Сиреневый б-р, дом 18 (бывший 19 корпус)

Тема в разделе 'Общение соседей по домам и корпусам ЖК', создана пользователем Vovkain, 25 окт 2012.

  1. MotoMcLaud Павел

    На форуме с 31 янв 2015
    Сообщения: 579
    А я вам не указываю, где писать, а предлагаю наполнять вашим ценным контентом более подходящие ветки. Есть правила форума и их требуется соблюдать. А вы вместо этого истерите и куда-то меня посылаете. Впрочем, это обычное поведение для противников смены УО.
    Причины для смены УО обсуждались тут не раз, поэтому повторять их все не буду, смысла нет.
    Могу напомнить историю как ИВС пыталось протащить нам новый тариф. Сначала год назад влупило какие-то кривые сметы по 46 рублей. Один из пунктов сметы был про вывоз КГМ, который мы оплатили по 6000 при заключении договора. И если пересчитать предложенный тариф от ИВС за вывоз КГМ на 6000 рублей, то владелец 70-ти метровой квартиры оплатил его аж до 2020 года. Много чего было интересного в этой смете.
    А потом в августе было уведомление о том, что будет использоваться муниципальный тариф, без голосования и обсуждения. И пофиг, что в муниципальный тариф включена уборка территории, которая не входит в общее имущество, и содержание газового оборудования, которого у нас в принципе нет.
    А сейчас советую ознакомиться с историей как красиво недавно подняли тариф для седьмого дома. ИВС там замутило голосование, одним из вопросов которого было утверждение новой формы договора управления МКД. Сам договор это песня! Платите, а мы сами разберемся, что, когда и по чем, и отчитываться не будем, и тариф будем поднимать ежегодно как хотим. Поизучайте договор.
    Так вот, людям предложили всего лишь утвердить новую форму договора. А к этой новой форме приложили смету с новым тарифом. То есть люди, голосуя за новую форму договора, проголосовали и за повышение тарифа. Интересно, многие ли это увидели? Такой вот хитрый ход по протаскиванию нового тарифа. Остальным домам - приготовиться. И пофиг, что плата за содержание и ремонт должна утверждаться на собрании, т.е. отдельным вопросом и решением. А сейчас пройдет пол года на обжалование итогов голосования и люди в седьмом доме будут дальше жить с договором, несодержащим прав и средств контроля за УО, и с новым тарифом.

    Вот я и говорю, вам главное, чтобы электричество было в квартире. Делает что-то новая УО или не делает, будет делать или не будет, вы все равно не заметите, вам это не интересно, у вас ИВС самая лучшая.
    Кстати, про начисления. Вы не в курсе, почему два года назад на два месяца произошел резкий скачек стоимости ОДН по электричеству? Почему ИВС нам ОДН за воду считало по нормативам, когда у нас стоят счетчики? Почему Администрация пишет нам, что территорию должен содержать застройщик, а ее убирает ИВС, да еще на реформажкх показывает суммы расходов за уборку территории, которую оно, судя по их же ноябрьскому письму в Администрацию убирать не должно? https://manager.kvado.ru/upload/org/d04d5003325c314117f803a6ead6b45503e8dd8b/от 31.10.17 № 2961.pdf почитайте.
    Кстати, про маленькую стоимость вывоза мусора. https://manager.kvado.ru/upload/org/d04d5003325c314117f803a6ead6b45503e8dd8b/Приложение № 1 (без мусоропровода).pdf ознакомьтесь, п.2.1.16.1 ИВС собирается вывозить ТБО по цене 3,42. Как же так? Ведь "в Истринском районе нет ниже 6 рублей с метра?!"
    И кстати, в седьмом доме ИВС включило в смету уборку придомовой территории! Которая, по их же словам "не входит в общедолевую собственность" и ИВС "не имеет оснований для проведения указанных работ и требования платы от собственников". )))

    А вы продолжайте жечь глаголом!
    С вас ответы:
    - что за подстава с терминалом,
    - какое такое у меня было вранье,
    - какие такие указания мы получаем и выполняем от КИ.
    Ответите мне, мсье Пустозвон, или предпочитаете дальше оставаться в стане пустозвонов?
    Sveta, KrolikZanuda и NS10546 нравится это.
  2. Михаил Мясоедов Местный житель

    На форуме с 10 июл 2012
    Сообщения: 794
    ИВС много чего пыталась "протащить", но благодаря таким как Вы, - не смогла.
    Значит - ли это, что ИВС хуже чем все остальные УК? Или Вы такой "чувак", кто решает все проблемы мира? И вообще, Вам бабло нужно вперёд или правда?
  3. MotoMcLaud Павел

    На форуме с 31 янв 2015
    Сообщения: 579
    О, Михаил, ну как же без вас то?! ))
    Нет, это не значит, что ИВС хуже всех остальных. Всех остальных мы ещё не пробовали.
    Но попытки обмануть, схитрить, отмахнуться, запретить снижают желание иметь дальше с ними дело. Поэтому будем смотреть других.
    Ну если проголосуют за меня жители мира, чтобы я стал председателем мира, тогда придется начинать решать проблемы мира.

