Сдача квартир в 1ой очереди ЖК Новые Снегири, замечания, недостатки, вопросы

Тема в разделе 'Новости строительства, документы, видео, фото', создана пользователем vcaptain5, 2 дек 2013.

  1. Александр Усачёв Постоянный посетитель

    На форуме с 28 янв 2013
    Сообщения: 168
    Да..... С "этими товарищами" хорошо только вместе говно топтать (они всегда вперёд лезут) !!! P.S. Обездоленные миллионеры, твою мать !!!
  2. Скорпион Всем привет, я новичок!

    На форуме с 23 июн 2013
    Сообщения: 20
    Царю.
    У нас стена балкона от стены дома висит на 1,5 см!НЕДОДЕЛКА!!!???
    Enter нравится это.
  3. Федоровна Местный житель

    На форуме с 1 апр 2013
    Сообщения: 386
    Это как? Он может отвалиться в любой момент?
    А ещё кто-то писал, что дверные проемы у них кривые или косые...
    Enter нравится это.
  4. vik333oriya Частый гость форума

    На форуме с 8 авг 2012
    Сообщения: 66
    посижу, послушаю:)
    fialka1973.73 и Enter нравится это.
  5. Fes Постоянный посетитель

    На форуме с 27 май 2013
    Сообщения: 132
    Как можно сказать, что твои проблемы менее или более значимы, чем чьи-то если никто реально не знает друг друга и их проблем.
    сегодня за 3 часа прошло всего 10человек (т.е. на одного человека 30мин, что там делали все это время не понятно- может кто напишит) даже при организованной записи такими темпами это растянется на пол года.
    fialka1973.73 нравится это.
  6. *Валерий* Довольный жизнью человек!

    На форуме с 7 ноя 2012
    Сообщения: 218
    Ну чем там все сегодня закончилось? Сколько человек прошло? Что нибудь сказали про следующие дни? Завтра нужно приезжать или такая же хрень будет? Девочки не додумались как все это организовать по человечески? Кто достоял до конца - отпишитесь!
    Enter и Ирина И. нравится это.
  7. Iren Местный житель

    На форуме с 1 авг 2012
    Сообщения: 157
    Я 30 декабря написала письмо застройщику - "30 декабря 2013 г., 13:14 пользователь Ирина.......
    написала:

    Добрый день, возможно ли рассмотреть нашу просьбу о получении ключей вне очереди? Достаточно срочно надо въехать, ипотечный кредит, съемное жилье, двое детей. Младший скоро поползет, а негде! Живем в маленькой однушке. Благодарю."

    Получила ответ - "http://жкновыеснегири.рф/news/" Коротко, лаконично. Прошла по ссылке, почитала бредятину, которую каждый день редактируют, что я уже запуталась. Вчера более менее адекватная иформация была. НО зайдя сегодня, поняла что ее опять отредактировали. Пипеццц. Начала делать скриншоты.

    Позвонила представителю, он пробурчал что раньше 9 января на стройку не попасть. Соседи, принимайте в слепую, на здоровье. Я лучше еще месяц лишний в однухе потеснюсь, чем "геморойно" получать ключики и доделывать косячки. А они есть везде. Хоть в квартире с отделкой хоть без!
    Demon и fialka1973.73 нравится это.
  8. Fes Постоянный посетитель

    На форуме с 27 май 2013
    Сообщения: 132
    мы от туда уехали в 4 часа были 52 (к этому времени прошло 10 человек) на что-то надеяться уже не было смысла.
    Вроде говорили что кто не пройдет сегодня, 5 числа с них начнут, но это только по слухам, до последних еще почти 40 мин. 5 числа будет такая же хрень скорее всего, а потом запись после праздников
  9. novie-snegiri Автопортрет

    На форуме с 4 июл 2012
    Сообщения: 4.474
    Передаю еще раз непосредственно от Застройщика, хотя мало кто внимательно читает и понимает:

    Организованная запись будет, чуть позже. По каждому корпусу отдельно. Застройщик сейчас пошел навстречу ОЧЕНЬ нуждающимся, но у каждого свои критерии "нуждаемости" и во что это вылилось каждый видит сам. Сегодня была толпа народу не только в офисе, но и на улице тоже, не меньше 100 человек. Не удивлюсь, если занимали очередь в 5-00 утра уже :) Девочек не обижайте :uncertainty: , они не продумывали - это не их обязанность, их посадили работать в праздники(!), они честно сидели и принимали живую очередь oki doki . Завтра приезжать не нужно, 4го числа никто не обещал НИ-ЧЕ-ГО. Не придумывайте слухи.

    Без записи, живая очередь, только 2 дня, 3 и 5 января. Затем перерыв в сдаче-приемке и организованной толпою будет вестись прием исключительно по графику :) Информация по порядку и корпусам будет опубликована позже, после новогодних каникул.

    Акт-приемки передачи оформляется в офисе Застройщика, подписываются концом 2013 года. Там же берется Смотровой акт и с ним едете на осмотр квартиры, на месте будете проходить до квартиры с представителем Застройщика в определенное время по записи. В акте указываем все недостатки, в том числе по установке окон. Все недостатки будут устранены позже, при этом ключи от квартиры уже будут у Вас. Если в это время Ваш балкон/лоджию еще не застеклили, не переживайте, это не будет являться препятствием для передачи Вам ключей. Все балконы/лоджии застеклят во всех корпусах. Во всех подъездах уложат плитку, если где-то с ней возникнут проблемы :)

    Благоустройство территории будет продолжено примерно в апреле 2014. Будет уложен дополнительный слой асфальта, будут высажены деревья и кустарники, на детских площадках будет нанесено дополнительное покрытие (песка не будет), сделают удобные съезда/заезды к подъездам и на детские площадки.

