Доска почета ЖК Новые Снегири. Знакомимся с самыми вежливыми и культурными жителями

Тема в разделе 'Общение соседей по домам и корпусам ЖК', создана пользователем novie-snegiri, 30 мар 2014.

  1. mityoque Частый гость форума

    На форуме с 21 ноя 2014
    Сообщения: 47
    Надеюсь, что в Новых Снегирях с парковочными местами будет все порядке. А я другой первопричины в том, что все дворы заставлены автомобилями не вижу. И уверен, что в условиях недостатка парковочных мест, наши доблестные фотоаппаратчики с легкостью превратятся в злостных нарушителей.

    А как же школа, родители, которые должны были их выучить, государство...?

    Да и вообще предлагаю всем фотоаппартчикам каждый день фотографировать собственные автомобили и показывать как надо парковаться раз такие правильные.
  2. Vladimir1707 Местный житель

    На форуме с 27 янв 2013
    Сообщения: 742
    Если обращено ко мне, то не дождетесь. Как и сейчас, мне не будет лениво пройти от авто до подъезда и 100 и 500 метров и больше, если потребуется. Сразу хочу заметить, что перекрыть проезд минуты на 2-3 включив аварийку вполне могу, чтобы тяжелые сумки в квартиру закинуть.
  3. mityoque Частый гость форума

    На форуме с 21 ноя 2014
    Сообщения: 47
    Почему я лично остановился на НС, потому что здесь по мимо всего прочего по генплану предусматривались паркинги. Надеюсь, так оно и будет и мест хватит на всех.
    Счастливчик нравится это.
  4. Кощей Частый гость форума

    На форуме с 29 май 2014
    Сообщения: 31
    Что за бред,лучше своим примером покажите как надо
  5. mityoque Частый гость форума

    На форуме с 21 ноя 2014
    Сообщения: 47
    Ну все вы меня убедили, нам пешеходам нечего с вами автолюбителями разговаривать. Буду теперь ходить с фотоаппаратом и без лишних слов делать фотоснимки ваших карыт у подъездов. Выкладывать на форумах и провоцировать людей к радикальным мерам. И плевать я хотел, что вы только на пять минут по-большому.
  6. Кощей Частый гость форума

    На форуме с 29 май 2014
    Сообщения: 31
    Провоцировать к радикальным мерам и плевать на других Вас никто не убеждал.
  7. falconor Вячеслав

    На форуме с 15 янв 2014
    Сообщения: 278
    Как говорится -флаг вам в руки, т.к. насколько я понял, вы ни че го не поняли из того, что вам пытались по поводу этой проблемы пояснить, как говорится, некоторые понимаю что-то, только если это заденет канкретно их :cool:
  8. Aleksandr Местный житель

    На форуме с 16 ноя 2012
    Сообщения: 400
    Ой, даже и не надейтесь =) К сожалению, но по примеру первой очереди, которая, кстати, заселена ещё на % так 30-40 могу сказать, что уже очень все плотненько.

    Про родителей соглашусь, а школа и государство тут не причем.
    "Не спрашивай, что твоя страна сделала для тебя, спрашивай, что ты можешь сделать для своей страны." (с)Ке́ннеди

    Советовать все могут... , а вы давайте своим примером! Все с нетерпением ждут фото вашего авто и парковочку на 5 баллов.

    мастерства чуток :) :
    Ирина Викторовна нравится это.
  9. mityoque Частый гость форума

    На форуме с 21 ноя 2014
    Сообщения: 47
    Ну да. Вы меня убеждали, что говорить с людьми не о чем, а это и называется "плевать я хотел на твои мотивы." Правильно! Надо нервы беречь. Вы меня убеждали, что фотографировать чужие автомобили с номерами это правильно и на общее благо, пусть "героя знают в лицо", а это и называется "провоцировать людей на радикальные меры." Я с вами согласился. Да будет так.
  10. Кощей Частый гость форума

    На форуме с 29 май 2014
    Сообщения: 31
    Вы додумали что сами хотели,говорить с людьми надо,не всегда рядом хозяин.Первым делом нужно указать водителю что он не прав,а потом уже фото и все остальное если обычных слов не понимает.
  11. mityoque Частый гость форума

    На форуме с 21 ноя 2014
    Сообщения: 47
    Ого. Ну неужели. Я об этом же второй день пишу. Даю пять.)

