Сиреневый бульвар, дом 6

Тема в разделе 'Общение соседей по домам и корпусам ЖК', создана пользователем АлексейB, 16 окт 2012.

  1. Lilu Частый гость форума

    На форуме с 6 июн 2013
    Сообщения: 74
    Интересно много уже соседей с ключами?) лифты вроде как от 30 процентов заселения
  2. goad Все ку..ня кроме пчел

    На форуме с 20 апр 2013
    Сообщения: 214
    Заглянул в субботу в пристройку 6 корпуса через разбитое окно, там оказывается места то дофига внутри, можно полмеги замутить:)
    Lilu нравится это.
  3. Fes Постоянный посетитель

    На форуме с 27 май 2013
    Сообщения: 132
    А у нас на 2 этаже половина квартир, а половина отведена под офисы с отдельным входом, так они отдельные входы заделали, а вход к себе сделали от нас со 2 этажа, Вот думаю разрешат нам хоть дверь поставить тамбурную или так и будет проходной двор
    Соседей уже много с ключами, человек 20 точно есть, правда ремонтируются единицы
    Lilu нравится это.
  4. Lilu Частый гость форума

    На форуме с 6 июн 2013
    Сообщения: 74
    Осталось лифты запустить) 20 человек уже прилично. Спасибо, Fes!
  5. *Валерий* Довольный жизнью человек!

    На форуме с 7 ноя 2012
    Сообщения: 218
    Уважаемые соседи: кв. 29, 31, а также соседи сверху: 6-й этаж 4-я квартира слева от лестницы! Прошу Вас как можно скорее начать делать самые шумные работы - штробление перфоратором под электрику. Сегодня сам занимался этим - шум страшный, чуть не оглох! Было бы здорово если б такие работы соседи делали одновременно, иначе потом те кто раньше вселится сойдут с ума от шума!
    Папортник нравится это.
  6. O_L_G_A Всем привет, я новичок!

    На форуме с 5 мар 2014
    Сообщения: 28
    Соседям с 3 этажа Привет)))
  7. *Валерий* Довольный жизнью человек!

    На форуме с 7 ноя 2012
    Сообщения: 218
    И Вам не хворать, хоть я сосед и с 5-го этажа!
  8. O_L_G_A Всем привет, я новичок!

    На форуме с 5 мар 2014
    Сообщения: 28
    А вы уже ремонт делаете? Своими силами или нанимали бригаду?
  9. *Валерий* Довольный жизнью человек!

    На форуме с 7 ноя 2012
    Сообщения: 218
    Сейчас я сам делаю электрику. Потом выставлю маяки на полы и на стены и только потом приглашу рабочих по этим маякам все выровнять. Вообще я все сам хотел сделать(14 лет проработал прорабом на стройке), но физически не смогу - лечу сейчас позвоночник и тяжести поднимать противопоказано.
  10. O_L_G_A Всем привет, я новичок!

    На форуме с 5 мар 2014
    Сообщения: 28
    Ну я тогда поднимусь к Вам, как ключи получу, посмотреть если конечно разрешите)
  11. *Валерий* Довольный жизнью человек!

    На форуме с 7 ноя 2012
    Сообщения: 218
    Приходите, я с завтрашнего дня в отпуске - часто буду появляться. Только у меня приемник громко вещает новости, звоните дольше, могу не услышать.
  12. O_L_G_A Всем привет, я новичок!

    На форуме с 5 мар 2014
    Сообщения: 28
    Я только после 29 марта смогу. А не знаете кто то еще с нашего корпуса делает ремонт?
  13. *Валерий* Довольный жизнью человек!

    На форуме с 7 ноя 2012
    Сообщения: 218
    На четвертом этаже однушка справа от лестницы. Не знаю как на счет ремонта, но машина стоит каждый день
  14. Елена Егоровна Постоянный посетитель

    На форуме с 6 авг 2012
    Сообщения: 112
    Приветики всем. Мы тоже начнём отделку, как только включат лифты. Будет работать бригада.
  15. starikw Всем привет, я новичок!

    На форуме с 28 окт 2013
    Сообщения: 31
    Привет соседу с 5-го
    Привет от соседа с 4-го,с субботы хочу начать штробить стены под электрику.Мне сказали что межквартирные стены должны быть залиты с арматурной сеткой,поэтому максимальная глубина отверстий под розетки может быть не больше 2 см.Если что можно прийти и посмотреть как на самом деле?
  16. *Валерий* Довольный жизнью человек!

    На форуме с 7 ноя 2012
    Сообщения: 218
    Приходите, я попадал между арматурами. Арматура что вертикальная, что горизонтальная ставится с интервалом 20 см(+-2см)
  17. starikw Всем привет, я новичок!

    На форуме с 28 окт 2013
    Сообщения: 31
    Получается,что надо сначала опытным путем найти арматуру и в дальнейшем плясать от нее?
  18. *Валерий* Довольный жизнью человек!

    На форуме с 7 ноя 2012
    Сообщения: 218
    Сперва в месте где планируешь розетку сверлишь отверстия по кругу буром 6мм. Если бур не идет - значит арматура, передвигаешся в сторону. Я поставил примерно 20 подрозетников. Из них попал на арматуру 2 раза...
  19. starikw Всем привет, я новичок!

    На форуме с 28 окт 2013
    Сообщения: 31
    Спасибо,к сожалению до розеток дело не дошло,целый день воевал со стеной,делав в ней канавку чтобы спрятать силовой входной кабель.Дело это для меня новое,поэтому спасибо за такие подробности
  20. mestnuy Постоянный посетитель

    На форуме с 15 мар 2014
    Сообщения: 131
    Здравствуйте! Лучше просверлить отверстие на глубину гофры а потом долбить так быстрее!
    Если перфоратор sds+ тогда короткий бур на 12-14 и долбить лучше коротким буром так как пика или лопатка длиные и на маленьком перфораторе гасится сила удара. Проверено так быстрее!

Поделиться этой страницей