    Всю ветку загадили... ((
  4. Iren Местный житель

    На форуме с 1 авг 2012
    Сообщения: 157
    Павел, будьте добры доказательства о повышении тарифа в 7 доме! Я помогала проводить собрание инициативной группе. И главная цель была создание совета дома. И у ребят все хорошо. Дружный дом, и собрание пошло им на пользу.
    Жду от Вас подтверждающий документ.
    P.S. Протокол собрания в открытом доступе, если что.
  5. MotoMcLaud Павел

    На форуме с 31 янв 2015
    Сообщения: 579
    Ох, простите.
    В 2016 году седьмой дом вообще не голосовал за какой-либо тариф на содержание и ремонт.
    Значит ИВС использовало для них тот, что указан у них на сайте 23,55. Каким образом они его для них установили?
    Теперь, судя по протоколу и приложениям к нему, у седьмого дома будет тариф на содержание и ремонт 30,61.
    Был тариф 23,55, стал 30,61.
    Не повысился ли тариф на содержание и ремонт?
    И вообще, где решение собственников для хоть какого-нибудь тарифа? Что старого, что нового? При том, что в ЖК ясно указано, что тариф на содержание и ремонт устанавливается общим собранием.
    И почему в их новый тариф на содержание и ремонт запихнуто содержание придомовой территории, которой нет, и про которую ИВС в ноябре писало, что не вправе проводить такие работы и собирать деньги?
  6. soldier of red army Всем привет, я новичок!

    На форуме с 2 дек 2014
    Сообщения: 59
    Жаль прям Павла, отдувается за всех. А с чего вдруг взяли что седьмой дом голосовал за тариф? Первый раз вопрос о повышении тарифа подняли в 2017 году. Павел, нужна конкретика, не юлите. Вы дезинформируете, и так практически всегда.
  7. MotoMcLaud Павел

    На форуме с 31 янв 2015
    Сообщения: 579
    ))) так я и пишу, что седьмой дом ни разу не голосовал ни за один тариф. Однако тариф у них есть, и он даже имеет свойство меняться.

    Вы правы, нужна конкретика, конкретизируйте где я дезинформирую.
  8. Tanya2013 Всем привет, я новичок!

    На форуме с 23 янв 2018
    Сообщения: 34
    Как интересно, сам пишет и в ветке 10 и в ветке 17 , а остальным запрещает, указывает, советует в ветке 18 не писать, Вы себя хозяином форума видимо возомнили, такие вольности себе позволяете..... И давно Вы к косякам УК стали такой лояльный? Мусор нормой стал ( хорошо написать "косяк", косяк это когда работали работали и накасячили, а у нас это уже еженедельная закономерность.Какие то двойные стандарты....
  9. MotoMcLaud Павел

    На форуме с 31 янв 2015
    Сообщения: 579
    Какая популярность наступила у меня сегодня!))
    Повторюсь, я не запрещал, а предлагал надуманные подозрения и безосновательные прогнозы писать либо в ветке своего дома, либо в другой, соответствуюшей.

    И где же моя лояльность к косякам? Может пример приведете? Я же выше написал, что отправил жалобу. Можете посмотреть на Доброделе, она в открытом доступе, не скрыта, как скрывают некоторые. Что на ИВС я жалобы писал, что на Максимум.
    Также в чате нашего дома я написал о действиях, которые Совет дома предпримет в связи с мусорным косяком.
    Вы же есть в чате и видели, что я написал. Зачем говорите, что я лоялен к их косякам?

    Кто в чём обвиняет, во вранье, в дезинформации, в лояльности, в проплаченности, в выполнении указаний КИ, товарищ выше даже как-то назвал инициаторов собраний безумцами, которые устроили кровавую баню в 1917!))
    А конкретных примеров никто не приводит ((
  10. Tanya2013 Всем привет, я новичок!

