Претензии дольщиков к строительству. Реальные и мнимые.

Тема в разделе 'Новости строительства, документы, видео, фото', создана пользователем Alexey_Spb, 14 окт 2013.

  1. LELY Частый гость форума

    На форуме с 21 ноя 2012
    Сообщения: 52
    Скажите пожалуйста, в 3 корпусе у всех батарея идет по длинной стене? Т.е не такой стене где окно?
  2. A.G. Селянин

    На форуме с 6 май 2013
    Сообщения: 1.517
    Я думаю, зависит от планировки. Поскольку на разных этажах разные квартиры.
  3. DC0 Местный житель

    На форуме с 11 июл 2013
    Сообщения: 1.214
    Был на стройке 3 раза. Один раз был даже после 18:00 (за что отдельное низкопоклонное "спасибо" Марату - он поворчал, но проводил всё равно).
  4. vcaptain5 Спартак-Ливерпуль-Инженер

    На форуме с 27 мар 2013
    Сообщения: 276
    Совершенно верно!
  5. Анютка Всем привет, я новичок!

    На форуме с 12 янв 2013
    Сообщения: 12
    Я не ТРОЛЬ))))) Мы были 3 раза и 3 раза не попадаем,либо смотрим чужие дома......Как я ранее писала,что работала на стройке,скажу одно по технике безопасности,что на стройке должно быть чисто,т.е. даже если дороги размыты они должны чиститься бобкетом.( маленький китайский экскаватор со спец. носом,что позволяет убрать грязь). Со стройки машина должна выезжать чистой,возле ворот должен находиться "Мой Додыр",он так и называется.Если на стройке грязно,то как оказать человеку первую мед. помощь?а со строителями несчастных случаев случается много и часто.
  6. DC0 Местный житель

    На форуме с 11 июл 2013
    Сообщения: 1.214
    Анютка: - У вас на стройке несчастные случае были?
    Застройщик: - Нет.
    Анютка: - Будут.
    SunnyHedgehog и Constant нравится это.
  7. Анютка Всем привет, я новичок!

    На форуме с 12 янв 2013
    Сообщения: 12
    Я смотрю на жизнь реальными глазами и знаю и видела, что там происходит и никогда нач. строительства вам об этом не скажет. Вы еще скажите,что у нас в НС не работают нелегалы.
    goad нравится это.
  8. vcaptain5 Спартак-Ливерпуль-Инженер

    На форуме с 27 мар 2013
    Сообщения: 276
    Анютка, есть стройка, есть требования по охране труда, я учился на эту профессию, причём тут грязь на стройке?)) И причём тут нелегалы? Может и работают, так что с того? Более того, скажу Вам, что у меня ремонт будут делать ребята из другого города и если у них нет регистрации, они тоже нелегалы?)) Тогда, да, у нас на стройке точно полно нелегалов из Липецка, Тамбова, Белгорода, Владикавказа, Грозного...
  9. Анютка Всем привет, я новичок!

    На форуме с 12 янв 2013
    Сообщения: 12
    Я о таджиках и узбеках говорила.А то что русские работают, так это даже здорово. Одно дело учиться, а другое на практике применять.
  10. murzator Местный житель

    На форуме с 22 фев 2013
    Сообщения: 411
    Таджики и узбеки в плане мастерства стройки и проведений ремонтов, бывают разные. так же как и русские, украинцы, белорусы и т.д.
    Национальный признак тут не работает. мастера и рукожопы есть у всех наций
  11. DC0 Местный житель

    На форуме с 11 июл 2013
    Сообщения: 1.214
    Скажите, пожалуйста, трубы отопления у нас диаметром 3/4"? Есть данные?
  12. DC0 Местный житель

    На форуме с 11 июл 2013
    Сообщения: 1.214
    В корпусе 8 - 3/4".
  13. vcaptain5 Спартак-Ливерпуль-Инженер

    На форуме с 27 мар 2013
    Сообщения: 276
  14. Федоровна Местный житель

    На форуме с 1 апр 2013
    Сообщения: 386
    Вопрос для тех, кто видел свою квартиру!
    У кого есть реальные претензии по квартирам, которые будете указывать в акте приёмки? Можете поделиться?
    Я ни разу не была на стройке, не было возможности. Перечитала кучу сайтов по этой теме, и наши форумы внимательно изучаю. Мне кажется, что все проблемы,которые у нас обсуждались - не повод отказываться от приемки жилья. Или я не права?
    (Надеюсь, что отсрочек по этим причинам ни у кого не будет.)
    Enter и Andonis нравится это.
  15. Aleksaspain Лучшая улыбка февраля

