Обсуждение работы УК. Замечания, предложения, пожелания, претензии, требования, просьбы

Тема в разделе 'УК, ЖКХ, интернет, ТВ, благоустройство, магазины', создана пользователем novie-snegiri, 21 май 2014.

  1. Михаил Мясоедов Местный житель

    На форуме с 10 июл 2012
    Сообщения: 794
    Мне пришла платёжка на кап.ремонт, от МосОблЕРЦ на сумму 1 684 руб. за 62 кв.м., за три месяца.
    Январь, Февраль, Март. Придётся платить. Пусть подавятся...
    Кому-нибудь ещё приходила?
  2. Anton SPB Всем привет, я новичок!

    На форуме с 24 янв 2018
    Сообщения: 22
    Всем пришла.
  3. Михаил Мясоедов Местный житель

    На форуме с 10 июл 2012
    Сообщения: 794
    И все же, всё это очень несправедливо. Мой тесть живёт в 2-х этажном мкд на окраине Москвы,
    построенном ещё в 47 году пленными немцами. Типичный проект того времени, с круглым
    смотровым окошком на чердаке дома (в поселке НЭХ Снегири такие же). Перекрытия, чердак,
    полы и лестницы деревянные. Что при Союзе, что при нынешних властях, кап. ремонта не было
    ни разу. Только текущий. Но при Союзе, любой ремонт проводился по ЕНиР, СНиП и по ГОСТу,
    а теперь, - кто во что горазд. И при Союзе не было в кв. плате, - статьи "на кап. ремонт дома".
    Даже водосчётчиков не было, хоть слона весь день купай в ванной. Платили только за кв.м., и за
    электричество. Всё!
    Я уж не говорю об всякой херне в виде консьержек, видеокамерах, домофонных запорных устройствах
    и депутатах-п@доров, кот. в первом чтении, уже рассматривают новый, прорывной закон " Об установке
    в каждом мкд говносчётчиков, с целью пополнения бюджета РФ". Не поставите, - будете платить по
    среднему тарифу, - 3кг. в день за каждую персону проживающую в квартире, включая младенцев и одиноких матерей. А что поделаешь, - капитализьмъ есмъ, однако! Вам нравится? Мне нет.
    Я не хочу чтобы на 9 мая, заколачивали фанерой мавзолей Ленина, потому, что на параде в 45 году,
    именно к ступеням мавзолея наши деды и прадеды, кидали знамёна и штандарты поверженного ими
    3-го рейха.
    Я не хочу видеть чтобы на параде, "Власовский триколор" несли перед Красным Знаменем Победы!
    Пусть он болтается над нами весь год, но только не 9 мая.
    И я не хочу видеть среди участников "Бессмертного Полка", тупую дуру, кот. возглавит колонну
    неся в руках образ Николая 2-го, кот. Русский народ называл, - "Кровавый".
    Всё. Очередной "флакон боярышника" закончился. Меня здесь больше нет.
    MicroБус нравится это.
  4. Vladimir1707 Местный житель

    На форуме с 27 янв 2013
    Сообщения: 742
    Да, признаю. Когда писал, почему-то не вспомнил, что у тебя еще в первой очереди площадь, и можно было оба варианта мне "обдумать".

    Я здесь, любезный, ничего и никогда не "пиарил". Надеюсь, фраза выше в этом посте все для Вас прояснит. А нет, так проанализируйте мое общение на форуме за последние.. да хотя бы год-два. Ваши многочисленные посты в кол-ве "одна штука" я изучил, совет там не лучше моего...
    И если для Вас ответ на вопрос соседа со ссылкой на ресурс, где подаются показания счетчиков (не важно в какую УК) - это пиар, то я прям в растерянности...
  5. MotoMcLaud Павел

    На форуме с 31 янв 2015
    Сообщения: 579
    Если при упоминании новой управляйки ты не добавляешь, что она плохая и что нам из-за нее не поздоровится, то значит ты ее пиаришь и топишь за нее! ))
  6. Vladimir1707 Местный житель

    На форуме с 27 янв 2013
    Сообщения: 742
    Я обычно топлю... печку на даче в старом бабушкином доме ;)
  7. Михаил Мясоедов Местный житель

    На форуме с 10 июл 2012
    Сообщения: 794
    Да хватит вам ругаться меж собою. Мы остались под "старой" УК, - Вы взяли новою...
    Пусть пройдёт год, и время покажет, кто прав, а кто нет.
    Особенно прошу слушать "Кролика-Зануду", в реалиях беспристрастного Гишпанца!
    Если его корабль с курса не свернёт, - то это "настоящий кролик".
    А всё остальное, просто х"й-ла,ла.
  8. Demon Местный житель

