Вопросы по тех.этажу.

Тема в разделе 'Новости строительства, документы, видео, фото', создана пользователем ИринаМ, 14 июл 2013.

  1. Gerard Всем привет, я новичок!

    На форуме с 4 окт 2013
    Сообщения: 7
    На 1м этаже предпочитаем не жить. Собираемся сдавать под магазин. так что в подвале склад был бы идеально удобно для будущих арендаторов. Если есть желающие арендаторы - милосит просим 89162220485 или gdkestate@gmail.com Ольга
  2. demidoff Постоянный посетитель

    На форуме с 11 июл 2012
    Сообщения: 245
    в нежилой фонд планируете перевести?
  3. Папортник Постоянный посетитель

    На форуме с 1 окт 2013
    Сообщения: 150
    Скажите, а на тех этаж АПП тоже должен быть?
  4. Инесса Постоянный посетитель

    На форуме с 21 фев 2013
    Сообщения: 262
    Да он должен быть, но когда не известно, им пока некогда. Сказали ждать. Хотела поговорить по поводу проема и возведению стен... УК сказали , что лучше ничего не предпринимать пока не получим АПП на тех.этаж.
  5. Папортник Постоянный посетитель

    На форуме с 1 окт 2013
    Сообщения: 150
    Мне сегодня тоже сказали, что по тех этажу вопрос будет решен месяца через 2 (какие то проблемы).
  6. demidoff Постоянный посетитель

    На форуме с 11 июл 2012
    Сообщения: 245
    у меня и не только у меня одного уже есть и проем и стены
  7. марина владимировна Всем привет, я новичок!

    На форуме с 4 мар 2013
    Сообщения: 32
    Т.е Вы сделали проем и стены, а покупку самой площади еще не совершили? Нам сделали проект, но мы не успели ничего сделать. На Коз-ом сказали, что застройщик оформляет в собственность. Насчет цены не знают. Или останется прежняя или подорожает. Надо делать ремонт а тех.эт. завис.... не знаем как быть.
  8. demidoff Постоянный посетитель

    На форуме с 11 июл 2012
    Сообщения: 245
    Сначала приобрели. Потом проект от архитектора. Потом договор с подрядчиком застройщика который построил стены, вырубил отверстие, поставил двери.
    Папортник нравится это.
  9. jlammo Постоянный посетитель

    На форуме с 29 авг 2013
    Сообщения: 319
    novie-snegiri или соседи у кого квартира 2-ка распашонка или 3-ка, как выглядит техэтаж в таком случае? интересует именно переход между комнатами, на представленных ранее фото видно коридор на тех.этаже и двери по правую и левую сторону (по центру водосток), в случае с однушками и линейными двушками всё ясно. Прошу по возможности прицепить фото с названием корпуса секции.
  10. novie-snegiri Автопортрет

    На форуме с 4 июл 2012
    Сообщения: 4.474
    Тех.этаж в большинстве случае это фактически такая же площадь как и квартира, минус площадь прихожей, туалета и ванной.
  11. demidoff Постоянный посетитель

    На форуме с 11 июл 2012
    Сообщения: 245
    Если у вас распашонка, то посередине техэтажа будет этот самый коридор. Если у вас окна квартиры выходят на одну сторону, то техэтаж - это будет та же квартира за вычетом мокрых зон (приблизительно).

    УК закрыла техэтажи (вход) на замок. В общем поддерживаю, поскольку общественный туалет на верху не особо радовал. Но каким образом теперь владельцам техпомещений получить ключи от общего коридора техэтажа?
  12. Артем Частый гость форума

    На форуме с 9 янв 2013
    Сообщения: 89
    Народ ! Кто- нибудь уже менял дверь на техэтаже ? Можно ли это делать уже сейчас? Замена двери в квартире не имеет смысла, если на техэтаже все нараспашку.
  13. demidoff Постоянный посетитель

    На форуме с 11 июл 2012
    Сообщения: 245
    Согласен. У меня на техэтаже никаких развязок коммуникаций, вентиляции, вентилей нет, света тоже нет, только чужое г...но и люк. Есть документ, подтверждающий, что он мой, поэтому дверь поставил.
  14. novie-snegiri Автопортрет

    На форуме с 4 июл 2012
    Сообщения: 4.474
    Вход на тех.этаж закрыт вполне легально, чтобы там не лазили неизвестные люди и не трогали/воровали различное оборудование. Пока на тех.этаж можно буде попасть по заблаговременной заявке в УК, чтобы открыли дверь. В будущем, как я предполагаю, ключ от техэтажа возможно (но не обязательно) будет у старшего по подъезду. А может также по предварительной заявке.

