Обсуждение работы УК. Замечания, предложения, пожелания, претензии, требования, просьбы

Тема в разделе 'УК, ЖКХ, интернет, ТВ, благоустройство, магазины', создана пользователем novie-snegiri, 21 май 2014.

  1. MotoMcLaud Павел

    На форуме с 31 янв 2015
    Сообщения: 579
    Дело в том, Михаил, что вы вдруг стали специалистом в сфере ЖКХ. И вообще с момента образования нашей инициативной группы в нашем ЖК, судя по форуму, появилось очень много людей, разбирающихся в рейдерских захватах.
    Вы вообще все кто? Полиционеры, ОБЭПовские, прокурорские? Сотрудники ГЖИ? Вы все занимались управлением МКД? С чего вдруг вы умнее нас? Вы, Михаил, сами писали, что вы "танцор и певец и на дуде игрец", с чего вдруг вы стали разбраться в рейдерстве?
    Вы все тащите сюда "компромат", проводите "расследования", на несостоятельность которых мы неоднократно указывали, но молчите по поводу очевидных "странностей" в деятельности ИВС.
    Вы нас обзываете, хамите, говорите о нашей проплаченности, это конечно отличные способы убедить нас, что мы заблуждаемся по поводу КИ.
    Ладно, не стоит мне метать бисер.
  2. Kodein Всем привет, я новичок!

    На форуме с 15 ноя 2017
    Сообщения: 24
    Ты бисер оставь себе. Есть воцаповский чат с поводырём от КИ вот там и пиши. А то тут унитазные лючки обсуждают и какого они должны быть размера. Пусть ИГ выложит договор от КИ где будет указано, что коммуникации можно залить бетоном и это будет нормально. Как нас оскорбляют так и мы оскорблять будем.
  3. MotoMcLaud Павел

    На форуме с 31 янв 2015
    Сообщения: 579
    Молодец! Отстоял честь коллектива))
  4. Alex1980 Постоянный посетитель

    На форуме с 13 май 2015
    Сообщения: 171
    Значит, оплата штрафов за счет жильцов, по Вашему замечательная идея?
    А касательно люков, читайте внимательно, что я написал. ЛЮБОЕ изменение размеров проема уже можно считать нарушением договора. Там не сказано о доступности арматуры и коммуникаций. Там я и писал свое мнение -
  5. Andrey1981 Местный житель

    На форуме с 28 июн 2013
    Сообщения: 423
    Kodein, есть чат и у ИВС. Вот там и расписывайте, как все замечательно!
    А пока, тут, может объясните с чьего попустительства устраивались душевые в мусорокамерах, заселялись дворники в консьержки, устраивались склады горючих материалов в мусорокамерах многоквартирных домов, бассейны в подвалах и многи и многие другие шкоды ИВС! И все-все с этим связанное: возмущение ТБ нежеланием собственников оплачивать воду на "подмывание" сотрудников ИВС, явление "Т" в непотребном виде, с угрозами отключить электричество целому дому, пространные объяснения директора по хранению застройщиком горючих материалов в жилых домах сданных уже как 1.5 года, в помещениях потенциально опасных для возгорания. Попутно поясните куда подевались деньги, собранные по статье "обслуживание и текущий ремонт" за "мытьё" лифтов, "уборку" подъездов, "уборку" чердаков, подвалов и крыш и д.р., за полутора лет, которого фактически не было!
    Так если мы такие плохие собственники, дома наши не рентабельны, проблемны с ремонтом, задолженность только растёт (по мнению троллей ИВС), а сами мы исключительно требовательны и капризны, что ж тогда ИВС в наши дома, так вцепилась то? Готовы и на депутатов,и на собрания, и на адвокатов-суды тратиться? Убыточно же? Не отказываются!И новые Договора, и приложения к ним, с очередным приступом бреда, только доказательство, что честного исполнения их (Договоров) в планах ИВС нет!!! "Собака на сене", какая-то!
    Alex1980 нравится это.
  6. Alex1980 Постоянный посетитель

