Горные лыжи / сноуборд

Тема в разделе 'Спорт в Новых Снегирях', создана пользователем Михаил Мясоедов, 3 авг 2012.

  1. novie-snegiri Автопортрет

    На форуме с 4 июл 2012
    Сообщения: 4.474
    Ну одному кататься ездить все равно не интересно, обычно катаешься с кем-то. Вот этого "кем-то" можно катать по своему скипасу, более выгодному :) И ему дешевле, и тебе возвращается часть стоимости.
  2. Plasibka Всем привет, я новичок!

    На форуме с 14 июл 2012
    Сообщения: 22
    Наслышана про Лужки, хорошо, что они в пешей(!) доступности от наших домиков) Доску уже не терпится расчехлить)
    suisse нравится это.
  3. novie-snegiri Автопортрет

    На форуме с 4 июл 2012
    Сообщения: 4.474
    От ЖКНС по прямой туда 5 км примерно, но прямой дороги нет, на сколько мне известно. Разве что хитрыми тропами через дачи и участки :) Но 5 км пехом вряд ли будете топать с доской зимой непонятно по каким дорогам...

    Да и смысла мало - трасс мало и короткие, цены как везде. Даже парковка платная. Но разок попробовать надо :) Обязательно сделаю обзор всех катабельных близких мест скоро :)
    Plasibka и suisse нравится это.
  4. Plasibka Всем привет, я новичок!

    На форуме с 14 июл 2012
    Сообщения: 22
    НО большой и неоспоримый плюс - эта пешая доступность)) Дмитровка с вечными пробками - это когда нууу оооочень хочется покататься, а горы не скоро)
    suisse нравится это.
  5. novie-snegiri Автопортрет

    На форуме с 4 июл 2012
    Сообщения: 4.474
    Если кто хочет и/или может поехать в будни в Шуколово (в идеале - днем, но можно и вечером), пишите в личку, договоримся. Предложение покататься в Шуколово - все так же актуально :) Практически в любое время и в любой день :) Обучение на доске при необходимости - бесплатно ;) Ну и еще можно обсудить ЖК Новые Снегири...

    По поводу остального: не смешите, как вы себе представляете пешую доступность в 5 км пешком? :D Это если по прямой по воздуху лететь. Пешей доступности нет, это миф. Будете минимум час идти пешком с доской в руках по темным лесам и сугробам? Вы хоть раз пробовали зимой по морозу тащить доску и ботинки или в них ходить час? :D

    Да и непосредственно прямой дороги нет от ЖКНС туда тоже нет. Неизвестно, можно ли через леса и деревни зимой пройти вообще плюс перейти маленькую речку.

    Дмитровка с пробками нас мало будет волновать. т.к. ездить туда от нас проще, быстрее и удобнее через бетонку до Дмитровки. Я уже ездил таким маршрутом, в среднем час езды, минуя московские пробки. Вполне удобно.
    Plasibka, @Елена@ и suisse нравится это.
  6. demidoff Постоянный посетитель

    На форуме с 11 июл 2012
    Сообщения: 245
    Был в Лужках, все понравилось, еще бы горы побольше. Главное - народу мало.
    suisse нравится это.
  7. novie-snegiri Автопортрет

    На форуме с 4 июл 2012
    Сообщения: 4.474
    Два коротких склона всего (хотя вроде отменили плату за парковку (200 руб!), видать совсем никто не ездил к ним. Народу ноль - это показатель :) либо дорого (что близко к истине), либо просто совсем не интересно кататься (что тоже похоже). Как не были Лужки популярны, так и не будут :)
  8. demidoff Постоянный посетитель

    На форуме с 11 июл 2012
    Сообщения: 245
    Каждому свое. Я видел разные сколны. Лично мне понравилось. Хорошо, что СИЛЬНО популярны не будут, по мне чем меньше народу, тем лучше. А парковка действительно бесплатная. Да относительно дороговато, но если мне удалось пару раз за сезон выбраться покататься и при этом заплатить 1500, супротив пасса за 3000, по мне это нормально. Всё, конечно, относительно.
  9. novie-snegiri Автопортрет

