Опрос жителей по номерации корпусов

Тема в разделе 'Общение соседей по домам и корпусам ЖК', создана пользователем jlammo, 19 дек 2013.

?

Номерация корпусов в ЖК Новые Снегери

Должна остаться как есть 85 голосов 68,0%
Должна быть как везде, слева - нечётные, справа - чётные 21 голосов 16,8%
Мне все равно 19 голосов 15,2%
  1. vcaptain5 Спартак-Ливерпуль-Инженер

    На форуме с 27 мар 2013
    Сообщения: 276
    Результаты голосования говорят сами за себя.
  2. bagrovchik Местный житель

    На форуме с 12 июл 2012
    Сообщения: 404
    УПС! С оф сайта, немного жаль, но не принципиально.
    В связи с тем, что на форумах началось активное обсуждение порядка присвоения фактических номеров Корпусов и квартир (за и против изменений), добавляем, что нумерация корпусов уже утверждена Красногорским филиалом ГУП МО "МОБТИ", которая сохранится в соответствие со строительной нумерацией, чего нельзя сказать о сохранении номеров квартир. Нумерация квартир изменилась практически во всех корпусах 1-й очереди. В подписываемых актах приема-передачи квартир будет указан как строительный номер Вашей квартиры, так и фактический, присвоенный БТИ.
  3. Aleksandr Местный житель

    На форуме с 16 ноя 2012
    Сообщения: 400
    а как так получилось что нумерация квартир поменялась? "Шарик, по квитанции — корова рыжая одна! Да, брали мы ее одну по квитанции, сдавать будем одну, чтобы не нарушать отчетностей!" (с)
    maks нравится это.
  4. maks Местный житель

    На форуме с 10 июл 2012
    Сообщения: 410
    на счет квартир - тоже плохо. особенно тем, у кого было 77. или типа того. но это я читал в договоре
  5. РЫСЬ Всем привет, я новичок!

    На форуме с 2 окт 2013
    Сообщения: 8
    от перестановки мест чисел, сумма не меняется, мне кажется главное заехать в новое СВОЁ жильё, из съёмной квартиры, у меня 7 корпус, какой решит администрация и как правильно, с этим вариантом и соглашусь, главнее из этого всего побыстрей выплатить ипотеку и начать ремонт, лично для меня)))
    Iren, anjaslava, klira и 3 другим нравится это.
  6. DimDim Частый гость форума

    На форуме с 22 янв 2013
    Сообщения: 66
    Не бойтесь отходить от застывших форм. :)
    Всех с Новым Годом (в новых квартирах)!
    Iren и anjaslava нравится это.
  7. jlammo Постоянный посетитель

    На форуме с 29 авг 2013
    Сообщения: 319
    Еврейские методы ;-) ну-ну...

    Ну понятно всё с Вами! Такую нумерацию применяют в деревнях, ах да я забыл мы-же в колхозе. Мам-Пап а почему везде так, а у нас так? А потому, что 50-100 человек так захотело :D бугага...
  8. IBee Частый гость форума

    На форуме с 25 мар 2013
    Сообщения: 75
    Я тоже не вижу в этом никакой проблемы! Проголосовала за то, чтобы оставалось все как есть (это означает что я совершенно не против). Вообще считаю, что сейчас лучше беспокоиться о будущем ремонте, а не о номерах домов и названии улиц))
    РЫСЬ нравится это.
  9. yuri81 Постоянный посетитель

    На форуме с 23 янв 2013
    Сообщения: 261
    У меня родители живут в деревне, дом №27 а у соседей уже №103, как регистрировали так и давали номера , так что не надо быть голословным про деревни.

    Похоже в квартире с №13 мне уже не пожить :))))
  10. Alexey Местный житель

    На форуме с 8 фев 2013
    Сообщения: 352
    Надеюсь что в нашей второй очереди нумерация квартир не изменится.
    Да свое жилье, да предстоящий ремонт и пр., но человек такая натура, что всегда хочет еще большего (не скрываю присутствие этого и у себя)....:oops:
    Как говорится: "лишним не будет". :)
  11. Aleksandr Местный житель

    На форуме с 16 ноя 2012
    Сообщения: 400
    Ремонт - после выплаты ипотеки :) . 15 лет в серых голых стенах - это наказание, как в карцере :p .
  12. Настасья Радость няша