    На форуме с 13 май 2015
    Сообщения: 171
    И еще, а где оскорбляют-то? Это раз.
    Второе - причем тут КИ?? Мы обсуждаем договор от ИВС. А то так можно переводить стрелки вплоть до Уганды, дескать не все так плохо, у нас еще хорошо. А вот представьте, как бы было плохо, если бы ИВС как в Уганде бы работала. Пусть наша УК отвечает за свои сегодняшние поступки, а не кричит, что вот у других еще хуже.
    И третье- я не видел, что бы Андрей, или Мотомаклауд опускался до лжи. Пока что на лжи ловили Циклона - пока он не объяснит своего поступка с ИНН - он лжец. Отговорка, типа я удалил пост - не к месту. Ну и Михаила, увы, ловили на таком нелицеприятном деле.

    Кодеин, я немного не понял - это ТСЖ, на которое Вы выложили пост - это его КИ создавало, чтоли?
    Это оно - https://тсжноваяопалиха.рф/tszh/about-us ?
    Наше ТСЖ создавалось в три этапа. Сначала, 1 августа 2014 года, создать ТСЖ решился дом № 1 нашего поселка. Перед Правлением стояла задача по улучшению качества жизни наших жителей, благоустройству придомовой территории и мест общего пользования, оптимизации расходов на жилищно-коммунальные услуги. Увидев положительные результаты, дома №№ 4, 6, 8, 10 и 12 решили к нам присоединиться. С апреля по июнь 2015 года проведены общие собрания собственников указанных домов. 30 июня 2015 года было образовано ТСН ТСЖ "Новая Опалиха", управляющее шестью домами.
    Наши соседи из дома № 3 также решили создать ТСЖ и 4 сентября 2015 года зарегистрировали его. Однако в 2016 году жители третьего дома проголосовали за присоединение к нашему ТСЖ, и после всех необходимых процедур, как ожидается, в начале 2017 года, вступят в ТСН ТСЖ "Новая Опалиха".
  7. Михаил Мясоедов Местный житель

    На форуме с 10 июл 2012
    Сообщения: 794
    Мои сообщения, не предназначены для споров с одиозной группой граждан, кот. целуются взасос с КИ.
    Я пишу свои сообщения для тех жителей нашего ЖК, которым некогда "лопатить" интернет в поисках различной информации. К тому-же имеются и другие доки, кот. на общем форуме я выложить пока не могу(они отправлены в прокуратуру).
    Вобщем, пока читаем доступное из интернета о деятельности ГК КИ, -
    ОСТОРОЖНО УК "КАПИТАЛ ИНВЕСТ", -
    https://mosobl.livejournal.com/392748.html

    И всё же, - никто и не разу не ответил мне, почему, если Вам не нравится наша УК, то вы не обращаетесь в ГЖИ, чтобы новая УК, была представлена вам на основе честного конкурса! Зачем вы тащите к нам определённую "моромойку". И сколько это стоит?
  8. MotoMcLaud Павел

