Сдача квартир в 1ой очереди ЖК Новые Снегири, замечания, недостатки, вопросы

Тема в разделе 'Новости строительства, документы, видео, фото', создана пользователем vcaptain5, 2 дек 2013.

  1. Lira Местный житель

    На форуме с 9 авг 2012
    Сообщения: 294
    Интересно, а почему не выставляют расходы за отопление, это же львиная доля расходов, с какого периода потом доначислят за отопление.
    Кто-нибудь про это слышал?
    У нас ТСЖ в почти новом доме включает такие расходы как непредвиденные расходы на аварийный ремонт, благоустройство территории, текущий ремонт мест общего пользования и это не включая содержание и текущий ремонт.
    И еще не понятно, обычно все расходы считаются от общей площади без учета балконов/лоджий, а платежки выставляют исходя из площади с балконами, это же не верно, каким образом потом будет решаться это несоответствие.

    Жалко что счет в Мособлбанке, придется и проценты переплачивать, и платить не удобно, то ли дело Сбербанк и отделение в нашем ЖК будет.
    Мария и Verta нравится это.
  2. Grinevo Всем привет, я новичок!

    На форуме с 14 янв 2014
    Сообщения: 32
    Не соглашусь с вами. Срок передачи 25 декабря. Никаких пол года нет, так как в этом случае они должны были уведомить за месяц до 25 декабря, уведомлений никаких не было, значит срок так и остается 25 декабря.

    К сожалению данный пункт есть и сейчас. Формулировка "теряет юридическую силу " не совсем уместна, так как в последующем договор будет являться основанием для оформления в собственность квартиры. На счет гарантийного срока можете точно не переживать, эти сроки прописаны в 214- ФЗ, а его не могут отменить никакие договоры и акты.
    Мария и Constant нравится это.
  3. Allion Постоянный посетитель

    На форуме с 14 янв 2014
    Сообщения: 375
    Спасибо за ответ, думал уже не кто не отпишется. Все или закрыли глаза на это, или лень писать :) и то, и то можно понять конечно (дело каждого)... Насчет гарантии я предполагал, что где то в законах должно быть прописано, но так как с ними не работаю искать было проблематично.

    Теперь интересно, не возникнет ли проблем при оформлении в собственность. Из за этой формулировки. Но об этом мы скора узнаем, когда первые пойдут сдавать документы J Думаю все будет хорошо, но поделиться своими мыслями и послушать разъяснения других соседей хотелось J
  4. DC0 Местный житель

    На форуме с 11 июл 2013
    Сообщения: 1.214
    По поводу грузчиков. У меня была идея нанести визит в прекрасный торговый центр, который на другой стороне Волоколамского шоссе прямо напротив дороги (улица Ленина) к нашему ЖК. Эта же дорога через ж/д. Там наверняка должны быть наши братья из солнечного Таджикистана. Полагаю, за должное число денежных знаков они с радостью согласятся помочь в занесении чего-нибудь легко бьющегося на Ваш этаж.

    Не возникнет. Согласно ГК РФ, если условия гражданско-правового договора противоречат законам РФ, то такие условия являются ничтожными. В данном случае они противоречат, ибо уже было сказано выше (т.е. см. 214-ФЗ).

    Правильно! Не барское это дело!
    Allion нравится это.
  5. Allion Постоянный посетитель

    На форуме с 14 янв 2014
    Сообщения: 375
    Спасибо DCО !!! Вот такого ответа я и ждал :) Коротко и ясно :)
  6. BALU Постоянный посетитель

    На форуме с 22 апр 2013
    Сообщения: 25
    • панибратство оставьте себе
    Спасибо за пояснения краснопузик, но я совсем не паникую, вопрос больше риторический, из-за возмущения.
    Меня просто всегда бесили всякие оплаты задним числом и оплата того-что я не заказывал и чем не пользовался :cool:
    А прописывание всякой такой "хрени" мелким шрифтом в теле договора раздражает больше всего, а выковыривать это из него оооочь сложно :negative:
    Такой метод "сбора" д.з. наталкивает на мысль вывесить договор - оферту на форум согласно которому войдя во двор дома (открыв почтовый ящик, вызвав лифт и т.д., все зависит от жадности и наглости)
    каждый жилец этим действием выражает свое согласие с договором и теперь обязаны платить по 500 рэ за вход и 100- за выход из подъезда oki doki
    Ну а что, будет на что массовые посиделки [IMG] с шашлыком [IMG] устраивать
  7. Елена Постоянный посетитель

    На форуме с 11 июл 2012
    Сообщения: 110
    Мособлбанк проценты не берет вообще..причем за любые платежи.. А вот в Сбере 3% заплатите, конечно, если не считать он-лайна, там можно без % оплатить.:)
  8. KrolikZanuda Снегири-не гири. Барсуки-не суки!

