Сдача квартир в 1ой очереди ЖК Новые Снегири, замечания, недостатки, вопросы

Тема в разделе 'Новости строительства, документы, видео, фото', создана пользователем vcaptain5, 2 дек 2013.

  1. @aleks@ Всем привет, я новичок!

    На форуме с 28 янв 2014
    Сообщения: 61
    Хотелось бы узнать, сколько планируется времени(дней,недель) на приемку корпуса?
    triumfator нравится это.
  2. igoreko040 Постоянный посетитель

    На форуме с 7 июл 2013
    Сообщения: 118
    Чет меня прет сегодня, судя по темпам я бы спрашивал "(недель, месяцев)"
    Застройщик создал супер эстонскую УК:)
    А я судя по моим сообщениям буду в каком-то "черном" списке получу на НГ:)
    triumfator нравится это.
  3. marina Постоянный посетитель

    На форуме с 31 дек 2012
    Сообщения: 57
    Я готова потратить один день, чтобы помочь бесплатно УК в подписание и раздаче ключей, если мне в этот день дадут ключи от моей квартирки.
    Yulla, Игорь-13 и triumfator нравится это.
  4. Lira Местный житель

    На форуме с 9 авг 2012
    Сообщения: 294
    Чтобы получить вычет в этом году, нужно чтоб акт приемки-передачи был подписан прошлым годом, а декларацию подать можно до 30.04., так что шанс успеть есть. Кроме того, можно оформить уведомление на этот год и не платить ежемесячный НДФЛ, это можно сделать без декларации в любое время, и передать на работу чтобы не удерживали НДФЛ ежемесячно.
    Папортник нравится это.
  5. Ора Частый гость форума

    На форуме с 15 дек 2012
    Сообщения: 17
    Это точно, что до 30 апреля только можно? Вроде видела, если ничего не путаю, инфу что в любое время в течение года можно подавать теперь. Поправьте, если ошибаюсь.
  6. triumfator Постоянный посетитель

    На форуме с 5 янв 2014
    Сообщения: 179
    Я согласен. Опыт есть. С документами знаком. Готов в свой выходной приехать. Поможем нашему ЖК и УК выйти из тупиковой ситуации!!
    Игорь-13 и Папортник нравится это.
  7. igoreko040 Постоянный посетитель

    На форуме с 7 июл 2013
    Сообщения: 118
    Может еще тогда второй очереди поможем монолит заливать?! ИМХО проблема тупо в том, что застройщик создал свою УК из своих людей, у которых тупо нет опыта в таких вещах(возможно, переделывают какие-то бумажки где они накосячили и т.д.). Это мое предположение. Особо боятся не стоит все будет путем, после того как ЗастрУК набьёт пару шишек и все пойдет как по маслу). Только для меня загадка, если в порядке очередности корпусов, как я понял в 1 корпусе уже есть хаты, где стоят счетчики и нет косякок, телефоны все оставляли, так почему нельзя уже сейчас звонить им и отдавать ключи?! Можно же мал маля запускать процесс, а не создавать обрыв линии 17 числа.
    Папортник нравится это.
  8. Lira Местный житель

    На форуме с 9 авг 2012
    Сообщения: 294
    Можно и в течении года подать просто заявление о выдаче уведомления, только будет компенсировать работодатель, путем не удержания НДФЛ ежемесячно. А если подавать декларацию до 30.04., то выплачивает налоговая (т.е. государство из казны) единоразовой суммой, например если за 2013 год вы заплатили НДФЛ в размере 150.000 р, то налоговая такую сумму на ваш счет и вернет. А через работодателя будете получать чистый оклад без удержания НДФЛ. Кому как удобно, большой суммой, но один раз в год или по 10 рублей, но ежемесячно. Здесь очень много нюансов, я этот вычет разными путями получала, поэтому могу подсказать, пишите в личку.
  9. Solnce Настоящий житель

    На форуме с 25 янв 2013
    Сообщения: 137
    Ура! Новости с официального сайта.

    Паспорт БТИ на Корпус № 3 получен! Дольщики 3-го корпуса могут записываться на подписание актов приема-передачи квартир, а ранее записавшиеся - приезжать в офис (Б.Козихинский пер., 7/2-11) с 17 февраля 2014г.
    Марина, Ирина И., bagrovchik и ещё 1-му нравится это.
  10. Василиса Частый гость форума

    На форуме с 16 ноя 2012
    Сообщения: 50
    Да забудьте вы про 30 апреля! Это дата для тех налогоплательщиков, которые ОБЯЗАНЫ подать декларацию. В случае с налоговым вычетом - это ПРАВО подать декларацию. Можете вообще не подавать.
    Теперь о способе возврата НДФЛ. Можно налоговое уведомление притащить и на работу. Тогда с вас перестанут удерживать подоходный, но только с того момента, как вы принесете. Принесете в августе - с августа перестанут удерживать, а что уплачено с января по июль, потом придется указывать в декларации за следующий год. Это, во-первых, верный способ накосячить в последующих декларациях, а во-вторых, медленно и мучительно получать уже уплаченный вами НДФЛ.
    Куда проще написать заявление в налоговую с просьбой перечислить всю кучку на ваш счет.

