Курение в подъездах

Тема в разделе 'УК, ЖКХ, интернет, ТВ, благоустройство, магазины', создана пользователем Снегирёв И.Н., 28 окт 2013.

  1. Королева Марго. Местный житель

    На форуме с 25 дек 2013
    Сообщения: 245
    "— А сейчас мы проедем эту большую стену, и вы увидите район, где все бросили пить и курить. Мы оживились. Кинулись к окнам автобуса. Кончилась стена, и мы увидели огромное городское кладбище.

    Юрий Никулин - "Почти серьёзно"

    И все же...
    Бросайте вы это дело, ребят :) )) Не представляете даже, как ужасно общаться с человеком, обладающим табачным амбре(
    А в подъезде подобный запах будет противен до тошноты.
    И о детях было бы неплохо подумать.
    Я за своего ребенка покусаю.>:0
    Хотите травиться-травитесь дома.
    NAP, goad, _daria и 2 другим нравится это.
  2. Vladimir1707 Местный житель

    На форуме с 27 янв 2013
    Сообщения: 742
    Вариант очень хороший, но не единственный. Кофеин тоже не великая польза для здоровья - давайте все бросим? :)
    Тут, на мой взгляд, важно не бросать всем поголовно, но понимать всем поголовно "твоя свобода заканчивается там, где начинается свобода другого"

    По причине первого не могу принять второго. Пока не принято решение в пользу "бросить" предпочитаю делать это там, где не буду мешать другим людям, включая своего собственного ребенка. Дискуссию на тему "зачем подавать плохой пример своим детям" предлагаю оставить в стороне.
  3. DC0 Местный житель

    На форуме с 11 июл 2013
    Сообщения: 1.214
    Действительно, зачем думать что ребёнок может подумать что папа просто слабак и наркоша и не может бросить курить. Или Вы один из тех, кто может бросить как только захочет? :)
  4. Владимир Чупин Частый гость форума

    На форуме с 29 окт 2013
    Сообщения: 38
    Не надо человека на «слабо» брать. Захочет — бросит. Курение не вызывает изменений в поведении и не ведёт к деградации личности, это просто негигиенично и ведёт к раку — но это, согласитесь, немножко другая вещь.
  5. DC0 Местный житель

    На форуме с 11 июл 2013
    Сообщения: 1.214
    Не согласен. Не знаю, были ли проведены исследования на тему "вызывает ли курение изменение личности", но логично предположить, что вызывает. По следующим причинам.

    Сейчас отовсюду курильщиков притесняют (законы о запрете курения), обирают (повышение акцизов и как следствие - цен на никотиновые трубочки) и высмеивают (засранцы наподобие меня). Курильщики начинают чувствовать себя людьми 2-го сорта. Это ведёт к вспыльчивости и агрессии.
    Большое количество общедоступной и многократно перепроверенной и научно доказанной информации о вреде курения заставляют курильщиков задумываться о целесообразности курения - с одной стороны. С другой стороны, они осознают свою неспособность бросить курить, т.к. наркоманы. Возникает когнитивный диссонанс, когда рациональная часть сознания говорит в пользу отказа от курения, а иррациональная - пытается всячески оспорить очевидные факты и отстоять своё право на курение. Такая борьба, вероятно, происходит при закуривании каждой новой сигареты. Появляется рассеяность и раздражительность, что опять же ведёт к вспыльчивости и агрессии.
    Когда иррациональная часть сознания курильщика даёт ему индульгенцию за курение, он может причинять неудобства окружающим. Иногда окружающие его отторгают, отсюда агрессия и как следствие - появляется асоциальность.

    Забавно то, что подавляющее большинство курильщиков начали курить потому, что хотели как раз стать более "социальными". Снять какие-то внутренние преграды (типа застенчивости) на пути к расширению круга общения. Встать "круче", "взрослее" - из этой же оперы, всё ради того, чтобы курильщика любили и побольше.

