Сдача квартир в 1ой очереди ЖК Новые Снегири, замечания, недостатки, вопросы

Тема в разделе 'Новости строительства, документы, видео, фото', создана пользователем vcaptain5, 2 дек 2013.

  1. Alexey_Spb Местный житель

    На форуме с 22 авг 2013
    Сообщения: 583
    murzator нравится это.
  2. murzator Местный житель

    На форуме с 22 фев 2013
    Сообщения: 411
    И вот наступило 25 Декабря...
    Enter нравится это.
  3. Aleksandr Местный житель

    На форуме с 16 ноя 2012
    Сообщения: 400
    Про "Всем" - понятно. А хоть кому-то выдадут ключи до праздников?
    Yulla, Enter и Constant нравится это.
  4. murzator Местный житель

    На форуме с 22 фев 2013
    Сообщения: 411
    Уважаемые Дольщики! Корпуса 1-й очереди вводятся в эксплуатацию без нарушения обязательств Застройщиком по срокам, указанных в ваших договорах. Но мы не сможем всем выдать ключи в этом году, на это есть объективные причины организационного характера. Пожалуйста, дождитесь окончания Новогодних каникул, информацию о наших с вами дальнейших действиях мы обязательно разместим ЗДЕСЬ в ближайшее время.

    Сегодня 25.12.2013 г. и звучит это все как то не понятно, нарушений нет, но выдать всем не можем.
    Окей.. это понятно, что не успеешь никак за неделю дать ключи более чем на 1000 квартир, но кто может и хочет приехать и принять свою квартиру в эти дни, НАПИШИТЕ как .... как это можно сделать
    Enter и igoreko040 нравится это.
  5. g1zm0 Dark Lord of the Sith

    На форуме с 22 мар 2013
    Сообщения: 164
    для вычета не нужен документ о собственности достаточно акта )) поэтому НУЖНО из застройщика его выбивать акт задним числом )))))
    Марина и maks нравится это.
  6. leva1905 Унылый сосед

    На форуме с 27 июн 2013
    Сообщения: 43
    согласен вот это непонятное состояние и напрягает
  7. leva1905 Унылый сосед

    На форуме с 27 июн 2013
    Сообщения: 43
    вот я например спецом для этого отпуск до 29.12.2013г взял, начальник больше не дал дней, а тут походу .... (все сюрпризы обещают.)
  8. Yulla Постоянный посетитель

    На форуме с 8 фев 2013
    Сообщения: 88
    Вот и я зашла на форум, чтобы обсудить вопрос: то есть кому-то все же до НГ удасться ключи заполучить? Или это так, для сохранения позитива сказано?
    Enter и Constant нравится это.
  9. naty Всем привет, я новичок!

    На форуме с 25 мар 2013
    Сообщения: 12
    Я тоже отпуск для этого взяла. Да и вообще рассчитывали очень. И аренда, и ипотека... Я беременна...-хорошо бы к рождению малыша с ремонтом успеть.... Рассчитывали на последние даты - написано до 25 декабря - значит до 25... Но увы. Очень жаль, конечно.
    Марина, maks, Iren и 3 другим нравится это.
  10. igoreko040 Постоянный посетитель

    На форуме с 7 июл 2013
    Сообщения: 118
    Я честно говоря все понимаю, и был всегда на стороне застройщика и снегиря.
    И понимаю, что физически даже просто отдать ключи нужен как минимум месяц(на что в договоре и дается срок с 25.11 до 25.12).
    Но вот эти качели, на этой неделе скажем... Мы тут подумали у нас есть объективные причины и...
    Были дожди и т.д. все прекрасно понимают как это влияет на стройку. Ну напишите: "Уважаемые дольщики, не можем сдать, т.к. и т.д. Переносим сдачу на конец января или марта"(есть задел по ДДУ - полгода) Да, гудеть дольщики будут, но не будут строить планов. Кто-то задумал отпуск чтобы делать ремонт, кто-то отменил важные командировки и т.д. Кто-то не стал брать отпуск и лететь куда-то отдыхать. Зачем устраивать эту неопределенность?!
    Снегирь, думаю Вы мне скорее всего возразите и скажите, что я нагнетаю негатив, но застройщик сам себя поставил в такое положение.
    Но мы не сможем всем выдать ключи в этом году, на это есть объективные причины организационного характера.
    Пожалуйста, дождитесь окончания Новогодних каникул, информацию о наших с вами дальнейших действиях мы обязательно разместим ЗДЕСЬ в ближайшее время.
    всем я так понимаю, будут счастливчики, которые получат ключи, но инфы для них тоже нет :):):)


    В целом все будет хорошо, дома стоят подключены и т.д. Можно и потерпеть, если застройщик скажет сколько:)
    Manyaha, maks, Constant и 2 другим нравится это.
  11. Alexey_Spb Местный житель

    На форуме с 22 авг 2013
    Сообщения: 583
    Все что сейчас происходит, в том числе на оф. сайте, никак не связано со сдачей квартир.

    Это нужно чтобы успокоить волнение дольщиков с одной стороны (из-за того что дома не успевают сдать в эксплуатацию до конца года и следовательно будет некоторая задержка), а с другой - привлечь покупателей на оставшиеся квартиры (в том числе и подниманием цены ДО сдачи дома).