    Маленькое уточнение. Если вы подаете декларацию не только с целью получить налоговый вычет, но и, например, отчитываетесь о доходах, полученных от продажи чего-нибудь ненужного :), тогда да, тогда до 30 апреля.

    Согласна, чем скорее, тем лучше.
    Елена нравится это.
  11. bagrovchik Местный житель

    На форуме с 12 июл 2012
    Сообщения: 404
    Ура! Ремонт ждет нас, ключи ждут нас....заработало!!!!!
  12. Игорь-13 Житель ЖК "Новоснегирёвский"

    На форуме с 5 фев 2013
    Сообщения: 300
    Рад за вас всех! Теперь только ключики... )))
    Аналогично! :) Если необходимо - возьму административный отпуск на один день (больше не дадут) и помогу без всяких условий... Всё для быстрейшего получения ключей любым из нас!
    Представители УК! Пишите в личку - договоримся!!
    Папортник и triumfator нравится это.
  13. VUT1979 Всем привет, я новичок!

    На форуме с 16 сен 2012
    Сообщения: 39
    Готов возглавить УК!
    Walerich нравится это.
  14. kato клон darievna

    На форуме с 7 ноя 2013
    Сообщения: 30
    Расчетный тариф за обслуживание и ремонт (коммунальные платежи), включая охрану, лифт, обслуживание ИТП, вывоз мусора, уборку подъездов - 29 руб. 77 коп. за кв.м. Подскажите,пожалуйста, а кто установил этот тариф. Этот тариф взят из сметы, ведь так? Но кто ее утверждал? Смету должны утверждать собственники. Да, конечно, еще не оформлены в собственность квартиры, но тогда, УВАЖАЕМЫЕ ЖИЛЬЦЫ 1-ой ОЧЕРЕДИ, обязательно проверяйте, чтобы к договору были все приложения и ОБЯЗАТЕЛЬНО- СМЕТА. А то поставять себе энные суммы зарплат, а на остальные затраты- мизер.И обязательно проверяйте все договоры: и с охраной, и с коммунальщиками, и на вывоз мусора, и на обслуживание и ТО лифтов. Сразу дайте понять УК, что вы грамотные и законы с кодексами знаете. Сами видите, что творится в стране с этими УК. Нет, я не хочу сказать, что и наша такая будет, дай бог, чтобы это было- ИСКЛЮЧЕНИЕ. И обязательно сразу выбирайте старших подъездов. БУДЬТЕ БДИТЕЛЬНЫ. Ни одна циферка не должна уйти от нашего внимания. Дай бог, чтобы мы не пожалели, что у нас не ТСЖ, где и председатель и Правление- сами собственники, а не посторонние люди, которым от нас будут нужны только наши денежки. Ведь кормить их будем- МЫ.

    Да и еще, Уважаемые жильцы 1-ой очереди, узнайте, пожалуйста, когда будете подписывать договор с УК, как будут они делать расчет по отоплению. Будут ли в отапливаемую площадь входить лоджии и балконы. Согласно п.5 статьи 15 Жилищного Кодекса РФ, общая площадь жилого помещения включает в себя сумму всех его частей, включая вспомогательные помещения, предназначенные для удовлетворения бытовых и иных, связанных с проживанием, нужд (ванная, туалет, кладовки), за исключением балконов, лоджий, веранд и террас.
    Проще говоря, балконы не входят в общую площадь квартиры. А плата за отопление, как уже было сказано, исчисляется, исходя, в том числе, из общей площади жилого помещения.
    Если в вашей платежке (ведь, УК обязано будет всем выдавать платежки после оформления в собственность) имеется просто графа «за отопление», без указания площади, по которой производились расчеты, проверьте их правильность. Расчет и формулу можно найти везде, УК обязана будет показать, не просто сказать (или сами найдете) норматив потребления теплоэнергии, установленный для нашего региона, а также тариф за нее. Между тем, в соответствии со статьей 36 Жилищного Кодекса РФ, балконы, лоджии, веранды и трассы не являются общедомовым имуществом, так как не обладают одним из его ключевых признаков – обслуживание более, чем одного помещения – и являются частями конкретных квартир. Поэтому расходы по эксплуатации балконов не должны включаться в оплату содержания и ремонта общего имущества многоквартирного дома.
    Таким образом, если есть основания полагать, что вам, а потом и нам будет начисляться плата за отопление балкона, вы вправе и должны требовать перерасчета. Как сразу себя покажем, так и будем управлять (ИЛИ БУДУТ УПРАВЛЯТЬ НАМИ).
    Настасья, Анютка, Walerich и 6 другим нравится это.
  15. novie-snegiri Автопортрет

    На форуме с 4 июл 2012
    Сообщения: 4.474
    А что, мнимый председатель ТСЖ и сотрудники ТСЖ не люди, им деньги не нужны? Все они исключительно бескорыстные люди, не требующие хороших денег за свои заботы и хлопоты? Здесь уже приводили примеры совершенно обратной ситуации, когда в тех же ТСЖ ситуация с обслуживанием домов куда плачевнее.

