Новости и фотографии строительства ЖК Новые Снегири. Общая тема

Тема в разделе 'Новости строительства, документы, видео, фото', создана пользователем novie-snegiri, 8 июл 2012.

  1. Яша! Частый гость форума

    На форуме с 20 окт 2017
    Сообщения: 87
    Фотографии *корпуса 15* от 22.06.2019 :)
    [IMG] [IMG] [IMG] [IMG]
  2. A.G. Селянин

    На форуме с 6 май 2013
    Сообщения: 1.517
    Будущие соседи по третьей очереди, а в ваших ДДУ что-то написано про остекление балконов и лоджий?
    У нас, в первой очереди, остекление успешно проводилось в январе и феврале, уже после получения разрешений на ввод в эксплуатацию.
  3. Ivan_Ivan Всем привет, я новичок!

    На форуме с 10 июн 2017
    Сообщения: 68
    я информации про остекление ни в одном документе не нашелo_O
  4. Engineer Всем привет, я новичок!

    На форуме с 21 мар 2019
    Сообщения: 38
    Не заходя внутрь строений можно увидеть следующее:
    1. Кирпич на ограждении балконов укладывается без перевязки со стеной здания. Это чревато тем, что через пару лет ограждение посыплется. (В башнях первой очереди на балконах евакуационной лестницы кладка ограждения уже болтается.)
    [IMG][/url][/IMG]

    [IMG]
    2. В домах 14,15,16,17 был использован бракованный облицовочный кирпич. Долго стены отделанные этим кирпичём не простоят:
    [IMG]
    [IMG]
    [IMG]
    [IMG]
    Головин Андрей нравится это.
  5. Головин Андрей Частый гость форума

    На форуме с 30 апр 2013
    Сообщения: 56
    Балконы обвязаны с внутренней стороны стальной лентой, подобной как выполняют заземление. Точно не вспомню как она прихерячивается к стене, но думаю, засверлили арматуру и к ней приварили. Гос комиссия не приняла бы такие дома где балконные ограждения не привязаны к стенам. Представьте себе, выходишь ты на балкон на перекур или типа того, облокотился на ограждение и полетел вниз вместе с остеклением и проч. Два анекдота (старые как гуано мамонта, но тем не менее)- Бабуль, лифтовая шахта не огорожена! - Спасибо мило-о-о-о-о-о-о-о-о-о-о-к!!!; Рабочие построили дом, и он тут же обвалился. Залетает прораб и начинает голосить на рабочих "Ну чё, пид-сы, г-ны, твари, уроды..... Сколько раз вам было сказано, что леса нельзя снимать пока обои не поклеены!
    А что касается кирпичей, хрен его знает, бракованные они или нет. Должны быть специальные технические требования или критерии, для оценки их качества и прочее. Пока не опубликуете такие нормативно-технические документы в отношении кирпичей, заявлять о их браке нельзя. Да и потом, облицовка этим кирпичом ни какой силовой функции не выполняет. Только декоративную и защитную внутреннего пирога ограждающих конструкций.
    Яша! нравится это.
  6. Nimero Всем привет, я новичок!

    На форуме с 26 дек 2017
    Сообщения: 10
    Ну да, только в первой очереди этот облицовочный кирпич приземлялся этой зимой в полуметре от меня, курящему на улице около подъезда. А так - никакой нагрузки.
  7. A.G. Селянин

    На форуме с 6 май 2013
    Сообщения: 1.517
    Вот видите, как вредно курить! :)
    Более конкретно, в домах первой очереди на балконах применено вот такое техническое решение:
    DSC05551_.jpg
    Как видите, местами подхалтурено.
  8. Nimero Всем привет, я новичок!

    На форуме с 26 дек 2017
    Сообщения: 10
    мамам с колясками и детям, просто случайным прохожим, которые гуляют вокруг домов и не курят....жить вредно?)))
  9. Engineer Всем привет, я новичок!

    На форуме с 21 мар 2019
    Сообщения: 38
    Никакую арматуру не прихерачивали. Надёжнее всего, когда кладка ограждения балкона перевязана с кладкой фасада. Как на лоджиях 2-й очереди. Кладка без перевязки сделанная на балконах 1-й очереди уже отошла от стен фасада и шатается.

