Конкуренция среди интернет-провайдеров и появление новых

Тема в разделе 'Интернет, телефония, ТВ, дофомоны, телеком-услуги', создана пользователем novie-snegiri, 25 мар 2014.

?

Согласны ли Вы на проводку кабеля через крышу своего корпуса?

Да, если появятся еще провайдеры, я согласен 141 голосов 91,6%
Нет, меня устраивает текущее предложение 11 голосов 7,1%
Мне без разницы (не буду подключать интернет и т.п.) 2 голосов 1,3%
  1. novie-snegiri Автопортрет

    На форуме с 4 июл 2012
    Сообщения: 4.474
    Ага, все концы в воду :D Я себе без всякого договора за смешные деньги порядка 10 баксов в месяц сделаю прямой московский/питерский/новгородский (на выбор) номер через интернет, сразу как только подключусь к безлимитке. Причем этот номер будет со мной всегда и везде, где есть интернет. Хоть в Китае, хоть в Смоленске, хоть на Сейшелах. Достаточно иметь при себе любой смартфон и wi-fi. Остальное бесплатно, за исключением небольшой абон.платы в месяц. Подробности я озвучивал, кому надо могут поискать на форуме. Помимо этого, есть еще Viber и Whatsapp, тоже бесплатные при условии наличия wi-fi.

    А остальные интернет-сервисы появятся как только появится разумное предложение и безлимит в квартирах, выбор сейчас огромный и не мне учить всех кому что надо :)

    Кстати, надеюсь все знают, что в ЖКНС можно и нужно будет сделать беспроводной интернет в квартирах, разводить везде провода не нужно. Достаточно довести провод до роутера, остальное дело техники. Беспроводной интернет можно сделать в том числе на обычный компьютер (системный блок), а не только на ноутбук. При желании можно сделать так, чтобы сигнал сети доставал до подъезда во дворе. Удобно летом посидеть на лавочке у корпуса с ноутбуком или планшетом :) Если что, потом бесплатно проконсультирую желающих.
    klira, Ирина И. и anjaslava нравится это.
  2. Simaz@ Всем привет, я новичок!

    На форуме с 25 мар 2014
    Сообщения: 7
    Доброго дня Господа! Вчера обедал со старым приятелем, коллегой, сейчас он ген.дир московского телекома.
    Конкретных названий не буду называть т.к. правилами это запрещено, и администрация судя по предупреждению блюдет это со всей строгостью.
    Долго смеялись т.к. он тоже купил квартиру в новых снегирях и тоже является дольщиком, но потом разобрались что корни растут из одного места)). Узнав что есть такой вопрос, с позитивом отреагировал на идею предоставления услуг т.к. это профильное направление.
    Что могут предложить: построить оптическую сеть, предоставлять интернет по Московским рыночным ценам, естественно с бесплатным подключением,хорошее телевидение, телефонию, дадут номера 495/499/498 бесплатно в любом объеме, без аббонки, офис обслуживания на районе, удобные системы оплаты. Т.к. сам там будет жить с нами и как говорится - положение обязывает, сделать все на высшем уровне. В портфолио у компании есть проект с подключением и предоставлением услуг связи в самом дорогом районе Москвы - Остоженка, все клиенты VIP и к качеству услуг требовательны. Проекту уже почти 10 лет. и все это время компания удовлетворяет высокие требования vip персон. При этом цены в рынке.
    Обращаю внимание, что это ни в коем случае не реклама и не продвижение, просто есть такая возможность получить качественного оператора, ген. дир. которого является нашим с вами соседом.
    Lilu, signalure, Д+Е и ещё 1-му нравится это.
  3. novie-snegiri Автопортрет

    На форуме с 4 июл 2012
    Сообщения: 4.474
    Ген.директор московской телеком.компании купил квартиру всего лишь в ЖКНС? :) Даже не в Красногорске, Митино? :) Ну ладно, смеяться не будем.
    И московские номера всё-таки дадут для МО, бесплатно и в любом объеме и без нарушения законов? ;) Что-то пока не сильно верится или сходится. Ну да ладно.

