Сиреневый б-р, дом 4

Тема в разделе 'Общение соседей по домам и корпусам ЖК', создана пользователем Екатерина, 25 окт 2012.

  1. Zemfira Всем привет, я новичок!

    На форуме с 8 авг 2012
    Сообщения: 26
    у нас в соседней квартире тоже начали ремонт, а я планирую через месяц.
    Любаша Д нравится это.
  2. Рыбная Иринка Частый гость форума

    На форуме с 18 мар 2014
    Сообщения: 40
    У нас на площадке мы пока одиноки)
  3. Aleksaspain Лучшая улыбка февраля

    На форуме с 9 окт 2013
    Сообщения: 149
    IBee, видела Вас с молодым человеком в выходные около корпуса (по аватарке догадалась:) )
    IBee нравится это.
  4. BALU Постоянный посетитель

    На форуме с 22 апр 2013
    Сообщения: 25
    Всем доброго дня. Мы планируем ремонт на лето (июнь-июль) Если все удачно сложится, по осени планируем уже в снегирях грязь месить :)
    Любаша Д и Aleksaspain нравится это.
  5. IBee Частый гость форума

    На форуме с 25 мар 2013
    Сообщения: 75
    Да, мы в субботу там были))
  6. Labeille Частый гость форума

    На форуме с 9 окт 2013
    Сообщения: 20
    скоро и мы начнем "буянить" в квартире на 4-м этаже. На майские по "белке" покатаемся и ринемся в бой. ;)
  7. Рыбная Иринка Частый гость форума

    На форуме с 18 мар 2014
    Сообщения: 40
    Мы на майские уже заедем по идее...))) А все только буянить начнут...:crying::crying::crying: Это не Вы дверь на 4-ом установили уже?
  8. Labeille Частый гость форума

    На форуме с 9 окт 2013
    Сообщения: 20
    неа... Надеюсь завтра ключи получим и будем решать с дверью.
  9. Labeille Частый гость форума

    На форуме с 9 окт 2013
    Сообщения: 20
    УРЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯ!!! нам ключ дали. Правда какой то "удот" на стеклопакете шариковую ручку расписывал. Я в УК сказал - ноль внимания, фунт презрения! Муж говорит - за каким фигом платим охране если в закрытую квартиру проникает барабашка и занимается наскальной живописью? Раз охрана не выполняет свои функции - значит и платить ей нет никакого смысла, пустая трата денег.
    Любаша Д, Karbotar и Aleksaspain нравится это.
  10. novie-snegiri Автопортрет

    На форуме с 4 июл 2012
    Сообщения: 4.474
    А с чего Вы взяли что художество появилось там только что? А не перед сдачей квартиры Застройщиком, например? Или не во время установки окон? Да и "двери по умолчанию" открываются элементарно голыми руками, не говоря уже про инструменты. Это кто угодно мог сделать в любое время. Это я к тому, что не стоит во всём бездоказательно винить УК, если у Вас нет прямых доказательств.

    И также следует изучить вопрос оплаты, что охраняет УК и за что несет ответственность. Чтобы в будущем не провоцировать появление глупых и ненужных слухов, появившихся из-за незнания предмета обсуждения :)

    УК не несет ответственности за сохранность имущества в квартирах после подписания АПП, до подписания АПП все двери закрыты. Что и кто делал в квартире во время установки окон - доказать невозможно. УК отвечает за охрану внешнего периметра ЖК и общего порядка на территории ЖК и оплата идет именно за это, а не персональную охрану квартиры каждого жильца. УК это не ВОХР и не вневедомственная охрана, заключайте договор и они будут нести ответственность. Хорошая дверь или сигнализация также помогут Вам в будущем избежать таких проблем.

    Да, и претензии по стеклопакету можно направлять только Застройщику. УК не устанавливала окна в квартирах. Следует лучше знать кому направлять свои пожелания, чтобы не получить в ответ ноль внимания :)
  11. IBee Частый гость форума

    На форуме с 25 мар 2013
    Сообщения: 75
    Соседи из 1 и 2 подъезда! Лифты точно включили? Кто-нибудь уже прокатился?:)
  12. vdvdvd Всем привет, я новичок!

    На форуме с 18 авг 2012
    Сообщения: 65
    Уважаемые соседи, кто-нибудь знает способ включения лифтов для подъема материалов? Имею ввиду, где искать механика по нашему корпусу, и возможно ли в принципе его уговорить на включение?
  13. mellen_4_korpus Всем привет, я новичок!

    На форуме с 23 окт 2013
    Сообщения: 7
    Всем привет!
    Кто знает когда включат лифт в нашем доме? У моего друга с 2 корпуса лифт работает, правда пока только на подъем.
  14. anjaslava Постоянный посетитель

    На форуме с 6 дек 2012
    Сообщения: 197
    Зайдите в диспетчерскую, она в первом корпусе, ближайший подъезд к бульвару, там и спросите. Я когда зашла, на мою удачу, мужчина, что включает лифты был свободен, и мне включили лифт через 15 минут.
  15. IBee Частый гость форума

    На форуме с 25 мар 2013
    Сообщения: 75
    Раз никто не знает, сообщу сама: во втором подъезде лифт не работает! несмотря на планируемую дату запуска - 15 апреля. В диспетчерской говорят - имейте терпение, на этой неделе может быть запустят. Сколько уже ждать можно то?
    А мы собирались на этой неделе ванну заказывать и планировали поднять на лифте.:mad:
    А вы из какого подъезда и когда вам включали, подскажите?
  16. anjaslava Постоянный посетитель