    Кирпичи явно бракованные. Скорее всего их обжигали в неисправной печи, и облили топливом. Обратите внимание на то, что топливо пропитало сам кирпич и цементный раствор кладки. Раствор в местах "пропитки" совсем не прочный, крошится ногтём.
  10. Головин Андрей Частый гость форума

    На форуме с 30 апр 2013
    Сообщения: 56
    Чтож, раз все шатается, придется по райончику ходить в касочке.)))) Насчёт кирпичей, оговорюсь, я не спец, и в кладке тоже не спец. Если выйдет, что они плохие, комиссия это узрит, выпишет замечания... Кто-то поработает бесплатно, и кто-то опять поснимает квартиры лишний месяц. Делов то...
  11. Engineer Всем привет, я новичок!

    На форуме с 21 мар 2019
    Сообщения: 38
    С комиссией можно договориться, и она не узрит. Но благо ли это для будущих жильцов? Сейчас заедут в свои квартиры, и начнут расхлёбывать проблемы, которых быть не должно. Я вот много на стройках козлов повидал, понимаю, что большинству гастарбайтеров в должности начальников участка пофигу, и тех. надзору пофигу... Но кроме них есть еще и хозяин бизнеса, ему разве охота из-за какого-то кирпича, на пару миллионов рублей, подвесить проект ценой в ярд? Да и материал бракованный вернуть поставщику, не проблема, если только он не на "бирже" вдоль какого-то шоссе куплен.
  12. sergistrinskiy Всем привет, я новичок!

    На форуме с 4 авг 2016
    Сообщения: 21
    Какое топливо, при окислительном обжиге, в России только один завод лср павловский посад где в конце обжига врубают востановительную среду, больше похоже на дефект высалов самого кирпича, а так как кирпичь коричневый вполне возможно что что то идет из красителя, обычно используют тетраоксид марганца но кто то экономит пихают грузинский пиралюзит.
  13. Головин Андрей Частый гость форума

    На форуме с 30 апр 2013
    Сообщения: 56
    Чуваки, я смотрю, что собрались знающие люди. Я в этом деле ни в зуб ногой. Настрочите кляузпапир в стройнадзор пока не поздно. Пусть повнимательнее принемают. Если есть сигнал- должны мотивировано ответить. Глаза закрывать, даже при всем желании, на недостатки при приемке или как она там называется зус, суз, сгуз, сугс или типа того, уде не получиться. Вообще, как я слышал, на членах комиссии теперь в обязательном порядке висят камеры. Как у гаишников. (Сугс- это не то. В данном случае неприменимо. Сугс- слава Украине, героям слава,- сюда не пришивается).
  14. Головин Андрей Частый гость форума

    На форуме с 30 апр 2013
    Сообщения: 56
    Да и еще, в отношении балконов. Мне кажется, что главный риск для балкона с остеклением- это ветровая нагрузка. При этом, вероятнее всего балкон обрушится не наружу, а внутрь. И то не сложится благодаря своей гениальной конструкции (он же упирается в стену дома. Так что, расслабляемся и идем кайфовать дальше).
  15. Яша! Частый гость форума

    На форуме с 20 окт 2017
    Сообщения: 87
    Друзья мне кажется вы *раздуваете*))))
    Головин Андрей нравится это.
  16. sergistrinskiy Всем привет, я новичок!

    На форуме с 4 авг 2016
    Сообщения: 21
    Гарантия на дом же будет,можно лет 5 спать спокойно)))
  17. Taddy Частый гость форума

    На форуме с 5 ноя 2015
    Сообщения: 91
    В 16 корпусе, в третьей секции застекляют лоджии. Другие фото с вчерашнего посещения Новоснегиревского здесь https://vk.com/wall-40302331_6671
    6700.jpg 6662.jpg
    6627.jpg 6619.jpg
  18. Дальний Восток Всем привет!

    На форуме с 30 сен 2016
    Сообщения: 206
    Песочницу надо вообще убрать c нашего двора.Все покрытие уже исчертили дебилы.
  19. Яша! Частый гость форума

    На форуме с 20 окт 2017
    Сообщения: 87
    Кстати позвонил сегодня в офис на *объекте* с вопросам о просмотре квартиры, мне отказали. :)
  20. lenokvip Постоянный посетитель

    На форуме с 19 авг 2013
    Сообщения: 374


    вы это серьезно?

Поделиться этой страницей