    На форуме с 22 янв 2013
    Сообщения: 142
    А то что у нас в договоре прописан номер корпуса, этаж и квартира как с этим быть?
  13. novie-snegiri Автопортрет

    На форуме с 4 июл 2012
    Сообщения: 4.474
    Ждать сдачи своей квартиры. В документах Вам пропишут окончательный адрес и номерацию.
    Игорь-13 и Федоровна нравится это.
  14. Lencia Снегирёвский житель

    На форуме с 18 ноя 2012
    Сообщения: 359
    Народ, не переживайте. Этажи, секции, корпуса не поменяются. А номера квартир почти всегда меняются, при подписании акта будет у нас у всех номер квартиры строительный и номер квартиры новый. :)
    Игорь-13 и Федоровна нравится это.
  15. РЫСЬ Всем привет, я новичок!

    На форуме с 2 окт 2013
    Сообщения: 8
    у меня ипотека на 12 лет) я каждый месяц вношу досрочно, по мимого основного платежа, конечно могу откладывать эти 200000-300000 тысяч на ремонт, но я заеду в чистовую отделку и захочется то одно то другое, и досрочно не получится платить, придётся кормить банк на процентах, а так ипотечный взнос был изначально 23000 из них 17000% банку, а благодаря досрочным взносам, ежемесячный платёж на данный момент 11000 и 8000% банку, уже приятно что не 17000%) хотя ипотека на мне висит пятый месяц, просто к чему я всё пишу, 15 лет в голых стенах надеюсь не будет, у каждого из нас своя ситуация и видение как и что лучше делать)))
  16. Мария Владимировна Всем привет, я новичок!

    На форуме с 10 июл 2013
    Сообщения: 19
    и мне, и мне мой 19 уже как родной! не хочу менять! Идея со схемой на въезде мне ооччень нравится!
    Tatyana_Redhill, Andonis и SunnyHedgehog нравится это.
  17. DC0 Местный житель

    На форуме с 11 июл 2013
    Сообщения: 1.214
    Хаос в голове - хаос везде. К счастью, умные люди для упорядочивания хаоса придумали правила и законы. К несчастью, глупые люди всячески попирают правила и не исполняют законы.

    Решение от 17.02.2010 №17 "Об утверждении положения о порядке присвоения адресов объектам недвижимости в сельском поселении Павло-Слободское Истринского муниципального района Московской области":
    3.9.Правила адресации объектов недвижимости:

    3.9.1.Присвоение адреса и нумерация объектов недвижимости, образующих
    непрерывный фронт застройки и расположенных вдоль магистральных элементов улично-дорожной сети, производятся от центра города к периферии с нечетными номерами полевой стороне улицы и четными номерами по правой. В районах нового строительства - с севера на юг и с запада на восток соответственно.

    То есть сейчас нумерация корпусов в ЖК в целом выполнена согласно правилам. Как для района нового строительства. "В целом" потому, что можно поспорить о номерах некоторых корпусов, глядя на схему. Например, корпус 3, по идее, должен быть 1-м, т.к. он самый северный.

    Моё мнение - надо было бы вводить нумерацию от центра города - от храма. Не зря же он прямо по центру и расположен... Ладно. Поживём - ещё сменим нумерацию на единственно верную.
    Plasibka, suisse, РЫСЬ и ещё 1-му нравится это.
  18. vcaptain5 Спартак-Ливерпуль-Инженер

    На форуме с 27 мар 2013
    Сообщения: 276
    Чё серьёзно: "поживём - ещё сменим нумерацию?" Это вы восьми людям пишите, которые также как и вы проголосовали? А улицы будут переименовываться? Ну ничего, поживём и при такой нумерации, мне нравится, спасибо Застройщику.
    Aleksandr нравится это.
  19. maks Местный житель

    На форуме с 10 июл 2012
    Сообщения: 410
    DCO, должно быть не по нормам любыми путями, а удобно. И как видно большинству щас удобно. (Аллилуйя)
    И через "поживем" будет реально неудобно что-то менять. А уж когда народ прописываться начнёт, всюду в бумажках свои адреса ставить...
  20. DC0 Местный житель

    На форуме с 11 июл 2013
    Сообщения: 1.214
    Я про то же. Надо было с самого начала всё по уму делать. По правилам. А не "как удобно".
    Plasibka, Василиса и Constant нравится это.

Поделиться этой страницей