    Если у какого-то провайдера телеком.услуг есть желание войти в ЖКНС, нет ничего проще. Надо для начала составить первичное коммерческое предложение и выслать его в УК. Или можно передать его через меня непосредственно ген.директору УК. Понятно, что технические моменты, условия и требования потом еще надо будет обсуждать. Но для начала нужен предмет для обсуждения. Хотя бы ориентировочные расчетные величины цен на услуги и список услуг.

    И еще, чтобы все понимали правильно. УК не требует откатов или специфических предусловий, УК будет только проще, если в ЖКНС будет конкуренция и у жителей будут качественные услуги за разумные деньги.

    Если предложение будет интересным - велика вероятность появления такого провайдера в ЖКНС. Встречу с ген.директором УК помогу организовать, если будет интересное первичное ком.предложение. Можете считать это неофициальной помощью, предварительно согласованной с ген.директором.
  4. Simaz@ Всем привет, я новичок!

    На форуме с 25 мар 2014
    Сообщения: 7
    Я уже написал в личку, готовы подъехать на встречу с учередительными документами, договором на собственность и документом удостоверяющим личность, на встречу ))) Это не фейк, так бывает!

    з.ы. насколько мне известно, Москву и М.О. объеденили в одну зону, и по закону о связи можно отдать 495/499. Хотя я не селён в этом т.к. у меня другое направление, думаю с ним можно это будет обсудить все вопросы.
  5. Lilu Частый гость форума

    На форуме с 6 июн 2013
    Сообщения: 74
    А можно вопрос про конкуренцию) Если мы сейчас втянули провод в квартиру от Истранет и сделали розетку, а потом появится лучшее предложение, придется заново провод прокладывать? Или это просто в щитке можно будет поменять и провод в квартире останется один старый? Можете доступным языком обьяснить плиз)
  6. DC0 Местный житель

    На форуме с 11 июл 2013
    Сообщения: 1.214
    Да, надо будет новый тянуть. Провод - собственность провайдера.
    Можно попробовать договориться с провайдером, чтобы к их маршрутизатору они протянули ваш кабель. Тогда будете его перекидывать от провайдеру к провайдеру, при условии, что длины хватит.
    Lilu нравится это.
  7. kosha Постоянный посетитель

    На форуме с 25 янв 2013
    Сообщения: 436
    имелось ввиду оставить кусок провода который по квартире проложен, короче можно, я работал когда-то в интернет провайдере, в щитке рубится провод и к концу (тот который из квартиры) присоединяется новый провайдер, а старый конец к чему-нибудь там изолентой приматывается и всё, до лучших времен, мож потом опять переподключится, но лучше связаться со старым провайдером и извлеч не нужный провод.

    но это при условии что типы кабелей одинаковые у 2-х провайдеров, а то потихоньку на оптику переходят, хотя до квартир врядли потянут.
    Lilu нравится это.
  8. Lilu Частый гость форума

    На форуме с 6 июн 2013
    Сообщения: 74
    Ага, спасибо!) Главное что можно) а как по ходу разберемся)
  9. @aleks@ Всем привет, я новичок!

    На форуме с 28 янв 2014
    Сообщения: 61
    тв кабель, который протянут в квартиру тоже от истранет ?
  10. человек Всем привет, я новичок!

    На форуме с 28 янв 2013
    Сообщения: 65
    С точки зрения бывалого слаботочника никто вам не мешает самим кинуть и ТВ кабель- SAT 703,DG 113 (на таких длинах можно даже RG6) и под интернет FTP 4парник(8 жил в экране) и под телефон и Всё что ещо приспичит...Вытягиваете в слаботочный этажный шкаф ....акурат сматываете...и подписываете номер квартиры...Потом подключаетесь к любому оператору...Делитель Тв сигнала(сплитер) полюбому будет стоять в поэтажном щитке...Интернет комутируется СКОТЧЛОКАМИ тамже к любому провайдеру -даже если свитч на другом этаже...Для чего Истранет сама тянет? возможно для единой истории процесса...многие покупатели жилья до сих пор тянут советский тв кабель из дедушкиной заначки.а потом удивляются ,что понему не дмв не спутник не проходит...а под интернет лапшу 2-х жильную с тойже заначки...у кого вопросы задавайте...