    На форуме с 20 июн 2013
    Сообщения: 127
    Стесняюсь спросить, но интересуюсь знать. А у ИВС не хватает стендов для оповещения жителей дома, что свои обьявления расклеивают на фасадах? И еще прошу оградить меня от всяких рекламных акций и прочей мутотени на фасадах нашего дома и в почтовом ящике. Жители, как показала практика игнорируют всю эту рекламу и к сожалению выкидывают весь этот мусор на пол. впечатление потрясающее. НО! прошу ИВС использовать для оповещений жителей используя необходимые для этого конструкции.
  9. Михаил Мясоедов Местный житель

    На форуме с 10 июл 2012
    Сообщения: 794
    ИВС данный форум не читает. Придётся тебе самому идти к ним в контору и ругаться.
    Но будет ответ дан, что это вовсе не они, а сами жильцы это делают по ночам.
    Они конечно их пытаются выловить, но жилец ныньше пошёл дюже хитрожопый и неуловимый как пескарь.
    Консьержку нужно заводить...
  10. Demon Местный житель

    На форуме с 20 июн 2013
    Сообщения: 127
    Я разве не по теме написал?;) Есть сотрудники ИВС, которые читают этот форум. Я может и зашел бы засвидетельствовать своё почтение после работы, да вот сомневаюсь, что меня так поздно кто то будет ждать.
    Sveta нравится это.
  11. Михаил Мясоедов Местный житель

    На форуме с 10 июл 2012
    Сообщения: 794
    По теме, конечно! Но никакая УК, не станет расклеивать свои объявления на фасадах домов, кот. они управляют. Их же, если чё, ГЖИ заставит всё стереть и восстановить фасад. Вот рекламные банеры, они имеют право размещать на фасадах домов, но только с разрешения жителей данных зданий и на взаимовыгодных условиях. Я даже не смог на своём балконе разместить, с внешней стороны, банер "Грудинин-унылое г@вно", - на радость Г.А. Зюганову. УК не разрешила и соседи тоже.
    MicroБус нравится это.
  12. Михаил Мясоедов Местный житель

    На форуме с 10 июл 2012
    Сообщения: 794
    Дима, никуда не ходи. Мы и так тебя уважаем.
  13. Pivcharo Постоянный посетитель

    На форуме с 11 июл 2012
    Сообщения: 135
    Кто что знает про это? (во вложении)

    Вложения:

  14. Vredina Местный житель

    На форуме с 8 авг 2012
    Сообщения: 225
    Похоже, что в связи с переходом на новые тарифы истринская теплосеть хочет закрыться по долгам.
  15. MicroБус Peace of peace! [Писувпис] Миру мир!Пису в пис!

    На форуме с 25 июл 2012
    Сообщения: 131
    Вот и замечательно! Зимой жарило так, что батареи отключали и балкон не закрывали. Как по мне, так лучше экономное тепло, чем переплаты за такую жарищу при выключенных батареях... И пользоваться - толком не пользовались, а платили за Африку.
  16. MotoMcLaud Павел

    На форуме с 31 янв 2015
    Сообщения: 579
    Занятные письма. Теплосеть хочет, чтобы жители повлияли на управляйки?.. Каким, интересно, образом?
    И в письме почему-то проигнорирован законодательный запрет на ограничение ресурсов добросовестным плательщикам. Отключить весь дом, не разбираясь, кто платит, а кто нет, РСО не вправе.

    П.С. Представляю, чтобы тут творилось, если бы эти письма пришли только в дома Максимум! ))
  17. Pivcharo Постоянный посетитель

    На форуме с 11 июл 2012
    Сообщения: 135
    Просто интересно, эта сумма равна долгам жильцов или наша УК не все средства переводит в теплосеть?
    Как можно отследить подобные вещи, если наша УК совсем недавно стала участников ГИС ЖКХ в информационном контуре СМЭВ. А может ещё и не стала, хз...
  18. ДиПардье Постоянный посетитель

    На форуме с 3 апр 2013
    Сообщения: 203
    Кстати, никто не заметил, что пишет отец сыну?;)
    NS10546 и Sveta нравится это.
  19. A.G. Селянин

    На форуме с 6 май 2013
    Сообщения: 1.517
    Или сын отцу?
  20. ДиПардье Постоянный посетитель

    На форуме с 3 апр 2013
    Сообщения: 203
    Нет, именно отец сыну.
    Sveta нравится это.

Поделиться этой страницей