    На форуме с 10 дек 2012
    Сообщения: 502
    Я оплачиваю коммунальные счета Мособлбанка через Онлайн-Сбербанк. Проценты как обычно, только УК видит эти деньги не сразу, а спустя какое-то некритичное время.
    Королева Марго. и Федоровна нравится это.
  9. Елена Постоянный посетитель

    На форуме с 11 июл 2012
    Сообщения: 110
    Ну не знаю, у нас в Красногорске Мособлбанк все платежи без % принимают.
  10. Федоровна Местный житель

    На форуме с 1 апр 2013
    Сообщения: 386
    Мы оплату собираемся произвести через СберОнлайн. Какая разница УК, что деньги поступят через 3 дня? Платёжку-то для них распечатаем.
  11. KrolikZanuda Снегири-не гири. Барсуки-не суки!

    На форуме с 10 дек 2012
    Сообщения: 502
  12. novie-snegiri Автопортрет

    На форуме с 4 июл 2012
    Сообщения: 4.474
    Чтобы закрыть вопрос с платежами и больше к нему не возвращаться

    Отделения, банкоматы и терминалы Мособлбанка http://mosoblbank.ru/offices/terminals/. Есть в Красногорске, Строгино, Тушино Митино и т.д. Есть в Истре, Дедовске Нахабино.

    Ни один банк не принимает переводы (в простонародье - платежи) бесплатно, это коммерческая организация, а не благотворительная. Если конкретный банк в адрес конкретной организации принимает переводы от физ.лиц без процентов, это означает что эта организация несет убытки в размере тех процентов, которые она отдает банку от суммы перевода. Но это уже отношения между юр.лицами и не должно заботить Вас как плательщика :)

    Не важно в каком отделении будете оплачивать, в рамках одного банка все условия одинаковы. Если с Мособлбанке нет процентов в адрес нашей УК - замечательно, пользуйтесь :) По ссылке выше можно найти банкоматы и платежные терминалы. В них, как я понимаю, тоже должна уже быть занесена наша УК. Если ее там еще нет - тогда только через отделения, с помощью оператора. Этот вопрос я еще не уточнял, т.к. пользуюсь другим банком.

    Условия оплаты в других банках могут различаться. Где-то 1%, где то 3% и т.д. Смотря где и как платить. К примеру, в используемом мной МКБ данные платежи либо бесплатны (надо уточнять список банков партнеров) либо за 100 руб в месяц можно совершать неограниченное число межбанковских переводов на любые суммы через интернет-банк без комиссии. В общем, платите там, где удобно лично Вам. Деньги УК получит в любом случае.

    По срокам поступления денег на счет УК. Стандартный срок перечисления денежных средств между кредитными организациями - 3 банковских дня. Это означает, что если Вы сегодня оплатили услуги УК, в нормальном банке или НКО в адрес УК уходит уведомление о поступлении ДС в таком-то объеме на счет УК от такого-то плательщика, фактически для УК это гарантия, что Вы перевели средства (например, оплатили платежную квитанцию). Но физически деньги УК получит только через 3 рабочих дня, не включая выходные дни. Обычно это не составляет проблем для УК и закладывается в свои внутренние нормативы. И это опять же не Ваша проблема, Вы уже оплатили платежку и по закону являетесь добросовестным плательщиком.

    В недалеком будущем в ЖКНС обязательно появится возможность оплаты услуг ЖКХ, а также, вероятно и света/воды, через терминал прямо на территории ЖКНС. Интернет-платежи появятся еще позже. Буту платежи с процентами или без - пока сказать не могу. Ибо переговоры и договоры - штука не быстрая :)

    Ну и еще, в скором времени, по мере налаживания процессов внутри УК, на этом сайте http://novie-snegiri.ru появится специальный FAQ по оплате услуг УК в ЖКНС. Со списком банков, где берут минимальные проценты и с описанием процесса оплаты. По возможности, прикручу и платежный шлюз тоже :) (для оплаты онлайн прямо на сайте).
    maks, Lilu, Ирина И. и 2 другим нравится это.
  13. Grinevo Всем привет, я новичок!

    На форуме с 14 янв 2014
    Сообщения: 32
    первый договор будет застройщик подавать потом все по накатанной пойдем))))

    Наверное многим хочется быстрее получить ключи и закрывают глаза на такие моменты.

