Интернет и цифровая телефония в ЖК Новые Снегири

Тема в разделе 'Интернет, телефония, ТВ, дофомоны, телеком-услуги', создана пользователем novie-snegiri, 4 сен 2012.

  1. novie-snegiri Автопортрет

    На форуме с 4 июл 2012
    Сообщения: 4.474
    Для оценки будущей стоимости интернета и телефонии в ЖК НС предлагаем Вам ознакомиться с текущими расценками местного провайдера, который сейчас подключает к сети Интернет пгт Снегири.

    Стоимость приведена по состоянию на 4 сентября 2012 года.
    Стоимость подключения к сети интернет — бесплатно.
    Минимальный первоначальный платеж в счет абонентской платы - 1000 (одна тысяча) рублей. Тарифные планы приведены с безлимитным трафиком:

    Тариф Ищи! Find Friend, скорость до 10 Мбит/сек, 450 руб в месяц.
    Тариф Смотри! Tube, скорость до 20 Мбит/сек, 620 руб в месяц
    Тариф Качай! Torrent, скорость до 30 Мбит/сек, 730 руб в месяц
    Тариф Играй! On-line****, скорость до 40 Мбит/сек, 900 руб в месяц

    * Тарифы вводятся без ограничения по объему трафика;
    ** Для технологии Ethernet приведены скорости прямого и обратного канала передачи данных;
    Для технологии ADSL приведена скорость передачи данных прямого канала;
    *** Цены в таблице приведены с учетом НДС.
    **** Тариф доступен только для абонентов, подключаемых посредством Ethernet-технологии и при наличии технической возможности.

    Для абонентов тарифных планов «Смотри! Tube», «Качай! Torrent», «Играй! On-line» в ночные часы с 01:00 до 09:00 автоматически и совершенно бесплатно активируется услуга «Ночной максимум», при которой скорость и объемы трафика не ограничиваются!

    Услуги местной телефонной связи

    Пользование услугами местной телефонной связи при абонентской системе оплаты
    Плата за неограниченный объем местных телефонных соединений за один абонентский номер кода нумерации АВС=496 330-00

    Плата за пользование дополнительной абонентской линией кода нумерации АВС=496 330-00

    Плата за неограниченный объем местных телефонных соединений за один абонентский номер кода нумерации АВС=495 430-00

    Плата за неограниченный объем местных телефонных соединений за один абонентский номер кода нумерации АВС=495 с односторонним выходом на сеть связи г. Москвы 430-00

    Ознакомиться с другими тарифами можно на странице провайдера
    Михаил Мясоедов нравится это.
  2. MaXComp Местный житель

    На форуме с 19 сен 2012
    Сообщения: 394
  3. novie-snegiri Автопортрет

    На форуме с 4 июл 2012
    Сообщения: 4.474
    Хорошо что конкуренция есть :) Всегда будет выбор и стремление к улучшению сервиса (цены, набор услуг, качество).
    Настёнка и suisse нравится это.
  4. MaXComp Местный житель

    На форуме с 19 сен 2012
    Сообщения: 394
    в 2005 где-то Цифра 1 была фирмой Прогресс и они были монополистами, Слава Богу Истранет появился. :)
    suisse нравится это.
  5. Максим И Всем привет, я новичок!

    На форуме с 6 янв 2013
    Сообщения: 3
    Было бы здорово, если бы Билайн протянули... Пока аналогов поставщиков услуг связи и телевидения нету...
    vivavi нравится это.
  6. Mahoviki Жители ЖК

    На форуме с 28 янв 2013
    Сообщения: 68
    Интересно а какой провайдер интернет сети будет у нас в НС? Есть ли какая нибудь информация по этому поводу? )) за ответы буду примного благодарна))
  7. gebb Моя пошлость моей совести не помеха:)

    На форуме с 22 мар 2013
    Сообщения: 524
    я сейчас в митино плачу 1000 рублей за акадо но это с телевидением...
  8. voltstudio Сосед