    На форуме с 9 окт 2013
    Сообщения: 149
    Я была в октябре последний раз, кажется. В моей квартирке все отлично было, но там жила бригада строителей.....что там сейчас- неизвестно!
    Федоровна нравится это.
  16. Zzlavik Местный житель

    На форуме с 25 янв 2013
    Сообщения: 422
    Я летом был в своей квартире (1 к 5с.), вроде бы всё в норме. Замеры сделал - всё сошлось с небольшой погрешностью. На подписание акта надо будет ещё кого нибудь взять, может новый взгляд выявит недостатки. Хотя видимых причин отсрочки подписания я не вижу.
  17. Федоровна Местный житель

    На форуме с 1 апр 2013
    Сообщения: 386
    Aleksaspain
    Они, наверняка, за собой всё убрали. Потому что грязь и мусор являются причиной для неподписания акта. А застройщику это не выгодно. Зато знаете, что квартира обжита. В загаженном месте вряд ли строители жили бы.
  18. Aleksaspain Лучшая улыбка февраля

    На форуме с 9 окт 2013
    Сообщения: 149
    Да я сначала расстроилась, потом подумала: ЗНАЧИТ ТЕПЛО:) а теперь опять думаю, надо все посмотреть и проверить......посмотрим вживую
  19. DC0 Местный житель

    На форуме с 11 июл 2013
    Сообщения: 1.214
    По состоянию на сентябрь месяц у меня в квартире не было пробито отверстие внизу стены между ванной и туалетом. То есть из ванной невозможно провести трубопроводы к стоякам. Начальник технического надзора застройщика в телефонном разговоре удивился и сказал "не может быть". С сентября не был в квартире, возможно, уже пробили отверстие. Если не пробили - буду требовать пробивания.

    Полости в местах примыкания кладки к бетонному перекрытию снаружи не везде заполнены бетонным раствором. Где балкон и куда с балкона мог дотянуться рабочий - полости заполнены. Дальше - нет. Изнутри квартиры они замазаны раствором везде, но этого недостаточно. Лично я буду сбивать эту замазку, запенивать всё пространство и замазывать заново. Подозреваю, что сейчас в этих пустотах либо пусто, либо тряпки и строительный мусор. Соответственно, никакущая тепло-звуко-изоляция.

    Из остального - капитальные конструкции сделаны хорошо. Трещин не нашёл.

    Воздуховод - выглядит красиво. Тягу не проверял, т.к. не было смысла на тот момент. Надо будет обязательно проверить при осмотре квартиры.

    Трубы и радиаторы отопления - нормальные. Текут или нет - не знаю, тогда ещё не включили отопление. При осмотре будет видно, т.к. отопления давно включено. По-хорошему - надо будет сдирать краску и очищать ржавчину, т.к. красили прямо поверх ржавчины.

    Окна установлены бестолково (с нарушениями), но они в моём случае всё равно под замену.

    Радиаторы отопления с кусками труб тоже будем получше ставить.

    Входная дверь - символическая, она тоже под замену.

    Геометрию помещений везде не проверял. Она критична только в местах, где будет плитка (ванная и санузел). Ванная кривая, да (одна стена короче другой на 11 мм). Но это выправляется штукатуркой. Но видимых отклонений геометрии (типа наклоненной стены) не увидел.

    В общем и целом, по словам специалистов по ремонту квартир: всё могло быть гораздо хуже. Например, мне рассказывали, как в 110 м2 квартире в "Алых парусах" наливали 12 см (!) бетона только для выравнивания пола. И там же наносили на стену 8 см (!) штукатурки для выравнивания геометрии стен.
    Enter, Папортник, matveev и 2 другим нравится это.
  20. Федоровна Местный житель

    На форуме с 1 апр 2013
    Сообщения: 386
    В общем,у вас получается 1 косяк,который застройщик должен исправить. Остальное - уже не его проблема.
    А осмотр проводили самостоятельно или со знающим и понимающим человеком?

Поделиться этой страницей