3-я очередь, корпуса 13-14-15-16-17-27. Обсуждение дольщиков

Тема в разделе 'Новости строительства, документы, видео, фото', создана пользователем Ametist, 3 мар 2015.

  1. Андрей И Всем привет, я новичок!

    На форуме с 14 фев 2019
    Сообщения: 11
    Сегодня звонил сказали отключил застройщик к нему все вопросы
  2. Федоровна Местный житель

    На форуме с 1 апр 2013
    Сообщения: 386
    Вот где логика? Застройщик уже передал дом в УК. Мы получили ключи. Т.е. уже считается, что дом жилой. И на каком основании застройщик будет отключать лифты?
    Мы сегодня обзвонили все инстанции. Получили 3 разных объяснения сему факту.
    1. Лифты отключила принимающая их на обслуживание компания.
    2. Энергетики за долги.
    3. Неизвестно кто неизвестно за что.
  3. Soyuz Всем привет, я новичок!

    На форуме с 8 май 2017
    Сообщения: 6
    Не знаю про кадастровые и технические паспорта, но 16 ноября дозвонившись до офиса мне ответили, что кадастровый номер дома будет получен приблизительно через 3 месяца.
  4. Александр А Всем привет, я новичок!

    На форуме с 17 янв 2019
    Сообщения: 1
    Здравствуйте уважаемые форумчане! Ответьте пожалуйста на вопрос: есть ли среди вас такие, кому застройщик должен был устранить замечания, выявленные в ходе осмотра квартиры? Если да, то устранил ли их и в какой срок?
  5. antel Всем привет, я новичок!

    На форуме с 9 фев 2014
    Сообщения: 54
    При получении ключей я написала заявление, где описала все недочеты. Заявление у меня приняли под роспись, оговорив, что недостатки будут устранены в течение 40 дней. Пока жду
  6. Engineer Всем привет, я новичок!

    На форуме с 21 мар 2019
    Сообщения: 38
    Уважаемая Фёдоровна. Лифты отключили, что бы их банально не убили так называемые "строители", которые сейчас повалят массой завозить строй материалы для ремонтов и вывозить строительный мусор. Это логично, что бы лифты послужили не гастарбайтерам, которых вы наняли сделать вам ремонт, а вам, когда вы начнёте жить в своей квартире.
    Елена нравится это.
  7. Федоровна Местный житель

    На форуме с 1 апр 2013
    Сообщения: 386
    Мы это всё проходили и в 1 очереди, и во второй, и вот теперь. Проблема уже решена.
    P.S. Мы не сможем жить в своей квартире, пока наши ПРОВЕРЕННЫЕ!!! двумя ремонтами (это только у нас, не считая ещё нескольких соседей) рабочие не смогут завозить стройматериалы.
  8. Soyuz Всем привет, я новичок!

    На форуме с 8 май 2017
    Сообщения: 6
    Головин Андрей и Kostik нравится это.
  9. Soyuz Всем привет, я новичок!

    На форуме с 8 май 2017
    Сообщения: 6
  10. Julia Постоянный посетитель

    На форуме с 19 дек 2012
    Сообщения: 255
    Сегодня активно "окирпичивали" 27 корпус. Прямо много каменщиков работало.
  11. Яна Тартаруга Всем привет, я новичок!

    На форуме с 9 дек 2018
    Сообщения: 6
    Добрый день, поделитесь информацией, кто и где заказывал оценку помещения для банка кредитора? Может есть возможность заказать коллективу оценку?
  12. Beyond Всем привет, я новичок!

    На форуме с 8 ноя 2019
    Сообщения: 3
    Добрый вечер!
    Подскажите, пожалуйста, устранены ли ошибки данных кадастровой палаты по домам №№ 5 и 7 (корп.15 и 16), Рождественский бульвар?? месяц уже прошел...
    И где можно найти сведения о постановке дома № 5 (корп. 15) на кадастровый учет? Застройщик почему-то не выкладывал такие сведения на своем официальном сайте...
  13. Лара Всем привет, я новичок!

    На форуме с 3 фев 2019
    Сообщения: 1
    Я прочитала в Истринских новостях, кажется, что дом № 5 поставлен на кадастровый учет. И еще можно попробовать забить кадастровый номер или адрес в он-лайн поиск на официальном сайте Росреестра, я сделала это по своей квартире в доме № 7 и получила сведения, так что и 7-й дом или, по крайней мере, какая-то часть квартир уже поставлена на учет. Единственное, там какие-то технические работы по 24 февраля будут (на сайте Росреестра), поэтому лучше пробовать с завтрашнего дня.
  14. PashaPasha Всем привет, я новичок!

    На форуме с 26 сен 2015
    Сообщения: 74
    Всем доброго дня! Скажите пожалуйста где можно зарегистрировать квартиру в собственность и какие нужны для этого документы. Нужны ли технические и кадастровые паспорта или у них уже есть эти данные. Спасибо
  15. atlek Постоянный посетитель

    На форуме с 11 сен 2016
    Сообщения: 105
    В МФЦ, договор долевого строительства, паспорт собственников, госпошлину можно прям в мфц оплатить, кадастровый номер квартиры.
  16. PashaPasha Всем привет, я новичок!

    На форуме с 26 сен 2015
    Сообщения: 74
    undefinedСпасибо большое за ответ. И ещё два вопроса: нужно ли делать запись на приём в МФЦ и в какое МФЦ можно обратиться ближе к ЖК.
  17. Beyond Всем привет, я новичок!

    На форуме с 8 ноя 2019
    Сообщения: 3
    Добрый вечер! Запись в МФЦ не нужна, приходите, берете талон и по живой очереди проходите. Я лично оформляла в МФЦ рядом с домом, где сейчас живу (не в районе ЖК), по идее можно в любой, какой вам удобнее, но и документы потом придут именно в тот, в котором вы оформляли заявление. Судя по карте ближайшее МФЦ находится в Администрации МО гор.поселения Снегири, с другой стороны от ж/д станции Снегири. еще есть в Дедовске, Нахабино, удаленность не сильно большая от ж/д....
  18. PashaPasha Всем привет, я новичок!

    На форуме с 26 сен 2015
    Сообщения: 74
    undefinedбольшое спасибо за ваш ответ
  19. зодиак Всем привет, я новичок!

    На форуме с 26 янв 2020
    Сообщения: 1
    Уважаемые форумчане, подскажите, пожалуйста, что с корпусом 27? что-то движется или все замерло?
  20. Анастасия Ерм Всем привет, я новичок!

    На форуме с 30 ноя 2015
    Сообщения: 2
    работы идут медленно, но верно. Сейчас по понятным причинам на обьекте никого не видно. Но до этого рабочии трудились с утра до вечера.

Поделиться этой страницей