Сдача квартир в 1ой очереди ЖК Новые Снегири, замечания, недостатки, вопросы

Тема в разделе 'Новости строительства, документы, видео, фото', создана пользователем vcaptain5, 2 дек 2013.

  1. Zzlavik Местный житель

    На форуме с 25 янв 2013
    Сообщения: 422
    Я на первом этаже оставлю только теперь на следующей неделе.
  2. vcaptain5 Спартак-Ливерпуль-Инженер

    На форуме с 27 мар 2013
    Сообщения: 276
    Электричество-времянка, перегорел силовой кабель, устраняют, будем надеяться на след. неделе появится постоянное электричество, из-за этого не могут включить насосы, чтобы пустить воду...ждёмс.

    Ключи получил. Остались неустановленными оконные ручки, обещали исправить. Я дверь закрыл,а сейчас вспомнил, если ключи у меня, то как поставят ручки?))
  3. bagrovchik Местный житель

    На форуме с 12 июл 2012
    Сообщения: 404
    У них дубликаты есть!
  4. Михаил Мясоедов Местный житель

    На форуме с 10 июл 2012
    Сообщения: 794
    На мой взгляд,- это девушка с печальным лицом!
    Как только я увидел её фото,-я перестал спать. Мне очень её жалко!
  5. Елена Егоровна Постоянный посетитель

    На форуме с 6 авг 2012
    Сообщения: 112
    Про мусор в квартире. У каждого корпуса есть свой ответственный, который владеет всеми ключами,напрягите его с выносом мусора, это его забота и обязанность. У нас вынесли. А вот плитку для пола я попросила оставить, самим пригодится в хозяйстве.
  6. Pivcharo Постоянный посетитель

    На форуме с 11 июл 2012
    Сообщения: 135
    Дверь в подъезд открыта, получается? Во всех секциях, или только в вашей домофон отключен?
  7. Zzlavik Местный житель

    На форуме с 25 янв 2013
    Сообщения: 422
    Вы действительно думаете, что кто-то будет это делать? Больше месяца никто не делал, а сейчас кинутся вдруг? У вас тоже плитку оставили?

    Дверь в подъезд была открыта, в других не проверял. И нет никаких ответственных за корпус. Вы видели? Кто этот человек?

    Да и вообще, я что должен сам за всеми бегать? По поводу мусора я ещё сказал, когда показания счётчиков снимали, ещё неделя и опять ничего. Корпуса были сданы официально 25 декабря. Воды нет. Электричества нет. Лифт не работает и даже ещё не протестирован в некоторых корпусах. Мусор везде валяется, не говоря уже про квартиру. А вот зато предоплату взять - это пожалуйста! Это даже не обсуждается. С моей стороны - это не истерика и даже не жалоба, а так, мысли вслух. Подведение двухмесячного итога со времени сдачи корпусов, так сказать.
    ПарОль, Yulla, Valya и ещё 1-му нравится это.
  8. bagrovchik Местный житель

    На форуме с 12 июл 2012
    Сообщения: 404
    Электричество же есть, сами написали про звонок.....а еще там свет везде горит - точно есть! :)))))

    и то, что оно от дизеля - вы не подумали, и звонок ваш звонит тоже от эл-ва от дизеля...
  9. Zzlavik Местный житель

    На форуме с 25 янв 2013
    Сообщения: 422
    А по Вашему дизельная "времянка" - это нормальное развитие событий по истечении 2 месяцев после сдачи корпусов? А сколько этот "дизель" будет ещё работать? Сегодня есть электричество, завтра нет. Где официальная информация от вами так восхваляемой УК? "Завтра, на следующей неделе, может включим"....., надо в индивидуальном порядке договариваться. Это по Вашему нормальная работа серьёзной организации, которая на протяжении многих лет, собирается обслуживать наш ЖК?

    Ха-ха:)) я ещё подумал, может мне ещё этот дизель предложат заправлять:))) а что? скинемся все хоть по 1000 и нормально с этой времянкой ещё годик протянем.
  10. Pivcharo Постоянный посетитель

    На форуме с 11 июл 2012
    Сообщения: 135
    Времянка - зло.
    А разве разрешено принимать комиссии дома с времянкой?
    Ведь после того как мы акты подписали, застройщик нам ничего не должен. Так и оставит с времянкой навеки!
    Zzlavik нравится это.
  11. Zzlavik Местный житель

    На форуме с 25 янв 2013
    Сообщения: 422
    Говорят, что силовой кабель повреждён. Хотя, я этот генератор видел ещё до сдачи и после сдачи на одном и том же месте. На данный момент нам никто ничего не должен, пока должны только мы.
    Valya нравится это.
  12. bagrovchik Местный житель

