3-я очередь, корпуса 13-14-15-16-17-27. Обсуждение дольщиков

Тема в разделе 'Новости строительства, документы, видео, фото', создана пользователем Ametist, 3 мар 2015.

  1. Engineer Всем привет, я новичок!

    На форуме с 21 мар 2019
    Сообщения: 38
    Однако, не с таких ли, как вы, писали поговорку: "не плюй в колодец..."?
  2. Мими Готье Всем привет, я новичок!

    На форуме с 2 июн 2018
    Сообщения: 34
    Татьяна, оплатите мне аренду жилья в Москве, за предстоящие месяцы и никакой неустойки. Почему застройщик от меня получил деньги вовремя, а я ключи вовремя получить не могу? У меня нет работы ( т.к. контракт был до 31,03), и я должна ее искать срочно другую, чтоб оплатить аренду, хотя уже могла бы переехать к себе просто с туалетом и ванной. Для меня это лишняя финансовая нагрузка, а ради чего? Что застройщик не может вовремя построить. Я купила квартиру в августе 2016 года. Через 4 месяца будет 3 года ожиданий. Пока не истек срок договора, я молчала, несмотря на дебаты.

    Люди, которые требует соблюдения договора, которые требует ответственности, держат “мир“. А не похеристы, которые в жизни не вызовут лампу в подъезде поменять, во дворе прибраться, а только ссать на углах умеют и ждать, пока другие активисты решат проблемы. Вас устраивает - не пишите. Меня не устраивает задержка. И есть понятие досудебного разбирательства. Вполне можно договориться на бартер-услуги.
    Ahilles, Kostik и СнегоМама нравится это.
  3. Idowka Всем привет, я новичок!

    На форуме с 13 мар 2017
    Сообщения: 20
    тоже самое и у меня... пыталась узнать хоть что -то толковое от представителей в официальной группе в контакте. В итоге-бан. Ни ответа, ни привета. По электронной почте получила письмо-одолжение, что якобы 3 апреля мне отправили письмо о задержки сдачи. Письмо должно идти в Истре. Ха. Все идёт ...

    вероятно вы там нагрубили и нахамили, поэтому вас и забанили.
    СнегоМама нравится это.
  4. Engineer Всем привет, я новичок!

    На форуме с 21 мар 2019
    Сообщения: 38
    Если застройщик взял деньги дольщиков и уехал на острова загорать, вместо того что бы на эти деньги строить, то вы безусловно правы.
    Но если задержки в с троительстве вызваны объективными причинами:
    - изменениями в законодательстве, которые последовали после заключения договоров и начала строительства
    - удлинением строительных циклов вызванных погодными условиями. Например: отливать новый этаж можно только тогда, когда бетон на предыдущем набрал необходимую прочность. Если этим правилом пренебречь, то может случиться обрушение конструкций, или снижение их качества. В сильные морозы бетон застывает намного дольше, и прочность итоговой конструкции получается ниже. То же касается и кирпичной кладки.
    - другие не учтённые факторы, они всегда есть в наличии и в работе с субподрядчиками и с поставщиками материалов, и с ресурсоснабжающими и надзирающими организациями...
    Дом построить - это не клозет на приусадебном участке возвести. Наберитесь терпения, граждане. У нас ещё всё очень замечательно, по сравнению с другими объектами в округе.
    К застройщику другие притензии предъявлять нужно: по качеству и самих домов, и благоустройства вокруг них.
  5. СнегоМама Постоянный посетитель

    На форуме с 10 ноя 2014
    Сообщения: 313
    Реально мы ждём три года! три года,мать их!!! за это время уже отлиты и введены несколько замороженых строек моих друзей и знакомых!я же как проклятая жду эту долбанную сдачу!даже отпуск взяла на это время чтоб сё оформить и получить...ан нет,опять мордой об стол!
    Julia7 нравится это.
  6. novie-snegiri Автопортрет

    На форуме с 4 июл 2012
    Сообщения: 4.474
    Снегомама, а застройщику претензии официально вы не пробовали выставить? Это ваше право.
    Реально замороженные стройки обычно за 3 года не отливаются, они годами стоят без движения, а потом еще согласования и поиски новых подрядчиков.
  7. Ivan_Ivan Всем привет, я новичок!

