1. Размещайте объявления для нянь, репетиторов, преподавателей, сиделок в одной теме: [Ищу/предлагаю] Няня (сиделка) для ребенка, помощница по дому :: [ищу/предлагаю] Преподаватели, репетиторы, учителя

Школы рядом с ЖК Новые Снегири

Тема в разделе 'Дети и их родители в Снегирях', создана пользователем novie-snegiri, 24 июл 2012.

  1. Aleksandr Местный житель

    На форуме с 16 ноя 2012
    Сообщения: 400
    http://жкновыеснегири.рф/gotovnost/1811-na-15-dekabrya-2013.html
  2. Юстиция Постоянный посетитель

    На форуме с 12 фев 2014
    Сообщения: 153
    Спасибо Александр за хорошую новость!
  3. ZhuravlevSA Частый гость форума

    На форуме с 10 июн 2013
    Сообщения: 64
    Если кому актуально - еще одно собрание по поводу зачисления в первый класс в Рождественской школе будет 10 апреля. Время надо уточнять.
  4. Allion Постоянный посетитель

    На форуме с 14 янв 2014
    Сообщения: 375
    Всем привет. :) Кто сегодня будет на собрании в Рождественской школе отпишитесь потом пожалуйста!!! очень надо знать что сегодня там будет происходить. А у самих нет не какой возможности попасть на собрание :(
  5. ZhuravlevSA Частый гость форума

    На форуме с 10 июн 2013
    Сообщения: 64
    А что вас конкретно интересует? Муж планирует поехать, если успеет после работы
  6. Allion Постоянный посетитель

    На форуме с 14 янв 2014
    Сообщения: 375
    Меня интересует вся процедура которая светит нам новым жителям ЖК, на сколько я в курсе вопроса, сегодня те кто имеет прописку местную будут писать заявления, скидываться по 5000 р на канцелярию. Как быть нам жителям, т.к. нет прописки у нас пока и сделать ее не реально, т.к. не в собственности. Я в прошлый раз, подходил просил чтобы учительница передала наш вопрос директору, т.к. это надо как то решать, а то сейчас народ набьется в классы, а мы кто непосредственно к этой школе относимся не сможем попасть в первый класс.. И вообще конечно хотелось бы знать о чем сегодня будут говорить на собрании, темы собрания. В общем интересно все, т.к. очень заинтересованы попасть в данную школу, другие варианты не рассматриваем даже. Не хочу что бы ребенок в будущем тратил много времени на дорогу в школу, когда есть совсем рядом. Буду очень благодарен (думаю не я один) если у Вас получится написать на форуме потом развернуто что говорили на собрании и что было решено или когда будет решаться и как. Может придется лично с директором решать каждому отдельно.

    А можно вопрос. у Вас есть прописка местная для попадания в школу Рождественно? (можно в личку)
    novie-snegiri нравится это.
  7. ZhuravlevSA Частый гость форума

    На форуме с 10 июн 2013
    Сообщения: 64
    Всем добрый вечер! Я тот муж, который был на собрании сегодня в школе! Вела собрание учительница начальной школы Елена Михайловна - очень милая женщина, в школе работает 24 года. Дала свой сотовый (кому надо могу скинуть в личку). Пока она единственная учитель начальных классов, ищут еще одного учителя, так что желающие из ЖКНС, все будут рады своему учителю! Детей возьмут скорее всего всех, даже если не будет регистрации (нужен хотя бы акт приема-передачи). Но официально зачислить детей, не приписанных к школе будут с 1 августа. Поэтому все кто был из ЖКНС (по моему, нас было 4) писали заявление с датой 1 августа. Да, мы сдали по 5000 на канцтовары и рабочие тетради.

    Для поступления 1 класс из документов надо:
    • Заявление (пишется в школе)
    • Анкета (за полнятся в школе)
    • Копия свидетельства о рождении
    • Копия полиса ОМС
    • 4 фотографии 3х4
    • Мед справка о разрешении обучения ребенка в общей школе и о заболеваниях (группа здоровья)
    • Справка о прививках
    • Справка о проведении пробы Манту

    Детям, кому на 1 сентября не будет 6 лет 6 месяцев обязательно пойти собеседование с учителем!

    Остальным собеседование не обязательно, но желательно (учитель хочет познакомиться с детьми), собеседование будет проходить с 2 по 10 июня с 9:00 до 13:00.
    На собеседование можно будет донести или принести документы.

    Форма - темно синяя.

    На физкультуру - черные шорты, белая футболка, в зале тепло. Обязательно кроссовки с белой или не пачкающей подошвой!!! Для начальной школы отдельный новый спортзал!

    Канцтовары для трудов можно будет оставлять в классе, учебники и тетради носить домой каждый день! Домашнее задание будет сразу (хотя по программе и не должно), но Елена Михайловна сказала, что без него никак (и я с ней согласен)!

    Вроде все. Если есть вопросы - задавайте!
  8. Allion Постоянный посетитель

    На форуме с 14 янв 2014
    Сообщения: 375
    Большое спасибо за информациюoki doki ! У меня есть пару вопросов::)
    1. Елена Михайловна не говорила, когда можно будет подойти написать заявление тем кого не было на собрании?
    2. Сколько человек вчера набралось из присутствующих, не озвучивалось случайно количество?
    3. Кому сдавали деньги на канцелярию?