    Потенциальный покупатель, зайдя на сайт и увидев что там написано, будет думать что дом сдан в эксплуатацию и реально выдаются ключи. Хотя, к сожалению, это пока не так.

    Но я искренне надеюсь что задержка будет незначительной и в январе первая очередь будет принята в эксплуатацию.

    Когда напишут что дом сдан в эксплуатацию - вот тогда можно спать спокойно и ждать ключей.

    А вообще надо поехать на стройку и посмотреть - если возле 8-10 корпусов еще нет дорожек и вторая очередь не отгорожена хотя бы сеткой от перовй, то наверняка в январе не сдадут.
    Aleksaspain нравится это.
  12. Yulla Постоянный посетитель

    На форуме с 8 фев 2013
    Сообщения: 88
    У меня такая же ситуация, я беременна, плюс еще годовасик мой по съемной квартире бегает, только я при этом еще и не работаю и не сижу в декрете. Так что очень ждала ключиков, но не рассчитывала их получить в срок.
    Марина, maks, Iren и ещё 1-му нравится это.
  13. marina Постоянный посетитель

    На форуме с 31 дек 2012
    Сообщения: 57
    Я тоже люблю определенность. И очень надеюсь, что сегодня объявит застройщик очередь получателей ключей. Меня так финансово не сильно тревожит плата за съемное жилье. Но к нам приходил участковый и сказал, что после НГ будет ходить по квартирам комиссия с целью выявления не законно сдаваемых квартир. А я виновата, что хозяин не хочет официально все делать.
    maks, Iren, Enter и 2 другим нравится это.
  14. novie-snegiri Автопортрет

    На форуме с 4 июл 2012
    Сообщения: 4.474
    Уважаемые дамы, матросы и солдаты! Соседи и соседки!

    Во-первых, давайте не распукать слухи. Что-то там смотреть и догадываться - не приведет ни к какому порядку. А только к росту непроверенных слухов.

    Во-вторых, организационные причины - это не "неготовность" корпусов, а именно организация всего процесса сдачи-приемки квартир. Помимо всего прочего, к этому времени должна сущестсовать и работать УК, без которой весь процесс невозможен. Это действительно организационные причины, и ничего больше.

    В-третьих, те кому реально ОЧЕНЬ нужно получить ключи в этом году, например "беременность+мини-отпуск+дети+далеко ехать+что-то еще", если у Вас есть реально значимые причины для скорейшего получения квартир - напишите письмо на адрес newsnegiri@gmail.com с темой "просьба о сдаче квартиры и причины для получения ключей", где перечислите Застройщику свои реально значимые причины. Застройщик постарается (но обещать на 100% сложно) Вам помочь, но только если у Вас действительно будут веские причины. Пожалуйста, не пишите все подряд такие письма. Физически все равно нет возможности помочь ВСЕМ желающим до конца 2013 года. Поэтому надеюсь на сознательность дольщиков, которые "пропустят вперед" действительно очень срочно нуждающихся в ключах, например беременных женщин.
    maks, matveev, ПарОль и ещё 1-му нравится это.
  15. Aleksaspain Лучшая улыбка февраля

    На форуме с 9 окт 2013
    Сообщения: 149
    Меня оч устраивает жить на Новослободской, и работа в 3-х минутах, но платить уже так надоело чужому дяде .....я я готова к пробкам, электричкам и.т.д. лишь бы своя квартирка!
    maks, Ириночка и lirasalikhova нравится это.
  16. lirasalikhova Постоянный посетитель

    На форуме с 29 янв 2013
    Сообщения: 297
    И у нас на съёме, возня с участковым:( И тоже надоело платить чужому дяде
    maks и Iren нравится это.
  17. Enter Жена Гуськова

    На форуме с 19 июл 2012
    Сообщения: 200
    У меня та же история.:( Несколько раз менты уже приходили. Я смотрела в глазок и тупо не открывала дверь. Ощущение ужасного унижения - сидеть и трястись, как осиновый листик, потому что формально ты в этой квартире никто, звать никак, и вообще непонятно, на каком основании у тебя есть от неё ключи.:(
    maks, Constant, Aleksaspain и ещё 1-му нравится это.
  18. novie-snegiri Автопортрет

    На форуме с 4 июл 2012
    Сообщения: 4.474
    Ну что ж Вы сразу так лапки кверху? В любом законе есть "дырки". Если Вы прописаны в МСК или МО и снимаете квартиру в МСК или МО - то можете вообще ничего не бояться. Вообще.
    Проверять регистрацию имеет полномочия не простой оперативник или ППСник, а участковый. Доказывать то Вы живете в этой квартире более 90 дней - тоже его обязанность, а не Ваша.

    Вот Вам в помощь почитать http://www.mk.ru/politics/russia/ar...-kvartirah-udarit-po-grazhdanskim-brakam.html
  19. Aleksaspain Лучшая улыбка февраля

    На форуме с 9 окт 2013
    Сообщения: 149
    А как быть, если у меня только временная регистрация в Москве?
    Enter нравится это.
  20. novie-snegiri Автопортрет

    На форуме с 4 июл 2012
    Сообщения: 4.474
    Если что - в протокол вписываем "по месту временного проживания находился 70 дней назад". Добирались если что на электричках или попутках :) По закону можно не регистрироваться до 90 дней.

Поделиться этой страницей