    Т.к. курильщики более социальными в результате курения не стали (достаточно взглянуть на грустных курильщиков, курящих в специально отведённых местах), у них растёт фрустрация. То есть разочарование от крушения надежд, которое усиливается разочарованием в собственных силах, которое усиливается общим отравлением систем организма.
  6. Vladimir1707 Местный житель

    На форуме с 27 янв 2013
    Сообщения: 742
    Ваша точка зрения имеет место быть, спорить с ней я не стану. Могу предположить, что Вы не имеете этой вредной привычки. Вместе с тем довольно забавно читать подобные высказывания от человека, у которого хватает глубины мысли осознать, что курение - вред, зло, не приносящая пользы привычка.
    Возможно, папа "слабак и наркоша" (давайте уж использовать корректные термины - "наркоман"). Давайте я Вам буквально одним предложением расскажу про "слабака и наркошу": отказался от предложения отца о платном обучении, закончил бюджет, уехал в Москву, за 4 года в финансовой компании от практиканта в компании до начальника управления регионального развития холдинга, женился, воспитываю сына, помогаю престарелому папе финансами, как могу. Знаете, такой рядовой "слабак и наркоша".
    Вот тут Вы, возможно, правы. 2 раза я уже избавлялся (по моему мнению) от этой привычки. Один на 6 месяцев, второй раз - на 9. На вопрос "Зачем начал опять?" я и сам себе не могу толком ответить, разве что имеет место быть вариант ответа "от недостатка ума". Зачем я курю сейчас? Вопрос очень сложный, и я не думаю, что кто-то из курящих сможет на него конструктивно ответить. Я могу ответить так: кто-то пьет, кто-то орет на домашних, кто-то дерется, кто-то бегает или ходит в спорт-зал, а я курю в попытке снять напряжение (оправдательная часть) и не готов отказаться от этой привычки сейчас (близкая к реальности часть, которую можно читать как "не способен", если Вам угодно).

    Мораль этого сообщения такова - избегайте резких нападок, особенно в теме "дети-родители". Я не возмущен, мне просто неприятно, что абсолютно не зная меня, Вы делаете некие выводы и публикуете подобные высказывания.

    Спасибо Вам за поддержку! Но давайте не будем высказываться каким-либо образом в адрес нашего соседа. Он ведь в какой-то мере прав. Более того - мы должны уважать точку зрения других людей, поскольку никто не может посмотреть на ситуацию со всех сторон. Для того мы тут и общаемся, высказываемся. Меня можно было как угодно "облить" и "высмеять", но трогать детей и родителей своих я не позволю... Так сказать "по незнанию не заслужено". Воспримет адекватно человек, продолжит конструктивный диалог - буду уважать. Продолжит необоснованно "стебать" - другая будет беседа.
  7. DC0 Местный житель

    На форуме с 11 июл 2013
    Сообщения: 1.214
    Необоснованно... :) Я понимал, что глупо разговаривать с наркоманом о вреде наркомании, но не смог себе отказать. Поэтому завязываю.
    Но в своём подъезде у меня будет просто: один раз культурно попрошу принимать дозу в другом месте. При повторении и разговаривать не буду. У меня тоже сын растёт, никто в семье не курит и терпеть неудобства из-за каких-то наркоманов мы не будем.
    SunnyHedgehog и maks нравится это.
  8. Федоровна Местный житель

    На форуме с 1 апр 2013
    Сообщения: 386
    Молодой человек! Очень прошу, учитесь воздерживаться от комментариев! Иногда они у вас граничат с хамством!
    P.S. Особо прошу обратить внимание на слово "иногда".
  9. DC0 Местный житель

    На форуме с 11 июл 2013
    Сообщения: 1.214
    По-моему, я именно Вам писал уже, что разделяю мнение, написанное в умных книжках: с людьми надо разговаривать на их же языке. Вот я и разговариваю :) Только и всего.
    Если курение в публичных местах (что с ноября 2013 года даже карается штрафом в РФ) лично Вы не считаете хамством по отношению к окружающим, то это Ваше личное, причём ошибочное, мнение. Почему ошибочное? Потому что даже в законе написано, что нельзя курить в публичных местах. В подъезде, где я сейчас проживаю, даже наклейку повесили в ноябре со ссылкой на закон. Номер закона не вспомню, но штраф от 500 рублей!
    goad и maks нравится это.
  10. Федоровна Местный житель

