Сдача квартир в 1ой очереди ЖК Новые Снегири, замечания, недостатки, вопросы

Тема в разделе 'Новости строительства, документы, видео, фото', создана пользователем vcaptain5, 2 дек 2013.

  1. bagrovchik Местный житель

    На форуме с 12 июл 2012
    Сообщения: 404
    Михаил, в след субботу установят, все отлично, спасибо:)
  2. Михаил Мясоедов Местный житель

    На форуме с 10 июл 2012
    Сообщения: 794
    Конечно это не совсем законно, но если электричество Вам нужно, их будет у Вас!
    Tati нравится это.
  3. Lyubinka2 Частый гость форума

    На форуме с 21 апр 2013
    Сообщения: 45
    На войне все средства хороши!!!
  4. Ander Всем привет, я новичок!

    На форуме с 22 фев 2014
    Сообщения: 11
    Здравствуйте! Хотелось бы узнать в течении какого времени (до какой даты) дольщик первой очереди должен приехать за актом и ключами? (нахожусь в отъезде и не могу это сделать в данное время)
  5. Игорь-13 Житель ЖК "Новоснегирёвский"

    На форуме с 5 фев 2013
    Сообщения: 300
    Ключи начали выдавать 18-го февраля. Выдача по записи. В день записывают не более 20-ти человек. Всего в первой очереди более 1400-сот квартир. Воскресенье - выходной. Вот и считайте... Что всё закончится ближе к концу апреля... :)
  6. goad Все ку..ня кроме пчел

    На форуме с 20 апр 2013
    Сообщения: 214
    Хотите очередь за ключами устрою:)
    Записываться за ключами нет никакого смысла, все равно никто не проверяет эту запись, приходишь к 10 в любой день и все;)
  7. Zzlavik Местный житель

    На форуме с 25 янв 2013
    Сообщения: 422
    Когда я приходил, у охранника список был. Так что теперь лучше наверно по телефону записываться. В плане допуска на территорию - всё организовано чётко:)
  8. goad Все ку..ня кроме пчел

    На форуме с 20 апр 2013
    Сообщения: 214
    Охранник это только название, списка сегодня никакого не было, думаю и завтра тоже, говоришь пароль "я за ключами" и проходишь.
  9. Grinevo Всем привет, я новичок!

    На форуме с 14 янв 2014
    Сообщения: 32
    Кто нибудь обращался к застройщику с вопросом про сроки? В соответствии с 214 ФЗ:
    Статья 6. Срок передачи застройщиком объекта долевого строительства участнику долевого строительства

    1. Застройщик обязан передать участнику долевого строительства объект долевого строительства не позднее срока, предусмотренного договором. При этом срок передачи застройщиком объектов долевого строительства должен быть единым для всех участников долевого строительства, за исключением случая, установленного частью 3 настоящей статьи.
  10. Zzlavik Местный житель

    На форуме с 25 янв 2013
    Сообщения: 422
    Я так понимаю, нам передали жильё 30 декабря 2014г., т.к. этим числом подписан АПП.

    В этом плане со стороны застройщика нарушений нет.
  11. Allion Постоянный посетитель

    На форуме с 14 янв 2014
    Сообщения: 375
    Вы хотите сказать, что реальным числом я не могу подписать АПП ?
  12. Grinevo Всем привет, я новичок!

    На форуме с 14 янв 2014
    Сообщения: 32
    Если вы подписали апп 30.12.2013 то конечно нарушений нет, а вы когда получили квартиру? Думаю многие еще не получили в том числе и я.
  13. Allion Постоянный посетитель

    На форуме с 14 янв 2014
    Сообщения: 375
    Полностью с вами согласен, если подписали то нарушений точно нет :)
  14. Zzlavik Местный житель

    На форуме с 25 янв 2013
    Сообщения: 422
    Я ключи получил в прошлую пятницу. Дата АПП у всех одинаковая.
  15. novie-snegiri Автопортрет

    На форуме с 4 июл 2012
    Сообщения: 4.474
    Никто Ваши ключи и квартиру не утащит и не зажмет. Вернетесь, запишетесь в очередь на получение (если она еще будет актуальна), оплатите квитанции и получите ключи.


    Теперь по многочисленным просьбам дольщиков некоторая информация от УК:

    Все вопросы по замечаниям и исправлениям недостатков необходимо задавать Застройщику. Именно он, а не УК, занимается этим вопросом и отвечает перед Вами по договорным обязательствам. УК эксплуатирует и управляет ЖК.

    Организовать процесс выдачи ключей УК пока физически не может быстрее, чем сейчас. Т.к. помимо заключения договоров, проверки и опломбирования счетчиков и т.д. УК еще одновременно делает испытания инженерных сетей ЖК и вводит их постоянную эксплуатацию. Это требует в том числе некоторых формальных, но обязательных процедур с подписанием бумаг. Именно с этим связаны задержки с подачей воды и электричества в корпуса, хотя формально все давно готово.

    В настоящее время УК проводит завершает тестовую эксплуатацию всех коммуникаций и электросетей, подготавливает всё к запуску. Чтобы с момента подачи электричество толпа страждущих дольщиков, уставших ждать начало ремонта, не убила лифтовое оборудование и сами лифты :) Плюс есть небольшие накладки из-за сбоев в подаче электричества, например тот самый сгоревший кабель, но всё оперативно исправляется.