    Обращаюсь к Grinevo
    Тему про банки и платежи больше не поднимаем, ибо невозможно объяснить с нуля тонкости тому, кто никогда не работал в банке, не занимался платежными системами и не заключал договора с корпоративными клиентами. Оставьте это дело, пжлста.:ninja: Обсуждайте сдачу квартир, а не банки. oki doki Чуть выше дана исчерпывающая информация на данный момент по оплате. Если есть новая информация, где еще можно оплатить без процентов - публикуйте. Всё остальное про банки- злостный оффтопик. За продолжение оффтопика про банки - день отдыха.:isn't that so:
  14. A.G. Селянин

    На форуме с 6 май 2013
    Сообщения: 1.517
    С онлайн-платежами и переводами знаком, но вопрос у меня возник в другом. Мне не хочется идти в отделение и стоять в очереди (даже если отделение расположено в моем доме и очереди нет), я хочу сделать перевод через интернет-банк. Что мне в этом случае показать в офисе УК? Снимок экрана из интернет-банка?
    Я понимаю, что деньги им упадут, но захотят ли они что-то уточнять? Вдруг скажут: "Нам нужна квитанция с печатью кредитной организации". Снегирь, Вы можете как-то прокомментировать/переадресовать данный вопрос?

    P.S.: простите, пока набирал, не видел, что обсуждение этого вопроса попало под запрет. Не баньте, пожалуйста, я не злостный нарушитель.
  15. Verta Частый гость форума

    На форуме с 9 янв 2014
    Сообщения: 46
    В СбОнлайн есть возможность распечатать чек. Вот он и может быть подтверждением оплаты для УК
    Юрий3/1 и Федоровна нравится это.
  16. Юрий3/1 Всем привет, я новичок!

    На форуме с 30 янв 2013
    Сообщения: 38
    По поводу безпроцентных платежей - есть вариант, которым пользуюсь я (банк Авангард), т.е. приходите в офис в МСК, получаете бесплатную дебетовую карту, 1-й год бесплатно, и если за год набежит более 80тыщ, то следующие год тоже бесплатно. Почему говорю (это не реклама) комиссия на межбанковский перевод - 10 руб, и пофиг на сумму (по моему до 50млн.) Искал долго, так как плачу кредит в Дельтакредит банке.....барыги еще те: навязали карту росбанка, а там в месяц 100 руб., в год получается 1200 руб. Вообщем не настаиваю но дешевле я не нашел (10 руб) с плтежки, денежки приходят в тот же день, если платежку отправить по моему до 17.30. Единственное - самому платежку набивать в личном кабинете, но это не сложно. Может кому пригодится.
    Ах да чуть не забыл: Сегодня записался в УК на 1 марта, сказали что на 1 день записывают 20 человек и всё!
    Рекомендации по дозвону в УК:
    берете телефон и включаете в настройках вызова автодозвон - дозвонился примерно на 5-й минуте. Небольшое НО - у меня на телефоне филипс 2300 автодозвон "не правильный" -
    приходится каждый раз нажимать "ДА", попросил у товарища самсунг гелекси С4, там просто в настройках включил автодозвон и он сам набрал, как выше писал на 5 минуте сказали "АЛЁ" )))) Всем Удачи!
    P.S. Будут вопросы, пишите в личку....чем смогу помогу
    Plasibka и Игорь-13 нравится это.
  17. Pivcharo Постоянный посетитель

    На форуме с 11 июл 2012
    Сообщения: 135
    Кому-то уже упала на почту платёжка от УК?
    Или просто все используют реквизиты УК и самостоятельно рассчитывают сумму платежа?
  18. Юрий3/1 Всем привет, я новичок!

    На форуме с 30 янв 2013
    Сообщения: 38
    платежку - сказали скинут на следующей неделе, если отправлю чуть больше денег - будет перерасчет в следующем месяце
    novie-snegiri нравится это.
  19. BALU Постоянный посетитель

    На форуме с 22 апр 2013
    Сообщения: 25
    Руки дошли скачать фото с телефона, вот несколько фото с выезда на приемку.

    [IMG]

    [IMG]

    [IMG]

    [IMG] [IMG] [IMG]
    На этом фото видно квартиру соседей :)

    [IMG] [IMG]
    огонь зажигалки не колыхнулся....

    [IMG]
    отверстия для сметания мусора на этаж ниже :)

    [IMG]
    Над окнами все целое, без трещин.
    Правда на вопрос супруги что за квадратик с нижней стороны приклеен не смог ответить :)
    В общем и целом все хорошо, недочеты на столько не существенные (на наш взгляд) что и не стоит их указывать т.к. исправят скорей всего (если будут) тяп-ляп, а сроки получения заветных ключей это увеличит .
    Ясно одно, дверь менять в самую первую очередь т.к. по мне так березовая фанера 12 мм гораздо прочней той двери что установлена :)
  20. Pivcharo Постоянный посетитель

    На форуме с 11 июл 2012
    Сообщения: 135
    Просто я на завтра записался на получение ключей. Обещали платёжку кинуть вчера вечером - ничего.
    Вот думаю, что делать. Очень хочется в один день получить ключи, а не ездить по 10 раз. И так с работы за свой счет отпрашиваться приходится.

Поделиться этой страницей