Вопросы по тех.этажу.

Тема в разделе 'Новости строительства, документы, видео, фото', создана пользователем ИринаМ, 14 июл 2013.

  1. novie-snegiri Автопортрет

    На форуме с 4 июл 2012
    Сообщения: 4.474
    Не знаю какое время Застройщик даст подумать, полгода-год, но изначально помещения на тех.этаже планировалось продавать только владельцем квартир последних этажей. Другое дело, что эти владельцы могут не выкупать в принципе тех.этаж на оговоренных условиях. Правда мне пока неизвестен не один собственник, желающий отказаться от таких площадей :)

    Ну а тогда, с момента отказа от покупки, эта площадь может быть продана Застройщиком любому другому жителю подъезда по совершенно другой цене, это нормально. Площадь есть, построена, значит ее можно и продать.
  2. Миxаил Всем привет, я новичок!

    На форуме с 14 июн 2013
    Сообщения: 12
    Все правильно.

    Но думаю найдутся люди, которые откажутся от тех. помещения, например владельцы трешек. У них и так квартиры больше 100 м.кв., а им предложат выкупить еще 100 над ними, согласят ли они - это вопрос, т.к. платежи у нас в комплексе будут 55 руб за м.кв. (примерно), соответственно им только за обслуживание и ремонт двух этажей площадью в 200 метров кв. надо будет платить более 10 тыс. в мес., что немало (при прочих равных условиях).

    Также откажутся от тех этажей те кто в ипотеку берет квартиры - т.е. в средствах жестко ограничены, мне кажется банк не даст выкупить тех. этаж.

    Другое дело что при выкупе тех этажа можно самому назвать площадь, т.е. не выкупать все трешку над своей трешкой, а выкупить например 1-2 комнаты как дополнительный чердак.
  3. Инесса Постоянный посетитель

    На форуме с 21 фев 2013
    Сообщения: 262
    Михаил откуда у Вас информация о платежах? Мне вчера в офисе озвучили 22 руб. за м.кв.
  4. Миxаил Всем привет, я новичок!

    На форуме с 14 июн 2013
    Сообщения: 12
    Мы когда смотровой ордер подписывали пару недель назад нам сказали про 55 руб за м. кв. Это платежи за "содержание и ремонт" т.е. без света, без мусора, консьержей, охраны и пр :).

    Будет меньше - мы только ЗА :))
    Инесса нравится это.
  5. demidoff Постоянный посетитель

    На форуме с 11 июл 2012
    Сообщения: 245
    Со смотровым ордером на техэтаж та же ситуация. На квартиру подписали, на тех этаж нет. Есть претензии как раз по тех этажу. К примеру лишь наполовину открывающаяся дверь на балкон. Стрелкой показано куда ее по моему мнению следует переместить для устранения проблемы.
    2014_sneg_035str.jpg

    За проем и возведение стен заплатили около 79 тыс. руб. Стены пока выложены в три блока высотой, то есть не до конца. Проем есть. Работы еще не принимали.

    Фото проемов
    2014_sneg_027.jpg
    2014_sneg_025.jpg
    Инесса нравится это.
  6. novie-snegiri Автопортрет

    На форуме с 4 июл 2012
    Сообщения: 4.474
    Если уже заплатили за стены на тех.этаже, то из выложат обязательно и дверь поставят такую же. Про окно/дверь - вероятно накосячили, если указали в акте, исправят :)
  7. demidoff Постоянный посетитель

    На форуме с 11 июл 2012
    Сообщения: 245
    Так нет акта на тех этаж-то! На квартиру был. Его подписали. За стены не переживаю.
  8. Demon Местный житель

    На форуме с 20 июн 2013
    Сообщения: 127
    Что касаемо технического этажа,так там тоже такой же ДДУ с оговоренными сроками. В дополнение договор на выполнение работ в котором оговорены работы, сроки и цена черненьким по беленькому. Гарантом является застройщик т.к.сам предложил подрядчика.
  9. uleey Давно не новичок:)