    На форуме с 23 янв 2018
    Сообщения: 34
    Вас этими правами никто не наделял) жалобу на Добродел написать любой может стоило для этого менять УК, чтобы потом строчить жалобы. Лояльность в том что раньше для Вас эти вопросы были самыми актуальными, а теперь ну пфффф косяк...:negative: смешно наблюдать, вот правда.
    nmnm7789 нравится это.
  11. MotoMcLaud Павел

    На форуме с 31 янв 2015
    Сообщения: 579
    Вы ошибаетесь. Вопросы по содержанию дома были и остаются для меня актуальными, особенно в свете того, что я председатель совета дома.
    Если у вас есть конкретные предложения, что мне нужно сделать, изложите.

    Если бы вопросы по содержанию дома не были для меня актуальны, я бы не писал запросы и жалобы по поводу до сих пор не размежеванного участка для придомовой территории, запросы про состав общего имущества, я бы не лазил с осмотрами в подвалы и на тех этаж, не готовил бы претензии застройщику. Я бы даже чат в ватсапе не создавал, чтобы не слушать жалобы и претензии. И здесь бы меня не было. И контакты бы вы мои не нашли никогда, и дверь бы я людям не открывал.))
    Поэтому ваша личная оценка слова "косяк" не отражает действительности.

    Думаете, мне нужна должность председателя? Могу отдать.
    На этом форуме, в нашем чате, на предварительном собрании я неоднократно вместе с Владимиром звали людей в совет дома и спрашивали, кто хочет быть председателем. Никого, в совет дома еле людей набрали.
    А совет дома хотели собрать ещё задолго до смены ИВС, чтобы было кому общаться с ИВС. Никто не откликался. За то теперь люди всегда на связи, всегда подскажут где и что неправильно))
  12. Anton SPB Всем привет, я новичок!

    На форуме с 24 янв 2018
    Сообщения: 22
    Нет уж, сказал ложь, подкрепи информацию документами. ГДЕ? Повышение тарифа хоть в одном доме? Или это бла-бла... Я посмотрел из протокол на сайте ук, там нет о повышении тарифа ни слова! Ни в повестке ни голосовании. Иди в чат и заливай там свою ложь. Посмотрим на тебя после того как соседи разберутся под что подписались. К тебе первому придут. А мы к своему председателю.
  13. Vladimir1707 Местный житель

    На форуме с 27 янв 2013
    Сообщения: 742
    А Вы пробовали вдумываться в текст, который написан хотя бы на этой странице?
    Тут речь ведут про то, что вопрос про повышение тарифа не был вынесен отдельным вопросом. Про то, что тариф подняли через утверждение договора, приложением к которому является смета с тарифом 30 рублей. На сайте текущий 23 рубля, в договоре новый 30.
    Или мы ограничиваемся тем, что выдираем одно предложение из текста, оно приобретает новый смысл и мы начинаем этот новый смысл обсуждать? ))))

    про ложь мы доказательств так и не видим. про терминалы железные коробки без регистрации тоже ни слова. Вы сначала свои слова подкрепите фактами, а потом за чужие беритесь ;)

    есть ответ то из налоговой, что терминал оплаты Максимума - незаконная железная коробка? или так... сочинили абы что, ну и ладно.
    NS10546 нравится это.
  14. MotoMcLaud Павел

    На форуме с 31 янв 2015
    Сообщения: 579
    А ты плохо печатный текст воспринимаешь или в принципе не можешь понять, что тебе говорят?
    Я об этом и пишу, что седьмой дом ни разу не голосовал за тариф, но тем не менее, он у них есть.

