Конкуренция среди интернет-провайдеров и появление новых

Тема в разделе 'Интернет, телефония, ТВ, дофомоны, телеком-услуги', создана пользователем novie-snegiri, 25 мар 2014.

?

Согласны ли Вы на проводку кабеля через крышу своего корпуса?

Да, если появятся еще провайдеры, я согласен 141 голосов 91,6%
Нет, меня устраивает текущее предложение 11 голосов 7,1%
Мне без разницы (не буду подключать интернет и т.п.) 2 голосов 1,3%
  1. Lilu Частый гость форума

    На форуме с 6 июн 2013
    Сообщения: 74
    Ага) я сделала снимок с экрана предыдущего поста, чтобы показать электрику. Ничего не поняла)))
    Manyaha нравится это.
  2. Manyaha Постоянный посетитель

    На форуме с 23 апр 2013
    Сообщения: 248
    Аналогично)))) пусть разбираются специалисты!
  3. человек Всем привет, я новичок!

    На форуме с 28 янв 2013
    Сообщения: 65
    девочки припевочки....пишите ....шо не поняли....поможем....:):):)
  4. novie-snegiri Автопортрет

    На форуме с 4 июл 2012
    Сообщения: 4.474
    Уважаемые жители и дольщики. УК предварительно не против того, чтобы жители поставили одну тарелку на крыше подъезда или корпуса и совместно получали ТВ-сигнал через спутник.Расходы совместно по всем желающим :)

    Поскольку компания-поставщик таких услуг будет явно не рада такому варианту, то придется жителям самим обсудить и договориться между собой, кто будет заниматься таким проектом, отвечать за техническую часть реализации и вообще будет согласен на каких-то условиях полностью взять на себя весь проект просмотра цифрового ТВ через спутниковую тарелку.

    Флаг в руки и вперед. Договаривайтесь со всеми соседями по подъезду, назначайте ответственных, готовьте проект как и кто будет протягивать кабели во все квартиры, кто будет оплачивать и как и т.д., реализуйте сами для себя в удобном формате, а с УК - договоримся.

    Тем кто ничего не понял - дождитесь появления цифрового ТВ через кабель, как в Москве. Будет ресивер или карта в телевизоре. Провайдеры телекоммуникационных услуг в ЖКНС будут, надеюсь не один как сейчас :)
  5. demidoff Постоянный посетитель

    На форуме с 11 июл 2012
    Сообщения: 245
    не спешите. Тут не все так просто. На обычном сплиттере падение уровня сигнала -3дБ. Такая схема для массового подключения не катит. Есть схемы ретрасляции, но не такие уж и простые. Все, конечно, решаемо.
  6. Lilu Частый гость форума

    На форуме с 6 июн 2013
    Сообщения: 74
    А есть уже какая-то информация, когда у Истранет появится конкурент или конкуренты в ЖК?
  7. человек Всем привет, я новичок!

    На форуме с 28 янв 2013
    Сообщения: 65
    система носит название мультисвичинг...:)
  8. demidoff Постоянный посетитель

    На форуме с 11 июл 2012
    Сообщения: 245
    Именно! Оптимальный вариант, только при такой схеме каждому желающему еще надо будет ресивер приобрести. Что в случае с триколором не так дешево. Я б себе поставил, потому как ресивер уже есть. :)
  9. DC0 Местный житель

    На форуме с 11 июл 2013
    Сообщения: 1.214
    А массового и не получится. Хорошо, если 3-4 квартиры наберется. Это я пишу как человек, имеющий опыт организации общественных мероприятий. Начинал еще профоргом в институте :)
  10. demidoff Постоянный посетитель

    На форуме с 11 июл 2012
    Сообщения: 245
    Согласен, что не все любители sat tv. А так я за.
  11. Krasnoe Частый гость форума

    На форуме с 3 дек 2013
    Сообщения: 89
    Ребят, а кто то уже подключил инет в 1-2 корпусе? мне бы через неделю тоже подключить уже)
  12. Pivcharo Постоянный посетитель

    На форуме с 11 июл 2012
    Сообщения: 135
    Истранет так и просит 1500руб за подключение?
  13. Krasnoe Частый гость форума

    На форуме с 3 дек 2013
    Сообщения: 89
    как то так(
  14. novie-snegiri Автопортрет

    На форуме с 4 июл 2012
    Сообщения: 4.474
    Просит-просит. И тарифы у них текущие далеко не народные. Но сейчас выбора нет, или йота с их тоже не сахарной скоростью за эконом-денежки или жадный истранет. Не позднее конца лета 2014 года планируется появление альтернативных провайдеров в ЖКНС. Цены пока не уточняются, предварительный расчет был близко к московским ценам.
    Lilu и klira нравится это.
  15. Krasnoe Частый гость форума

    На форуме с 3 дек 2013
    Сообщения: 89
    значит придется вести здоровый образ жизни всё лето:D
    Папортник нравится это.
  16. Wbozon Всем привет, я новичок!

    На форуме с 19 янв 2014
    Сообщения: 7
    Проголосовал против и вот почему. Не хочется, чтобы ЖК превращался в Бухарест (погуглите картинки по ключевым словам "провода бухарест"). Извиняюсь, протянутые "сопли" между домами в 21 веке выглядят ужасно.
    Ситуацию необходимо разрешать принципиально. Каким образом получилось так, что только один провайдер имеет доступ в ЖК? Почему УК не в силах обеспечить доступ других провайдеров? Почему жители ЖК не могут реализовать своё право на распоряжение общедомовым имуществом для организации доступа других провайдеров? Кто лоббирует интересы "Истранет" и ограничивает конкуренцию? Не пришло ли время написать запрос в ФАС?

    Даже если "Истранет" организовала инфраструктуру это не значит, что другие провайдеры не в силах организовать свою. Или они выкупили все инженерные помещения и шахты для прокладки кабелей?

    По поводу местечковых провайдеров: уважаемый Simaz@ не вводите людей в заблуждение. Величина компании далеко не всегда связана с качеством оказываемых ею услуг. Это вопрос организации бизнеса в самих компаниях. И я совсем не уверен, что мелкие провайдеры будут инвестировать большие средства в прокладку качественных сетей в наш ЖК. А качество сетей и оборудования напрямую сказывается на качестве услуг. Я не пытаюсь сказать, что услуги небольших провайдеров заведомо хуже, но хочу сказать, что инвестировать большие и длинные деньги им гораздо сложнее.
    Виктория и Дмитрий нравится это.
  17. DC0 Местный житель

    На форуме с 11 июл 2013
    Сообщения: 1.214
    "Форум не читай, сразу пиши".
  18. vcaptain5 Спартак-Ливерпуль-Инженер

    На форуме с 27 мар 2013
    Сообщения: 276
    Видимо человек даже в офисе УК не был....
  19. Виктория и Дмитрий Постоянный посетитель

    На форуме с 10 авг 2014
    Сообщения: 282
    Ваши слова, да "кое-кому" в уши. А то только конфликты порождают. Сейчас время рвачества, в промежутке между мировыми финансовыми кризисами.
  20. SweetKitty Всем привет, я новичок!

    На форуме с 17 сен 2015
    Сообщения: 8
    мы себе цифру подключили месяц назад, бесплатно причем. Все варианты перебрали, но остановились именно на ней

Поделиться этой страницей