    На форуме с 6 дек 2012
    Сообщения: 197
    Я из 3-го корпуса. Первый раз мне включали лифт, когда я оставляла заявку в упр.компании, а второй раз описан выше. Просто зашла и спросила, нет ли возможности включить лифт, т.к. заявки не было, а разгразка уже шла. Мне сказали, что механик скоро освободится и если больше нет заявок, то включит. Минут через 15, подошел добрый дядечка и мы всё подняли на лифте.
  17. Labeille Частый гость форума

    На форуме с 9 окт 2013
    Сообщения: 20
    novie-snegiri, Застройщику говорить что-либо абсолютно бесполезно! Проверено! Да к тому же я не считаю что это вина застройщика. Перед подписание АПП мы были в квартире и не раз - стеклопакет был без "хохломы". После подписания АПП мы тоже приезжали в квартиру и ничего подобного небыло. Добрый молодец-ключник дверь закрыл, ключ забрал. И если учесть что эта дверь открываться/закрываться с 15-й попытки (но это не важно - все равно менять будем) какому-то "пикассо" все же удалось туда просочиться, и не поленился же открывать эту, мягко говоря, дверь и нанести эти письмена. Уж извините из песни слов не выкинеш "лох лох лох лох" причем на обеих сторонах стеклопакета. Мне интересно что писака хотел этим сказать? И как он проник в закрытую квартиру? Или нам нужно сказать ему спасибо что не выписал весь свой "международно-русский" лексикон?
    Т.е. нужно винить ключника корпуса? кому давал ключи для проникновения в квартиру? А товарищ ключник, я так понимаю, работник УК?! Т.е. все же претензия по адресу?!
    Безусловно я найду способ убрать эту "живопись", и конечно это не худшее что могли там сделать с чужим имуществом. Непонятно ЗАЧЕМ пакостить?! Абсолютно уверены в своей безнаказанности!
    И я вовсе не призываю ополчиться на УК или охрану, просто высказала свою точку зрения.
    А Вы если имеете влияние в УК попросите их любезно - провести воспитательную работу с работниками, чтоб не портили им не принадлежащее. Вряд ли им самим бы понравилось если у них начнут портить что-либо из личных вещей или собственности. Их действия только минусует отношение к работникам УК и к работе УК. Значит она (УК) не может приструнить своих же подчиненных, а при таком раскладе... какой в ней смысл кроме сбора оброка с жильцов?
  18. novie-snegiri Автопортрет

    На форуме с 4 июл 2012
    Сообщения: 4.474
    К сожалению, мне неведомо кто мог проникнуть в квартиру, с учетом того, что двери открываются меньше чем за 1 минуту без инструментов. Винить можно кого угодно, если докажете и найдете виновного.

    После подписания акта приемки-передачи квартиры ответственность за сохранность имущества переходит к собственникам. Попасть в Вашу квартиру мог любой посторонний, ключник никому ключи не давал. Вы опять обвиняете конкретного человека без каких-либо доказательств. Я лично наблюдал что некоторые соседи ходят по посторонним квартирам, открывая дверь без ключа. Что они там делают - мне неведомо, может ходят в тулет, может плюются из окон, а может пишут что-то на стенах или окнах, всё может быть. Ваши претензии к сотрудникам УК совершенно не по адресу, но если хотите, можете подать в суд на конкретного виновника, если найдете его и докажете.

    Хороший вопрос. Спросите это у того де Билла, который проник в Вашу квартиру и написал что-то на окне. Возможно что он Вас лично видел, раз позволил себе залезть именно в Вашу квартиру, и пытает к Вам некие нелицеприятные чувства? Если поймаете его с поличным или узнаете кто это сделал- полагаю, что разберетесь с ним по-мужски, сами. Например, присмотритесь к ближайшим соседям по этажу - может чем-то Вы им не понравились. Вы ведь обвиняете конкретных людей без доказательств, почему в таком же случае не может существовать альтернативная версия без доказательств. А уж проникнуть в квартиру через "дверь от Застройщика" может любой желающий без каких-либо инструментов.
    Вы как раз призываете ополчиться на сотрудников УК, которые якобы ходят по квартирам и пишут на окнах "лох лох лох лох" с обоих сторон стеклопакета. Ни один сотрудник УК не ходит по квартирам и не портит чужую собственность, т.к. за это лишится и работы, и попадет под статью. Более того, УК подобного рода скандалы совершенно не нужны - полагаете УК будет сознательно себе портить имидж среди жителей? Ваши необоснованные обвинения конкретных людей минусуют Вас как человека, способного мыслить логически, и обвиняющего в своих бедах исключительно тех людей, кого проще всего обвинить.

    Еще раз - перестаньте обвинять в порче имущества людей, которые к этому не имеют отношения, и доказать умысел или деяния которых Вы не в силах. И лучше поищите тех, кто имеет на Вас зуб, раз такое сделали именно с Вашей квартирой. И тем более заканчивайте старую песню о смене УК на ТСЖ. Порядком надоел унылый бесполезный треп про ТСЖ и смену УК. Это обсуждается в другой теме, если хотите, здесь это злостный оффтоп и нарушение правил форума.
  19. Labeille Частый гость форума

    На форуме с 9 окт 2013
    Сообщения: 20
    ни мы соседей ни соседи нас - в газа не видели чтоб питать хоть какие то чуйства, положительные или отрицательные.
    не горим желанием портить свою карму!!! мы вообще за мир во всем мире!!! :p
    novie-snegiri нравится это.
  20. murzator Местный житель

    На форуме с 22 фев 2013
    Сообщения: 411
    Лифт в субботу работал во 2 секции :) проехался даже
    Очень сильно надеюсь, что будет без сюрпризов в виде его отключения т.к. уже скоро намечается ремонт

Поделиться этой страницей