    Теперь будь внимателен:
    http://vodokanal-service.ru/utilities на сайте ИВС за подписью Дмитриева указан тариф на содержание и ремонт - 23,55.
    http://vodokanal-service.ru/files/56f937a7ce0c1543626017/593ff54c1eb1f238262922.pdf на сайте ИВС протокол по 7 дому от 2016 года, в котором жители выбрали ИВС, но не утвердили тариф на содержание и ремонт (он даже не выносился на голосование).
    https://manager.kvado.ru/upload/org...b45503e8dd8b/Уведомление о проведении ОСС.pdf уведомление о проведении собрания, вопроса о тарифе на содержание и ремонт в повестке нет, но есть интересная приписка внизу таблички с повесткой - при закрытом мусоропроводе тариф «Содержание и ремонт» составит – 30 руб. 61 коп. с 1 м. кв., при действующем мусоропроводе тариф «Содержание и ремонт» составит – 36 руб. 29 коп. с 1 м.кв.
    https://manager.kvado.ru/upload/org...a6ead6b45503e8dd8b/Договор управления МКД.pdf предлагаемая к утверждению на собрании новая форма договора, посмотри пункт 13.8 с перечнем приложений к договору, приложение № 1 звучит не страшно "Перечень и периодичность выполнения работ и оказания услуг по содержанию Общего имущества Многоквартирного дома и Помещения". ВСЕГО ЛИШЬ ПЕРЕЧЕНЬ И ПЕРИОДИЧНОСТЬ.
    https://manager.kvado.ru/upload/org...e8dd8b/Приложение № 1 (без мусоропровода).pdf открываем приложение № 1 и вуаля - есть перечень и стоимость услуг, и никакой периодичности. И тут же в пункте 2 видим, что стоимость работ по содержанию и ремонту 30,61.
    http://vodokanal-service.ru/files/56f947ae9d057394469754/5aa3f9887e412791940459.pdf теперь открываем протокол от 2018 года и видим, что жители утвердили новую форму договора. А раз утвердили форму договора, значит утвердили приложение к нему, где указан новый тариф на содержание и ремонт.
    Теперь сходи в Жилищный кодекс и почитай ч.7 ст.156 - Размер платы за содержание жилого помещения в многоквартирном доме...определяется на общем собрании собственников помещений в таком доме.
    То есть на голосование должен быть вынесен вопрос об утверждении тарифа на содержание и ремонт.
    А теперь скажи мне, умник, где решение собственников по утверждению тарифа на содержание и ремонт в 23,55, и где решение собственников о повышении тарифа на содержание и ремонт до 30,61. Почему ИВС ни разу не выставило на голосование прямой вопрос - утвердить тариф на содержание и ремонт в размере 30,61?

    После того, как ты осмыслишь всё вышенаписанное, иди в свой СПБ и заливай там свои ценные умозаключения.
    Но перед этим расскажи мне:
    - что за подстава с терминалом,
    - какое такое у меня было вранье на собрании,
    - какие такие указания мы получаем и выполняем от КИ.
    NS10546 нравится это.
  15. Anton SPB Всем привет, я новичок!

    На форуме с 24 янв 2018
    Сообщения: 22
    Исходя из вашей логики, ваш и наш дом проголосовал за новую ук с большим тарифом? Я так понимаю из платежки, что 29,18 это тоже что 30,61 у ИВС включая лифт, мусор.
    А вот с чего вы тут решили что тариф вырос у седьмого дома, не понятно. Поднять тариф через утверждение договора, это что-то новенькое.
    Из протокола понятно что они проголосовали то чтобы не открывать мусоропровод, и это очевидно. Присмотритесь внимательней, перестаньте идти у Павла на поводу.

    А теперь вуаля от меня, спасибо за ссылки.

    Из приложения смотри пункты 2.1.16.1 и 2.1.12.1 внимательно с.... смотри!
    И сложи верно 23,55+3,42+3,64 РАВНО????
  16. MotoMcLaud Павел

    На форуме с 31 янв 2015
    Сообщения: 579
    Вот и я говорю - поднять тариф через изменения договора это очень круто! Что мешает утвердить тариф отдельным вопросом, неясно.
    Вот видишь, как полезно иногда почитать, а не орать про то, как все врут! Молодец.
    Дружок, ты думаешь, что я, ковыряясь в этой куче документов, не догадался сложить цифры? Rofl
    Ты внимательно п.... почитай, что я тебе пишу выше.
    Тариф на содержание и ремонт 23,55 есть на сайте ИВС.
    Тариф на содержание и ремонт 23,55 не утверждался на общем собрании.
    Новый тариф на содержание и ремонт 30,61 явно больше 23,55 и тоже не утверждался на собрании.
    А ч.7 ст.156 ЖК требует, чтобы тариф на содержание и ремонт утверждался на собрании.

    До тебя не доходит, что я ни разу не написал о том, что люди будут платить больше, а раз за разом пишу, что им был хитрым способом поднят тариф на содержание и ремонт, и поднят в обход требований законодательства?

    И где же ответы на вопросы:
    - что за подстава с терминалом,
    - какое такое у меня было вранье на собрании,
    - какие такие указания мы получаем и выполняем от КИ.
  17. Anton SPB Всем привет, я новичок!

