Новости и фотографии строительства ЖК Новые Снегири. Общая тема

Тема в разделе 'Новости строительства, документы, видео, фото', создана пользователем novie-snegiri, 8 июл 2012.

  1. novie-snegiri Автопортрет

    На форуме с 4 июл 2012
    Сообщения: 4.474
    никто не запрещал и не запрещает всем желающим публиковать свои фото строительства хоть каждый день. единственная просьба - не публикуйте и не распускайте непроверенные слухи.

    27 корпус от 26 февраля 2020

    [IMG] [IMG] [IMG] [IMG] [IMG] [IMG] [IMG] [IMG] [IMG] [IMG]
  2. novie-snegiri Автопортрет

    На форуме с 4 июл 2012
    Сообщения: 4.474
    [IMG] [IMG] [IMG] [IMG] [IMG]

    временный и будущий храмы
    [IMG]

    Рождественский бульвар
    [IMG]
    Михаил Мясоедов и M_Grou нравится это.
  3. M_Grou Всем привет, я новичок!

    На форуме с 18 июл 2019
    Сообщения: 28
    Добрый день! Скажите, если кто бывает в этом районе, там стройка идет хоть чуть-чуть, или строители тоже все самоизолировались?
  4. Яша! Частый гость форума

    На форуме с 20 окт 2017
    Сообщения: 87
    M_Grou на самоизоляции :(
    M_Grou нравится это.
  5. novie-snegiri Автопортрет

    На форуме с 4 июл 2012
    Сообщения: 4.474
    Недавно вышло распоряжение главы МО о том, что все подмосковные стройки приостанавливаются. До окончания всех ограничений точно ничего не поменяется.
  6. Nice Всем привет, я новичок!

    На форуме с 15 май 2020
    Сообщения: 34
    Добрый вечер. Подскажите, по 27 корпусу стройка с 18 мая возобновилась ?
  7. Ирина И. Постоянный посетитель

    На форуме с 6 мар 2013
    Сообщения: 249
    Вчера рабочих не было видно
  8. M_Grou Всем привет, я новичок!

    На форуме с 18 июл 2019
    Сообщения: 28
    Добрый день! Чтобы не возникало недостоверных слухов, опубликуйте, пожалуйста, очередной фото отчет с картинками внутренних помещений 27-го корпуса. Предыдущий был в конце февраля. В марте, по крайней мере, какие-то работы велись? Возобновлено ли сейчас строительство? Или старых рабочих рассчитали, а новых еще не набрали? Почему московские стройки активно заработали на следующий же день после снятия ограничений? Если сравнивать, например, с 15-м корпусом, то из того состояния, в котором сейчас находится 27-й, ему потребовался год до сдачи! Мы тоже свои квартиры увидим только к следующему лету?
  9. Nice Всем привет, я новичок!

    На форуме с 15 май 2020
    Сообщения: 34
    Верно! Давно не публиковались фотографии! Большая просьба, опубликовать фотоотчет 27 - го корпуса. Хотим посмотреть, на каком этапе сейчас готовность дома. И самое главное, когда возобновится строительство дома ?
    M_Grou нравится это.
  10. Vad Всем привет, я новичок!

    На форуме с 26 июл 2019
    Сообщения: 4
    Если у этого Полякова было бабло он бы достроил вовремя стройка стояла почти полгода. Делалось только видимость работы. стройкам разрешили работать с 18 мая. Новоснегиревский стоит. Квартиры которые остались сейчас никому не нужны, а зачем тогда брать кредит и достраивать на месте Полякова. Да Поляков?
  11. M_Grou Всем привет, я новичок!

    На форуме с 18 июл 2019
    Сообщения: 28
    27 корпус продан на 90% - можно подсчитать количество продаваемых на сайте застройщика квартир. Что, продажа оставшихся 20-и квартир на сумму 80 млн спасет стройку?
    Информация на другом сайте: https://ds.mosreg.ru/object/1965

    Количество дольщиков 241
    Планируемый срок 12.08.2020
    Количество квартир 251
    Срок действия разрешения на строительство до 05.12.2021.
    Процент готовности: 80
    Количество работников: 20

    Делаем выводы, что если 20 молдаван вернутся к работе, то свои квартиры мы получим не раньше этого августа, но и не позже декабря 21 года! "Надо только выучиться ждать..."(с)
    Nice нравится это.
  12. Nice Всем привет, я новичок!