    А если в целом говорить, то по моему убеждению должно действовать золотое правило - КУПИЛ АВТОМОБЛИЛЬ, БУДЬ ДОБР КУПИ ПАРКОВОЧНОЕ МЕСТО!
    Как ранее здесь писалось: дворы - это не место для парковок.
    А то у нас же как. Купил автомобиль, хорошо, ездишь себе по дорогам такой. А когда наездился, поставил такой свой автомобиль во дворе. И плевать хотел на других. А зачем я буду деньги за парковку платить, я себе лучше бесплатное место во дворе застолблю.

    А вот это и есть показатель социальной ориентированности человека. И уже нет разницы поставил ты свое карыто прямо у подъезда или за два метра от него. Просто кому-то больше повезло, а кому-то меньше. Вы оба, извините, не позаботились о парковки для себя.
    Федоровна нравится это.
  12. Jeka Частый гость форума

    На форуме с 4 июн 2014
    Сообщения: 74
    Доска почета это хорошо, и выстовлять фото тоже правильно. Просто то, что девушка припарковалсь напротив подъезда считаю осуждать ее так не стоит. Вы посмотрите на все корпуса с 1 очереди, так все подъезды перегорожены, и если кому-то надо разгрузиться то тут уже как повезет... Выстовлять фото надо тогда когда бы она на тротуар заехала, или перегородила другой авто транспорт и Вы не можете выехать... А вобще желательно бы всем парковать за домами, но там всем места не хватит...
  13. Zika Местный житель

    На форуме с 8 авг 2012
    Сообщения: 831
    Вот так сегодня утром была припаркована машина во дворе 1-2 корпусов:negative: Лучше бы свои мозги припарковал бы.
    [IMG] [IMG]
  14. Dmitry !

    На форуме с 25 ноя 2013
    Сообщения: 80
    Да да это было нечто. Когда выезжал в 6 утра, хотел посмотреть на того, кто так припарковался...
    Жаль что сегодня за контейнерами с утра не приехали, может утянули бы его куда подальше...
  15. Инесса Постоянный посетитель

    На форуме с 21 фев 2013
    Сообщения: 262
    Никуда бы его не утянули, просто не поменяли бы контейнер....
    Обычно это в договоре прописывают "Заказчик обязан обеспечить освещение и свободный подъезд к контейнерам" Повезет если нормальная компания, и попробует приехать еще раз, чуть позже.
    А вообще, из за таких балбесов мы можем оставаться с кучей мусора перед домом!
  16. Снегирёв И.Н. Менеджер по рекламе

    На форуме с 8 июл 2012
    Сообщения: 412
    Похоже, в ЖКНС начинает проявляться новая проблема, вполне ожидаемая... Свежие сообщения из чата:
    Вежливые и культурные жители в ЖКНС безусловно есть. Интересно, как они будут реагировать на такие вот проявления "культуры" некоторых соседей по ЖК.
  17. Счастливчик Местный житель

    На форуме с 7 янв 2015
    Сообщения: 243
    Была бы я мужчиной набила бы морду без разговоров , особенно если бы увидела что нужду справляют неподалеку от детской площадки . ( как фигурант во втором случае )
    NAP нравится это.
  18. Снегирёв И.Н. Менеджер по рекламе

    На форуме с 8 июл 2012
    Сообщения: 412
    Ну пока таких случаев вроде не выявлено, в смысле чтобы за такое кому-то морду набили... То ли мужчин в ЖКНС мало, то ли они не замечают ничего вокруг, то ли они боятся связываться. Зато женщины почему-то всё замечают. Интересно...
    Придётся точно из женщин организовать СОБР ЖКНС :) Сектор и клещи - лучшее средство профилактики правонарушений! :)
  19. Счастливчик Местный житель

    На форуме с 7 янв 2015
    Сообщения: 243
    В нашем случае думаю нужно начинать фотографировать нарушителей и размещать на доске почета .
    Для начала.
    Что бы закон не нарушать секаторами и прочими режущими предметами
  20. A.G. Селянин

    На форуме с 6 май 2013
    Сообщения: 1.517
    Знаете, с "мордой" очень аккуратно надо. Ты ему морду начистишь, а он завтра напишет заявление, приложит результат медосвидетельствования, в котором будут ушибы, ссадины и какой-нибудь перелом руки.
    Я ограничусь разговором с включенной камерой и публикацией героя. Постараюсь выяснить, откуда он. А физическую силу - на случай обороны попридержу.
    И, к счастью, пока не наблюдал подобных описанным случаев. Но сообщениям из чата верю.

Поделиться этой страницей