    На форуме с 31 янв 2015
    Сообщения: 579
    Потому что конкурс проводится, если:
    1) собственниками помещений в многоквартирном доме не выбран способ управления этим домом, в том числе в следующих случаях:
    собственниками помещений в многоквартирном доме общее собрание по вопросу выбора способа управления многоквартирным домом не проводилось или решение о выборе способа управления многоквартирным домом не было принято;
    по истечении 2 месяцев после вступления в законную силу решения суда о признании несостоявшимся общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме по вопросу выбора способа управления многоквартирным домом повторное общее собрание не проводилось или решение о выборе способа управления многоквартирным домом не было принято;
    2) принятое собственниками помещений в многоквартирном доме решение о выборе способа управления домом не реализовано, в том числе в следующих случаях:
    большинство собственников помещений в многоквартирном доме не заключили договоры, предусмотренные статьей 164 ЖК РФ;
    собственники помещений в многоквартирном доме не направили в уполномоченный федеральный орган исполнительной власти документы, необходимые для государственной регистрации товарищества собственников жилья либо жилищного кооператива или иного специализированного потребительского кооператива;
    не заключены договоры управления многоквартирным домом, предусмотренные статьей 162 ЖК РФ;
    3) до окончания срока действия договора управления многоквартирным домом, заключенного по результатам конкурса, не выбран способ управления этим домом или если принятое решение о выборе способа управления этим домом не было реализовано;
    4) в установленном законодательством РФ о градостроительной деятельности порядке выдано разрешение на ввод в эксплуатацию многоквартирного дома.
    Не буду задавать вам наводящие вопросы, а просто поясню, что в наших домах нет оснований для проведения конкурса. ИВС об этом позаботилось, выдавая всем ключи от квартир только после подписания договора МКД (что само по себе нонсенс) и в дальнейшем состряпав собрания и протоколы о выборе их в качестве УО.
    Это во-первых.
    А во-вторых, мы не хотим, чтобы за нас решали, кто будет обслуживать наши дома. ИВС нам уже подбросили, до сих пор не нарадуемся.
    Так что, Михаил, очередные ваши домыслы об оплате нам премий со стороны КИ, остаются только домыслами.

    "Честный конкурс" ))) Гарантируете, что конкурс будет честный?
    А как застройщик выбрал к нам ИВС, которое не было создано для управления МКД, которое в качестве УО успело поработать пару месяцев в Новом Нахабино и было выпнуто оттуда.
    Тоже на основе честного конкурса? )))