    На форуме с 24 янв 2018
    Сообщения: 22
    Вы что употребляете? Кажется вы не в себе. Еще раз повторю, тариф в седьмом доме не поднимали, голосовали за то, чтобы мусоропровод не открывать.
    Что вы там всем врали, известно только вам и таким же как вы. Я считаю что ездить к людям и навязывать свое мнение, это не правильно. Если они здесь не проживают, соответственно не имеют представление ни о чем. И голосовать за смену чего-либо могут не корректно. Исходя из вашего трепа.
    Терминал не инкасируется как положено. Дозвониться в компанию которая обслуживает его не возможно. Соседка хотела вернуть платеж, это не возможно.
    По указаниям сами знаете. Посмотрим как вас КИ через время поменяет, если вы будете писать на добродел и не повиноваться их воле. И будете порваты или соседями или выкинуты управляйкой.
    ООО "ЕРЦ" был без подтвержденного юр.адреса, поэтому платежки теперь за 1,5-2 месяца? Это ж надо так намудрить! 8 дней января, февраль и март электричество, а другие ресурсы за за январь и февраль. Кстати, есть договор с энергосбытом?
    И к чему такая путаниа в одной платежке? Почему не сделать нормально и доступно для людей, напечать три листа? Ресурсы 8 дней января, ресурсы февраль, и март содержание и ремонт? Где потом искать правду? На Духовском переулке д 17. Где ни души?!
    Михаил Мясоедов нравится это.
  18. MotoMcLaud Павел

    На форуме с 31 янв 2015
    Сообщения: 579
    Да не, это вы что-то употребляете и не в себе. Сначала на вы, потом на ты с посыланиями, теперь опять на вы. Раздвоение личности прям какое-то ))
    Что вы все в кучу то лепите: не поднимали, голосовали. За тариф люди не голосовали, но в соответствии с утвержденной ими формой договора, тариф теперь 30,61, а был, судя по сайту ИВС 23,55.
    Ага, то есть сначала вы говорили, что я врал, хотя и не слышали, что именно я говорил, а теперь называете мои слова трёпом. И опять никакого подтверждения. То есть пустозвонство это ваш образ жизни.
    А вас не смущает как таким же образом, люди, которые не живут в ЖК, смогли проголосовать за ИВС в 2015 и 2016 годах. Как им бюллетени подсовывали, когда они в ИВС приходили по делам. Нет конечно, тут всё нормально.
    То есть про инкассацию это ваши доводы, основанные на глубоких познаниях всего. Заключений уполномоченных органов о нарушениях у вас конечно же нет. А зачем, чтобы вернуть платеж, звонить в обслуживающую компанию? Надо звонить в компанию, в которую вы платите. А обслуживающая компания обеспечивает работу терминала, а не возврат денег.
    Снова прогнозы! А какие громкие!!! То есть какие указания вы не знаете, но точно знаете, что они есть. Очередное пустозвонство.
    "Если не будете повиноваться их воле" Rofl
    Юр адрес и платежки никак не связаны.

    По остальным вопросам - вы звонили в управляйку, разговаривали с бухгалтером, управляющим? Или только собираете коллекцию подозрений и выкладываете их на форуме? Уверен, что второе.
  19. Anton SPB Всем привет, я новичок!

    На форуме с 24 янв 2018
    Сообщения: 22
    Я лично не собираюсь платить агенту ук который создан за пару месяцев до собрания, за пол года не подтвердивший свой юр. адрес, без квалифицированного персонала, и коряво выставляющего платежки, чтобы только запутать людей. И где потом концы искать не понятно. Укашка открестится и мои платежки будут пригодны только для сортира.
    Приятного просмотра https://www.vesti.ru/videos/show/vid/750079/cid/1/#
    Михаил Мясоедов нравится это.
  20. MotoMcLaud Павел

    На форуме с 31 янв 2015
    Сообщения: 579
    Зачем вам искать какие-то концы?
    Оплата агенту является надлежащим исполнением обязанности по оплате.
    Ознакомьтесь с п.33 Постановления Пленума Верховного суда от 27.06.2017 номер 22.
    http://legalacts.ru/sud/postanovlenie-plenuma-verkhovnogo-suda-rf-ot-27062017-n-22/
    Внесение платы исполнителю либо действующему по его поручению платежному агенту или банковскому платежному агенту является надлежащим исполнением обязанности по оплате жилого помещения и коммунальных услуг (части 3 - 6.1, 7, 7.1, 8 - 10 статьи 155 ЖК РФ, пункт 1 статьи 408 ГК РФ).
    Поэтому, не пугайте людей и не размахивайте пустозвонством, так как если они заплатят агенту, указанному в платежке, то никто с них потом ничего требовать не будет.
    А не платить на том основании, что агент вам лично не нравится, это, конечно, дело ваше. Но не удивляйтесь, когда вас вызовут в суд и взыщут всю сумму задолженности. И суду будут неинтересны ваши вышенаписанные умозаключения.

    А, не, тут же модно говорить: прекратите врать, дезинформировать людей и выполнять поручения. Сколько вам платят за то, чтобы вы писали против Максимум?))
    KrolikZanuda нравится это.

Поделиться этой страницей