Хорошие кухни в среднем ценовом сегменте?

Тема в разделе 'Ремонт и отделка квартир, дизайн и перепланировка', создана пользователем DC0, 4 сен 2013.

  1. DC0 Местный житель

    На форуме с 11 июл 2013
    Сообщения: 1.214
    Кто может поделиться информацией о производителях кухонь в среднем ценовом сегменте? Требования:
    1. Высокое качество.
    2. Фурнитура от европейских производителей.
    3. Своё производство в России (чтобы могли делать детали мебели на заказ)
    4. Торговое представительство (с выставкой образцов продукции) в Москве.

    Вопрос встал во весь свой гигинтский рост. А производителей - миллион...
    Ramonkey нравится это.
  2. Ramonkey Местный житель

    На форуме с 6 апр 2013
    Сообщения: 612
    DSO ,а вы в Леруа не смотрели? Фасады из массива. Владимир и ИКЕА не назвать hight q. Могу сказать за" VIRS "(Тушино). Качество отличное,но цены "скалят зубы"
    ..
  3. DC0 Местный житель

    На форуме с 11 июл 2013
    Сообщения: 1.214
    Массив как раз не мой выбор - непрактично. Слишком много ограничений по эксплуатации. И дорого.

    Леруа, ИКЕА - модульные вещи, всё довольно сложно пока. По цене тоже непонятно. Много неизвестных, но принятие решения по их поводу отложил пока.

    Поэтому только MDF, и тут как раз начинаются муки выбора...

    Посмотрел VIRS: "неповторимая авторская кухня"много ля-ля-ля об уникальности и заодно глянул цены по распродаже - ужас-ужас. Короче это явно заявка на премиум сегмент.

    Пока мне нравится подход у Zetta. Цены тоже подъёмные. И их ценообразование понятно.

    Но я только в начале пути.
  4. Lyubinka2 Частый гость форума

    На форуме с 21 апр 2013
    Сообщения: 45
    Добрый вечер!
    Мне понятны Ваши тревоги по поводу кухонь- я тоже проводила мониторинг рынка, была в нескольких салонах, просила создать проект кухни, что бы сразу разместить розетки на кухне должным образом.Я побывала в салоне-студии кухонь "Мария". Менеджер как-то вяло разговаривала, нарисовала так сяк-сразу видно за клиентов не "бьются". Цены приемлемы на кухню и качество соответствует цене, но техника, которую предлагают , превышает цены в интернет-магазинах на 5-8 тыс.За доставку, сборку, подключение техники платить отдельно.В кухнях "Столплит" не понравилось то, что они устанавливают только кухню.Это значит нужен потом сантехник и электрик, что бы "довести "до ума. Доставка не дешёвая к нам.Очень понравились "Стильные кухни". Забежала-просто узнать примерную цену.Но там такие чудные менеджеры-сидели со мной час: выслушали, предлагали, рисовали, демонстрировали.Могут изготовить всё, что создаст воображение клиента.Могут "удешевить"-предложить материалы подешевле или фурнитуру, а сам стиль оставить.Услуга "Кухня под ключ", измеряют всё до миллиметра.Если кухня готова, а помещение для кухни ещё нет-могут ждать три месяца и не нужно платить за хранение.И!!!Очень большой плюс-доставка в Снегири бесплатна!!!Конечно, я понимаю, что всё уже включено в стоимость-но всё же приятно)))Подарили каталог и книгу рецептов))). Зайдите на сайт к ним-там много представлено моделей и по всей Москве 15 салонов.У меня от них самое приятное впечатление.Решили заказывать кухню у них.Есть так же рассрочки всевозможные)))
    anjaslava и DC0 нравится это.
  5. asmodeus Всем привет, я новичок!

