Сдача квартир в 1ой очереди ЖК Новые Снегири, замечания, недостатки, вопросы

Тема в разделе 'Новости строительства, документы, видео, фото', создана пользователем vcaptain5, 2 дек 2013.

  1. signalure Постоянный посетитель

    На форуме с 18 дек 2013
    Сообщения: 290
    Вот это даааа...
  2. A.G. Селянин

    На форуме с 6 май 2013
    Сообщения: 1.517
    С жалобой что ли завтра обратиться... Реально к 5-й секции 3-го корпуса с чем-то громоздким не пройти. И они (УК) просят по газонам после этого не ходить?
  3. g1zm0 Dark Lord of the Sith

    На форуме с 22 мар 2013
    Сообщения: 164
    омг...... какой кошмар , и я за это ещё 6000 заплатил
  4. novie-snegiri Автопортрет

    На форуме с 4 июл 2012
    Сообщения: 4.474
    Я сама крымчанка, дочь офицера. Поверьте, у нас не всё так однозначно....

    УК всё уберёт сегодня или завтра, даже если мусора будет больше. УК в курсе проблемы. Больше половины жителей, получивших ключи от квартиры и подписавших акт АПП, еще не оплатили вообще коммунальные услуги и вывоз мусора. А деньги за вывоз мусора с УК подрядчики требуют не через месяц, а сразу, причем за конкретный объём, а не за разовые услуги. Кредитов УК не берёт и выкручивается как может, исходя только из поступлений денежных средств от жителей. Тем не менее проблема известна и решается вместе с остальными. Например, еще в те выходные начали делать места для постановки обычных контейнеров для бытовых отходов.

    С жалобой можно и нужно обратиться лишний раз. Я постоянно говорю, что сделать ЖК лучше могут только сами дольщики, надо оторваться от компьютера и что-то сделать, хотя бы сообщить УК о проблеме. И плиз, не надо лишний раз кричать "всё пропало, где наши деньги". Обо всех потраченных деньгах на услуги УК отчитается желающим в конце года, вероятно. Тогда и желающие порулить и создать свое ТСЖ смогут обоснованно что-то заявить. Ни одно нормальное ТСЖ или УК не возьмется с нуля за такой проект, потому с нуля всё поднимать и организовывать - это и врагу не пожелаешь.

    За сообщение спасибо. За то, что лишний раз поленились пожаловаться в УК, предпочитая "пожаловаться на форуме" - минус.
  5. Максим84 Частый гость форума

    На форуме с 20 мар 2013
    Сообщения: 29
    А как по началу то все хорошо начиналось, прям какое то доверие к УК было, что добросовестные и о людях думают. А на деле даже лифты не работают, люди таджикам платят тыс по 10, что бы мешки подняли.

    Не знаете реальной обстановки и ситуации, не обвиняйте тех, кто Вам же все настраивает и организовывает. Сходите хоть раз на приём к директору УК и пообщайтесь с наболевшими вопросами. За вброс бездоказательных обвинений и незнание реальной обстановки в организации всех процессов - предупреждение. В УК люди работают и думают, реально помогают многим, тому есть примеры. А вот некоторые соседи о других не думают вообще. Вот к ним и говорите о доверии.

    Добавлено позже:
    Насколько я знаю вывоз такого контейнера 5 тыс, так что пусть вывозят на деньги тех, кто уже заплатил, а с ними пусть разбираются, мы то оплатившие почему должны испытывать неудобство и портить мнение об УК.

    Не унимаетесь, искатель правды. Хорошо, 1 день на отдых. В том числе за удаленное обвинение УК, что с Вас взяли деньги, которые растворились в карманах УК. Еще раз спасибо за фото и сигнал, но хватит уже на форумах жаловаться и бояться дойти до УК. Спросите половину соседей, не оплативших ни рубля, в честь чего они уже пользуются контейнерами, но их упорно не оплачивают. Вывоз мусора не единственная статья расходов УК, которые оплачиваются как раз жителями.
  6. A.G. Селянин

    На форуме с 6 май 2013
    Сообщения: 1.517
    Эм... а в марте сотрудники УК упирались руками и ногами, говоря, что без оплаченных квитанций ключей не видать. А тут уже оказывается, что
    А зачем УК таким ключи выдает? Они сейчас мусорят в подъездах, выбрасывают в наши контейнеры мусор, а потом подпишут договор в июле, а мы за них должны оплачивать содержание ЖК? Нафиг так сделали?
  7. zhsvl Сагарматха-Аннапурна

    На форуме с 18 апр 2013
    Сообщения: 121
    Абсолютно согласен. Последний месяц плотно общался с директором УК и другими сотрудниками. Ни разу не был обманут, обхамлен или брошен один на один со своими проблемами.
    Попытайтесь настроиться на реальное восприятие окружающей действительности и на этой основе общаться с людьми.
    Виктор еще ни разу домой не уехал по расписанию.
    Папортник нравится это.
  8. novie-snegiri Автопортрет

    На форуме с 4 июл 2012
    Сообщения: 4.474
    Выдает под честное слово, ведь всем нужно срочно и поскорее, чтобы 20 раз не ездить. Вспомните недавние баталии, где некоторые возмущались с чего это надо платить за вывоз мусора и вообще всё очень дорого, но ключики всем было срочно подавай и немедля. И таким людям УК тоже идет навстречу и верит. А в результате получается как всегда. Один честно платит, даже будучи в долгах, а другой честно "хитрит", считая себя умней остальных, самым умным профессиональным виртуальным юристом. Кто громче всех кричит "держи вора" зачастую и виноват оказывается.