    На форуме с 4 июл 2012
    Сообщения: 4.474
    В Лужках цены в любом случае ВЫШЕ чем на любом курорте по Дмитровке, либо ну уровне самых дорогих. Не вижу смысла вообще там кататься. Популярны они не будут никогда, ибо слишком дорого для таких трасс. Парковка стала бесплатной только в этом году, ибо туда совсем никто не ездит :)

    В 2011 году было так: разовый взрослый подъем 60 руб в будни, 120 руб в выходные. При том что в Степаново такие цены за километровую горку с кресельным подъемником (всего 3 горки по 1км плюс одна 600 м и везде креселки), а здесь всего "2 трассы по 350 м". В Лужках интересно будет либо совсем новичкам или детям, даже разогнаться не успеешь :) Единственный плюс - то рядом :) Хотя от ЖКНС до дмитровских парков всего час езды.

    Ну а сколько заплатить и где - не важно, везде есть разные скипасы и разовые подъемы. Но за одну и ту же цену в Лужках можно покататься меньше, примерно в 3 раза :)
  10. demidoff Постоянный посетитель

    На форуме с 11 июл 2012
    Сообщения: 245
    Я ж не спорю. Меня устраивает.
  11. novie-snegiri Автопортрет

    На форуме с 4 июл 2012
    Сообщения: 4.474
    Попросим Застройщика после завершения строительства ЖКНС реализовать по соседству проект горнолыжного комплекса ;)
    Алина и suisse нравится это.
  12. demidoff Постоянный посетитель

    На форуме с 11 июл 2012
    Сообщения: 245
    А есть где?
  13. Lencia Снегирёвский житель

    На форуме с 18 ноя 2012
    Сообщения: 359
    Да было бы просто фантастично иметь пару горок рядом с ЖК, это был бы тогда самый модный и современный ЖК.
    suisse нравится это.
  14. demidoff Постоянный посетитель

    На форуме с 11 июл 2012
    Сообщения: 245
    Эх. Помечтать... Надо рассмотреть Манихино и Новый Иерусалим еще.
    suisse нравится это.
  15. novie-snegiri Автопортрет

    На форуме с 4 июл 2012
    Сообщения: 4.474
    В Истре вроде как есть горнолыжный комплекс. Тоже относительно недалеко от ЖК Новые Снегири (жильцам на заметку). Вот разве что в тех краях что-то искать смотреть. Еще под Звенигородом есть интересные склоны, я там летом кросскантри проезжал :)
  16. Инесса Постоянный посетитель

    На форуме с 21 фев 2013
    Сообщения: 262
    В Лужках отдыхали буквально на днях ... Нормально , но на Дмитровке интересней. И все же не очень бы хотелось что бы оказался где нибудь неподалеку горнолыжный склон :))))))))) (при покупке жилья выбирали экологически чистый район, и никаких свалок вблизи)))))))
    suisse нравится это.
  17. novie-snegiri Автопортрет

    На форуме с 4 июл 2012
    Сообщения: 4.474
    а на Дмитровке так и не катаетесь? :) снега еще полно, вполне можно успеть вместе покататься
  18. MaXComp Местный житель

    На форуме с 19 сен 2012
    Сообщения: 394
    Новый Снегирь поехали кататься? В Волен например, остались не откатанные баллы :)
  19. novie-snegiri Автопортрет

    На форуме с 4 июл 2012
    Сообщения: 4.474
    "Угощаете" сезонкой? (у меня другая неискатанная в Тягачевском парке) И когда?
  20. MaXComp Местный житель

    На форуме с 19 сен 2012
    Сообщения: 394
    Да какая там сезонка, мне раз двадцать съехать за глаза :) Не угощаю. Время согласуем...

Поделиться этой страницей