Сдача квартир в 1ой очереди ЖК Новые Снегири, замечания, недостатки, вопросы

Тема в разделе 'Новости строительства, документы, видео, фото', создана пользователем vcaptain5, 2 дек 2013.

  1. Zika Местный житель

    На форуме с 8 авг 2012
    Сообщения: 831
    Да, придется.
  2. Адвокат Унылый сосед

    На форуме с 12 мар 2013
    Сообщения: 60
    откуда такое желание поставить свое авто рядом с подъездом?! самим приятно ходить меж машин, там же гулять с детьми и колясками?
  3. Папортник Постоянный посетитель

    На форуме с 1 окт 2013
    Сообщения: 150
    Так он в УК приехал, какое ему дело, что приехала машина с материалами и разгружали сначала в одном месте, а потом перетаскивали к подъезду.
  4. Адвокат Унылый сосед

    На форуме с 12 мар 2013
    Сообщения: 60
    пусть потом не удивляются, что на машинах появятся "наскальные" надписи на непонятном языке.
    я, в данном случае, не говорю об умысле. и никак не угрожаю.
    высокая плотность порождает конфликт (столкновение)
    anjaslava и Папортник нравится это.
  5. MaXComp Местный житель

    На форуме с 19 сен 2012
    Сообщения: 394
    По закону нет, акт-приема без недостатков недействителен. Но придется бодаться. Хотя и в том и другом случае нужно бодаться, зайстройщик наш не хочет устранять неисправности.

    У меня такой вопрос:
    Водоотсасывающие трубы из подвалов, - это решение надолго? Будут ли делать водостоки вдоль бордюров? Не получится ли так что после строительства комплекса мы все отправимся в плавание?
  6. novie-snegiri Автопортрет

    На форуме с 4 июл 2012
    Сообщения: 4.474
    Водостоки должны нормально доделать когда будут окончательно укладывать асфальт (весна-лето 2014). Трубы из подвалов - не знаю, надо уточнять в УК или у Застройщика. Детские площадки, спортивные (если успеют некоторые) также будут сделаны или облагорожены весной-летом 2014.

    Сегодня-завтра будут тех.условия на установку кондиционеров, опубликуем на форуме. Основной запрет - нельзя ставить внешние блоки на ограждения только из кирпича (балконы и лоджии). Подробности будут в тех.условиях. УК постарается оптимизировать процес выдачи ТУ, если получится - все будет в электронном виде, чтобы не приезжать в УК.

    На 1.4.2014 лифты в 5-6-7 корпусах готовятся к сдаче. Если не будет никаких новых сложностей - запустят до конца этой недели. Затем перейдут к 3-4-8-9-10 корпусам

    Субботник по озеленению предварительно состоится в конце апреля, как и было обещано. Есть вероятность, что желающие смогут договориться с УК и заниматься лично разведением цветов на выделенных для этого клумбах или газонах возле подъездов. Это всё обсуждаемо и договариваемо :)

    В некоторых квартирах ЖКНС уже живут люди. Поэтому УК просит соблюдать закон о тишине в Московской области, ЖКНС начинают реально регулярно проверять и штрафовать как УК, так и жителей или их рабочих. Если не хотите лишних неприятностей у своих рабочих - умерьте их пыл в нижеописанное время :)

    Sergey1985 и matveev нравится это.
  7. Andrey1981 Местный житель

    На форуме с 28 июн 2013
    Сообщения: 423
    Сразу вопрос: как быть в квартирах-студиях? Лоджия во всю ширину. Куда в таком случае вешать внешний блок?
  8. novie-snegiri Автопортрет

    На форуме с 4 июл 2012
    Сообщения: 4.474
    Вот как раз этот вопрос сейчас решается. Информация будет опубликована на днях.
  9. O_L_G_A Всем привет, я новичок!

