Планировка однокомнатной 50,4 кв.м

Тема в разделе 'Обсуждение планировок квартир жителей', создана пользователем suisse, 22 окт 2012.

  1. suisse Всем привет, я новичок!

    На форуме с 14 июл 2012
    Сообщения: 36
    Как можно преобразовать пространство для рабочего места в однокомнатной квартире.
  2. novie-snegiri Автопортрет

    На форуме с 4 июл 2012
    Сообщения: 4.474
    suisse, вопрос злободневный :) Речь о вашей квартире? О какой именно? Или вообще как в принципе можно в любой квартире?)) Речь о рабочем месте для ноутбука или для кройки-шитья?

    Если так - то вот, например, что-то абстрактное
    [IMG]
    suisse нравится это.
  3. suisse Всем привет, я новичок!

    На форуме с 14 июл 2012
    Сообщения: 36
    Я имею ввиду квартиру во 1 корпусе во второй секции. Имеется ввиду полноценное рабочее место, где можно разместить и принтер и ПК. И конечно полки для книг, но так чтобы оно вписывалось и не мешало другим предметам.
  4. polza Постоянный посетитель

    На форуме с 8 июл 2012
    Сообщения: 116
    Я нашла несколько картинок на эту тему:

    Вложения:

    • 4.jpg
      4.jpg
      Размер файла:
      81,6 КБ
      Просмотров:
      85
    • 6.jpg
      6.jpg
      Размер файла:
      75,2 КБ
      Просмотров:
      86
    • 07unplggd.jpg
      07unplggd.jpg
      Размер файла:
      46,2 КБ
      Просмотров:
      81
    suisse нравится это.
  5. polza Постоянный посетитель

    На форуме с 8 июл 2012
    Сообщения: 116
    Или вот:

    Вложения:

    suisse нравится это.
  6. polza Постоянный посетитель

    На форуме с 8 июл 2012
    Сообщения: 116
    Чтобы рабочее место не мешалось и можно было бы на него вместить всё необходимое лучше всего сделать его узким и длинным: глубина столешницы 40 - 50 см - это вполне достаточно. Такое рабочее место можно разместить вдоль окна, например вот

    Вложения:

    Zzlavik и suisse нравится это.
  7. suisse Всем привет, я новичок!

    На форуме с 14 июл 2012
    Сообщения: 36
    Добрый вечер! Polza, Вы очень точно угадали, то что необходимо именно в такой компоновке все разместить. Чтобы свет попадал с окна и как раз рабочее поверхность очень удобно расположена. Даже гостиная с кухней в моих планах именно пока в таком варианте представляется. Спасибо Вам большое.
  8. Zzlavik Местный житель

    На форуме с 25 янв 2013
    Сообщения: 422
    Здравствуйте. Подскажите пож-та, возможно ли из кухни сделать комнату,а кухню сделать из гардеробной и сооденить с гостинной? Как осуществляется перенос "мокрых" зон? 1 корпус 5 секция 1к кв. 51,9кв м.
  9. polza Постоянный посетитель

    На форуме с 8 июл 2012
    Сообщения: 116
    Переносить "мокрые" зоны категорически запрещено. Кухню вы не сможете перенести в гардеробную. - Это по закону. Ну так сами поразмышляйте - у вас есть стояк с коммуникациями (трубы по которым проходит вода и канализация), соответственно с одной стороны от стояка располагается санузел, а с другой стороны кухонная мойка (во всех квартирах именно так). То есть мойку вы можете сделать только рядом со стояком (недалеко от него). - Это технически.
    suisse нравится это.
  10. Zzlavik Местный житель

    На форуме с 25 янв 2013
    Сообщения: 422
    Жаль:( У меня были грандиозные планы:) Может быть вы мне подскажите какой нибудь вариант перепланировки в микро двушку?

    1308674636_21.jpg
  11. polza Постоянный посетитель

    На форуме с 8 июл 2012
    Сообщения: 116
    Я бы расширила комнату за счёт коридора и гардеробной, затем разделила бы её на 2 части (визуально или конструктивно). Кроме того можно утеплить лоджию и сделать там, например, рабочее место.
  12. Zzlavik Местный житель

    На форуме с 25 янв 2013
    Сообщения: 422
    Ну наверно так и придётся сделать. На выходных посетил стройку и в частности такую-же квартиру во втором корпусе, в принципе вариант возможен. Жаль, что комната получится "глухой", без окна:) Лоджию переделывать в комнату не хочется, т.к. лоджия всё таки нужнее чем гардеробная я так думаю. Прихожая довольно просторная, вот только бы входную дверь сместить бы правее, к ванной:) тогда и полноценную комнату можно соорудить.
  13. polza Постоянный посетитель

    На форуме с 8 июл 2012
    Сообщения: 116
    на счёт входной двери вы совершенно правы - хочется её сместить, но сделать это невозможно, т.к. это несущая стена - монолит
    А чтобы комната не казалась глухой (та что будет без окон) можно не делать глухую стену, а сделать стеклянную перегородку (например из стеклоблоков)
    suisse нравится это.
  14. klira Местный житель

    На форуме с 21 окт 2012
    Сообщения: 829
    Спросите у Snegir12, как он такую же кв. предполагает перепланировать (на параллельном форуме есть план)
    suisse нравится это.
  15. Zzlavik Местный житель

    На форуме с 25 янв 2013
    Сообщения: 422
    Можно конечно и не заморачиваться, так как я планирую один жить, по крайней мере первое время. Просто потом перепланировку будет гораздо накладнее делать. Перегородка из стеклоблоков - вариант, я если честно не думал, визуально плохо представляю. Можно в принципе из непрозрачного цветного стекла.
    suisse нравится это.
  16. Zzlavik Местный житель

    На форуме с 25 янв 2013
    Сообщения: 422
    Спасибо за информацию. А что это за параллельный форум?
  17. klira Местный житель

    На форуме с 21 окт 2012
    Сообщения: 829
    Тут запрещено давать ссылки, через яндекс найдёте, так же называется
  18. Zzlavik Местный житель

    На форуме с 25 янв 2013
    Сообщения: 422
    Спасибо ещё раз. Посмотрел, скорее всего буду придерживаться такого варианта:

    Вложения:

    suisse, maks и klira нравится это.
  19. Zzlavik Местный житель

    На форуме с 25 янв 2013
    Сообщения: 422
    Вот только недавно был на стройке, и что то мне комнаты маленькими показались. Но возможно это из-за отсутствия отделки. Надо будет ближе к весне сгонять ещё, сделать замеры предварительные. Что-то застройщик неохотно водит будущих жильцов в будущие квартиры. В первый корпус я никак попасть не могу.:( Сказали, что летом уже вроде как дадут ключи и тогда ходите сколько влезет:)
    suisse нравится это.
  20. Vladimir1707 Местный житель

    На форуме с 27 янв 2013
    Сообщения: 742
    Думаю как-то так совместить кухню и гостиную. Делать буду их кухни-столовой, которая 17.7м судя по плану

    Вложения:

    suisse нравится это.

Поделиться этой страницей