Варианты названия улиц в ЖК "Новые Снегири"

Тема в разделе 'Вокруг и рядом ЖК Новоснегирёвский', создана пользователем KrolikZanuda, 8 янв 2013.

  1. Enter Жена Гуськова

    На форуме с 19 июл 2012
    Сообщения: 200
    Я уже интересовалась, сколько стоит вечный огонь.
    Ох... Очень много...:(
  2. Юлия1113 Дама с собачкой

    На форуме с 12 апр 2013
    Сообщения: 50
    По моему Вы все вывернули наизнанку! Знаете у меня многие в семье воевали и не обошлось без смертей! Я с ОГРОМНЫМ УДОВОЛЬСТВИЕМ приняла бы какое нибудь название с напоминанием о ПРОШЕДШИХ ГОДАХ, но если УЖЕ выбраны названия ,то что нам теперь .....
  3. Enter Жена Гуськова

    На форуме с 19 июл 2012
    Сообщения: 200
    Теперь можно создать инициативную группу, как подсказывает novie-snegiri.
    Я готова.
  4. vcaptain5 Спартак-Ливерпуль-Инженер

    На форуме с 27 мар 2013
    Сообщения: 276
    Enter, готов подписаться под заявлением.

    А если не получится, то и Сиреневый Бульвар и Рождественский Бульвар на мой взгляд тоже отлично.
    Enter нравится это.
  5. Enter Жена Гуськова

    На форуме с 19 июл 2012
    Сообщения: 200
    Если не получится, то да. Ключевое - если не получится.
    vcapitain5, я изучу вопрос, куда конкретно и в какой форме писать, и дам обратную связь здесь же.
    Спасибо за поддержку.
  6. goad Все ку..ня кроме пчел

    На форуме с 20 апр 2013
    Сообщения: 214
    Чо за бред, ну давайте вспомним еще все войны которые были. А историю можно и дома по книжкам изучать. Ничего менять не нужно, тчк.
    Anastasia, Evdokiya и kr-luch нравится это.
  7. Лена-Че Девушка-студентка

    На форуме с 22 мар 2013
    Сообщения: 101
    По поводу чего инициативная группа? По поводу вечного огня или того, что лично Вас не устраивает название одной из улиц?
  8. novie-snegiri Автопортрет

    На форуме с 4 июл 2012
    Сообщения: 4.474
    Может Вы и не заметили, а казачок-то - засланный! ;) Уже согласен, в принципе, с текущими названиями. Удачи Вам в тяжелом деле переименования! :)
  9. Enter Жена Гуськова

    На форуме с 19 июл 2012
    Сообщения: 200
    Лена-Че, не согласна не только я.
    goad, Вы притчу про Ивана, не помнящего родства, знаете?
    novie-snegiri, и я Вас тоже очень люблю.
  10. Лена-Че Девушка-студентка

    На форуме с 22 мар 2013
    Сообщения: 101
    А кто еще-то? Кроме Вас пока больше никого особо не слышно это, во-первых. Во-вторых, чем конкретно Ваш вариант лучше "Бульвар Воинской славы" (даже как вариант)? Простите, но он просто ни о чем. В любом городе любую улицу можно так назвать. А мне как коренному жителю он и вовсе ничего не говорит.
  11. Enter Жена Гуськова

    На форуме с 19 июл 2012
    Сообщения: 200
    Вариант "Бульвар Воинской славы" я называла как один из возможных, с маленькой буквы. Более подробно я предлагала где-то в начале этой темы (потом найду). Там несколько названий было.
    Кстати, экскурсия в начало темы заставила вспомнить вот о таком посте:


    А единомышленников масса. Ещё раз сошлюсь на начало данной темы. О воинской тематике говорили многие.
  12. vcaptain5 Спартак-Ливерпуль-Инженер