    На форуме с 12 июл 2012
    Сообщения: 404
    Zzlavik я к тому, что вы сами пишите - электричество есть, звонок же работает, потом пишите, что нет, потому что другие дольщики написали, что нет... определитесь. Я не восхваляю УК, но и провокаций столько, сколько идет от вас я не допускаю, хотя нервничаю не меньше, но в отличие от Вас, я два года верю в эту стройку и на данный момент - меня никто не подвел ни застройщик, ни ук, которая пока еще ничем мне не насолила, а Вы сеете смуту бесконечную. Если хотите что-то сделать - езжайте и решайте на месте все вопросы, к чему панику сеять бесконечно? Да, я тоже нуждаюсь в начале ремонта, да я тоже переживаю. Но судя по тому, что сделано, я уверена, что все будет работать и ремонт скоро начнется. Я может быть ранее перешла границы с точки зрения эмоций в вашу сторону, за что извиняюсь, но не нужно так много времени уделять этой панике, люди на нервах. Паникуйте в одиночестве. Всем удачи.
    Andrei, Марина, Елена и 6 другим нравится это.
  13. Zzlavik Местный житель

    На форуме с 25 янв 2013
    Сообщения: 422
    Да нет никакой паники, только факты. Электричество то есть в моей секции, а у вас есть? А может быть у меня завтра его отключат на неопределённый срок. Ко мне уже на следующей неделе собирается бригада ремонтников приехать, а я не знаю что им говорить. Вроде всё есть, а вроде и ничего и нет. Если бы нам всем вовремя поступала информация, пусть даже невесёлая, но тем не менее, всегда можно войти в положение. Всё можно понять - большой объём построенных корпусов, много дольщиков, но разве так делается. Хотя бы бумажку какую повесили на дверь, что мол, извините, есть определённые проблемы, приносим извинения за доставленные неудобства. А так что получается? Как бы вроде всё так и должно быть, и уже как бы мы обязаны УК, а не наоборот. Это не правильно. Я по своей природе далеко не скандалист и трепать себе нервы я тоже не горю желанием. Извинения приняты.
    Товик и Pivcharo нравится это.
  14. *Валерий* Довольный жизнью человек!

    На форуме с 7 ноя 2012
    Сообщения: 218
    электричества нет сейчас ни у кого. То, что лампочки горят в коридоре - это от генератора. "факты"!
  15. Grinevo Всем привет, я новичок!

    На форуме с 14 янв 2014
    Сообщения: 32
    )))) хорошая идея. А интересно бы узнать за чей счет генерал ор работает? Ук или застройщика.
    А если без паники то печально получается, гос. комиссия прошла но почему то все наполовину сделано, все понятно зима снег, перед этим осень с дождями, но можно было бы информацию донести до дольщиков, а то встречают со словами "скажите спасибо что построили".
  16. Grinevo Всем привет, я новичок!

    На форуме с 14 янв 2014
    Сообщения: 32
    Скупой дважды, дурак трижды, а лох по жизни))) (фраза из фильма не более того).
    Будем надеяться что по закону. А так спасибо за предложение рассказать как забить на Ук, но уж сам в рамках закона. У юристов любимая поговорка есть "Закон что дышло, куда повернул туда и вышло".
    ПарОль нравится это.
  17. Zzlavik Местный житель

    На форуме с 25 янв 2013
    Сообщения: 422
    А вы пробовали автомат включить в подъезде в щитке, который для вашей квартиры? Электричество было, уж не знаю как там сейчас дела обстоят. Я вот боюсь, что кокгда соседи начнут активно сверлить, штрабить и т.п., не будет ли это чревато отключениями? Хотелось, знаете ли сервис какой то получить, а сколько стоит моя квартира и какой статус у ЖК(элитный или эконом) - это обсолютно не аргумент. Надеюсь на что-то уже постоянное и конкретное. Время то идёт. А про канализацию не узнавали? У меня просто строители жить будут и ремонт делать, хотелось бы организовать раковину и отхожее место:D временные. Что-то УК про это это оже ничего не озвучивает.
    maks нравится это.
  18. Михаил Мясоедов Местный житель

    На форуме с 10 июл 2012
    Сообщения: 794
    Дорогие и любимые девушки, которым я пробовал помочь с дверями. Вы хоть напишите, получилось или нет. Я переживаю.
  19. Lyubinka2 Частый гость форума

    На форуме с 21 апр 2013
    Сообщения: 45
    Добрый день!Насколько я помню-Вы дверь установили уже.Как решали проблему со светом?Я из 9го, света в нашем корпусе нет.А как дверь устанавливать?Там же надо что-то сверлить?Молодой человек, который показывал квартиру, сказал , что как-то можно воспользоваться светом-протянув переноску с подвала или с 12го этажа.Спасибо.
  20. Михаил Мясоедов Местный житель

    На форуме с 10 июл 2012
    Сообщения: 794
    Так получилось, что я был первым. Я очень Вас уважаю, не могу помочь ни чем.Все люди, кот. меня слушали,- будут счастливы!

Поделиться этой страницей