Стоимость коммунальных услуг в ЖК Новые Снегири

Тема в разделе 'УК, ЖКХ, интернет, ТВ, благоустройство, магазины', создана пользователем novie-snegiri, 10 июл 2012.

  1. Lilu Частый гость форума

    На форуме с 6 июн 2013
    Сообщения: 74
    Ухх, какой вопрос с балконами получился. Видимо реально какая-то повышенная солнечная активность: Крым с Украиной, Керри с Обамой и G8, DCO c Darievna, курс рубля и фондовый рынок в понедельник. Спасибо всем за ответы и полезную информацию. Очень хочется надеяться, что накал страстей скоро спадет. Желательно в глобальном масштабе)
  2. falconor Вячеслав

    На форуме с 15 янв 2014
    Сообщения: 278
    Уважаемый модератор,как я понимаю. Я являюсь дольщиком второй очереди и с интересом ежедневно просматриваю данный форум и не совсем с вами согласен в некоторых вопросах. Например то, что УК требует заплатить за контейнер 6000, не обосновывая это ничем - это неправильно и то что они не сделали зарание доп.соглашение и не могут обосновать сумму - это их проблема, ибо они организация и их прямая обязанность делать все правильно согласно законодательству, а то что вы пишите , что они "в будущем" сделают "правильный" перерасчет - а вы в этом уверены, что сделают и что правильный? Вас послушать, так не нужно ничего спрашивать и пояснять, а просто тупо платить и подписывать где укажут в надежде ,что "потом разберутся и правда восторжествует". Каждый имеет право на мнение и то что требуют 6000 и не могут обосновать а только мычат в ответ - это вовсе не "мутить воду" и не "заделаться виртуальным юристом" как вы выражаетесь - объективно смотрите на вещи.Спасибо.
    Plasibka, Valya и Будьте здоровы нравится это.
  3. Галина54 Всем привет, я новичок!

    На форуме с 22 фев 2014
    Сообщения: 4
    Добрый день. Можно я свои "пять копеек" вставлю? Никого не хочу обижать, но специально сейчас подняла документы на свою квартиру в Пермском крае и уточнила, так сказать, по факту. Во все рассчеты, будь то плата за содержание, отопление, за общедомовые расходы (по электроэнергии, воде), входит общая площадь за вычетом балконов, лоджий. Так мы платим давно и споров о законности, вроде не возникало. Пожалуй, кроме общедомовых расходов.Тут выходит немного не логично. А вот за вывоз мусора мы платим с человека. Наверно, так и правильно.
    Lilu нравится это.
  4. novie-snegiri Автопортрет

    На форуме с 4 июл 2012
    Сообщения: 4.474
    Все претензии по расчетам/перерасчетам/суммам/доверию/недоверию/правде/неправде направляйте в УК. Бесконечные "виртуальные доказательства на словах что нас обворовывают, что мы переплачиваем втридорого" будут удаляться без предупреждения. Желающие могут ни за что не платить вообще и смело подавать в суд. УК не присутствует на форуме и не разъясняет ничего лично, кроме как по письменному заявлению или в личной беседе с собственником жилья.
  5. Tanyshka клон darievna

    На форуме с 13 ноя 2013
    Сообщения: 13
    НЕТ, неправильно. С человека платиться, когда уже прописаны. А разовый вывоз КГМ с кв.м.
  6. falconor Вячеслав

    На форуме с 15 янв 2014
    Сообщения: 278
    Но ведь форум для того и создан, чтобы в нем обсуждать подобные темы, и вовсе не обязательно каждое свое слово подкреплять "актом" и "документом".Общение людей для того и строится чтобы делится информацией и мнениями, или тут можно только обсуждать как "нам всем в жизни повезло и что наша УК самая лучшая в мире":)
  7. goad Все ку..ня кроме пчел

