Приток воздуха

Тема в разделе 'Ремонт и отделка квартир, дизайн и перепланировка', создана пользователем kodermax, 26 окт 2015.

  1. Zika Местный житель

    На форуме с 8 авг 2012
    Сообщения: 831
    Застройщик не сделал даже створки поворотно - откидными, хотя в Гост он не нарушил - там четко прописано, что окна должны быть открывающимися, что и есть на самом деле. Про поворотно - откидной механизм - тишина.
  2. klira Местный житель

    На форуме с 21 окт 2012
    Сообщения: 829
    У нас поворотной откидные все створки в 3-ств.окне, повезло. А проветривать мне нравится открытием окон, чем плохо?
  3. Zika Местный житель

    На форуме с 8 авг 2012
    Сообщения: 831
    Повезло, отжали чуть денег от Застройщика. На то и окна, чтобы их открывать для проветривания, ведь не на Кутузовском живём.
    klira нравится это.
  4. kodermax Всем привет, я новичок!

    На форуме с 23 дек 2014
    Сообщения: 55
    А мне в спину дует боковое проветривание.
  5. A.G. Селянин

    На форуме с 6 май 2013
    Сообщения: 1.517
    Так вроде во 2-й очереди поворотно-откидные окна ставили. А в 1-й - только поворотные.
  6. kodermax Всем привет, я новичок!

    На форуме с 23 дек 2014
    Сообщения: 55
    странно кризис вроде сейчас, а не когда 1-я очередь была.
  7. Zika Местный житель

    На форуме с 8 авг 2012
    Сообщения: 831
    На лекарства больше потратить.
  8. kodermax Всем привет, я новичок!

    На форуме с 23 дек 2014
    Сообщения: 55
    На лекарство больше потратить если в спину не будет дуть?
  9. Борис и Танюшка Постоянный посетитель

    На форуме с 18 янв 2014
    Сообщения: 69
    У нас в 12к не все откидные. Только на кухне в одной из 3-х комнат. Ито только по одному окну. Впрочем думаю, нам хватит.
  10. Zika Местный житель

    На форуме с 8 авг 2012
    Сообщения: 831
    Это индивидуально. Кому что нравится.
  11. kodermax Всем привет, я новичок!

    На форуме с 23 дек 2014
    Сообщения: 55
    Я думал что откидной вариант для постоянного проветривания лучше для всех, чем боковое.
  12. Vladimir1707 Местный житель

    На форуме с 27 янв 2013
    Сообщения: 742
    Zika, видимо, посты писали одновременно. Свой разместил и Ваш появился. Ни в коем случае сообщение мое не носило претензионный характер и уж тем более никакого сарказма в Ваш адрес. Смысл был немного другой и он больше адресован тем, кто рассуждает о том, что должен нам Застройщик, а что не должен. Уже утомляют многочисленные "да мы его засудим", потому что все это начинается после подписания ДДУ, апп и т.д. ДДУ подписываются как-будто люди мороженку покупают, а не квартиру. Спросили бы перед подписанием "а вы нам приточно-вытяжную будете устанавливать? да? давайте в договор включим. нет, не будете? ну тогда мы квартиру не покупаем у вас". Маркетинговые ходы у нас в стране люди тоже любят принимать за чистую монету. И медцентр, и многоуровневые паркинги, и бассейны и прочее-прочее-прочее. Пофиг на ДДУ, главное, что "вон на том сайте" написали про медцентр или спорткомплекс.

    Хотя, порою, это даже забавно :)
    klira нравится это.
  13. Kobrina Постоянный посетитель

    На форуме с 13 окт 2015
    Сообщения: 315
    А клапан на окно (не помню как называется) проблему не решает?
  14. kodermax Всем привет, я новичок!

    На форуме с 23 дек 2014
    Сообщения: 55
    Получается надо квартиру покупать с экспертом, как и машину и прочее прочее.
  15. Vladimir1707 Местный житель

    На форуме с 27 янв 2013
    Сообщения: 742
    Разумеется! Либо заранее как следует подготовиться самостоятельно, изучить материал, так сказать. Ведь это очень существеное приобретение. Я бы сказал, что покупать недвижимость по ДДУ во много раз сложнее, чем другие дорогостоящие покупки (ту же машину), т.к. объект не осязаем.
    Сам объект и его "наполнение" это только малая часть. Далее сам дом, район, транспортная, социальная инфраструктура... Сколько здесь людей перед заключением ДДУ узнавало о заполненности школ, дет садов, поликлиник? Сколько изучило транспортную инфраструктуру? Я думаю, единицы.
    К сожалению, это отчасти наследие советских времен, когда наверху думали за людей вплоть до того, где ты будешь учиться и работать. И если не мы научимся полностью осознавать последствия наших решений, то мы должны хотя бы научить этому наших детей.
  16. NS10546 ...тот сосед, с перфоратором.

    На форуме с 19 май 2015
    Сообщения: 239
    поворотное, поворотно-откидное окно может служить приточной вентиляцией, за отсутствием другой. Однако, постоянный оптимальный микроклимат в квартире может создать лишь специально устроенная приточная вентиляция, так как имеет: защиту от пыли (фильтр), защиту от обратной тяги(обратный клапан), защиту от шума(разделяемые среды, камеры), подогрев входящего воздуха (располагается над радиатором отопления), а в продвинутых случаях и увлажнение. Работает оптимально: сколько притекло воздуха, столько вытянуло, без сквозняка и охлаждения. Все это позволит избежать пыли, шума, запаха от соседей жаренной рыбы из вентиляции, потери тепла и продутой спины... что гарантировано при открытых окнах.

    Сам себе делать буду, но не в приоритете, так как люблю именно открытые окна и форсированное проветривание-охлаждение))))
  17. Zika Местный житель

    На форуме с 8 авг 2012
    Сообщения: 831
    Частично решает, но могут возникнуть проблемы с его работой в морозы.
    Ну или делать общестроительную экспертизу и запасаться здоровьем для судов/пересудов. У нас, кстати, есть, кто до сих пор ссудится с Застройщиком из первой очереди.

    Vladimir 1707, я без претензий и обид к соседям. Все люди взрослые и разные. Я готов помогать советом и делом по мере возможности в своей области.
    Kobrina нравится это.
  18. Кирилл К Постоянный посетитель

    На форуме с 12 фев 2015
    Сообщения: 376
    Я просто работаю с окнами. Естественной вентиляции в квартире быт не может если окна и двери герметичны. Вентиляция не работает при закрытых окнах и дверях, ведь вентиляция не может высасывать из вашей квартиры воздух (если он не входит) и пытаться сделать вакуум в квартире. То есть естественной вентиляции в квартире нет, т.к. окна герметичные.

    P.S. Так могут сказать что и вентиляция у вас не должна быть, дома же эконом. А хотите проветрить открывайте окна и естественно проветривайте махая веером ))

Поделиться этой страницей