    На форуме с 10 июн 2017
    Сообщения: 68
    Что за саботаж такой?
  8. Мими Готье Всем привет, я новичок!

    На форуме с 2 июн 2018
    Сообщения: 34
    Ч
    Что изменилось в законодательстве 3 ей очереди? Погода в этгм году была шикарная, осень поздняя, зима теплая. Когда указывают сроки сдачи, полюбому застройщик брал время в +. Зачем ставить нереальные планы. А вы считаете нормальным взять бабло и свалить? Я нет. Тогда почему должна радоваться, не обманул и слава Богу. Это НОРМАЛЬНО, брать деньги и оказывать услугу вовремя.
    Ahilles, николя, Kostik и ещё 1-му нравится это.
  9. Yana Всем привет, я новичок!

    На форуме с 14 май 2015
    Сообщения: 11
    Долевое строительство это всегда риски. Причем большие. Это лотерея. Влезли - хорошо если отделаетесь малой кровью. Не хотите в такие игры играть - покупайте квартиру в готовом доме. Да, дороже, зато без нехороших сюрпризов всяких.
    atlek нравится это.
  10. Вячеслав83 Постоянный посетитель

    На форуме с 22 дек 2014
    Сообщения: 198
    Целых 4!!! С апреля 2015 :( Прошло уже столько времени,что и потребность в жилье в ЖКНС отпала...
    СнегоМама, Julia7 и Мими Готье нравится это.
  11. Мими Готье Всем привет, я новичок!

    На форуме с 2 июн 2018
    Сообщения: 34
    Риски - это предпринимательство, а не покупка жилья по откатанной программе ДДУ. Надоело уже мышление 90-х и начала 2000-х.
  12. Catherine Всем привет, я новичок!

    На форуме с 2 фев 2016
    Сообщения: 7
    Кто нибудь получал письма, когда сдадут реально?
  13. Ivan_Ivan Всем привет, я новичок!

    На форуме с 10 июн 2017
    Сообщения: 68
    мне пока не приходило. Срок разрешения строительства продлили до 30.09.2019. никто не знает когда сдадут, даже застройщик))
  14. Kostik Постоянный посетитель

    На форуме с 29 мар 2015
    Сообщения: 171
    Уведомление получил в субботу через мыло, сегодня нашёл время заехать забрать письмо на почте. Допник на изменение сроков сдачи предлагают подписать в течении 2х недель после получения письма.
  15. Яша! Частый гость форума

    На форуме с 20 окт 2017
    Сообщения: 87
    Kostik скажите а "доп соглашение" от какого числа? От конца 2018))?
    Именной или типовой для всех? Спасибо.
  16. Kostik Постоянный посетитель

    На форуме с 29 мар 2015
    Сообщения: 171
    Я видел только письмо уведомление, допсоглашения о котором говорится в письме я в глаза не видел. Вангую что допник будет от 1 апреля.
  17. Kostik Постоянный посетитель

    На форуме с 29 мар 2015
    Сообщения: 171
    По моему дому в письме была дата 30 июня.
  18. Мими Готье Всем привет, я новичок!

    На форуме с 2 июн 2018
    Сообщения: 34
    Не получается прикрепить((( но в номере письма дата 31 января, делают задним числом, получила 16 апреля. Нечистоплотно со стороны застройщика. И там написано, что законодательство изменилось. Хоть бы написали какие постановления, приказы. Всё отписки.
  19. Вячеслав83 Постоянный посетитель

    На форуме с 22 дек 2014
    Сообщения: 198
    Сохраните конверт, на нем есть штамп почты с датой отправления.
    Мими Готье нравится это.
  20. Kostik Постоянный посетитель

    На форуме с 29 мар 2015
    Сообщения: 171
    У меня аналогично. На конверте штамп от 11.04.19 года.
    Ahilles и Мими Готье нравится это.

Поделиться этой страницей