Сиреневый б-р, дом 3

Тема в разделе 'Общение соседей по домам и корпусам ЖК', создана пользователем TatKa, 11 июл 2012.

  1. g1zm0 Dark Lord of the Sith

    На форуме с 22 мар 2013
    Сообщения: 164
    Спасибо большое за инфо )
  2. MicroБус Peace of peace! [Писувпис] Миру мир!Пису в пис!

    На форуме с 25 июл 2012
    Сообщения: 131
    М-дя-я-яя...... На протяжении всего совместного ожидания от начала возведения "гуськовского" корпуса и до настоящего времени, у меня ни на секунду не возникало ни одной негативной эмоции. Всегда только благодарность "рукастому" и внимательному к нам Застройщику, воодушевление и радостное предвкушение от увиденного ранее на стройплощадке и на фотах... А теперь некое разочарование ощущается и не покидает меня после увиденной не под окном батареи, которая под окном была-бы логична, и это полностью соответствовало-бы строительным нормам. Теперь же придётся мудрить с этим ценным местом, с этой стеной..:( И возникает вопрос: а не ждёт ли нас ещё какой-нить "приятный" подобный сурприиисик...?? :oops:
  3. Andrey1981 Местный житель

    На форуме с 28 июн 2013
    Сообщения: 423
    СНиПом допускается установка радиаторов отопления на стенах смежных с наружней. В квартирах в торцах зданий, в комнатах ограниченных торцевой наружней стеной, на нее также обязательно устанавливается радиатор отопления.
    Радиатор переносится с разрешения УК. Перенести под окно, на наружную стену, я думаю они не будут против. Цена вопроса на рынке около 5000 руб. Сюда входит отключение и слив стояка отопления, демонтаж и монтаж радиатора отопления, газосварочные работы. Единственное ограничение, если меняете сам радиатор, установка прибора той же теплоотдачи,что и заменяемый.
    При замене радиаторов отопления, помним, что система отопления- это общедомовое имущество, и внесение в нее изменений ( дополнительных приборов, приборов не соответствующих проектной документации, введение кранов ограничивающих пропускную способность системы, вынос приборов на лоджии и балконы и т.д.) "карается" штрафом с обязательством все восстановить в исходное состояние, за собственный счет.
    SunnyHedgehog, Constant, suisse и ещё 1-му нравится это.
  4. maks Местный житель

    На форуме с 10 июл 2012
    Сообщения: 410
    Andrey1981, вы в теме, я смотрю. А батарея не под окном не греет или в чем проблема? (Если она мебели и технике не мешает, конечно).
  5. MicroБус Peace of peace! [Писувпис] Миру мир!Пису в пис!

    На форуме с 25 июл 2012
    Сообщения: 131
    Вот о том и я толкую: гимор из-за расположенной таким образом батареи неизбежен. И вряд ли он (гимор) будет ограничен суммой в 5 тыщ. рэ...
    К тому же, Andrey1981, ни квартира, ни секция, скорее всего, не являются описанным Вами случаем. Иначе недовольных этим фактом было-бы значительно меньше.
  6. A.G. Селянин

    На форуме с 6 май 2013
    Сообщения: 1.517
    Я прошерстил СНиП - никаких нарушений в таком размещении нет. Т.е. при сдаче квартиры к этому не придраться. Остается надеяться, что Застройщик пойдет навстречу.
    А вот сегодня обратил внимание, что в комнате стена под батареей не оштукатурена (либо я что-то не понимаю). По договору должна быть оштукатурена. Но этот вопрос я задам Застройщику заранее - вдруг это такая технология - штукатурить с уже установленной батареей :)
  7. Федоровна Местный житель

    На форуме с 1 апр 2013
    Сообщения: 386
    А "заранее" это когда?
    И ещё, подскажите, это короб на радиаторе? Он снимается? Или это цельная батарея?
    Если ничего не снимается, то ,действительно, как штукатурить за ней?
  8. Andrey1981 Местный житель

    На форуме с 28 июн 2013
    Сообщения: 423
    Да греть будет, никуда не денется. Как возможные недостатки: конденсат на окне. информация, например вот здесь: http://www.hvac-school.ru/upload/files/folder_41/snip6.html пункт Отопительные приборы и арматура.

    В случае показанном на фото, радиатор под окно не влезет по длине. Применение же радиатора меньшей длины (меньшей теплоотдачи) грозит не соблюдением температурного режима помещения-будет холодно.
    Как вариант: заменить на биметаллический с переносом под окно.

    "Короб" на радиаторе это металический кожух. Он съемный-просто навешивается сверху.
    suisse, Ирина И. и Федоровна нравится это.
  9. Василий В. Частый гость форума

    На форуме с 16 апр 2013
    Сообщения: 44
    Да, с батареей конечно не совсем хорошо получается.
    И я думаю здесь все согласны будут со мной.
    Про договор также скажу, что и у меня в договоре написано, что стены с батареями отопления должны идти оштукатуренными.
    Хотелось бы услышать мнение Застройщика по данным вопросам.
  10. Артем Частый гость форума

    На форуме с 9 янв 2013
    Сообщения: 89
    Секция 2 ! Есть кто с 9ого этажа ??? :)
  11. LELY Частый гость форума

    На форуме с 21 ноя 2012
    Сообщения: 52
    Да Снегирь, фотка конечно не с моей секции , так как по плану нет у меня балкона на кухне;). И все таки, возможно мне увидеть фотку из 4 секции из однушки 6 этажа? Или уже ждать когда сдавать будут) Снегирёчек, если получится, сфоткай пожалуйста кухню-столовую. :) Конечно очень плохо что батарея не под окном, интересно на сколько быстро ее могут перенести? Или только придется ждать окончание отопительного сезона?
  12. A.G. Селянин

    На форуме с 6 май 2013
    Сообщения: 1.517
    LELY, как минимум, после получения ключей и, скорее всего, после окончания отопительного сезона.
    А переносить недолго.
  13. DAVID GILMOR Всем привет, я новичок!

    На форуме с 19 ноя 2013
    Сообщения: 13
    Вопрос к застройщику.Когда можно посмотреть квартиру в Гуськове-5 секция?Насколько я в курсе сейчас идет сдача объекта госкомиссии.
  14. Paleana Частый гость форума

    На форуме с 20 ноя 2012
    Сообщения: 27
    Меня тоже кухня- столовая интересует.... видимо только после получения ключей посмотрим)
  15. Roman Roman

    На форуме с 20 янв 2013
    Сообщения: 21
  16. Артем Частый гость форума

    На форуме с 9 янв 2013
    Сообщения: 89
  17. Артем Частый гость форума

    На форуме с 9 янв 2013
    Сообщения: 89
    Там где тамбур 9,3 метра.
  18. Roman Roman

    На форуме с 20 янв 2013
    Сообщения: 21
    прикольно - соседи значит, я из 83 )
  19. Юрий3/1 Всем привет, я новичок!

    На форуме с 30 янв 2013
    Сообщения: 38
    Здравствуйте, сосед! я с 9-го, 1-й секции, кв. 40, которая с треугольным балконом ))))
    Plasibka нравится это.
  20. novie-snegiri Автопортрет

    На форуме с 4 июл 2012
    Сообщения: 4.474
    Огромный у Вас балкон, надо сказать. Если утеплить - там можно жить, полноценная комната получится, с почти панорамным видом. Или домашний сад сделать. Места хватит.

Поделиться этой страницей