    На форуме с 6 ноя 2012
    Сообщения: 4
    Стильные кухни, также не дают устанавливать свою технику, а только купленную у них, что выходит в 50 000-100 000 переплаты. Вот вам и супер пупер.
  6. Lencia Снегирёвский житель

    На форуме с 18 ноя 2012
    Сообщения: 359
    Я заехала в гипермаркет кухонь, это на МКАДе перед съездом на волоколамку. Там много различных производителей кухонь. Мне понравились кухни Felicita. Делают различные модификации столов и шкафов, замерщик выезжает, чтоб на месте разметку для проводки и розеток нарисовать, ну и цена очень понравилась.
    anjaslava и Ramonkey нравится это.
  7. vik333oriya Частый гость форума

    На форуме с 8 авг 2012
    Сообщения: 66
    Какая цена за погонный метр?????
  8. Олег Сергеев спамер

    На форуме с 4 сен 2013
    Сообщения: 5
    Про Феличиту не слышал ничего. Но знаю про Зетту. В прошлой квартире соседи покупали их кухню - реально стоящий вариант - получилось примерно 140 тыс с техникой (итальянская кухня). Говорят, с доставкой и сборкой проблем не было, все очень профессионально было (даже от сборщиков не воняло :) )
    Единственный косяк - доставку задержали на один день, но за это, сосед говорит, что подарили фартук и фильтр для воды.
    Я сам там же заказывать буду кухню, но все времени нет до салона доехать....

    Это сообщение рекламного характера, человек занимается продвижением определенной марки в интернете. Будьте внимательны.
  9. DC0 Местный житель

    На форуме с 11 июл 2013
    Сообщения: 1.214
    За наводку на "Стильные кухни" спасибо. Пойду к ним в салон со своей схемой за ценой.
    В Zetta уже сходил, жду от них предложения.

    Ещё смотрел кухни "Форема" - мне хочется качество повыше. Цену не узнавал.
  10. Олег Сергеев спамер

    На форуме с 4 сен 2013
    Сообщения: 5
    А какую модель в Зетте вам посчитали и за сколько??
    Про "Стильные кухни" тоже слышал позитивную информацию, но там кухни чуть проще чем в Фореме и Зетте.
    В Фореме знаю точно, что цены не айс совсем при том же качестве, что у Зетты :(((
    Я вот эту вещицу хочу, только с другими ручками наверное


    Ссылка удалена. Будьте внимательны, сообщение является скрытой рекламой.
    Constant нравится это.
  11. Lencia Снегирёвский житель

    На форуме с 18 ноя 2012
    Сообщения: 359
    Я считала у Феличита кухню угловую 1350х2850, два шкафчика со стеклом, три глухие, столешницу считала обычную не камень, не агломерат, сама кухня без техники получилась 74тыс.
  12. Олег Сергеев спамер

    На форуме с 4 сен 2013
    Сообщения: 5
    столешницу лучше всего брать именно не каменную, а пластик!!! Гораздо более долговечен и меньше рисков потертостей и потери внешнего вида. Да и стоит пластик дешевле.
  13. Lencia Снегирёвский житель

    На форуме с 18 ноя 2012
    Сообщения: 359
    Вот я пластик и буду брать, у нас пластиковая столешница с '98 года служит, ничего с ней не случилось, не вздулась, не поцарапалась, цвет как и при покупке. Брали расцветку под серый гранит.
  14. DC0 Местный житель

    На форуме с 11 июл 2013
    Сообщения: 1.214
    В zetta ещё считают. Я тоже сначала смотрел на Arkobalena, материал отделки фасада - эмаль, 3 цвета на выбор, но если закруглённые фасады - то 2 цвета. Но после посещения магазина и общения с продавцом остановился на Verona, 3 цвета фасада на выбор. Материал отделки фасада - слоистый пластик. Продавец говорит "неубиваемая вещь". Слабое место - торцы (где лист MDF разрезают и заклеивают полоской пластика).

    А я по описанию понял, что в "Форема" материалы кухни как раз попроще, чем в "Стильных кухнях". До "Стильных" сегодня собираюсь дойти и сдать им схему для обсчёта.

