Оформление собственности на квартиру

Тема в разделе 'Новости строительства, документы, видео, фото', создана пользователем vcaptain5, 25 фев 2014.

  1. Grinevo Всем привет, я новичок!

    На форуме с 14 янв 2014
    Сообщения: 32
    Да конечно можно заказать только на свою квартиру. У застройщика только общий кадастровый паспорт на корпус, на основании которого нам и готовили АПП.

    К сожалению не знаю возможно ли в московской области это осуществить. В Москве действительно так по вторичке, у них один реестр и рег палата сама запрашивает инфу.
    По возможности узнаю как в области, к сожалению часто ситуации в Москве и области полностью противоположными.

    К сожалению это так, не волнуйтесь, я общался с Поляковой она сначала одно говорила потом другое, а потом дала телефон человека который этим занимается, до звониться пока не удалось))))
    Не теряю надежды)))) для нас главное что бы открыли адреса а дальше будем по накатанной, подали минимум документов и свидетельство наше))))

    Разрешение нам с вами точно не нужно, когда застройщик подает первый договор на оформление он и разрешение на ввод подает. А бти сейчас мягко говоря отстранены от всего этого процесса, поэтому что то подробно и не могут ответить.
  2. Oxana2013 Всем привет, я новичок!

    На форуме с 8 ноя 2013
    Сообщения: 1
    Всем добрый вечер. Кадастровый паспорт или иные документы от БТИ, ни для оценки, ни для банка (ипотека), ни для регпалаты - не понадобились. По итогам похода в регпалату: главная проблема - отсутствие на кадастровом учете нашего объекта и , собственно, нет кадастрового учета каждой квартиры. Специалист в регпалате объяснила, что документы будут приняты даже, если номер кадастрового учета квартиры будет продиктован, они в свою очередь запросят кадастровый паспорт. ЖДЕМ постановки на учет. Кстати, никто не мог получить еще собственность по нашему ЖК, т.к. запросы на кадастровый паспорт у них вернулись и тут деньги (35 т.р) не помогут. Запись в Истре предварительная по горячей линии, прием во время, без напряжений. Всем хороших выходных)))
    Anastasia и Папортник нравится это.
  3. Anton Всем привет, я новичок!

    На форуме с 3 сен 2012
    Сообщения: 5
    Возвращаясь к теме ветки, ключи получены, АПП подписан, договор с УК оформлен и оплачены квитанции. Дальше надо идти в кадастровую палату. Кто-нибудь ходил уже или в курсе, когда можно будет заняться оформлением квартиры в собственность?!
  4. DC0 Местный житель

    На форуме с 11 июл 2013
    Сообщения: 1.214
    Что Вы... Такой вопрос и в голову никому не приходил.
    Constant, Manyaha, Папортник и ещё 1-му нравится это.
  5. Allion Постоянный посетитель

    На форуме с 14 янв 2014
    Сообщения: 375
    Manyaha нравится это.
  6. Anton Всем привет, я новичок!

    На форуме с 3 сен 2012
    Сообщения: 5
    Вопрос переехал из другой темы сюда! Так что попрошу не капитанить! )))
  7. O_L_G_A Всем привет, я новичок!

    На форуме с 5 мар 2014
    Сообщения: 28
    Я думаю нормальные люди поймут! Ну а другим пусть вопросы в голову не приходят! Точного ответа тут ну никто так и не дал.

    Пожалуйста, не надо цитировать вопрос на который сразу же под ним отвечаете.
  8. Grinevo Всем привет, я новичок!

    На форуме с 14 янв 2014
    Сообщения: 32
    Звонил на той недели в офис реутове. Ничего. Сказали звоните через месяц. Как я понял из разговора у них не получается договориться с рег палатой, уже и в Красногорске пробовали подать и в Истру, но не вышло. Итак пошел 4 месяц, а по ипотеке процент так и не уменьшился((( грустно.

    Пока никуда не надо идти. Ждем когда застройщик оформит первый договор.
  9. Настасья Радость няша

    На форуме с 22 янв 2013
    Сообщения: 142
    Пусть пишут официальное письмо! которое можно предоставить в банк!! 4 месяца оформлять это не в какие рамки не лезет, зато как услуги предлагать за 35 0000 так они первые!!!
    Anton нравится это.
  10. Адвокат Унылый сосед

    На форуме с 12 мар 2013
    Сообщения: 60
    можно написать претензию и потребовать официальный ответ. Может нам Снегирь что скажет по этому вопросу?
    Valya нравится это.
  11. Настасья Радость няша

    На форуме с 22 янв 2013
    Сообщения: 142
    я им звонила в Реутов ругалась с ними, сказали пишите что хотите

    В регистрационной палате трубку не берут, в администрацию села не возможно дозвониться, УК наше тоже трубки не берет. Это дурдом ей богу какой-то.
  12. Pivcharo Постоянный посетитель

    На форуме с 11 июл 2012
    Сообщения: 135
    После такого ответа было бы честно наказать упырей. Наказать можно только через суд. Главное определить точно, что косяк именно застройщика.
  13. Адвокат Унылый сосед

    На форуме с 12 мар 2013
    Сообщения: 60
    Подождите, как-то Снегирь говорил о том, что всё будет хорошо.
    Можно от него получить какие-либо комментарии по данному поводу или снова эти сообщения будут расценены как САБОТАЖ, а лица, их написавшие - казнены заблокированы? я вчера тоже столкнулся с беспределом.
    Valya нравится это.
  14. Настасья Радость няша

    На форуме с 22 янв 2013
    Сообщения: 142
    Что правда, то правда. Хоть блокируй хоть нет.
  15. KrolikZanuda Снегири-не гири. Барсуки-не суки!

    На форуме с 10 дек 2012
    Сообщения: 502
    Учитывая, что часть квартир продана друзьям/родственникам/знакомым/нужным людям/депутатам/ВИА "Земляне", думаю, что Застройщик сам упирается всеми конечностями, лишь бы начать процедуру регистрации. Так что улыбаемся и машем.
    А Настасья получит веником по спине от Снегиря, если не уберет цитату над сообщением. (-:
  16. DC0 Местный житель

    На форуме с 11 июл 2013
    Сообщения: 1.214
    Нет, всё-таки я предлагаю начинать паниковать. Иначе неправильно.
  17. novie-snegiri Автопортрет

    На форуме с 4 июл 2012
    Сообщения: 4.474
    А о чем речь, коллеги по несчастью? За что веником, и по какому поводу паниковать? Я не совсем, точнее совсем не улавливаю общую мысль и тенденции в данной теме. Что-то случилось? Кого-то ограбили? Кинули или обманули?
  18. DC0 Местный житель

    На форуме с 11 июл 2013
    Сообщения: 1.214
    Разве нужен повод, чтобы начать паниковать?
  19. KrolikZanuda Снегири-не гири. Барсуки-не суки!

    На форуме с 10 дек 2012
    Сообщения: 502
    Разговор шел о правиле, запрещающим копировать предыдущее сообщение, если отвечаешь сразу под ним. Все исправлено, венику отбой.
    Королева Марго. нравится это.
  20. Настасья Радость няша

    На форуме с 22 янв 2013
    Сообщения: 142
    Ни какой паники абсолютно, о чем Вы, что тут паниковать подумаешь застройщик ни как не может уладить свои проблемы с рег. палатой и получить кадастровые номера, а мы в свою очередь не можем получить собственность и уменьшить % по кредиту. Вот собственно и все)
    Адвокат нравится это.

Поделиться этой страницей