Обсуждение цен, ремонта и отделки квартир от Застройщика

Тема в разделе 'Ремонт и отделка квартир, дизайн и перепланировка', создана пользователем Люба, 9 апр 2013.

  1. Alexey Местный житель

    На форуме с 8 фев 2013
    Сообщения: 352
    Ну не факт что ленился, может просто средства не позволяют.
    Мой знакомый делал ремонт сам с другом, за исключением потолков (натяжные), на все ушло пол года.
    Ремонт делал после работы, в выходные и праздники + 2 недели отпуска.
    Мог бы и быстрее, как он сам говорил, но все упиралось в финансы и трату времени на поездки за выбором и покупкой материалов.
  2. DC0 Местный житель

    На форуме с 11 июл 2013
    Сообщения: 1.214
    Нет, просто нет денег на закупку всего материала сразу или по мере необходимости. Подкопил - купил - сделал. Подкопил - купил - сделал.
  3. marina Постоянный посетитель

    На форуме с 31 дек 2012
    Сообщения: 57
    Я сейчас живу в не новостройке. Но на протежение 4 лет стандартно летом у кого-то начинается ремонт со всеми вытекающими последствиями. Дело не в том, кто-как будет ремонт, а что-бы соблюдали временные рамки, когда шумные работы будут производится. Теже наемные рабочие, которым наплевать на всех, они же здесь жить не будут, могут с ранего утра выходного штрабить. У меня тоже большое желание нанять бригаду для ремонта. Я тоже ценю свой комфорт, но все будет зависить от финансов. А так-же уважаю соседей и постараюсь, что бы наш ремонт не был-бы источник дискомфорта.

    Не знаю DCO, какая у вас двушка. Возможно мы будем соседями по стене. Но не переживайте, я хорошая девочка)))
    suisse, matveev и Будьте здоровы нравится это.
  4. Iren Местный житель

    На форуме с 1 авг 2012
    Сообщения: 157
    Похожая ситуация;) но у меня еще и декретный отпуск типа:)
    Папортник, SunnyHedgehog и Walerich нравится это.
  5. bagrovchik Местный житель

    На форуме с 12 июл 2012
    Сообщения: 404
    Вы герой! :) Поздравляю:) декрет по плану после переезда и гори все ипотеки синим пламенем...надо узнать, есть ли отсрочка по выплатам....:rolleyes:
  6. Iren Местный житель

    На форуме с 1 авг 2012
    Сообщения: 157
    Я сейчас типа в декрете:). Со старшим сидела до 1,5 лет дома, вся в материнстве. Второго ребенка планировали после переезда в Снегири, но у Бога иные планы на этот счет! Ипотеку и аренду платим в натяжку. Я стараюсь совмещать, пока не очень получается. Малыш малышу 3 мес.Ремонт... ремонт... не знаю как мы будем его делать. Наверное в кредит.:( Думаю справимся. Главное что СВОЕ жилье будет!!
    Инесса, SunnyHedgehog, Walerich и 4 другим нравится это.
  7. SunnyHedgehog Домовой

    На форуме с 25 дек 2012
    Сообщения: 357
    Ирен, до боли знакомо :) а когда, если не сейчас? :)
  8. vcaptain5 Спартак-Ливерпуль-Инженер

    На форуме с 27 мар 2013
    Сообщения: 276
    Сюда ещё дублирую с ветки по электроснабжению. Если так нельзя, заранее приношу извинения Модератору. Всё только лишь в целях помочь будущим соседям. У подруги время свободное появилось. Если кому-то необходимо сделать проект электроснабжения квартиры - обращайтесь. У меня есть прекрасный специалист с допуском СРО, сделает в лучшем виде. У неё имеется огромный опыт проектирования и взаимодействия с Главгосэкспертизой РФ, Мосгособлэкспертизой РФ и др. территориальными экспертизами. Кому интересно, пишите в личку, дам её контакты.
    goad, signalure, NAP и 3 другим нравится это.
  9. novie-snegiri Автопортрет

    На форуме с 4 июл 2012
    Сообщения: 4.474
    Стоимость услуг озвучьте хотя бы типовые, ориентировочно. Сколько платим, что получаем на выходе.
  10. vcaptain5 Спартак-Ливерпуль-Инженер

    На форуме с 27 мар 2013
    Сообщения: 276
    Около 3 т.р однушка около 5 т.р двушка, трёшка около 6 т.р.
    klira и Марина нравится это.
  11. demidoff Постоянный посетитель

    На форуме с 11 июл 2012
    Сообщения: 245
    реклама не реклама, бродя по первому корпусу, наткнулись на квартиру с ремонтом, если хозяева узнают и будут против, уберу фото, а так.... вот, как я считаю ремонт квартиры, скорее всего от одной из компаний, предлагаемых застройщиком:
    2014_sneg_019.jpg

    2014_sneg_020.jpg

    2014_sneg_021.jpg

    2014_sneg_022.jpg

    2014_sneg_023.jpg
    anjaslava, Alexey и maks нравится это.
  12. Юлия Громова Всем привет, я новичок!

    На форуме с 21 окт 2012
    Сообщения: 20
    Узнаю свою квартирку!!! Демидофф, а мы наверное соседи? Что выложили фото абсолютно не против, а ремонт делали действительно от компании застройщика еще пол года назад, сейчас останется совсем немного.
  13. Morkovka Постоянный посетитель

    На форуме с 15 янв 2014
    Сообщения: 136
    Как я тоже хочу войти в свою квартиру,атам уже все сделано. Заезжай и живи)))
    Но я бы обязательно поменяла батареи!
  14. Юлия Громова Всем привет, я новичок!

    На форуме с 21 окт 2012
    Сообщения: 20
    Однушка 50 кв.м, после обмера БТИ стала 49,8
  15. demidoff Постоянный посетитель

    На форуме с 11 июл 2012
    Сообщения: 245
    да, соседи. Мы ж уже списывались.
  16. Максим84 Частый гость форума

    На форуме с 20 мар 2013
    Сообщения: 29
    И сколько денег отдали за такую отделку однушки?
  17. demidoff Постоянный посетитель

    На форуме с 11 июл 2012
    Сообщения: 245
    думаю, что формула такая 50 кв.м. х 7000руб.
  18. zhsvl Сагарматха-Аннапурна

    На форуме с 18 апр 2013
    Сообщения: 121
    Ну да, мне в свое время насчитали 400 тонн за двушку 76 м. Делать не стал, что-то удержало в качестве готового образца...
  19. Артем Частый гость форума

    На форуме с 9 янв 2013
    Сообщения: 89
    Стоимость указали с материалами?
  20. Constant Частый гость форума

    На форуме с 19 июл 2012
    Сообщения: 61
    Цену 7000 за метр называют сами подрядчики (или менеджерами их назвать?), которые во втором корпусе располагаются. Это только черновой ремонт, работа + материалы. На прошлой неделе к ним заходила.

Поделиться этой страницей