  9. DC0 Местный житель

    На форуме с 11 июл 2013
    Сообщения: 1.214
    А тетради и канцелярия для кого?
  10. Allion Постоянный посетитель

    На форуме с 14 янв 2014
    Сообщения: 375
    Для детей, что бы все было единообразно, иначе больше отвлекаться будут, а им сейча надо будет научиться сидеть в школе на уроках внимательно.
  11. ZhuravlevSA Частый гость форума

    На форуме с 10 июн 2013
    Сообщения: 64
    На вчера уже есть порядка 30 заявлений, в основном девочки ))))в основном славянской внешности )))). Деньги сдавали Ирине - она с нашего ЖК, старшая дочка идет в первый класс.
    Я - Елена, мы тут вместе
  12. DC0 Местный житель

    На форуме с 11 июл 2013
    Сообщения: 1.214
    Ужас какой... А о чём же тогда разговаривать детям? Раньше можно было посмотреть попросить, позавидовать молча или вслух, обсудить разные вещи. А теперь все одинаковые, что ли?
  13. Allion Постоянный посетитель

    На форуме с 14 янв 2014
    Сообщения: 375
    Я Андрей и у нас тоже девочка :) в следующих классах будет все как обычно думаю, кто что хочет, а вот в первом пусть будут с одинаковым. Надо научиться, учиться в школе им.
  14. novie-snegiri Автопортрет

    На форуме с 4 июл 2012
    Сообщения: 4.474
    Кстати, соседи. При случае пообщайтесь с учителями, ибо директор сам боится публичной движухи без одобрения руководства в Истре, а с этим реально глухо, я сам уже пробовал :)

    Пообщайтесь на предмет регистрации на форуме и ответах на вопросы. Может организовать форму прямой обратной связи, жалоб или предложений/замечаний на учеников/процессы в школе и т.д. Как от учителей на учеников, так и от родителей сообщения учителям напрямую. А в идеале можно было бы сделать элетронный табель-дневник. Именно для удобства контроля. Причем подобные сервисы можно сделать вообще для всех родителей и учеников школы, включая тех, кто живет в Рождествено.

    Конечно, есть гос.электронные дневники и все такое. Но не везде они есть и не у всех, и не в том виде, который всем удобен.

    Всем сотрудникам школы обещаю информационную поддержку, любую, бесплатно. Да и в целом местной школе тоже, если понадобится. Передайте им при случае.
  15. ZhuravlevSA Частый гость форума

    На форуме с 10 июн 2013
    Сообщения: 64
    День добрый!
    В школе есть электронный дневник.
    Заявление надо написать до 10 июня, можно и позже, но после 10 июня она в отпуске, и заявление надо будет оставлять секретарю. Можно одновременно с собеседованием!
  16. Любовь Местный житель

    На форуме с 10 авг 2012
    Сообщения: 587
    Насчёт электронного журнала,если он есть, то непонятно, как функционирует. На сайте школы в разделе "электронный журнал" выложено положение о нём и план его внедрения. А где сам журнал? Сайт вообще очень неинформативный, сплошная документация, которую рядовому родителю читать неинтересно, а реальная жизнь школы практически не представлена. Педагоги даются списочно без фотографий, нет фотографий классов, информации об учебных программах, продлёнке, кружках. В общем, чем конкретно "дышат" дети в этой школе сайт не показывает. Это не упрёк ни в чью сторону, а просто надежда, что ситуация в ближайшем будущем изменится.
    Кстати новый закон об образовании уделяет много внимания информационному обеспечению образовательного процесса, есть специальные приказы о сайтах образовательных учреждений, под это дело создан специальный портал, на который переводятся все сайты образовательных учреждений Московской области http://edumsko.ru/sites/sch/ (там есть возможность каждому классу, например, вести свою собственную страничку), а вот Истринский район там почему-то вообще не представлен. Видимо, недоработка Управления образования.
  17. Королева Марго. Местный житель

    На форуме с 25 дек 2013
    Сообщения: 245
    ZhuravlevSA,
    мне, телефончик в личку, пожалуйста)
  18. sansanich Частый гость форума

    На форуме с 30 дек 2012
    Сообщения: 71
  19. gebb Моя пошлость моей совести не помеха:)

    На форуме с 22 мар 2013
    Сообщения: 524
    Конечно частной, по слухам вход будет платный, и стоить месяц обучения будет 118 тыс. Рублей.... Какая разница какой она будет? Что вы сможете изменить? Ругаться на форуме, какие все плохие? Так можно продать квартиру тут и переехать в балашихинские многоэтажные джунгли, гдени парковки не будет, ни воздуха и в москву вообще не попасть, впрочем как и обратно.
    DC0 нравится это.
  20. Инвестор Постоянный посетитель

    На форуме с 21 ноя 2012
    Сообщения: 70
    Откуда берутся слухи : если в одном кубическом метре открытого космоса в единицу времени "рождается" один атом водорода, то похожий процесс, только с рождением слухов, видимо, происходит и в среде жителей Новых Снегирей, а форумы - идеальная сверхпроводящая среда для их распространения.
    По информации из администрации : школа в Новых Снегирях, как и детские сады, будет муниципальной.
    Королева Марго. нравится это.

Поделиться этой страницей