    На форуме с 20 апр 2013
    Сообщения: 214
    бугага, вы растяжку на заборе жк про нашу ук видали?:)
    надеюсь она не за наш счет сделана и это инициатива застройщика а не ук
  8. DC0 Местный житель

    На форуме с 11 июл 2013
    Сообщения: 1.214
    Это может быть как ошибкой, так и с целью упрощения. Деталей Вы не знаете, так как не интересовались детальным расчётом. Я угадал?
  9. novie-snegiri Автопортрет

    На форуме с 4 июл 2012
    Сообщения: 4.474
    Предлагаете врать налево и направо, выдавать желаемое за действительное и вводить всех в заблуждение, тем самым провоцируя никому не нужны ссоры, ругань и скандалы? Любые претензии должны быть обоснованы и не со слов жены брата отца тещи. Общение строится на корректном обсуждении фактов с доказательствами, а не на криках "держите вора, нас ограбили, караул".

    Я ни разу не сказал что наша УК самая лучшая и справедливая, напротив, от некоторых т.с. "продвинутых" дольщиков постоянно слышится различная нелицеприятная информация. При этом эти люди НИ-ЧЕ-ГО не сделали в помощь УК или Застройщику, но прикрываются лозунгами что радеют за всех дольщиков и говорят зачастую от лица всех дольщиков. Всех таких добровольных помощников, зачастую выступающих провокаторами по умыслу или заблуждению, будем выявлять и отправлять в песочницу, на знакомство с законами и правилами. Ни один из таких помощников пальцем не пошевелил чтобы сделать что-то реальное, но все горазды требовать и предъявлять претензии к будущему. Все, хватит уже одно и тоже.

    Меры к тем кто будет злоупотреблять моим терпением будут приниматься согласно правилам форума, всего лишь песочница с совочком на некоторое время, за которое другие успеют получить ключи и начать ремонт. Продолжать в этой теме оффтопик не нужно, пжлста.

    Если приводим какие-то требования или указываем на чьи-либо неверные данные - сопровождаем свои сообщения ссылкой и цитатой, где конкретно и точно подтверждается чья-то вина или обман. Отсылки в качестве доказательства к неким законам, актам, нормам, правилам и т.д., где якобы можно что-то найти, без указания конкретного пункта и номера закона, будут являться отягчающим обстоятельством и трактоваться как сознательное введение оппонентов в заблуждение.
  10. MaXComp Местный житель

    На форуме с 19 сен 2012
    Сообщения: 394
    Статьей 154 ЖК РФ определено, что плата за жилое помещение включает в себя тарифы за его содержание и ремонт, в том числе услуги и работы по содержанию и ремонту общего имущества в МКД. Однако в соответствии с понятием общего имущества, которое определено в п. 1 статьи 36 Жилищного кодекса, балконы, лоджии, веранды и террасы, относящиеся к конкретному жилому помещению, не являются общим имуществом собственников помещений в многоквартирном доме.

    Какой вывод из этого следует? Однозначный. При оказании услуг, связанных с их содержанием и текущим ремонтом, указанные площади финансируются за счёт средств собственников. Или за счет нанимателей квартир, занимаемых по договору социального найма или по договору найма жилья, относящегося к государственному или муниципальному жилищному фонду.

    Иными, совсем простыми, словами, расходы по содержанию и ремонту балконов и лоджий не включаются в размер платы за техническое обслуживание. В случае необходимости граждане ремонтируют их на собственные средства.

    Таким образом, платежи за отопление балкона и его техническое обслуживание взимались с вас незаконно. Вы вправе требовать перерасчёта за весь период некорректного начисления платежей, но в пределах срока исковой давности, который составляет три года.

    Еще - согласно ч. 5 ст. 15 Жилищного кодекса РФ, общая площадь жилого помещения состоит из суммы площади всех частей такого помещения, включая площадь помещений вспомогательного использования, предназначенных для удовлетворения гражданами бытовых и иных нужд, связанных с их проживанием в жилом помещении, за исключением балконов, лоджий, веранд и террас.