    На форуме с 4 авг 2012
    Сообщения: 73
    В Рождествене все многоквартирные дома подключены к "Цифре 1". А тарифы новые у них таковы: 60 Мбит/с – 399 рублей, 100 Мбит/с – 777 рублей.
    Enter, suisse, anjaslava и ещё 1-му нравится это.
  9. murzator Местный житель

    На форуме с 22 фев 2013
    Сообщения: 411
    скоро до туда доберется Yota :D вот тогда цены у провайдеров вниз поползут
    suisse нравится это.
  10. novie-snegiri Автопортрет

    На форуме с 4 июл 2012
    Сообщения: 4.474
    60 Мбит за 399 руб и если там еще хотя бы 30 Мбит исходящая скорость, то это просто коммунизм какой-то :) У меня в МСК тариф с вдвое меньшей скоростью стоит немного дороже. Если Сергей ничего не напутал, если это реальные скорости, а не теоретически возможные, то это очень приятная новость :rolleyes:

    Кстати, для тех кто не знает, заодно расскажу одну фишку о городском телефонном номере в ЖК Новые Снегири, без очереди :). За 350 рублей в месяц можно арендовать прямой городской номер в коде 499, правда звонки можно будет получать только через включенный компьютер на свой Skype. Номер будет Ваш ровно то время, которое Вы будете его арендовать. Входящие при безлимитке - бесплатно, оплачивается только интернет-траффик (например 400 руб в месяц). Исходящие на мобильные или городские, в том числе по области - тариф примерно 5-7 центов за минуту, точно не помню.

    Да, ваш "городской" телефон будет доступен только когда включен компьютер со скайпом. Зато Ваши друзья и родственники могут сэкономить кучу денег, когда будут звонить Вам, или наоборот сэкономите Вы, попросив их перезвонить Вам на городской. Да и зачем нужен доступный телефон, когда Вас нет дома.

    Дополнительно можно подключить примерно за те же деньги такой же виртуальный номер Питера или Нижнего Новгорода, и пользоваться теми же удобствами. Если кого заинтересует - расскажу подробности ближе к заселению :)
    Evgeniy_V нравится это.
  11. voltstudio Сосед

    На форуме с 4 авг 2012
    Сообщения: 73
    Информация с официального сайта «Цифра 1». У меня тариф «Первый» (до 60 Мбит/с), плачу 399 рублей.
    Примерные реальные скорости за эти деньги: 40 Мбит/с на прием, 30 Мбит/с на отдачу...
    suisse, Enter и maks нравится это.
  12. novie-snegiri Автопортрет

    На форуме с 4 июл 2012
    Сообщения: 4.474
    А часто глючит интернет? Часто отрубается, быстро ли исправляют "поломки" канала?
  13. voltstudio Сосед

    На форуме с 4 авг 2012
    Сообщения: 73
    Поломки бывают, но крайне редко... В этом году была замечена только одна, интернета не было часов 5-6... Бывают и мелкие отключения, минут на 20-30, но тоже крайне редко. Видимо, круглосуточная техподдержка делает свое дело...
    Владимир Чупин, suisse и Constant нравится это.
  14. Enter Жена Гуськова

    На форуме с 19 июл 2012
    Сообщения: 200
    voltstudio, шикарно!!! Спасибо Вам за инфу.
  15. novie-snegiri Автопортрет

    На форуме с 4 июл 2012
    Сообщения: 4.474
    В сухом остатке, получим за 750 руб в месяц шустрый интернет-канал 60/30 Мбит/сек плюс московский городской номер в коде 499, правда только на прием входящих звонков через компьютер. Исходящие будут платные в любом случае, но это не сильно критично, у всех есть мобильные.

    Для особо страждущих за 926 руб в месяц у того же мегафона есть местный анлимит, плюс на рынке полно тарифов, исходящие звонки на которых при нахождении в области совершаются с 50% скидкой.

