Сдача квартир в 1ой очереди ЖК Новые Снегири, замечания, недостатки, вопросы

Тема в разделе 'Новости строительства, документы, видео, фото', создана пользователем vcaptain5, 2 дек 2013.

  1. maks Местный житель

    На форуме с 10 июл 2012
    Сообщения: 410
    @aleks@, не припомню случая чтобы обещания исполнились в срок у нас. мы привыкшие)
    снегирь не лифтер, оставьте ему лапки.
    Игорь-13, klira и Федоровна нравится это.
  2. Pivcharo Постоянный посетитель

    На форуме с 11 июл 2012
    Сообщения: 135
    Самое жуткое, что из-за отсутствия лифтов гадятся лестничные площадки.
    Когда таскаешь мешки по 30-50 кг как-то не до аккуратности как бы стеночку не задеть
    KrolikZanuda и Папортник нравится это.
  3. novie-snegiri Автопортрет

    На форуме с 4 июл 2012
    Сообщения: 4.474
    Господа. Лифты включат, не сомневайтесь. К сожалению, не могу гарантировать все даты, т.к. озвучиваю лишь ту информацию от УК, которую мне дают в конкретный момент времени. Даты включения лифтов озвученные мной ранее также были предоставлены мне директором УК на момент публикации дат. Я не директор УК и не знаю всех сложностей, которые появляются в работе УК. Как только и если будет другая официальная информация по дате включения лифтов, он будет опубликована.

    Не вежливые люди заблокированы на 10 дней за нарушение правил форума. Про отрыв лапок я промолчу и сделаю вид что забыл. Угрозы и оскорбления не лучший способ общения с незнакомым человеком. В жизни случаются всякие интересные вещи...
  4. goad Все ку..ня кроме пчел

    На форуме с 20 апр 2013
    Сообщения: 214
    • повторное нарушение правил форума, пункт 4
    6 корпус
    Лифты будут не раньше апреля со слов наладчиков, которые сегодня там работали, и к которым больше доверия чем к разным пернатым пи...болам с форума.

    Знаю я информации непосредственно от УК побольше, чем знают наладчики и не только про лифты. Я бы с удовольствием много чего интересного рассказал, чтобы успокоить жителей и дольщиков, но не имею права разглашать всё что знаю, до поры до времени. Информация от УК на форуме озвучивается вполне официально и в точности как её дает УК на момент публикации информации. goad заблокирован на месяц за мат и оскорбления, повторное и намеренное нарушение правил форума, пункт 4. До свидания, остолбень. NS.
  5. novie-snegiri Автопортрет

    На форуме с 4 июл 2012
    Сообщения: 4.474
    Во 2 корпусе сегодня 19.03.2014 должны включить лифты, готовятся лифты к скорому запуску в 1 корпусе.

    В корпусах 5,6,7 будут включены лифты ориентировочно до конца марта.

    Пропускной режим во все корпуса 1ой очереди с 8 до 20 каждый день.

    Это последняя информация от УК на 19.03.2014
    Елена и Constant нравится это.
  6. naty Всем привет, я новичок!

    На форуме с 25 мар 2013
    Сообщения: 12
    А про 10 корпус есть какая-то информация? (про лифт)
  7. Alexey Местный житель

    На форуме с 8 фев 2013
    Сообщения: 352
    Добрый день!
    Мучает вопрос: почему доступ в корпуса строго с 8 до 20 (в принципе время не важно, факт вообще существования такового смущает) если люди уже получили ключи и квартиры их? Логично что доступ владельцам квартир и их семьям должен быть постоянным, на каком основании могут запрещать доступ в свою квартиру?
    Заранее спасибо за ответ!
  8. IBee Частый гость форума

    На форуме с 25 мар 2013
    Сообщения: 75
    Все из-за того, что нельзя получить ключ от домофона..
    А вот почему нельзя приобрести ключи таким же способом, каким они оказались у УК (по одному на подъезд) - не получила внятных объяснений от УК.
  9. человек Всем привет, я новичок!

    На форуме с 28 янв 2013
    Сообщения: 65
    я думаю что корпуса просто на ключ закрываются...домофон тут не причем...мера вынужденнаяпо причине возможного воровства...один электрощётчик рубля три стоит...так что лучше пока подстроиться...хотя реально не удобно...:):):)
  10. cdtnk80 Всем привет, я новичок!