    На форуме с 15 май 2020
    Сообщения: 34
    20 молдаван? Это же будет история как с корпусами 3-й очереди, которые долгое время не успевали сдать... Возможно кто живёт рядом или бывает в том районе, будьте добры, сфотографируйте 27 корпус и опубликуйте фото. Очень хочется посмотреть готовность дома, узнать, вышли ли на работу строители. Возможно у кого-то есть любая, ценная, проверенная информация по срокам сдачи 27-го корпуса, пожалуйста, поделитесь с нами. Заранее спасибо.
  13. M_Grou Всем привет, я новичок!

    На форуме с 18 июл 2019
    Сообщения: 28
    Вот фото и информация из группы 27-го корпуса в Whats'app - надеюсь, авторы не будут в обиде, что я распространяю их без разрешения. Фото примерно двухнедельной давности. Пока рабочие не вернулись на стройку. Обещают с 1 июня. И еще хорошая новость про строительство дороги.
    https://истра.рф/news/za-oknom/zelenograd-snegiri-m-9-baltiya-nachalo-polojeno

    IMG-20200516-WA0000.jpg IMG-20200516-WA0001.jpg IMG-20200526-WA0001.jpg
    Nice нравится это.
  14. Nice Всем привет, я новичок!

    На форуме с 15 май 2020
    Сообщения: 34
    Огромное вам спасибо за фото :) наконец-то дом "окирпичен" полностью, так сказать коробка дома готова. Следующий шаг застройщика: окна, двери... подключить коммуникации... благоустройство территории... внутренняя отделка... документация... приемная комиссия... разрешение на ввод в эксплуатацию... опять документация... ключи... Если посмотреть без сарказма, то самая сложная работа выполнена, коробка дома готова и впереди простая кропотливая работа, без которой дом не сможет функционировать по назначению. Но в этом и сложность... Я надеюсь у застройщика есть $ закончить такой прекрасный проект, который он сам придумал и воплощает в жизнь... Тем более осталось совсем немного... Для застройщика - это практически прямая, самое сложное позади! Сейчас застройщику необходимо бросить все свои силы, чтобы достроить последний долгожданный дом в третьей очереди и приступить к четвертой... Ещё раз благодарю вас за информацию и фото. Ждём окна и двери... oki doki:whistler::iam sleepy:
    M_Grou нравится это.
  15. Gorynych Всем привет, я новичок!

    На форуме с 4 мар 2019
    Сообщения: 18
    Здесь есть юристы? Кто знает, прокатят ли объявленные Президентом нерабочие дни апреля-мая для застройщика как форс-мажор при выплате неустойки? Или все на усмотрение суда? Ведь по логике, если бы застройщик выполнил свои обязательства в срок то дом был бы сдан вовремя до этой ситуации с самоизоляцией и остановкой работ.
  16. Ирина И. Постоянный посетитель

    На форуме с 6 мар 2013
    Сообщения: 249
    Третья очередь (5 домов) тоже была сдана позже срока. Многие подавали в суд на выплату неустойки. Решение суда есть. Но неустойку не платят ссылаясь на отсутствие средств на счету
    M_Grou нравится это.
  17. Gorynych Всем привет, я новичок!

    На форуме с 4 мар 2019
    Сообщения: 18
    интересная версия... может попробовать заключить с застройщиком еще один ДДУ но деньги ему не переводить сославшись на их отсутствие на счету? :uncertainty:
    M_Grou нравится это.
  18. Nice Всем привет, я новичок!

    На форуме с 15 май 2020
    Сообщения: 34
    Добрый вечер. Первый день лета. Интересно, строители вышли на работу ? :cool: Кто видел ?
  19. Gorynych Всем привет, я новичок!

    На форуме с 4 мар 2019
    Сообщения: 18
    Кажется нет, по крайней мере не видно не слышно. Компетентно пусть Снегирь ответит. А вообще, застройщик мог бы на офф. сайте размещать хоть какую-то информацию, как любая нормальная компания, уважающая своих клиентов. А тут последняя новость 25 февраля размещена! Меня терзают смутные сомнения..... :negative:
    Алёнушкина, Nice и M_Grou нравится это.
  20. Nice Всем привет, я новичок!

    На форуме с 15 май 2020
    Сообщения: 34
    Верно сказано! Дольщики не должны волноваться! Застройщику положено, время от времени, размещать официальную информацию по строительству! План выполненных работ, план планируемых работ и т.п. Дорогой Снегирь! Вы же читаете наши письма? Вы же знаете, что и когда запланировано по 27 корпусу. Пожалуйста, сообщите нам информацию о строительстве нашего дома. Когда будут закуплены окна и двери? Когда их будут устанавливать? Когда строители выйдут на работу и выйдут ли они вообще? Очень ждём! Заранее благодарны!

Поделиться этой страницей