    А перерасчеты будут сделаны ВСЕМ жителям, с момента даты подписания АПП и получения ключей. Сейчас физически нет возможности, но в конце года проверят ВСЕХ жителей. И если кто-то будет злостным неплательщиком, меры будут приняты обязательно. Ни один собственник не обязан оплачивать коммунальные услуги за соседа. Для начала предпреждение и попытка договориться мирно, пусть даже оплате задолженности без пени, но всей суммы, затем административное воздействие. А затем уже могут быть и другие меры, похуже, до чего совершенно не хотелось бы доводить дело ни УК, ни, как я полагаю, дольщикам тоже. Это последнее дело, пытаться жить за счёт соседей по этажу/корпусу, особенно когда большинство из них в ипотеке и в долгах.
    vik333oriya нравится это.
  9. Zemfira Всем привет, я новичок!

    На форуме с 8 авг 2012
    Сообщения: 26
    Снегирь, у меня к вам вопрос по поводу перерасчета коммунальных платежей. Мне в УК сказали, что никакого перерасчета не будет, не смортя на то что я получила ключи 26 марта, так как акт выписан 30.12.2013
  10. novie-snegiri Автопортрет

    На форуме с 4 июл 2012
    Сообщения: 4.474
    Вообще директор УК неоднократно всем говорил лично, что перерасчет будет с даты подписания акта-приемки передачи квартиры, а не со дня сдачи ЖК Застройщиком. Обратитесь напрямую к нему, все проблемы решатся. Возможно не все сотрудники в курсе политики :)
  11. Zemfira Всем привет, я новичок!

    На форуме с 8 авг 2012
    Сообщения: 26
    Спасибо
  12. murzator Местный житель

    На форуме с 22 фев 2013
    Сообщения: 411
    А какой Вам перерасчет, когда вы подписали тем годом :)
  13. novie-snegiri Автопортрет

    На форуме с 4 июл 2012
    Сообщения: 4.474
    Еще раз - директор УК настроен решать все проблемы жителей справедливо :) Обратитесь к нему и разъясните ситуацию. До сих пор никто не был обижен :)
    anjaslava и Папортник нравится это.
  14. Адвокат Унылый сосед

    На форуме с 12 мар 2013
    Сообщения: 60
    Сегодня на наших глазах с территории двора 3-го корпуса вывозили контейнер. Порядок наводится.
    matveev нравится это.
  15. Папортник Постоянный посетитель

    На форуме с 1 окт 2013
    Сообщения: 150
    В среду около 1 подъезда 2 корпуса наш дворник и еще один сотрудник УК убирали за жильцами мусор.

    [IMG]
  16. Папортник Постоянный посетитель

    На форуме с 1 окт 2013
    Сообщения: 150
    Думала, что это был единичный случай. Куда там в субботу снова около подъезда новое сборище мусора. Пройти можно с трудом.

    [IMG]
  17. DC0 Местный житель

    На форуме с 11 июл 2013
    Сообщения: 1.214
    Вероятно, этот мусор аккуратно складывает кто-то из тех, кто заявлял о принципиальном нежелании пользоваться мусорными контейнерами от УК.
  18. novie-snegiri Автопортрет

    На форуме с 4 июл 2012
    Сообщения: 4.474
    Приведенная Вами фотография показывает что кто-то обленился донести свой мусор до контейнера и выбросил все у подъезда на дороге, таким образом наплевав на ВСЕХ жителей и мешая их проходу по тротуару. За такое надо сразу фасад чистить, если слов и просьб не понимают. Это уже полное свинство. Они будут говорить, что "потом отнесем, это временно", но сами знаете, когда это "потом" наступит, никогда. Призываю всех жителей, кто заметит таких хамов - объяснять на словах, и на деле если нужно, что так поступать некрасиво :) Либо придется пару лет самим ходить среди гор мусора. Если на место не ставить хамов, они будут дальше еще хуже себя вести.

    Еще раз объясняю всем. УК убирает мусор, контейнеры вывозят по словам директора, раз в два дня. Вышеприведенная чуть ранее фото с трактором отлично показывает сложность убокри мусора. По выходным приезжает куча жителей и кол-во мусора резко увеличивается. А вывезти его зачастую очень сложно, т.к. жильцы паркуются так, что погрузчик просто не может подъехать и загрузить контейнер, чтобы при этом не повредить стоящие рядом машины.

    Поэтому еще раз просьба - паркуйтесь вежливо, не мешайте вывозу мусора. И пожалуйста, ВЕСЬ мусор относите к контейнеру, а не складывайте у подъезда. К сожалению, мне не удалось застать у своего подъезда тех кто мусор кидает, но если увижу - заставлю все убрать. Ибо меня достало заходить в подъезд через горы мусора.
    suisse и Папортник нравится это.
  19. A.G. Селянин

    На форуме с 6 май 2013
    Сообщения: 1.517
    Подтверждаю, что гора мусора у 3-го корпуса исчезла. В полдень в субботу контейнер был полупустой, а к вечеру снова полный. Если вывозят раз в два дня, то такими темпами к вечеру воскресенья контейнер снова должен был быть заполнен с горкой.
  20. bagrovchik Местный житель

    На форуме с 12 июл 2012
    Сообщения: 404
    Зато с парковкой в субб и в воскр был полный трэш! Я не понимаю, как так можно! Просто ставят машины напротив друг друга на дороге, так, что между ними метр остается! Но ведь главное напротив подъезда!!!!! А то вдруг ноои отвалятся дойти! И даже если выгрузить что-то, ну остановись, аыгрузи на бордюр и езжай припаркуйся! По фиг! Обе машины закрыты, проезда нет и чихать...
    suisse, Manyaha, Krasnoe и 3 другим нравится это.

Поделиться этой страницей