Претензии дольщиков к строительству. Реальные и мнимые.

Тема в разделе 'Новости строительства, документы, видео, фото', создана пользователем Alexey_Spb, 14 окт 2013.

  1. mestnuy Постоянный посетитель

    На форуме с 15 мар 2014
    Сообщения: 131
    Соглсен, был неправ! Есть такие муфты в новостройках москвы!
    Но как то без них сдали дом?
    А поповоду дверей в местах общего пользования в дду ненписано
    что они будут хорошего качества. Значит и притензиии предьявить некому!
  2. Andrey1981 Местный житель

    На форуме с 28 июн 2013
    Сообщения: 423
    Вы работали на стройках и не знаете, как дома в РФ, проходят госкомиссию? А вот куда смотрела УК, принимая дома!? Или я имел дело с дотошными УК...?:)
    А, речь идет об отсутствии дверных блоков. А качество будет проверятся в течении 5-ти летней гарантии.
  3. Адвокат Унылый сосед

    На форуме с 12 мар 2013
    Сообщения: 60
    В начале марта записался в УК на заключение договора и получение ключей. Было оговорено, что платежку мне отправят на эл.почту.
    на протяжении этой недели я каждый день звоню в УК, где мне поясняют, что не могут мне отправить её. Что-то у расчетчика не получается.
    Так вот Снегирь, к вам вопрос, кому мне сейчас обращаться, дабы решить вопрос.
    Или это преднамеренно делается?
    и чтобы меня не обвинили господа-начальники форума в предоставлении ложных сведений, имеется доказательная база.

    Во как! Тут же пришла платежка! Оперативно работаете, Снегирь!
    Ирина И. и Valya нравится это.
  4. novie-snegiri Автопортрет

    На форуме с 4 июл 2012
    Сообщения: 4.474
    Такие проблемы можно решить только через общение с УК по телефону или по электропочте (адрес не знаю, я не связывался с УК по почте и платежку почтой не получал). Других способов пока нет. Хорошо что проблема оперативно решилась!
  5. MaXComp Местный житель

    На форуме с 19 сен 2012
    Сообщения: 394
  6. Адвокат Унылый сосед

    На форуме с 12 мар 2013
    Сообщения: 60
    вот с vodokanalservis@bk.ru мне пришла платежка. Может кому понадобится почта
    Ramonkey нравится это.
  7. MaXComp Местный житель

    На форуме с 19 сен 2012
    Сообщения: 394
    У меня такая претензия (в тему форума), - каким образом увидеть проектную документацию? По закону ее предоставить были обязаны, но никто ее не видел. Я не могу понять каким образом мне принимать квартиру, если строители утверждают, что все делалось по проектной документации.

    Пока имею такую информацию:
    - Проектную документацию выложим на нашем сайте; (не выкладывали)
    - Проектную документация сейчас в архиве, а если точнее в архиве УК (кто ее туда сдал и зачем не понятно)
    - Проектную документацию вы увидите только через суд (обс)
    Истринский технадзор вещает, что для того, что бы посмотреть проектную документацию, вы должны на общем собрании избрать УК, потом все это документально оформить и после этого вам дадут ее посмотреть. Но это не логично, получается нужно сначала принять квартиру с недостатками.
    Так где это проектная документация, этот сверх-секретный документ. Кто-нибудь хоть глазком видел его?
    Zika нравится это.
  8. vcaptain5 Спартак-Ливерпуль-Инженер

    На форуме с 27 мар 2013
    Сообщения: 276
    Я, когда покупал квартиру в сентябре 2011 видел комплект проектной документации на Козихинском, там и ТУ все были.
  9. Zika Местный житель

    На форуме с 8 авг 2012
    Сообщения: 831
    Я бы тоже с удовольствием посмотрел бы на проектную документацию8=) Проектная не должна иметь "гриф секретности", если только все сделано по проекту. Суд может запросить ее.:crazy:
  10. novie-snegiri Автопортрет

    На форуме с 4 июл 2012
    Сообщения: 4.474
    Не знаю где лежит вся документация. Но какие-то копии точно можно посмотреть с Застройщика в московском офисе. Желающие еще год назад изучали, что уже чуть выше и подтвердил vcaptain5. Попробуйте спросить у Застройщика, приедете в офис и всё сами посмотрите.