    График пуска (подачи) воды у УК уже имеется, утвержденный и согласованный. Лифты во всех корпусах 1ой очереди готовы к эксплуатации, на этой неделе УК планирует обшить их фанерой или чем-то другим защитить. Затем уже начнется включение лифтов.

    1 марта 2014, в субботу, УК планирует начать постоянную подачу электричества в корпуса 1ой очереди. Тьфу-тьфу, как говорится :)

    Запись на выдачу ключей осуществляется все по тому же телефону (985) 832-92-30.

    Выдача квитанций для оплаты происходит в свободном порядке, то просто получить квитанции можно без записи.
    Прим. адм.- Оплата квитанций возможна, например, в офисе Сбербанка в пгт.Снегири либо в другом удобном дольщику банке, в том числе через интернет банк прямо в офисе УК с личного устройства дольщика. Без процентов оплата в Мособлбанке.

    После подписания акта приемки квартиры и оплаты квитанций дольщики записываются еще раз на определенное время (выдача ключей только по записи!) в УК, приходят с оплаченными кватанциями, вместе с представителем УК снимают показания счетчиков хол. и гор. воды, опломбируют, подписывают договор с УК и получают свои ключи от квартиры.

    Выдача ключей осуществляется строго по записи
    с вт. по чт. с 11 до 17, с 13 до 14 перерыв.
    пт. сб, с 11 до 15
    воскресенье, понедельник - выходной.

    Ремонт можно уже делать с момента получения ключей, в том числе менять двери. Но чтобы провести рабочих и оставить их в квартире на время ремонта, необходимо это обязательно согласовать с УК, иначе рабочих могут просто выгнать из квартиры. ВСЕ корпуса на ночь закрываются обязательно, кое-кто особо мощный уже сломал кодовый замок :) Силушкой кого-то природа не обидела :)

    И обращаюсь ко всем отдельно - соседи! Давайте соблюдать порядок и чистоту во время ремонта! Старайтесь не ломать, не повреждать и не пачкать наши корпуса, внутреннюю отделку подъездов, лифты.

    Все что Вы, или Ваши нерадивые рабочие (без Вашего втыка и присмотра), натворят внутри, исправляться всё это моментом не будет. Испачкаете стенку на этаже, погнете стенки лифта, сломаете двери внутри подъезда, освещение ударите и сломаете - будете жить так минимум год, пока большинство жителей не закончит свой ремонт. УК не обладает средствами каждую неделю делать косметический ремонт заново, иначе пришлось бы платить за обслуживание совсем другие деньги. Давайте и сами стараться беречь свои корпуса, рабочих своих контролировать очень жестко. Они уйдут, им по барабану чистота и порядок Ваших корпусов, а Вам потом жить во всем сломанном/грязном/испачканном. Чистота и порядок зависят только от нас самих!


    Если у кого-то остались еще какие-то вопросы - составляйте список вопросов и пишите мне в личные сообщения, постараюсь на неделе узнать больше информации.
  16. bagrovchik Местный житель

    На форуме с 12 июл 2012
    Сообщения: 404
    Сроки тестирования, пожалуйста, озвучьте. Формально вме готово, но требует формальностей.... Снегирь, Вы понимаете, что значит это бессрочное ожидание для многих дольщиков? Легче было 1,5 года ждать стройки, чем сейчас. Не нужно отговорок, дайте сроки, пожалуйста.

    Добавлено позже:
    Чистоту и порядок гарантирую, как и порядочность, но пожалейте и проявите порядочность к нам.

    Добавлено еще позже:
    Увидела увидела 1 марта! Ок. Вопрос снят!
    anjaslava нравится это.
  17. DC0 Местный житель

    На форуме с 11 июл 2013
    Сообщения: 1.214
    Анна, Вы взволнованы. Дышите глубже, всё будет хорошо. Если эта бригада ремонтников сбежит - обязательно надёте лучше и дешевле. Так обычно и бывает.
    anjaslava нравится это.
  18. Lira Местный житель

    На форуме с 9 авг 2012
    Сообщения: 294
    Второй день звоню в УК, телефон постоянно свободен, но никто не берет трубку, сигналов занятости ни в одном звонке не было, только постоянное молчание. Кто-нибудь пытался дозвониться или знает что происходит???
  19. Pivcharo Постоянный посетитель

    На форуме с 11 июл 2012
    Сообщения: 135
    Срок - первое марта, это вся та же старая песня. УК клятвенно в грудь стучала и обещала дать электричество край - 20.02, свет - до 23.02 (актуально для первого корпуса).
    Пусть документально предоставят свои обещалки! Чтобы можно было на что-то ссылаться, если дело до суда дойдет. А слова про ремонт прямо сейчас это сами понимаете, бред! Какой ремонт без воды и электричества?!
    Допустим, даже по установке двери сейчас необходимы дополнительные рсходы. Мне насчитали только подъем двери без лифта на 7-й этаж на 1200руб! Может УК мне эти деньги вернет за свою халатность?!
    Zzlavik нравится это.
  20. bagrovchik Местный житель

    На форуме с 12 июл 2012
    Сообщения: 404
    Да я запыхалась на работе;) бегаю по этажам с одного совещания на другое, господи! А ремонтники у меня хорошие, не сбегут, ждут;)))
    Алина и Папортник нравится это.

Поделиться этой страницей