    Столешницу действительно надо брать именно MDF с покрытием слоистым пластиком. Продавец в Zetta показывал мне демонстрационный образец 5-летней давности (с его слов), которые он всем предлагает поцарапать чем угодно. На образце есть скол с торца и едва заметная царапина - говорит, один клиент принёс охотничий нож и с большим усилием процарапал. У такой столешницы слабое место то же - торец. То есть место стыка двух элементов столешницы. Хотя при монтаже стык должны заделать какой-то изоляцией (пеной?), всё же лучше следить, чтобы туда не наливалась вода.
    Горячее и пар нормально выносит. Но снятую с огня посуду лучше ставить на подставку.
    Ну и по цене такая столешница вне конкуренции.
    KrolikZanuda, рамашка, suisse и ещё 1-му нравится это.
  15. Бекки Постоянный посетитель

    На форуме с 4 июн 2013
    Сообщения: 101
    "По долгу службы" пересекалась с "Марией" и "Атлас -люкс". Возможно я перфекционистка ...но соотношение : дизайн-качество-цена меня не вдохновило)
    suisse, polza и KrolikZanuda нравится это.
  16. Олег Сергеев спамер

    На форуме с 4 сен 2013
    Сообщения: 5
    как это еще считают?)) разве это делается не сразу по приходу в салон?))
  17. Бекки Постоянный посетитель

    На форуме с 4 июн 2013
    Сообщения: 101
    Посмотрела сегодня кухни в ТЦ Электронный рай на Пражской. Ввиду крайнего отсутствия времени промониторила два варианта.
    1.Белоруссия. Cart Well.
    http://www.shkaf-ru.ru/
    По стоимости погонный метр от 26-38000. Доставка в Замкадье 35р за км. Замер бесплатно при условии последующего заказа. Просто замер=1000р Замкадье и 500р Нерезновск.
    Фасады пленочные,пластик,крашеные ,шпон. Пластик можно с эффектами (патина и проч.), но это не для моего нерокфеллеровского бюджета:)
    2.Кухни Италии
    http://kuhni-it.ru/
    Погонный метр от 35000.
    Про доставку в Замкадье надо уточнять.
    На неделе оценю "Умные кухни". Тоже Белоруссия(могу ошибаться) .
    matveev нравится это.
  18. DC0 Местный житель

    На форуме с 11 июл 2013
    Сообщения: 1.214
    Нарисовали мне такой план.
    [IMG]
    На данном плане правые напольные тумбы имеют облицовку фасадным материалом не только спереди, но и сбоку, и сзади.

    Стоимость этого гарнитура в Zetta - районе 130 тыс. В "Стильных кухнях" - тыс. на 5 дешевле.

    Цена только за мебель. Техника и сантехника отдельно. Описание данного гарнитура:
    В правой тумбе 600 мм 2 ящика горизонтальных выдвижных (для кастрюль). Дно прорезиненное, стенки металлические.
    В правой угловой тумбе 1050 мм 2 полки, одна дверь вертикальная с петлями слева.
    В тумбе стенной справа от духового шкафа: 3 ящика горизонтальных выдвижных (верхний для ложек-вилок, остальные для прочего)
    Духовой шкаф встроенный с варочной панелью встроенной над ним.
    Слева от духового шкафа - посудомоечная машина встроенная.

    В левой угловой тумбе 1000 мм - встроенная сверху мойка из нержавеющей стали. Под ней - пространство без полок. Поддон из алюминия.

    В левой угловой тумбе 200 - бутылочница (выдвижная корзина с 2-мя полками для хранения бутылок).

    Подвесной шкаф слева 600 мм - сушка. 2 полки с корзинами, под нижней корзиной алюминиевый поддон. Дверцы открываются вверх обе одновременно и фиксируются в открытом (поднятом) положении. Сей чудный механизм стоит 6000+ рублей.
    Подвесной угловой шкаф слева 600*600 мм - 2 полки, дверь вертикальная с петлями слева.
    Подвесной шкаф 650 мм слева от вытяжки - 2 горизонтальные полки, двери открываются вверх и фиксируются в верхнем положении каждая отдельно. То есть нет такого механизма, как в шкафу с сушкой.

    Вытяжка - в цену не входит.

    Подвесной шкаф 900 мм справа от вытяжки - 2 полки, стеклянные вертикальные дверцы, у левой дверцы петли слева, у правой - справа.

    P.S. Большой выбор - зло. Постоянно кажется, что упускаешь что-то хорошее.
  19. Олег Сергеев спамер

    На форуме с 4 сен 2013
    Сообщения: 5
    А дайте ссылки на модели посмотреть, которые в зетте и в "стильных"? Интересно!!
  20. DC0 Местный житель

    На форуме с 11 июл 2013
    Сообщения: 1.214

Поделиться этой страницей