    Да и скайп никто не отменял, там есть разные тарифы, и пакетные и за совершенные звонки. Одной проблемой для дольщиков (интернет+телефон) уже меньше :)
    suisse нравится это.
  16. voltstudio Сосед

    На форуме с 4 авг 2012
    Сообщения: 73
    Сегодня извлек из почтового ящика предложение от некоего конкурента «Цифры» в Рождествене:
    [IMG]
    Получается предлагают в итоге 60 Мбит/с за 280 рублей. У «Цифры» эта скорость за 333 рубля.
    Так что видимо и в ЖКНС будет выбор к чему подключаться...
    Владимир Чупин, Enter, maks и ещё 1-му нравится это.
  17. novie-snegiri Автопортрет

    На форуме с 4 июл 2012
    Сообщения: 4.474
    Сергей, спасибо за информирование!

    Они предлагают спец.цены в рамках акции, на 3 месяца. А потом тариф будет стандартный, в 2 раза больше. Сейчас в МСК многие провайдеры такие же акции устраивают. Хотя в целом да, 280 дешевле чем 333 :) Конкуренция растет, что радует, ибо будет больше выбор и дешевле. Московские провайдеры активно осваивают Подмосковье сейчас, думаю это только начало :)

    Ближе к сдаче корпусов (к осени скорее всего) я, наверное, сделаю обзор всех тарифов, доступных в ЖКНС. С недостатками и достоинствами. чтобы было легко выбрать по потребностям. Знаю я эти подводные камни, то оплата с процентами, то оплата только в Истре, то постоянные поломки, то доп.аренда оборудования, то скорость траффика снижается после превышения порога и т.п. :) Все еще узнаю и напишу подробно.
    keane, Enter, suisse и ещё 1-му нравится это.
  18. g1zm0 Dark Lord of the Sith

    На форуме с 22 мар 2013
    Сообщения: 164
    Вот это цены ))) скорей бы перехать))) у меня сейчас в Нахабино 350 руб за 10000 Кбит/с безлимита , а тут такая цена за 60000 ))))) а может и дешевле ! Но... хотелось бы увидеть все недочёты , а то написано что ДО 60 , они дадут 10 и скажут что так и надо ))) а 60 ток ночью и на пятые лунные сутки )))
  19. voltstudio Сосед

    На форуме с 4 авг 2012
    Сообщения: 73
    Насчет «Colibri Telecom» ничего сказать не могу, а реальные скорости «Цифры 1» я озвучивал выше...
  20. Игорь-13 Житель ЖК "Новоснегирёвский"

    На форуме с 5 фев 2013
    Сообщения: 300
    А есть ли у перечисленных провайдеров локальная сеть с контентом (фильмы, музыка, софт и т.д.)? На сайтах упоминаний не обнаружил...
    У меня в Красногорске Инет от RedNet. За четыре года пользования особых нареканий ни к качеству услуг, ни к объёму нет. Плачу 400 рублей в месяц за 40 МБит. Естественно, что скорость ниже заявленной, но не на много и меня это сильно не напрягает. Зато шикарная локалка с разнообразным содержимым и 100 Мбитовой скоростью. Скачиваем с помощью DC-клиента. Шара от 5 Гб. У меня у самого более 6 Тб шары, в будущем готов поделиться... ))
    Конечно, как и везде, бывают поломки. Но всё довольно быстро восстанавливают. Недовольных в чате есть немного, в основном, видать, зелёная молодёжь "пальцы веером"... Я же отношусь философски. Поломки и неисправности бывают везде и у всех. Зато не накалывают со скоростью, как Айпильсин (бывший Крастелком) - те в первое время дают покачать, а потом... При вызове мастера скорость появляется ("У вас всё работает, зачем вызывали?.."), только он за порог - скорости как не бывало. )) У РедНета скорость, конечно, ниже заявленной. Зато стабильна и редко падает, свободно качаю с торрентов.
    Как то будет у всех перечисленных провайдеров в ЖКНС?
    suisse и Будьте здоровы нравится это.

Поделиться этой страницей