сам являюсь автовладельцем.
    klira, Федоровна, demidoff и 2 другим нравится это.
  9. Pivcharo Постоянный посетитель

    На форуме с 11 июл 2012
    Сообщения: 135
    Большинство автовладельцев настолько привыкли жопу от сиденья (дивана, офисного кресла и прочего мягкого) не отрывать (чтобы пройти пешочком лишние пару десятков метров), что ваше предложение вряд ли найдет поддержку.
    Сам полностью с вами согласен. От себя лишь дополню, что во дворе надо разрешать парковку тем, кому необходимо стройматериалы из машины выгрузить.
    Ирина И., demidoff и Zzlavik нравится это.
  10. demidoff Постоянный посетитель

    На форуме с 11 июл 2012
    Сообщения: 245
    Поддержу. Парковка только для выгрузки стройматериалов. Особенно это касается мест рядом с подъездами. Сам паркуюсь рядом с подъездом только для выгрузки крупногабарита потом убираю машину за дом. В этой связи скажу так. Если я разгружаю газель у своего подъезда и тем самым на 10 минут перегородил проезд,( поскольку по другому никак)желающие проехать прямо с целью просто припарковаться у своего подъезда обьезжают вокруг, ждут 10 минут или идут лесом.
  11. Адвокат Унылый сосед

    На форуме с 12 мар 2013
    Сообщения: 60
    Здесь я имею ввиду то время, когда уже все ремонт сделают и на площадке будут играть дети. Дабы дети не росли среди машин, а автовладельцам будет спокойно. В данном случае исключается, а точнее, сводится на минимум социальное напряжение. Приятно ходить по двору, а не по стоянке среди авто. Площадка и без того маленькая.

    в продолжение темы парковки во дворах, хотел бы уточнить: если во дворах машины не парковать, то хватит ли места для парковок за пределами?
    klira, ПарОль, Папортник и ещё 1-му нравится это.
  12. kosha Постоянный посетитель

    На форуме с 25 янв 2013
    Сообщения: 436
    у нас целое поле есть
  13. Адвокат Унылый сосед

    На форуме с 12 мар 2013
    Сообщения: 60
    Это не наша территория )))
  14. Ирина И. Постоянный посетитель

    На форуме с 6 мар 2013
    Сообщения: 249
    Когда мы покупали квартиру в 2011 году был обещан гараж рядом с 3-м корпусом, далее говорили уже о парковке, теперь вообще не понятно, что будет на этой территории, а нужность парковки будет только возрастать по мере заселения домов.
  15. DC0 Местный житель

    На форуме с 11 июл 2013
    Сообщения: 1.214
    На этой территории будут парковки.
  16. Alexey Местный житель

    На форуме с 8 фев 2013
    Сообщения: 352
    Есть изменения (для тех кто не видел на оф. сайте)
    Ген. план. ЖК-2.jpg
    ИСТОЧНИК
  17. novie-snegiri Автопортрет

    На форуме с 4 июл 2012
    Сообщения: 4.474
    Генплан уж менялся несколько раз по мелочам, о чем я рассказывал в новостях за два года, на сегодня это последняя официальная версия от Застройщика. Но изменения могут быть внесены и в этот план, в будущем. ;) 2 крытых паркинга по-прежнему в планах, бесплатная парковка вдоль забора - тоже. О сроках пока неизвестно.
  18. NAP Соседка

    На форуме с 9 янв 2014
    Сообщения: 460
    Извините, Снегирь, за назойливость, а где на этом новом плане спортивный центр ?
    Ирина И. и Natalia нравится это.
  19. Ирина И. Постоянный посетитель

    На форуме с 6 мар 2013
    Сообщения: 249
    Платные паркинги в каких местах предполагаются?
  20. @Елена@ Частый гость форума

    На форуме с 2 дек 2012
    Сообщения: 56
    Судя по плану, вместо спортивного центра - школа!

Поделиться этой страницей