    Вопрос к СНЕГИРЮ по по поводу -Согласны ли Вы на проводку кабеля через крышу своего корпуса? ...А что у нас отсутствует слаботочная канализация...и всё будет как в совке ПЕРЕБРОСКАМИ...хуже всего если так...бардак будет полный...
  11. @aleks@ Всем привет, я новичок!

    На форуме с 28 янв 2014
    Сообщения: 61
    Какой смысл тогда заморачиваться с ТВ, если проще поставить тарелку
  12. человек Всем привет, я новичок!

    На форуме с 28 янв 2013
    Сообщения: 65
    смысл простой...если у тебя студия с одной точкой то согласен ...Триколор -900 рублей в год и поехали..но А если окна на юг не выходят(направление НТВ+,Триколор ---солнце в 13-00 и рука к горизонту вверх на 37 градусов должно быть свободно) и УК лес тарелок не разрешит по щиткам на чердак тащить...или у тебя 5 тв точек ...за каждую платить надо 900 руб. чтобы независимо смотреть...Вообще всё зависит от провайдера ...он изначально (если денег не жалко) может установить Головную станцию(WISI,TERRA) на одном из домов или брать через оптику 50 аналоговых и около 50 цифровых...сколько диапазон позволит...тогда оплата с квартиры будет рублей 150 примерно...А может и КОДИРОВАННЫЙ сигнал Триколора,НТВ запихать о общую сеть(с одной тарелки на весь комплекс) тока ресиверы ставь...Вариантов масса ...

    Просто когда при ремонте кидают инженерку...то лучше заложить с запасом...и в щиток 2тв + 2-3 FTP и на тарелку 2 тв(если юг есть)...и точки тв и интернета по квартире тянуть с каждой розетки до квартирного щита без шлейфов ...индивидуально...и щиток слаботочный не делать 10 на 10(30 на 40 хотябы), а потом удивляться ,что роутер со сплитером не лезут...а 220в вообще туда не протащили...Стяжку залии... жить начали...и поняли ,что много упустили...:):):)
  13. @aleks@ Всем привет, я новичок!

    На форуме с 28 янв 2014
    Сообщения: 61
    спасибо.

    щит слаботочки не планировал ставить, выход на тв через делитель, роутер зло,лучше напрямую.
  14. человек Всем привет, я новичок!

    На форуме с 28 янв 2013
    Сообщения: 65
    а если в семье 3-4 устройства и ваяфая надо...
  15. @aleks@ Всем привет, я новичок!

    На форуме с 28 янв 2014
    Сообщения: 61
    Я в данный момент прошу совета для себя. По мере необходимости роутер можно воткнуть и под ком.стол.
  16. человек Всем привет, я новичок!

    На форуме с 28 янв 2013
    Сообщения: 65
    но тогда если не брать вай в расчет ...остальные точки которые проводные будут надо к нему подтягивать(лучше кабеля-только кабель) ...на мой взгляд я бы щиточек ватктул...:):):)
  17. @aleks@ Всем привет, я новичок!

    На форуме с 28 янв 2014
    Сообщения: 61
    Я в квартиру хочу въехать жить, а не в серверную. Меня больше смущает Тв, хочется без ресиверов.(хотя дома стоит триколор вроде нежалуюсь).
  18. человек Всем привет, я новичок!

    На форуме с 28 янв 2013
    Сообщения: 65
    ну если тв то вопрос к истранет ...что нам дадут...можно тупо позвонить и спросить...
  19. DC0 Местный житель

    На форуме с 11 июл 2013
    Сообщения: 1.214
    Так я о том же. Поставить одну тарелку на крыше, от неё через сплиттер кабели вниз до потребителей. Желающие платят "входную плату" (участие в покупке тарелки и сплиттера) плюс за кабель от сплиттера к себе, плюс декодер. Последние 2 расхода будут в любом случае.
    Надо обсуждать с соседями в теме по корпусам.
  20. Manyaha Постоянный посетитель

    На форуме с 23 апр 2013
    Сообщения: 248
    Аааааааа!!!! О чем вы??? И на каком языке???? Переведите, плиз!!! Я тоже хочу и инет, и тв!!!! :'( ;-)
    человек, anjaslava и Lilu нравится это.

Поделиться этой страницей