    Ну и ещё для закрепления:
    Начисление должно осуществляться исходя из общей площади квартиры в которую площадь балконов, лоджий, террас не входит. Приказ Министерства экономического развития РФ от 30 сентября 2011 г. N 531 "Об утверждении Требований к определению площади здания, помещения"
    Karbotar нравится это.
  11. DC0 Местный житель

    На форуме с 11 июл 2013
    Сообщения: 1.214
    Опять 25...
    MaXComp, вот Вы цитируете какое-то сообщение из Интернета. И из-за того, что в нём есть какие-то циферки про законы, Вы делаете вывод о том, что там написана правда. Но Вы потрудитесь, прочтите сами-то законы, на которые ссылаетесь. Поройте тему. Вот я уже порыл и выложил результат, который Вы проигнорировали.

    А Ваше сообщение из Интернетов неверно хотя бы потому, что не "п. 1 статьи 36", а "часть 1 статьи 36". То есть Ваше сообщение писал "доморощенный юрист". А цитируемое мною сообщение писал судья Верховного суда Российской Федерации.
  12. Aleksand хорошо иметь домик в деревне:-)

    На форуме с 31 мар 2014
    Сообщения: 50
    живу в Рождествено,в своем доме! 200 кв.м.! комуналка: вода -2000р. за год! газ - 500р. за месяц, в среднем, по году. эл.энергия - 500р. в месяц! итого с учетом налога на землю-максимум 1500 в месяц! купил квартиру, и в шоке!
    MaXComp нравится это.
  13. Morkovka Постоянный посетитель

    На форуме с 15 янв 2014
    Сообщения: 136
    Простите,а каким чудным образом Вы платите 2000р в ГОД за воду?? Теретически если ничего не делать и не мыться в трм числе;-) Да ,хочу Вас немного обрадовать в этом году налог Вам придет около 7 тыс.руб :)
  14. Папортник Постоянный посетитель

    На форуме с 1 окт 2013
    Сообщения: 150
    Скажите, а какое отопление у вас в доме?
  15. Aleksand хорошо иметь домик в деревне:-)

    На форуме с 31 мар 2014
    Сообщения: 50
    отпление газовое!вода -из расчета на проживающих!
  16. Неприкасаемая Частый гость форума

    На форуме с 22 дек 2013
    Сообщения: 56
    Оплатила коммуналку в МОСОБЛБАНКЕ, и там с меня содрали комиссию в 1,5 %... :eek: Просто многие писали, что там без комиссии.... Они сказали, что пока там не прописана вода и что-то еще, это не коммунальные услуги. А потом вот все будет в порядке. Ничего не пойму....

    Не было времени разбираться, т.к. на следующий день было получение ключей.
  17. A.G. Селянин

    На форуме с 6 май 2013
    Сообщения: 1.517
    С меня взяли комиссию за оплату вывоза КГМ. Дескать, в квитанции не указано, что это коммунальные услуги. Бодаться не стал с вредной бабкой в кассе из-за 90 рублей.
  18. Неприкасаемая Частый гость форума

    На форуме с 22 дек 2013
    Сообщения: 56
    странно... что хочу, то и творю... Надо разобраться
  19. murzator Местный житель

    На форуме с 22 фев 2013
    Сообщения: 411
    А чего с бабкой бодаться, она ни при чем. Надо просто позвонить в справочную банка и уточнить, а так же посмотреть тарифы. Судя по всему там должна быть * и мелким шрифтом внизу приписка
  20. Володя Всем привет, я новичок!

    На форуме с 18 мар 2013
    Сообщения: 8
    Я тоже в МОСОБЛБАНКЕ платил. С меня никакой комиссии не взяли. Даже рекламировали, чтобы к ним приходил, дескать у нас здесь без комиссий и очередей.

Поделиться этой страницей