    На форуме с 27 мар 2013
    Сообщения: 276
    Enter, своё мнение я уже выразил, могу лишь добавить, не вдаваясь в подробности: пообщался с людьми, работающими в администрации одного сельского поселения др. региона, у меня нет оснований им не доверять, мне было чётко сказано, что сейчас уже поздно гнать лошадей и тем более это строящиеся дома, никто ничего переименовывать не будет, т.к. это может повлиять на срок сдачи домов...как минимум. Оно Вам надо? Мне - нет. Я своим детям обязательно расскажу, что было на этом поле в частности и в целом в период ВОВ.
    http://nkosterev.narod.ru/mos/pvd/snegi_k2.html
  13. kr-luch Не писатель — читатель

    На форуме с 22 мар 2013
    Сообщения: 185
    Вселиться еще не успели, зато уже какие-то инициативные группы, переименования, обвинения в отсутствии патриотизма. Булгакова вдруг вспомнил.
    Evdokiya нравится это.
  14. Enter Жена Гуськова

    На форуме с 19 июл 2012
    Сообщения: 200
    О да, Булгаков бессмертен.:) Я тоже его, читая данный форум, часто вспоминаю. Кстати, а кто где Вас обвинял?
    vcaptain5, давайте в личку.
  15. anjaslava Постоянный посетитель

    На форуме с 6 дек 2012
    Сообщения: 197
    Лучше создайте ин.группу по поиску средств на мемориал. Пользы больше будет.
  16. Evdokiya Всем привет, я новичок!

    На форуме с 24 июл 2012
    Сообщения: 19
    Сугубо ИМХО. Если человек знает историю, то он и живя на Сиреневом бульваре знает историю, а если он ее не знает, то он и проживая на Бульваре Маршала Рокоссовского не знает ни кто такой Рокоссовский, ни истории.
  17. novie-snegiri Автопортрет

    На форуме с 4 июл 2012
    Сообщения: 4.474
    Чуть чуть не по теме, но в тему истории и знания ее местными жителями.

    «Лишь бы не было войны»
    http://istravest.ru/index.php/obshchestvo/19-novosti-obshchestvo/1772-lish-by-ne-bylo-vojny

    В ДК села Рождествено (13/12/2013) презентовали книгу «Дети войны», подготовленную при участии жителей Павловской Слободы, Рождествено, Дедовска, Нахабино, при поддержке главы и депутатов сельского поселения Павло-Слободское. На презентации собрались авторы воспоминаний, учащиеся и преподаватели Рождественской и Павловской школ, представители Совета ветеранов из Павловской Слободы, Истры, Дедовска, общественного фонда «Дети войны» Нахабино, представители многих общественных организаций и учреждений.

    Глава слободской администрации Борис Лукьянов, открывающий в книге страницы воспоминаний, также принадлежит к категории детей войны:

    – Эта книга задумывалась много лет назад, и я лично был заинтересован в её издании. Поэтому большая радость, что книга вышла в свет, и так много людей откликнулось на нашу идею.

    «Помню, как я пятилетней девочкой всю ночь зимой стояла в очереди за долгожданным куском хлеба, пока мама работала в ночную смену», - вспоминает Светлана Смирнова, жительница Слободы.

    «Из военных лет мне больше всего запомнился сорок второй. И прежде всего, нашей первой крупной победой – Битвой за Москву. (...) Запомнился еще и потому, что сам я повзрослел. В марте мне исполнилось шестнадцать, в апреле меня приняли в комсомол и вскоре – избрали членом райкома комсомола», - рассказывает полковник в отставке, житель села Рождествено Василий Окулов.

    «Когда началась война, мне было чуть больше пяти лет. Папу призвали на фронт, провожали мы его всей семьей: я, сестренка, мама с сынишкой на руках, которому было всего 18 дней. Вскоре мы оказались в оккупации. Вот тогда обострились все наши страхи и беды, которые помнятся мне до сих пор», ¬пишет в воспоминаниях истринская поэтесса Анна Павленко.

    «Мне было два года, когда началась война, и я помню военные события лишь по воспоминаниям своих родных, – рассказал житель Истры Виктор Драгунов. – Зимой 1941-42 года мы с пятилетним братом и другими мальчишками решили украсть у немца, квартировавшего у нас в доме в деревне Смородино, винтовку, и уйти в партизаны. Но немец нас рассекретил и, правда, не тронув, велел матери, чтобы «приняла меры к сорванцам». А вот окончание войны уже помню более отчётливо, хотя день Победы мы пропустили – у нас не было радио».