    В ближайшее время я еще раз проговорю с УК возможность скорой реализации сервиса электронных заявок, чтобы не мотаться ради этого в УК. Там будут и оформление пропусков на машины и рабочих, и обратная связь с УК, и оформление заявки на открытие тех.этажа и т.п. Основная проблема не в технической реализации, а в физической возможности УК, т.к. для всего нужны сотрудники :)
    Папортник и Ирина И. нравится это.
  15. Артем Частый гость форума

    На форуме с 9 янв 2013
    Сообщения: 89
    Не знаю как на счет закрыт, но в моем помещении до сих пор живут и гадят рабочие ! Когда я в очередной раз приехал проверить техэтаж ( в эти выходные) то не смог туда попасть, т.к. ключи у незаконных квартирантов! Внутри играет музыка и доносится зловоние! Значит рабочие жить могут, а люди купившие площади попасть не могут ! Разбитое ими окно так и не вставлено, а прошло уже почти 2 месяца! Фу! Противно! Срочно ставить свои двери в квартиру и в тех помещение!

    Старался быть лаяльным до последнего, но мне уже 3 раза обещают выселить рабочих, вставить окно и все исправить. три раза приезжаю и нет ни малейших изменений !

    А ключи от решетки на техэтаж должны быть у всех собственников , расположенных там помещений! Конституционное право пользоваться и распоряжаться своей собственностью по своему усмотрению никто не отменял. А ждать дядю Петю с ключами или ответа от УК до китайской пасхи, чтобы воспользоваться собственным помещением, думаю, никто не будет !
    Папортник и Karbotar нравится это.
  16. jlammo Постоянный посетитель

    На форуме с 29 авг 2013
    Сообщения: 319
    Согласен с Артемом, ключи должны быть у собственников помещений а ни как у каких-то старших по подъезду!
    Папортник нравится это.
  17. novie-snegiri Автопортрет

    На форуме с 4 июл 2012
    Сообщения: 4.474
    Артем - если Вы уже купили тех.этаж и у Вас есть ключи, можете требовать у Застройщика или УК что угодно с площадью тех.этажа. Если же это пока не Ваша собственность - то это вопрос договоренности.

    УК отвечает за сохранность и эксплуатацию всего общедомового оборудования, несет ответственность за сохранность. Свободный доступ на тех.этаж будет закрыт всем, даже "неизвестным" пока еще работникам. Дверь на тех.этаже в помещении над жилой квартирой нужна исключительно для облегчения занесения крупногабаритных предметов мебели и т.п. Попадать в будущем на "свой тех.этаж" жители смогут только через лестницу. Вход в квартиру с тех.этажа будет возможен только в те моменты, когда по согласованию с УК вход на тех.этаж будет открыт.

    Если данный порядок в будущем изменится - об этом будет объявлено дополнительно.
    Папортник нравится это.
  18. demidoff Постоянный посетитель

    На форуме с 11 июл 2012
    Сообщения: 245
    Не вижу ничего страшного если у всех законных владельцев техэтажей будут ключи от коридора техэтажа. Более того, считаю что так и должно быть. А то выходит, что если мне необходимо из чулана забрать резину, я должен это согласовать это с УК (люка из квартиры у меня туда нет, но чулан в моей собственности), взять у них (или у старшего по подъезду) ключ, сделать то что мне нужно, потом отдать ключ обратно. Допустим я собрался это сделать в 22-00, поскольку узнал, что завтра заморозки(один из вариантов срочной необходимости), да мало ли что, всякое бывает. В общем в 22-00 я начинаю озадачивать всеми своими проблемами всю эту бюрократическую цепочку. Дальнейшее развитие событий может быть разным.... но не об этом...

    Вариант с электронной заявкой: в это же время начинаю оформлять электронную заявку, и мне оперативно отвечают и предоставляют ключ? вряд ли.

    Знаю, что после прочтения последующего предложения может возникнуть дискуссия на тему схожую с "нужна ли консьержка, я платить не буду", НО, если УК переживает за сохранность оборудования на техэтаже, как вариант ставьте камеру(ы) в коридоре техэтажа. Есть и такая практика, все заводится на квадратор консьержки. Круто конечно, но как вариант. А вообще какое оборудование можно спереть на техэтаже??? Закройте лифтовую на замок. Больше, на мой взгляд, оборудования на техэтаже нет, если есть поправьте. Вентили тырить? имхо бред!
    Подводя итоги : по моему скромному мнению техэтаж должен быть закрыт, но ключи должны быть у всех его законных владельцев.
    pavement и Папортник нравится это.
  19. Артем Частый гость форума

    На форуме с 9 янв 2013
    Сообщения: 89
    Абсолютно верно !
  20. jlammo Постоянный посетитель

    На форуме с 29 авг 2013
    Сообщения: 319
    Полностью солидарен! Ключи собственникам, иначе выкупать не буду!

Поделиться этой страницей