    На форуме с 30 янв 2013
    Сообщения: 16
    Договор с УК остался тот же, что был выложен на сайте ранее? Кто уже подписывал?
  11. IBee Частый гость форума

    На форуме с 25 мар 2013
    Сообщения: 75
    не на ключ они закрываются, а на домофон. проверено. только вот получить этот ключ-таблетку пока никак нельзя (почемууу - не понятно) и это дико неудобно!!
  12. novie-snegiri Автопортрет

    На форуме с 4 июл 2012
    Сообщения: 4.474
    Корпуса закрывают в первую очередь от возможного воровства (такие случаи уже были), пока они не заселены постоянно хоть каким-то значимым количеством людей. Одно дело зайти днем по вопросу ремонта в свою квартиру, другое дело ночью, когда никто не видит, пройти в корпус и полазить по корпусам с целью своровать что-нибудь плохо лежащее в открытом доступе, хотя бы на металлолом. УК за все это несет ответственность и лишний раз попадать на замену оборудования и возмещать затраты за счет жильцов не хочет. Да и кто знает, не раскурочат ли "залетные гастролеры" чьи-то уже установленные двери. Копию "таблетки" можно сделать за 150 рублей в мастерской любой, видимо поэтому УК пока и не раздает всем желающим "волшебные ключики", ибо никто не может гарантировать что "ключики" не начнут плодиться в неизвестном количестве у неизвестного количества людей. Вы же сами планируете сменить замки после ремонта, чтобы возможно копия Ваших ключей у ремонтников им мало чем помогла.

    Как вариант - появление в подъезде консъержки эту проблему решает автоматически в течение 1 дня. Но решение о необходимости должны принимать сами жильцы. Которые пока не живут в подъезде. Замкнутый круг :) Поэтому, для сохранности корпусов, для сохранности оборудования, которое обслуживает жизнедеятельность квартир и корпусов, и введено ограничение. Временное.

    Это временная мера, но это сделано в том числе для того, чтобы потом никто не кричал, за что УК берет с нас лишние деньги за то, что восстанавливает украденное или поврежденное.
    Игорь-13, jlammo и Папортник нравится это.
  13. mestnuy Постоянный посетитель

    На форуме с 15 мар 2014
    Сообщения: 131
    Все зависит от консьержки!
    По работе приходилось сталкиваться с ними!
    Так вот в одном доме консьерж как пес цыпной а в другом все пофиг!
    При этом просто отбывающих время больше чем реально отслеживающих прихоходящих!!!!
    Для меня это навязанная услуга!!!
  14. KrolikZanuda Снегири-не гири. Барсуки-не суки!

    На форуме с 10 дек 2012
    Сообщения: 502
    Скажите, а что, днем воровать запретили?
  15. человек Всем привет, я новичок!

    На форуме с 28 янв 2013
    Сообщения: 65
    днем не интересно...:DRofl:D
  16. Sergey1985 Частый гость форума

    На форуме с 21 июн 2013
    Сообщения: 76
    К 1 мая планирую переехать. На работу мне к 8. Следовательно выезжать надо не позже 7.20. И вот как мне быть? Просить что ли жильцов первых этажей пускать меня через окошко пока по утрам вылазить?
    Екатерина нравится это.
  17. VASA Всем привет, я новичок!

    На форуме с 6 мар 2014
    Сообщения: 13
    А я с апреля начинаю жить. Мне на работу к 9.30 на другой конец Москвы. А заканчиваю 18.30.
  18. kosha Постоянный посетитель

    На форуме с 25 янв 2013
    Сообщения: 436
    придется работу менять
  19. novie-snegiri Автопортрет

    На форуме с 4 июл 2012
    Сообщения: 4.474
    Вы в своём стиле, проблемы еще нет, а уже её обсуждаете :) Переедете и спокойно договоритесь с УК, всё решаемо. УК пойдет навстречу, если Вы пойдете навстречу УК и не будете им хамить и грубить :)

    И Вы тоже сможете без проблем договориться с УК. Если будет желание именно договориться, а не поругаться :)
    Папортник и matveev нравится это.
  20. VASA Всем привет, я новичок!

    На форуме с 6 мар 2014
    Сообщения: 13
    Ситуация в стране шаткая, чтобы работу менять)

Поделиться этой страницей