    Проект «Дети войны» был осуществлён благодаря воспоминаниям самих детей войны, людьми, кто занимается краеведческой работой и кому небезразлична память предков. В составлении материалов принимали участие школьники Рождественской и Павловской школ, учащиеся православной школы «Рождество», члены интеллектуального клуба «Апрель» под руководством Виктории Масловой, многие другие, которые беседовали с людьми, бывшими в годы Великой Отечественной такими же детьми, как они сами, но не по годам повзрослевшими и испытавшими тяготы военного лихолетья. Авторами и составителями проекта выступили представитель Павло-Слободской администрации Ольга Маркусь, краевед Сергей Мамаев, зампред Слободского Совета ветеранов Александр Гольцев под общим руководством замглавы администрации Елены Комоловой.

    – Я из поколения тех людей, родители которых – непосредственно дети войны, дети, родившиеся накануне или во время войны, – говорит замдиректора по воспитательной работе Рождественской школы Светлана Мотеюнене. – И Великая Отечественная для нас не ушла в прошлое. Наша юность и молодость были пронизаны идеей патриотизма, и сегодня мы стараемся передать нашим детям, сегодняшним школьникам, ту память о войне, которая живет в нас. Школьники Рождественской школы приняли участие в создании этой замечательной и нужной книги. Не сразу, робко, но сегодня дети заинтересовались и готовы беседовать, готовы записывать. Учащиеся начальной школы, брат и сестра Тимур и Алина Шакировы рассказали о воспоминаниях своей бабушки Анны Кузнецовой, жительницы села Рождествено. Девятиклассник Даниил Демидов подготовил воспоминания Лидии Крайниковой из деревни Красновидово. Моя дочь Марта Матеюнайте, передала в книгу рассказы своей бабушки Раисы Федотовой, которая, как и многие, пережившие войну, не очень любят вспоминать об этом.

    Рассказы эти – наша история, наши корни, а без них у нас самих не будет достойного будущего.

    – Эти воспоминания очень важны нам сегодня, даже больше, чем тем людям, кто жил во время войны, - во время презентации книги говорит Ольга Маркусь. – Мы хотели показать, как жили наши дедушки и бабушки во время войны, что они ели, во что они одевались, чем играли. И когда мы начали эту работу, люди не сразу понимали, о чем писать, ведь они же не были на фронте, а были просто детьми... Работая над книгой, редактируя каждое слово, мы стремились передать те эмоции, которые испытывали, пережили наши авторы. Спасибо всем, кто не остался равнодушным к нашему проекту. Эта книга – первый том большой летописи, лейтмотив которой: «Лишь бы не было войны!»

    Презентация книги «Дети войны», вышедшая тиражом 300 экземпляров, ожидается в Рождественской и Павловской школах, в православной школе «Рождество», а также в Совете ветеранов Дедовска и Нахабино.
    «Года пройдут, но эти дни и ночи придут не раз во сне тебе и мне. И, пусть мы были маленькими очень, Мы тоже победили в той войне», - писал Роберт Рождественский.

    Вот эту книжку я обязательно прочитаю.
  18. vcaptain5 Спартак-Ливерпуль-Инженер

    На форуме с 27 мар 2013
    Сообщения: 276
    Спасибо! Было интересно прочитать!
  19. voltstudio Сосед

    На форуме с 4 авг 2012
    Сообщения: 73
    Книга «Дети войны» есть в достаточном количестве в библиотеке Рождественского ДК. Интересно потом было бы услышать и ваши отзывы о ней, так как я выступил составителем и редактором данной книги. Очевидно, что в следующем году будет выпущено продолжение, поэтому если кто-то из жителей захочет принять участие с рассказами о своих предках (детях войны), информацию можно будет переслать мне на почту.

    P.S. Электронная версия книги «Дети войны» есть у меня на сайте: ссылка
    suisse, novie-snegiri, ПарОль и 5 другим нравится это.
  20. Будьте здоровы Частый гость форума

    На форуме с 13 июл 2012
    Сообщения: 56

Поделиться этой страницей