Сантехника, водоснабжение, канализация и вопросы, связанные с ними

Тема в разделе 'Сантехника, водоснабжение, отопление, канализация', создана пользователем Игорь-13, 7 янв 2014.

  1. Pivcharo Постоянный посетитель

    На форуме с 11 июл 2012
    Сообщения: 135
    Ок, спс. Уже позвонил в Ук, жду что ответят. Понял, что без разбора стояка ванну я не поставлю, либо высота ванны будет под 80см. (акриловая). Сегодня поехал за ванной, и развернули обратно.

    А отвод, который на кухню, не сильно поднимет трубу слива до середины стенки шкафа? Тоже стремно как-то.
  2. DC0 Местный житель

    На форуме с 11 июл 2013
    Сообщения: 1.214
    Да это уже пофиг. Слив раковины-то будет примерно на высоте 65 см от чистого пола (если брать стандартную высоту шкафа в 80 см и глубину раковины в ~15 см).
  3. Царь)))) Постоянный посетитель

    На форуме с 4 фев 2013
    Сообщения: 228
    Да стояк вывесить, лучше к сантехникам обратиться и лучше к профессионалам которые давно работают, т.к. стояк обратно зачеканить надо будет, что бы он не тек. это нужны те люди которые работают с этим, а то можно и стояк уронить вниз и сверху еще упадет, а если плохо сделают будет течь и потихоньку заливать соседей а Вам потом разбирать гипс картон что бы долезть до низа стояка.
  4. Pivcharo Постоянный посетитель

    На форуме с 11 июл 2012
    Сообщения: 135
    Жесть. Столько ньюансов с этим ремонтом, уже моск плавится.
    Я обратился к УК (пытаюсь, т.е. они не отзываются), чтобы их сантехники это дело делали. Но не удивлюсь, что сантехники от УК могут запросто накосячить по полной, а у меня уже через неделю после этого будет заделан короб
  5. starikw Всем привет, я новичок!

    На форуме с 28 окт 2013
    Сообщения: 31
    [IMG]
    Вопрос специалистам.Обнаружил у себя вместо фильтра грубой очистки по холодной воде это устройство над счетчиком сразу под входным краном.Вроде внутри есть шлиц под регулировку.Могу я его поменять на фильтр?
  6. человек Всем привет, я новичок!

    На форуме с 28 янв 2013
    Сообщения: 65
    это регулятор давления ..по умолчанию настроен на 2бара...убирать не стоит...
  7. starikw Всем привет, я новичок!

    На форуме с 28 окт 2013
    Сообщения: 31
    Спасибо.Но судя по фотографиям сантехники жителей других корпусов( сам из 6-го) на месте этого регулятора стоят фильтры грубой очистки.
    Тогда следует вывод что поставили регулятор в связи нехваткой фильтров.Другого обьяснения я не нахожу.
    falconor нравится это.
  8. человек Всем привет, я новичок!

    На форуме с 28 янв 2013
    Сообщения: 65
    у меня регулятор на горячей отсутствует...функции разные у них...может от подачи зависит...горячая откуда?
  9. novie-snegiri Автопортрет

    На форуме с 4 июл 2012
    Сообщения: 4.474
    Обратитесь напрямую к директору УК, вопрос решится гораздо быстрее.
  10. mestnuy Постоянный посетитель

    На форуме с 15 мар 2014
    Сообщения: 131
    Это для кухни а для ванной рядом с 110
  11. mestnuy Постоянный посетитель

    На форуме с 15 мар 2014
    Сообщения: 131
    Ненадо ничего вывешивать! Стояк крепиться к стене!
    Если есть сантехник грамотный он все сделает при помощи компенсаторной муфты! На крайний случай есть есть врезки в 110 с отводом 50!
    Если с ук нерешиться вопрос напишите помогу за определенную плату!
    Непаникуйте раньше времени! Все что сделано руками человека всегда можно переделать!
  12. kosha Постоянный посетитель

    На форуме с 25 янв 2013
    Сообщения: 436
    в целях уменьшения вероятности затопа решил пока остановиться на электрическом полотенцесушителе, да и вода горячая не всегда бывает горячая.

    если у кого есть не нужный унитаз, могу забрать, если уже выкинули, скажите куда?
  13. stehat Скоро буду новоселом!

    На форуме с 25 ноя 2013
    Сообщения: 89
    Кстати, по поводу горячей воды. До последнего момента труба стояка горячего водоснабжения не вызывала подозрений, так как ей, видимо, никто не пользовался. Вчера обнаружил, что стояк горячий и... весь кривой. Про действия ПП труб при повышенной температуре знаю, но вот как-то стремно наблюдать, как туба, имеющая бублик и свободно подвешанная, винтом пошла. Место врезки выходов на счетчик, кстати массивный, уже не выглядит выполненное фитингами 90 градусов - углы изменились капитально.
    ыфПо квартире буду проводить трубы ПП с армированием, чтобы не было такого безобразия. Но вот запредельное поведение основного стояка вызывает недоумение.
  14. demidoff Постоянный посетитель

    На форуме с 11 июл 2012
    Сообщения: 245
    можно фото?
  15. stehat Скоро буду новоселом!

    На форуме с 25 ноя 2013
    Сообщения: 89
    завтра буду, сфотографирую, если не забуду.
  16. *Валерий* Довольный жизнью человек!

    На форуме с 7 ноя 2012
    Сообщения: 218
    Сегодня, наконец установили радиаторы отопления. За установку 3 шт. заплатил 15300. В эту сумму входит: 10500 работа(по 3500 за радиатор), 2100- трубы, резьбы, проволока, газ и прочие расходники, 2700-краны бугатти 6 шт. За краны содрали как минимум по 100 р. лишних, да и за трубы многовато. Но работа дешевле, чем в УК. Весь процесс занял 3.5 часа.
    Alexey нравится это.
  17. kosha Постоянный посетитель

    На форуме с 25 янв 2013
    Сообщения: 436
    радиаторы вы сами покупали и прочие расходники?
  18. Aleksandra Всем привет, я новичок!

    На форуме с 17 апр 2013
    Сообщения: 23
    Добрый день! У нас такая проблема, Вертикальная отопительная труба (стояк), которая идет вверх, к соседям очень кривая, т.е снизу и до середины стены более менее, а дальше она резко идет к стене, между стеной и трубой даже палец не пролезает, как там штукатурить и клеть обои, не понятно.. но еще больше нас волнует как вообще это можно исправить? Может через соседей сверху, от них проделать дыру в полу и вытянуть трубу, потом заделать? или как быть??
  19. ches Всем привет, я новичок!

    На форуме с 26 фев 2014
    Сообщения: 67
    можно стояки зашить в короб
  20. Aleksandra Всем привет, я новичок!

    На форуме с 17 апр 2013
    Сообщения: 23
    Да, можно, но не хотелось бы, не хочется уменьшать комнату, даже на чуть-чуть.. То есть исправить этот косяк никак нельзя? только скрыть его?

Поделиться этой страницей