    На форуме с 5 мар 2014
    Сообщения: 28
    Уважаемый Снегирь! Раз вы уж создали тему Информация от УК, то и информируйте там же, дабы избежать повторных вопросов!
    По поводу шума в квартирах : Раз есть закон я думаю все постараются его соблюсти, вопрос только в том, почему только сейчас этот вопрос возник а не на первых стадиях когда люди которые уже живут делали ремонт. Это не в критику а так просто Вопрос!
    Plasibka нравится это.
  10. Адвокат Унылый сосед

    На форуме с 12 мар 2013
    Сообщения: 60
    Сегодня приехал на получение ключей и подписание Договора с УК.
    ключи не смог получить, т.к. их попросту потеряли.
    Столкнулся с наглостью со стороны прораба по имени Саша, который по факту утери ключей мог пояснить только то, чтобы я сам искал личинку, инструмент и установил в замок, либо написал претензию Застройщику. Но принять квартиру на ответственное хранение отказался. Естественно, я не ношу с собой в кармане лишнюю личинку и отвертку. Огромное желание было дать по лицу за его манеру общения. Я в такой ситуации оказался не один. За всё время моего марафона от офиса к квартире и обратно, данный персонаж ни разу не поднял свою "задницу" от стула. Правда пришел еще один человек, к сожалению, не узнал как его зовут, решил этот вопрос очень быстро: и личинка нашлась и инструменты и даже мастер, который сам мне все установил (за что ему спасибо).
    Также добавлю, что по факту ответственности за наличие ключей Застройщик перекидывает на УК, и наоборот.
    Я привел вышеуказанное объявление в котором написано, что ключи мы получаем у УК.
    Plasibka нравится это.
  11. O_L_G_A Всем привет, я новичок!

    На форуме с 5 мар 2014
    Сообщения: 28
    Как говорится Веселье началось!Цитирую" А дальше будет гораздо энергичнее"!

    Не нужно постоянно цитировать вопрос, на который сразу же под ним отвечаете. Это нарушение правил форума, п.14. Приучайтесь к культуре общения на форумах, пжлста.
  12. Адвокат Унылый сосед

    На форуме с 12 мар 2013
    Сообщения: 60
    я думаю, что это только малая часть большой оперы. Самое главное, что нет инициативы от сотрудников. Прекрасно знают, что их доход напрямую зависит от нас.
  13. Ander Всем привет, я новичок!

    На форуме с 22 фев 2014
    Сообщения: 11
    Сегодня получил ключи =) Из недостатков по квартире были только отсутствие ручки на входной двери (поставил сам за 10 мин.) и подпорка бетона на балконе не снятая... Единственно о чём жалею что забыл спросить про подоконники (где-то на форуме читал что их должны выдавать вместе с ключами)... Кто-нибудь подоконники получал так??
  14. O_L_G_A Всем привет, я новичок!

    На форуме с 5 мар 2014
    Сообщения: 28
    Их не будет. это миф)))

    а вот ручки должны быть.
  15. Ander Всем привет, я новичок!

    На форуме с 22 фев 2014
    Сообщения: 11
    Ручки дали =) Мне проще было самому поставить чем замечание писать....
  16. Morkovka Постоянный посетитель

    На форуме с 15 янв 2014
    Сообщения: 136
    Подоконники покупаете сами. Никто их не должен был давать :) Поздравляю с получением ключей!
  17. DVostok Всем привет, я новичок!

    На форуме с 10 апр 2014
    Сообщения: 1
    Всем привет! 11 этаж\102 были 27 марта, смотрели квартиру, есть пару для меня моментов которые я указал в акте ввиде замечаний. 1: почему на всех окнах нет параизоляции? 2: под отливами пустота, должна быть или отмазка или пена, почему вент. шахты в с\у должны мы закладывать. И самое главное с какого ... Застройщик сводит дольщиков со своими подрядчиками для устранение замечаний(например оконщики и.т.д.) какие у кого есть комменты!? СПС!
  18. DC0 Местный житель

    На форуме с 11 июл 2013
    Сообщения: 1.214
    Пропуская прелюдию и логические связки, спрошу сразу по сути: Вы что, не патриот?
    Manyaha, anjaslava, Alexey и ещё 1-му нравится это.
  19. Alexey Местный житель

    На форуме с 8 фев 2013
    Сообщения: 352
  20. DenisL Постоянный посетитель

    На форуме с 19 дек 2013
    Сообщения: 73
    Похоже давно мусор не вывозили, дофига скопилось.

Поделиться этой страницей