    На форуме с 1 апр 2013
    Сообщения: 386
    Каждый человек имеет право на СВОЁ мнение! И вы, и я, и другие! Высказать его можно в разной манере! Я именно это и имею ввиду!
    В данной ситуации Владимир повёл себя, как интеллигентный, корректный, воспитанный человек! Он трезво оценивает своё "пристрастие" и не пытается навязать своё мнение никому! Это ЕГО решение! Он не просит советов, не пытается выяснить чьё-либо мнение! И, что самое важное, цитирую: " Пока не принято решение в пользу "бросить" предпочитаю делать это там, где не буду мешать другим людям!"
    Всё! Этого достаточно!
    Последняя же ваша реплика была написана "не на его языке"! А граничила с оскорблениями! Это МОЁ мнение!
  11. DC0 Местный житель

    На форуме с 11 июл 2013
    Сообщения: 1.214
    Большое спасибо за Ваше мнение. Побольше бы таких сознательных наркоманов, как Владимир :) Жаль только, что подавляющее большинство из них совсем другие.
    А Владимир хороший.
    Извините меня, за моё поведение, Владимир. Вы хороший.
  12. Федоровна Местный житель

    На форуме с 1 апр 2013
    Сообщения: 386
    Ёрничаете!
    Всё, я в этой теме с вами больше не препираюсь!
    matveev нравится это.
  13. vcaptain5 Спартак-Ливерпуль-Инженер

    На форуме с 27 мар 2013
    Сообщения: 276
    Делаю также: если кто курит у лифта или около квартиры - прошу этого не делать, хочешь дома кури, хочешь на крыше, хочешь на улице - не моё дело. А нюхать это дерьмо и вынуждать делать тоже самое своих близких не буду. Наплюют на мою просьбу, придётся применить другие аргументы. Всё логично.
    Инесса нравится это.
  14. Vladimir1707 Местный житель

    На форуме с 27 янв 2013
    Сообщения: 742
    Я всецело поддерживаю закон, ограничивающий места, где можно курить.
    Вашу точку зрения я осознаю и уважаю. Позволю себе лишь сказать, что, вероятно, Вы не обратили внимание на мой пост в этой теме на 4 странице (последний на ней и был написал до нашего с Вами "обмена любезностями"). Повторюсь:
  15. DC0 Местный житель

    На форуме с 11 июл 2013
    Сообщения: 1.214
    Подъезд, в котором я сейчас проживаю - это просто энциклопедия какая-то :) Сегодня повесили ещё 2 плаката, на этот раз с самыми распространёнными причинами пожаров в жилых домах. Из 6 причин - 4 связаны с курением.
    Курильщиков до сих пор не изолируют от общества как опасных пироманиаков лишь потому, что их слишком много :)
    Aleks нравится это.
  16. Dzha Всем привет, я новичок!

    На форуме с 5 фев 2013
    Сообщения: 8
    Странно, что до сих пор не изолировали Вас, с такими то заявлениями
    Инесса нравится это.
  17. yuri81 Постоянный посетитель

    На форуме с 23 янв 2013
    Сообщения: 261
    Спокойнее :) , это он шутит
  18. DC0 Местный житель

    На форуме с 11 июл 2013
    Сообщения: 1.214
    Это шедевр! Тут есть всё: и на злобу дня, и на тему вечной борьбы.
    [IMG]
    @Елена@ нравится это.
  19. Инесса Постоянный посетитель

    На форуме с 21 фев 2013
    Сообщения: 262
    Очень люблю курить .... Сам процесс мне нравится ... :rolleyes:
    Но так же являюсь большим противником курения в подъездах!!!
    И прошу воздержаться фраз про изолирование, так как не факт, что моя вредная привычка приносит больший вред окружающим, нежели другие привычки ))):)
  20. goad Все ку..ня кроме пчел

    На форуме с 20 апр 2013
    Сообщения: 214
    _daria и maks нравится это.

Поделиться этой страницей