    На форуме с 12 июл 2012
    Сообщения: 18
    Мы отказались от части техэтажа, взяли только одну часть из двух отдельных. Хотели посмотреть ее 24янв в пятницу(когда свою двухкомнатную квартиру смотрели), но обнаружили,что все стены построены и вставлена дверь без нашего ведома. Дверь была закрыта, а в щелку видно что внутри стоят лежанки-кроватки для рабочих! Звонили, искали, ждали ключей,но все безрезультатно. Времени сидеть и ждать не было-уехали!
  10. Инесса Постоянный посетитель

    На форуме с 21 фев 2013
    Сообщения: 262
    Когда я была в офисе девочки сказали, что на тех.этаж будет акт приема и осмотра такой же как на квартиру только чуть позже...
  11. demidoff Постоянный посетитель

    На форуме с 11 июл 2012
    Сообщения: 245
    Исследовал сегодня техэтажи 1-го и 4-го корпусов. В 1-м (3 секция) высота тех этажа - 2.40, в 4-м (секция где 9 этажей) - 2,25. Визуально разница очень чувствуется.

    Был сегодня в ЖК. Дверь на балкон на моем техэтаже вообще перестала закрываться. Прав был товарищ с соседнего форума, мою дверь ставили по наружной стене, и получилось, что изнутри такой несрост.

    вот дверь снаружи
    IMG_1774.JPG

    IMG_1773.JPG

    внутри
    IMG_1776.JPG

    IMG_1775.JPG

    техэтаж 1-й корпус

    IMG_1778.JPG

    IMG_1780.JPG

    IMG_1777.JPG

    IMG_1779.JPG
  12. demidoff Постоянный посетитель

    На форуме с 11 июл 2012
    Сообщения: 245
    техэтаж 4 корпус

    холл
    IMG_1800.JPG

    вентиляция из техэтажа на улицу
    IMG_1801.JPG

    IMG_1802.JPG

    комнаты

    IMG_1793.JPG

    IMG_1795.JPG

    IMG_1803.JPG
    jlammo, kamina9, Aleksandr и 2 другим нравится это.
  13. Gerard Всем привет, я новичок!

    На форуме с 4 окт 2013
    Сообщения: 7
    Мы тоже хотим подвал под нашей квартирой на 1м этаже 3го корпуса. Если что-то сдвинется с мертвой точки- как об этом узнать?
    Morkovka нравится это.
  14. demidoff Постоянный посетитель

    На форуме с 11 июл 2012
    Сообщения: 245
    Звонить периодически в офис, я так понял подвалы будут отгораживаться в самом конце, после т.н. обкатки коммуникаций.
  15. Zika Местный житель

    На форуме с 8 авг 2012
    Сообщения: 831
    Дверь провисла - нужна регулировка, но боюсь, поможет не надолго.
  16. demidoff Постоянный посетитель

    На форуме с 11 июл 2012
    Сообщения: 245
    если про мою, то ее вообще выдирать и заново вставлять нужно, а так чего улицу греть-то?
  17. Zika Местный житель

    На форуме с 8 авг 2012
    Сообщения: 831
    В идеале - сначала осмотр и "приговор" двери, потом перемонтаж, замена фурнитуры или самой двери. Разные цены - замена самый простой и дорогой способ, но будет с какого спросит по гарантии. Цена - около 13 000. На вскидку.
  18. demidoff Постоянный посетитель

    На форуме с 11 июл 2012
    Сообщения: 245
    думаю отрегулировать пока реально, в качестве времянки.
  19. Zika Местный житель

    На форуме с 8 авг 2012
    Сообщения: 831
    В качестве "времянки" на время строительных работ вполне подойдет. Потом замените на что-то приличное.
  20. Morkovka Постоянный посетитель

    На форуме с 15 янв 2014
    Сообщения: 136
    Так Вы тоже на первом этаже? Будете жить или под магазин сдаете?

Поделиться этой страницей