Обсуждение цен, ремонта и отделки квартир от Застройщика

Тема в разделе 'Ремонт и отделка квартир, дизайн и перепланировка', создана пользователем Люба, 9 апр 2013.

  1. novie-snegiri Автопортрет

    На форуме с 4 июл 2012
    Сообщения: 4.474
    Вы попросите расписать отделочные материалы, можно ведь взять и дешевые тоже. Надо понимать, какие будут использоваться материалы, какие у них плюсы и минусы. В идеале пусть 2-3 варианта предложат по отделочным материалам по каждой работе, а вы будете выбирать. В итоге и получите смету, и сами сможете понять на чем сэкономить и экономить ли.
  2. DimDim Частый гость форума

    На форуме с 22 янв 2013
    Сообщения: 66
    БИЗИС мне сумму-то озвучил, а смету (детально), материалы - как-то не готов озвучивать....
  3. Любаша Д Частый гость форума

    На форуме с 27 янв 2013
    Сообщения: 36
    Ох, как я вам сочувствую! Мой муж был на стройке и тоже немного общался с этим Маратом, он ему назва такую сумму 721 трэ за 3х комнатную квартиру 115кв. метров. и после 5 минутного разговора он решил нам скинуть до 649 трэ. Когда спросили у него смету он отказася печатать и даже не дал посмотреть от куда он брал такую сумму. Вобщем я хочу сказать что он жук ще тот! Мы не будем делать ремонт у них и нашли где сделают гораздо дешеве!
    matveev нравится это.
  4. DimDim Частый гость форума

    На форуме с 22 янв 2013
    Сообщения: 66
    Мне посоветовали компанию по ремонту и отделке. Сейчас с ними переговариваю. Похоже, очень адекватные и открытые люди.
    Как выйду на конкретику - отвечу.
    Constant, Федоровна и ПарОль нравится это.
  5. DC0 Местный житель

    На форуме с 11 июл 2013
    Сообщения: 1.214
    Да, дешевле найти можно.
  6. DimDim Частый гость форума

    На форуме с 22 янв 2013
    Сообщения: 66
    Вот над этим работаю. Надеюсь, что попробую на своей квартире и, если все будет успешно, предложу вам адекватную компанию с вменяемыми и понятными расценками и качеством.
    Марина, Игорь-13, ПарОль и ещё 1-му нравится это.
  7. murzator Местный житель

    На форуме с 22 фев 2013
    Сообщения: 411
    Нам Марат озвучил за двушку 521 тысячу. У друга на даче рабочие отделовали ему дом, поговорил с ними, озвучили 350 тысяч с материалом и это максимум
  8. DimDim Частый гость форума

    На форуме с 22 янв 2013
    Сообщения: 66
    Сторонняя фирма (не работяги) озвучила за черновую отделку с материалом однушки 340.
    Однако, гарантируют качество материалов и работы. Электропроект и его согласование - в подарок.
    В смете расписаны все материалы.

    У кого еще какие варианты?
  9. Игорь-13 Житель ЖК "Новоснегирёвский"

    На форуме с 5 фев 2013
    Сообщения: 300
  10. murzator Местный житель

    На форуме с 22 фев 2013
    Сообщения: 411
    да если возможно выложить смету и координаты фирмы (можно в личку)
    Спасибо )
  11. DimDim Частый гость форума

    На форуме с 22 янв 2013
    Сообщения: 66
    Марина, Karbotar и Игорь-13 нравится это.
  12. Игорь-13 Житель ЖК "Новоснегирёвский"

    На форуме с 5 фев 2013
    Сообщения: 300
    Спасибо!!! Цены вполне адекватные! Тем более, что электрику и сантехнику буду делать сам. А что за фирма, как называется, как найти?
    Karbotar нравится это.
  13. Karbotar Частый гость форума

    На форуме с 22 фев 2013
    Сообщения: 78
    Вот - более вменяемая цена.
  14. bagrovchik Местный житель

    На форуме с 12 июл 2012
    Сообщения: 404
    Соседи о чем спор?! Murzator, колько метров двушка? ну 75 примерно, метр получается 6.95 тыс руб. за м2. У DimDim за однушку 50 м2 получается предложили на стороне 340 тысяч, то есть за м2 6.8 тысяч. И это работы+черновые и там и там, без чистовых материалов (тут все от вас зависит) Так в чем разница? Качество, подход, материлы? возможно...но не цена.


    Есть такое правило 50 на 50 в смвсле стоимость работ к материалам (черновые+чистовые) , если дорожают чистовые материалы - дорожают работы, но более или менее пропорция сохраняется. А вот в 350 за все верится с трудом. 4.5-5.5 тр за м2 - средняя цена работ, плюс материалы черновые - 2-3 тр за м2. вот и получается от 6.5 до 8.5 за м2 черновые работы с черновыми материалами. Плюс чистовые материалы. Это рынок:)
    suisse и Игорь-13 нравится это.
  15. DimDim Частый гость форума

    На форуме с 22 янв 2013
    Сообщения: 66
    Проектно-Строительная Компания "Риттер"
    Услуги по ремонту и отделке жилых и коммерческих помещений с полной гарантией и прозрачной схемой ценообразования.
  16. Гуля Частый гость форума

    На форуме с 19 сен 2012
    Сообщения: 58
    Подскажите,кто может поделиться впечатлениями о ремонте черновой отделке,которую делает подрядчик "Базис"?Кому-то он уже сделал?Что можете сказать?
  17. DimDim Частый гость форума

    На форуме с 22 янв 2013
    Сообщения: 66
    Видел "образцовую" квартиру на втором этаже 1го корпуса. По пятибальной шкале - тройка с плюсом.
  18. DC0 Местный житель

    На форуме с 11 июл 2013
    Сообщения: 1.214
    К формуле "работники по рекомендации незнакомых людей" отношусь осторожно. У всех разные критерии оценки. И не исключена реклама.
  19. murzator Местный житель

    На форуме с 22 фев 2013
    Сообщения: 411
    когда начну делать ремонт, а я буду складывать чеки, то я готов показать что и сколько ушло. я более чем уверен, что в 350 я впишусь с запасом (черновые работы), даже еще останется.
    а требовать такие деньги, да еще с условием, что я его эти 1,5-2 месяца не трогаю, не звоню и работы принимаю по факту. так дела не делаются

    забыл добавить, еще огромным плюсом будет то, что я сам буду выбирать какие материалы и какой фирмы использовать. к примеру цемент определенной марки от разных производителей, будет одного и того же качества ? я сомневаюсь. не говоря уже о проводах. уже были случаи, когда берут две одинаковые марки проводов, но разных производителей, так они по толщине отличались
    рамашка, matveev и Бекки нравится это.
  20. klira Местный житель

    На форуме с 21 окт 2012
    Сообщения: 829
    У меня приятель делал дома ремонт, нанял бригаду с Украины, своих соотечественников, можно сказать)) И ещё прораба, за небольшие в общем-то деньги. Предупредил сразу строителей - найдём косяки, не оплатим работу. Ушлый прораб нашёл к чему придраться (миллиметры по уровню, ещё там чего), показал пальцем. Вычли много. "Мужики уходили, плакали" - рассказывал приятель. Не уверена, что хозяева были полностью справедливы, но рациональное зерно в этом есть.
    Дмитрий Мокан нравится это.

Поделиться этой страницей