Строительство очистных сооружений для ЖК Новые Снегири

Тема в разделе 'Новости строительства, документы, видео, фото', создана пользователем Alexey_Spb, 10 апр 2014.

  1. Alexey_Spb Местный житель

    На форуме с 22 авг 2013
    Сообщения: 583
    В суете, связанно с приемкой квартир, не забыли ли мы о судьбе новой станции очистки сточных вод, строительство которой брал на себя застройщик?

    То, что в конце прошлого года там конь не валялся (еще не закончили монолитный каркас), меня не очень беспокоило - я думал что первую очередь временно подключат к старым, перегруженным очистным (известно что у нас вся инфраструктура работает минимум на 150% от проектной загрузки) и до лета запустят новые.

    Но вот сегодня заметил что из проектной декларации обоих очередей (http://жкновыеснегири.рф/declare.html) было убрано любое упоминание об этой станции.. теперь обе очереди согласно декларации, подключаются к существующим сетям, которые по словам руководства местных очистных сооружений, уже перегружены (именно поэтому и начали строить новые очистные).

    Кто-нибудь был недавно на очистных, есть сдвиги? Если кто поедет на машине в Снегири, промониторьте пожалуйста.
    g1zm0 нравится это.
  2. Pivcharo Постоянный посетитель

    На форуме с 11 июл 2012
    Сообщения: 135
    Весело...
  3. DC0 Местный житель

    На форуме с 11 июл 2013
    Сообщения: 1.214
    Все делается по просьбе жителей. Вслед за заваренными мусоропроводами, идя навстречу жителям, застройщик отключит канализацию.
  4. killbi4 Всем привет, я новичок!

    На форуме с 10 мар 2014
    Сообщения: 19
    Вот снегирь писал:
    http://forum.novie-snegiri.ru/threads/6/page-112#post-15993

    Пользуйтесь поиском и не создавайте панику!
  5. KrolikZanuda Снегири-не гири. Барсуки-не суки!

    На форуме с 10 дек 2012
    Сообщения: 502
    Вот здесь: http://forum.novie-snegiri.ru/threads/294/ я писал, что судя по уровню готовности, очистные будут готовы не раньше этого лета, но тогда меня закидали какашками.
  6. Pivcharo Постоянный посетитель

    На форуме с 11 июл 2012
    Сообщения: 135
    Снегирь, расскажите нам о текущем статусе очистных от застройщика. Уже давно нет новостей по этому вопросу.
  7. KrolikZanuda Снегири-не гири. Барсуки-не суки!

    На форуме с 10 дек 2012
    Сообщения: 502
    Когда я там был в последний раз, очистные были готовы, имхо, на 80-85%. Так что летом все будет!
  8. DC0 Местный житель

    На форуме с 11 июл 2013
    Сообщения: 1.214
    Подождите, разве канализацию не отключат по заявкам жителей?
    Andrei нравится это.
  9. A.G. Селянин

    На форуме с 6 май 2013
    Сообщения: 1.517
    А если канализацию отключат, ведра со двора будут так же часто убирать, как контейнеры со строительным мусором? :D
    Andrei нравится это.
  10. DC0 Местный житель

    На форуме с 11 июл 2013
    Сообщения: 1.214
    Предполагалось, что жители сделают во дворах будки с окошками в виде сердечек :)
    ПарОль, g1zm0 и KrolikZanuda нравится это.
  11. novie-snegiri Автопортрет

    На форуме с 4 июл 2012
    Сообщения: 4.474
    У каждого подъезда поставят кабинки с биотуалетами, эМ и Жо. Биотехнологии на дворе, зачем Вам очистные и трубы.
    ПарОль нравится это.
  12. Alexey Местный житель

    На форуме с 8 фев 2013
    Сообщения: 352
    Надо еще на крыше поставить и доступ организовать для жителей верхних этажей.
  13. Boriska Постоянный посетитель

    На форуме с 14 июл 2012
    Сообщения: 104
    Возле 8,9,10 корпуса синяя кабинка уже стоит:D так что не пропадем:D
  14. skodovod Постоянный посетитель

    На форуме с 12 янв 2013
    Сообщения: 170
    все будет ок. я недавно познакомился случайно с человеком, который как раз работает в компании, которая нам строит новые очистные. все будет гуд! заявляю практически от первого лица)))
  15. Pivcharo Постоянный посетитель

    На форуме с 11 июл 2012
    Сообщения: 135
    А подробнее можно?
    Знакомый рассказал о примерных сроках ввода станции?
  16. skodovod Постоянный посетитель

    На форуме с 12 янв 2013
    Сообщения: 170
    нет, но могу узнать, если соседям это интересно;)
  17. Адвокат Унылый сосед

    На форуме с 12 мар 2013
    Сообщения: 60
    Все будет хорошо! Нашим клиентом являеттся одна из подрядных организаций Застройщика. Свои обязательства Застройщик выполняет.
  18. KrolikZanuda Снегири-не гири. Барсуки-не суки!

    На форуме с 10 дек 2012
    Сообщения: 502
    Инфо
    Информация категории ОБС по классификации Снегиря.
  19. skodovod Постоянный посетитель

    На форуме с 12 янв 2013
    Сообщения: 170
    а что нужно рассказать-то? вопросом уже занимаются, процесс идет. это тоже самое, если б я хотел узнать ВСЕ подробности по строительству КПП, строят и строят, всЕ ХОРОШО, ВСЕ В ПОРЯДКЕ!
  20. DC0 Местный житель

    На форуме с 11 июл 2013
    Сообщения: 1.214
    Ну хоть одну-то будку с сердечком в двери можно будет во дворе построить?! Ну пожалуйста! Это же красиво! Рядом со станцией "Снегири" справа по ходу электрички из Москвы во дворе стоит будка с сердечком совершенно фантастического дизайна. Синего цвета. Как призма. Хочу такую же.

Поделиться этой страницей