    В офисе УК в ЖКНС тоже есть какая-то документация, но не уверен что вся и не уверен что вся она строительная, т.к. УК не строит, а обслуживает дома. Если попросите вежливо и культурно - полагаю, Вам покажут то что хотите, если физически такая документация доступна в офисе. Лично я видел в офисе УК толстенную документацию по замене радиаторов/тепловому режиму/проектным мощностям. Но я особо не интересовался такими вопросами.
  11. DC0 Местный житель

    На форуме с 11 июл 2013
    Сообщения: 1.214
    Аналогично.
    Только вот действительно надо её смотреть до того, как деньги застройщику заплатишь :)
  12. Zika Местный житель

    На форуме с 8 авг 2012
    Сообщения: 831
    Смотреть надо до и после, потому что это может быть "две большие разницы". Тем более, что наверняка вносились изменения в проект в ходе строительства, происходила замена материалов и поставщиков:negative: Вот я и хочу сравнить то за что я заплатил с тем, что мне построили.:D
  13. DC0 Местный житель

    На форуме с 11 июл 2013
    Сообщения: 1.214
    Для этого не нужна техническая документация. Достаточно сравнить описание в ДДУ с фактическим полученным помещением и домом.
    Техническая документация - это уже внутрення кухня, которая должна волновать только застройщика и государственные контролирующие органы.
  14. Zika Местный житель

    На форуме с 8 авг 2012
    Сообщения: 831
    В договоре ДДУ по определению не могли быть прописаны балки из пенопласта;) У Вас их три, а у меня их семь. Вы решили их поменять за свой счет, а я хочу узнать, какие балки указаны в проекте, соответствуют ли они противопожарным нормам и только потом принять решение - менять или нет, и за чей счет:rolleyes: Это только один из примеров. Думаю, от застройщика не убудет, если кто-то в его кухню залезет. Уж в любом случае, лучше я, чем строительная экспертиза по решению суда.
    ПарОль и MaXComp нравится это.
  15. DC0 Местный житель

    На форуме с 11 июл 2013
    Сообщения: 1.214
    В ДДУ такого и не прописывают. Это всё равно, как если бы в договоре купли-продажи автомобиля писали марку стали, из которой сделан каждый стальной элемент. Можно сделать, но зачем? К тому же каждый "производитель оставляет за собой право вносить изменения во внейшний вид и устройство товара без согласования с покупателем". Это подсказка, какой примерно текст надо искать в ДДУ или в тексте проектной декларации ;)
  16. Zika Местный житель

    На форуме с 8 авг 2012
    Сообщения: 831
    Зато в договоре купли авто четко прописана комплектация, цвет, сроки поставки, радиус колес и.т.п. А у нас написано дом кирпичный, этажей 9, а также указана площадь квартир.
    Производитель оставляет за собой право, а также он несет обязанность предоставить по требованию потребителя всю информацию. Я же не прошу проект атомной электростанции.
    ПарОль и MaXComp нравится это.
  17. DC0 Местный житель

    На форуме с 11 июл 2013
    Сообщения: 1.214
    Ну, не буду мешать. Хотя как показывает практика, Вашу бы энергию да в правильное русло... Например, почитать то самое Постановление Правительства и дальше по ссылкам из него.
  18. Zika Местный житель

    На форуме с 8 авг 2012
    Сообщения: 831
    Я Вам могу также накидать кучу Гостов, которые не выполнены или плохо выполнены застройщиком - будете свою энергию направлять? Есть определенные образованные люди, имеющие опыт общения с застройщиками разных уровней - вот и пускай изучают документацию.
  19. mestnuy Постоянный посетитель

    На форуме с 15 мар 2014
    Сообщения: 131
    Вот и прошла эйфория после получения ключей и наступила реальная действительность!!
    Застройщик усиленно заставлял нас принять квартиры а управляющая парила мозги про доделки, лифты неработают но никого неволнует как бедешь делать ремонт, ключи получил квартплату плати но в квитанции типа учтенно пользование лифтом или вывоз тбо( за что такие суммы)
    Центральный вход в подьезд недоделан и что теперь сила жильцов делать! Да к квартире нет у меня притензий но кварплата включает в себя обслуживание дома!!!!!
    Первый раз за время ремонта квартир в новостройках встречаю чтобы домофон небыл установлен зарание а его ставил интернет провайдер?!?!
    Которого нам навязал застройщик!
    Недавно заходил в ук и застал разговор секретаря и наладчиками от провайдера.
    Так она им говорит :"Вы где пропали вас все ищут"
    Они"А сколько людей готовы к подключению?"
    "Около шести "
    "Ну тогда завтра пришлем на монтаж"
    А что будет когда бубут проблемы с интернетом? тоже ждать когда наберется народ, чтобы сразу всех обслужить!!!
    По квартире все понятно что сам сделаю так и будет.
    Но вот обслуживание вызывает недоумение, благо мастер по монтажу лифтов вменяемый и идет навсречу!!!
    Zzlavik и Zika нравится это.
  20. DC0 Местный житель

    На форуме с 11 июл 2013
    Сообщения: 1.214
    Ужас какой. Реальность кусается!

Поделиться этой страницей