    Коммуналка будет оплачиваться примерно с конца января, причем не за 6 как в ДДУ, а всего за 2-3 месяца вперед. Никакой наличной оплаты на месте, все платежи через банк. Реквизиты получите и точные цифры для оплаты узнаете у представителей УК, когда они будут Вам устанавливать электросчетчики и счетчики воды, а также Вам передадут ручки от окон. С этого момента, за имущество в квартире отвечаете только Вы.

    "Кривые" дверные проемы из блоков - не являются недостатком :) Ибо сделаны с запасом, под установку дверной коробки. Ширину проема сделаете сами, какую нужно. Трещина в стекле - является недостатком, если вдруг найдете - отмечайте в акте. При себе держите ДДУ, чтобы можно было сразу на месте понять, в каком виде что должно быть и к чему предъявлять претензии. А вообще не стесняйтесь, что посчитаете недостатком при личном осмотре, то и напишете в Смотровом акте.

    И тем корпусам, в паспортах БТИ которых обнаружились ошибки - Застройщик этот вопрос будет решать сразу после праздников, а не через 2-3 месяца.
    LELY, Lilu, Владимир Чупин и 19 другим нравится это.
  10. *Валерий* Довольный жизнью человек!

    На форуме с 7 ноя 2012
    Сообщения: 218
    Снегирю респект и уважуха за разъяснения и терпение!
  11. Скорпион Всем привет, я новичок!

    На форуме с 23 июн 2013
    Сообщения: 20
    Ну вот более-менее устаканилось ВСЁ!!
    anjaslava и Iren нравится это.
  12. Папортник Постоянный посетитель

    На форуме с 1 окт 2013
    Сообщения: 150
    Снегирь -спасибо!!! Все очень понятно.
    Andonis, anjaslava и Iren нравится это.
  13. Enter Жена Гуськова

    На форуме с 19 июл 2012
    Сообщения: 200
    Я 25-ого написала - сразу, как здесь появилась информация о необходимости таких писем для тех, кому срочно надо. Вам отписались ссылочкой, мне вообще не ответили никак.
  14. keane Частый гость форума

    На форуме с 29 окт 2012
    Сообщения: 36
    Спасибо за информацию, сидим ровно, "курим" и ждем график
    Iren нравится это.
  15. stehat Скоро буду новоселом!

    На форуме с 25 ноя 2013
    Сообщения: 89
    Посмотрев на фотографию толпы, пытающейся взять измором маленький офис в центре Москвы, пришли на ум стихи малоизвестного автора (отрывок):
    "... Я не знаю что делать тогда
    С этим чудным явленьем природы,
    Но так было и будет всегда...
    С Новым годом друзья, с Новым годом!"
    Наш подсознание - стоять в очередях - не поменять! Я регулярно наблюдаю картину, как люди, которые хотят быстрее пройти по электронной очереди, занимают живую очередь с записью в список в 4 утра перед терминалом, который выдает талончики для эл.очереди, и ожидают начала работы данного терминала в одном из гос учереждений.
    Думаю, что и с записью, количество народу в офисе Застройщика меньше не станет. Даже, наверно, и к лучшему, что у Гуськовского особняка докуметы не успели переделать! Всем добра! и С Новым годом!
    Игорь-13 и kr-luch нравится это.
  16. novie-snegiri Автопортрет

    На форуме с 4 июл 2012
    Сообщения: 4.474
    Те, кто потом, во время приема по графику будут ломиться без записи или предварительной договоренности с Застройщиком, вежливо, но настойчиво будут отводиться в сторонку тем же пришедшими по записи/графику дольщиками. Особо настойчивые не понимающие и не слышащие никого кроме себя, грубые и хамские личности, могут вполне законно получить свои квартиры одними из последних.

    Корпуса, где обнаружены ошибки в паспортах БТИ, будут сдаваться наравне с остальными, Застройщик приложит максимум усилий для скорейшего исправления всех ошибок.
    Ирина И., Игорь-13 и kr-luch нравится это.
  17. Царь)))) Постоянный посетитель

    На форуме с 4 фев 2013
    Сообщения: 228
    Как понять висит???? в воздухе что ли??? или кирпичная кладка балконной стены отошла кирпичной кладки фасадной части стены дома??? я так понял??? просто же она не может висеть, это же монолитная плита. Вы имелли кирпичную кладку.

    И так как зашёл на 50% стало ясно какие соседи будут. пока стоял набирал смс по оплате парковки за машину, услышал разговор двух риэлторов которые приехали за актами, по доверенности) Весело в ЖК будет, уважать друг друга и понимать люди точно не будут, просто толпа людей. Тут даже про ТСЖ заикаться не стоит, вот с парковкой проблема будет, и причём это проблема уже возникнет сейчас когда все люди поедут на стройку.
    Ора нравится это.
  18. zhsvl Сагарматха-Аннапурна

    На форуме с 18 апр 2013
    Сообщения: 121
    Спасибо, снегирь! Теперь больше ясности.
  19. DimDim Частый гость форума

    На форуме с 22 янв 2013
    Сообщения: 66
    Спасибо! Как и все "гуськовцы" - сижу. Курю :)
    LELY нравится это.
  20. klira Местный житель

    На форуме с 21 окт 2012
    Сообщения: 829
    Не могу удержаться, слежу за событиями. Надеюсь, что к сдаче нашей очереди процесс "устаканится". Взгрустнула, читая комментарий Царя про будущих жителей, которые парковаться наверно будут где хотят и как хотят (больная тема):(
    Игорь-13, keane и SunnyHedgehog нравится это.

Поделиться этой страницей