Обсуждение работы УК. Замечания, предложения, пожелания, претензии, требования, просьбы

Тема в разделе 'УК, ЖКХ, интернет, ТВ, благоустройство, магазины', создана пользователем novie-snegiri, 21 май 2014.

  1. akspert60 Всем привет, я новичок!

    На форуме с 22 апр 2017
    Сообщения: 9
    Подскажите!!!! Кто занимается починкой лифта в домах!!!!. В доме №8 не работает грузовой лифт!!! Приходится долго ждать.
  2. Kostik Постоянный посетитель

    На форуме с 29 мар 2015
    Сообщения: 171
    Занимательная история. 30 ноября подписал акт приёма-передачи квартиры. А уже сегодня пришла платёжка за ноябрь. На почти 12т.р. Я собственником и дня не успел побыть, но деньги за месяц занесите. Из них 7,5 за вывоз строительного мусора в размере 8 единиц.
    PS: Собственником кстати так и не являюсь, так как дом ещё не на кадастровом учёте.
    MicroБус нравится это.
  3. Ирина И. Постоянный посетитель

    На форуме с 6 мар 2013
    Сообщения: 249
    Статья 153. Обязанность по внесению платы за жилое помещение и коммунальные услуги

    [Жилищный кодекс РФ] [Статья 153]

    1. Граждане и организации обязаны своевременно и полностью вносить плату за жилое помещение и коммунальные услуги.

    2. Обязанность по внесению платы за жилое помещение и коммунальные услуги возникает у:

    1) нанимателя жилого помещения по договору социального найма с момента заключения такого договора;

    1.1) нанимателя жилого помещения по договору найма жилого помещения жилищного фонда социального использования с момента заключения данного договора;

    2) арендатора жилого помещения государственного или муниципального жилищного фонда с момента заключения соответствующего договора аренды;

    3) нанимателя жилого помещения по договору найма жилого помещения государственного или муниципального жилищного фонда с момента заключения такого договора;

    4) члена жилищного кооператива с момента предоставления жилого помещения жилищным кооперативом;

    5) собственника жилого помещения с момента возникновения права собственности на жилое помещение с учетом правила, установленного частью 3 статьи 169 настоящего Кодекса;

    6) лица, принявшего от застройщика (лица, обеспечивающего строительство многоквартирного дома) после выдачи ему разрешения на ввод многоквартирного дома в эксплуатацию помещения в данном доме по передаточному акту или иному документу о передаче, с момента такой передачи.

    3. До заселения жилых помещений государственного и муниципального жилищных фондов в установленном порядке расходы на содержание жилых помещений и коммунальные услуги несут соответственно органы государственной власти и органы местного самоуправления или управомоченные ими лица.
    Получается: согласно Жилищному Кодексу РФ , обязанность по уплате коммунальных услуг возникает с момента передачи квартиры, у Вас с 30 ноября. Пропорционально времени владения квартирой, т.к. в кодексе говорится "с момента"
  4. Kostik Постоянный посетитель

    На форуме с 29 мар 2015
    Сообщения: 171
    Тут в чём заковыка, застройщик акт приёма-передачи подсунул задним числом, дата в нём стоит 28 октября.
  5. A.G. Селянин

    На форуме с 6 май 2013
    Сообщения: 1.517
    Вы все документы подписываете не читая?
  6. Kostik Постоянный посетитель

    На форуме с 29 мар 2015
    Сообщения: 171
    Как ни странно но читал, но народу было битком. Жену выгнали из кабинета. В общем не увидел я этого момента.
  7. PashaPasha Всем привет, я новичок!

    На форуме с 26 сен 2015
    Сообщения: 74
    Добрый вечер! Подскажите почему я не могу зарегестрироваться на сайте ИВС для оплаты квитанций. Я из третьей очереди. И ещё вопрос, почему квитанции не могут быть оплачены в сбербанке? Спасибо
  8. A.G. Селянин

    На форуме с 6 май 2013
    Сообщения: 1.517
    Здравствуйте.
    1. Потому что ИВС не зарегистрировано в этом сервисе
    2. Потому что ИВС открыло расчётный счёт в ВТБ (это отражено в платёжке). Но оплатить можно и через Сбербанк по реквизитам, только комиссия будет больше.
  9. Vredina Местный житель

    На форуме с 8 авг 2012
    Сообщения: 225
    Можно: или через ввод реквизитов, или через мобильное приложение сбера через скан QR-кода
  10. PashaPasha Всем привет, я новичок!

    На форуме с 26 сен 2015
    Сообщения: 74
    undefinedСпасибо большое за ответ. Мы оплатили в сбере, значит все поступит им. А что получается онлайн нигде нельзя счета просматривать если они не зарегистрированы?
  11. Iren Местный житель

    На форуме с 1 авг 2012
    Сообщения: 157
    undefined на момент печати ЕПД через QR код платежи все подгружались. Проверяла через свой ЛК Сбербанк онлайн.
  12. Vredina Местный житель

    На форуме с 8 авг 2012
    Сообщения: 225
    Здесь имелась ввиду система автопоиска платежей через ЛС в базе сбера, как поиск штрафов по номеру авто. Но это у УК должно быть соглашение со сбером и регистрация.
  13. pentagon Всем привет, я новичок!

    На форуме с 13 дек 2015
    Сообщения: 52
    Всем здравствовать и с праздником Рождества Христова!
    Кто подскажет, а почему водоканал стал платёжки за коммуналку раз в два месяца присылать?
    Вобщем сначала гасятся, а потом с долгом присылают.
  14. A.G. Селянин

    На форуме с 6 май 2013
    Сообщения: 1.517
    Традиционно за декабрь присылают в конце года. В январе платёжки не будет - следующую пришлют в начале февраля
  15. pentagon Всем привет, я новичок!

    На форуме с 13 дек 2015
    Сообщения: 52
    A.G Спасибо!
  16. Sintura Всем привет, я новичок!

    На форуме с 8 окт 2019
    Сообщения: 7
    Подскажите кто знает, почему мусорку у первого дома до сих пор не делают крытую как к примеру у других домов.
  17. Cech Всем привет, я новичок!

    На форуме с 26 сен 2019
    Сообщения: 3
    Странно на самом деле, ведь это прямое нарушение норм СанПин.
  18. Sintura Всем привет, я новичок!

    На форуме с 8 окт 2019
    Сообщения: 7
    Придется наверно писать жалобу. Надоело смотреть на эту помойку открытую. Постоянно кто то роется все раскидывают.
    Sveta нравится это.
  19. irihka08 Всем привет, я новичок!

    На форуме с 13 окт 2015
    Сообщения: 18
    Кто может подыскать у меня пришла квартплата, обращение за тко 535 руб у всё так?

    Подсказать тоесть позвонила в ЖК сказали что все так корпуса платят, что это общее по обему мусора в контейнирах считают, я что то не поняла, я выкидываю один пакетик в неделю и должна за это 535 руб заплатить подскажет кто?
  20. Kostik Постоянный посетитель

    На форуме с 29 мар 2015
    Сообщения: 171
    Я в квартире не проживаю, но плачу около 5т.р в месяц. Это учитывая что не плачу за воду и свет. Конкретно за ТКО насчитали 949.56р.

Поделиться этой страницей