    Последний раз прошу всех - заканчиваем голословные обвинения УК. Предполагайте что угодно, но если нет доказательств, значит все обвинения - ложь. И говорите за себя, а не за всех дольщиков. За ложь, согласно правилами форума (а также за сознательное нагнетание негатива), будет наказание в виде некоторого отдыха без права переписки. Свое мнение можно и нужно высказывать, но без лжи и истерии о том, чего еще в принципе не случилось и не факт что случится.

    Персонально kato. Спасибо за Вашу бескорыстную помощь и заботу о дольщиках. Т.к. Вы неизвестно кто, и сразу с первыми же сообщениями озаботились чужими проблемами, все последующие Ваши сообщения будут проходить проверку на предмет добровольной помощи. Появятся еще подозрения в засланности казачка - отправитесь надолго отдыхать.

    Профессиональные "юристы", "знающие все законы и кодексы", могут смело не подписывать никаких документов и вообще все решать через суд. Ваше право.
    Елена нравится это.
  16. kato клон darievna

    На форуме с 7 ноя 2013
    Сообщения: 30
    Уважаемый Снегирь, покажите мне, где именно в моих словах я обвинила УК? Я только хочу узнать то, что многим тоже интересно. Вам,бесспорно огромное спасибо в ваших трудах, Вы не оставляете в неведении нас, всегда свежие фото, но укажите в моих словах конкретно, где я не права, пожалуйста. Ведь о чем я написала и так должно выполняться УК. Мне это тоже небезразлично. Я- дольщик второй очереди. 12 корпус. Приезжала в октябре заключать договор. С родственниками, приезжали в СНЕГИРИ, что Вам еще рассказать в подтверждении, что я- никакой не казачок. Не надо к людям так относится.Только я живу далеко. И не могу, допустим поговорить ни с кем из офиса, с Вами, например. А то, что я написала всем. думаю оооочень полезно ЗНАТЬ.
    Ирина И., Walerich и signalure нравится это.
  17. klira Местный житель

    На форуме с 21 окт 2012
    Сообщения: 829
    Папортник нравится это.
  18. kato клон darievna

    На форуме с 7 ноя 2013
    Сообщения: 30
  19. novie-snegiri Автопортрет

    На форуме с 4 июл 2012
    Сообщения: 4.474
    Спасибо, уважаемый капитан Очевидность, я почерпнул оооочень много полезного. Меня уже порядком утомили регулярные "виртуальные претензии к будущему" от "начинающих юристов" и добровольные страшилки от имени всех дольщиков о том, как в ЖКНС все будет плохо и через одно место. За опубликование заведомо ложной информации без указания что это лишь предположение одного частного лица, не имеющее доказательств или оснований, буду банить на 2-4 недели без предупреждений. Любой комментатор действий Администрации форума будет пополнять компанию на отдыхе, особенно за поддержку любителей поднакакать в своем же доме.

    Чернуху выливать на свой же ЖК, не имея никаких оснований или доказательств, но всех уверяя в обязательном негативе, это к доктору. Те, кто занимается юридической деятельностью профессионально, всегда ссылаются на конкретные законы или пункты в договорах и знают, что за любые свои неподтвержденные слова могут понести ответственность. Все, кто пишут на форумах
    в 99% случаев являются паникерами (провокаторами) или людьми, нахватавшимися поверхностных знаний на других форумах, но к сожалению, юристами не являющимися и с законами/кодексами знакомыми понаслышке. Некоторые даже свой договор до сих пор не прочитали полностью, а уж законы все знают точно досконально.

    "Замучаетесь плыть глотать" (С) Президент РФ. Намек для "начинающих юристов" с обвинениями и претензиями.

    Для обсуждения "что круче УК или ТСЖ" есть давно отдельная тема. Здесь это оффтопик (является нарушением правил форума)
    За нарушение пунктов 4 и 12 правил форума на первый раз 3 дня без права переписки. Незнание правил или их непрочтение не освобождает от ответственности.
  20. Анютка Всем привет, я новичок!

    На форуме с 12 янв 2013
    Сообщения: 12
    Спасибо,что объяснили за, что мы должны платить,а за что нет.

Поделиться этой страницей