    https://нахабино-новое.рф/topic-t351.html
    Про то, как туда пришло ИВС. Пишут собственники помещений. Цветной курсив мой.
    "В целом мнение от продолжительной беседы сложилось двойственное. С одной стороны в большей степени ощущается профессионализм и здоровая заинтересованность, живой интерес к проблемам принятия домов и выявлению недостатков, хорошая квалификация в юридических вопросах и подчеркнуто вежливое, я бы даже сказал, дружественное отношение к жильцам".
    Не только КИ красиво поёт, оказывается ИВС этим тоже занималось.
    "С другой стороны наш поселок будет первым проектом этой компании. В настоящий момент проводится приемка домов, заключение договоров с поставщиками услуг (газ, вода, электричество), создание и отладка он-лайн сервиса расчета тарифов и оплаты счетов собственниками, подбор обслуживающего персонала. Не смотря на заверения в "богатом опыте основателей компании" и "высочайшей заинтересованности довести красивый поселок до уровня европейской цивилизации", у меня остался осадок сомнений".
    Ну красиво же - богатый опыт, довести до уровня европейской цивилизации. ))
    "Доброе утро соседи! Судя по ответу представителя УК нашем поселком и тех вопросов и непонимания (1." 2. Также, проект договора (его текст) утвержден застройщиком и не может быть изменен"; 2. Договора на 5лет; 3. Много в тексте собственник "Обязан" и тд), которые уже возникли у жильцов НН, предлагаю возобновит работу инициативной группы, или даже не возобновить, а собрать представителей от домов для общения теперь с УК для отстаивания наших интересов, чтобы не было это стихийно.
    На сегодняшний момент получается ситуация о который мы говорили год назад, возможные риски при навязывании нам УК".
    Опа, появились "инициативщики", которые "вечно всем не довольны".
    "Поэтому, без обоснования этой цены с учетом технического состояния (новые дома) спорить пока не о чем. IMHO. Сейчас, пока не начали подписывать договора, надо вытаскивать их на диалог, разбираться, на чем-то настаивать".
    Какие-то маргиналы, не нравятся им условия ИВС, диалога хотят, на чем-то настаивать собираются, проплаченные по-любому.
    "Так же, представители УК хотели, чтобы договор был подписан без пяти приложений, которые указываются в нем. В этих приложениях указывается различный перечень оплачиваемых нами работ. На вопрос где приложения, я получила ответ, что они не готовы, так как очень много работы.... Естественно, договор я не подписала. И не получила ни одного ответа на свои вопросы о деятельности УК".
    Это да, за пять лет ничего не поменялось, у ИВС всегда очень много работы.
    "Ирина, добрый вечер! Не заметила конструктива в Вашем сообщении. Ультиматумы есть... Что мешает обсудить условия договора между УК и жильцами? Что мешает прийти на собрание, организованное жильцами? Здесь не шла речь о том, что его инициирует УК. Пока я вижу только навязывание Ваших условий договора и полное нежелание что-либо пересматривать. Обращаю Ваше внимание на то, что заставить подписать свои условия Вы никого не имеете право. Я, например, не подпишу с Вами договор на 5 лет и с возможностью создавать резервный фонд".
    Снова маргиналы лезут к представителю ИВС со своими хотелками, очень много работы работать мешают.
    "Ирина, здравствуйте. А в чем проблема выложить договор на сайте. Если Вы такие трудолюбивые,опытные, юридически подкованные профессионалы( как я понял из Вашего сообщения), то выложите договор со всеми приложениями. Мы почитаем, обсудим. Если в нем будет все грамотно и толково расписано,не ущемляя ни чьих прав, то никто и спорить особо не будет. Договор на 5 лет конечно многовато, на год максимум. Поработаете, если зарекомендуете себя с хорошей стороны, можно будет и о продлении договора говорить. Люди не дураки, тем более те, кто смог на квартиру заработать, увидят как вы работаете в течении года и сделают соответствующие выводы".
    И снова маргиналы.
    "Соседи, хочу обратить ваше внимание на то, что Ирина Дроздова юридически не уполномочена обсуждать с нами условия договора. Она вообще к этой УК не имеет никакого отношения, в штате там не состоит. Она называет себя руководителем проекта, по визитке она просто занимается раскручиванием компаний. А на практике пока получается, что это человек, который просто рассказывает на как все будет супер когда-то только подпишите договор с ними. В нормальных УК прием ведет генеральный директор, есть для этого у него дни и часы. Ирина, когда мы можем пообщаться с генеральным директором? Соседи, давайте не будем спешить подписывать с этой УК договора. У нее вообще нет истории, нет опыта и т.д".
    Маргиналы раскачивают лодку.
    "Сразу подписывать на 5 лет однозначно нет. При указании данного срока в договоре из него сразу вылезли "уши"ЛСР. Становиться понятно, что данная компания аффелирована ЛСР поэтому и договор на 5 лет, чтобы УК прикрывала, замыливала и замалчивала и не предъявляла притензий ЛСР по серьёзным косякам строительства которые вылезут в течении гарантийного срока (какраз 5 лет) и чтобы сейчас потихому приняла всё в том виде в каком ЛСР способен это сдать, со всеми недоделками и косяками".
    Подозрения на связи с застройщиком и на ожидание истечения гарантийного срока. Ну всё как у нас прям.
    "Плохо, что нам хотят навязать эту УК на 5 лет, это максимально возможный срок. Говорил в субботу с Ириной Дроздовой, она ни в какую не хочет менять на 1 год, говорит, через год соберетесь и поменяете, а сейчас подписывайте на 5 лет. По приложениям тоже беда, нет говорит, не готовы".
    Да, у нас ИВС подготовилось лучше для вынуждения собственников подписывать договоры управления МКД - вместо застройщика выдает ключи от квартир и только после аванса и подписания договора управления МКД.
    "А решение застройщика по выбору УК кто-нибудь видел".
    Во, а у нас его кто-нибудь видел?
    "Встреча с представителями "Региональной управляющей компании" состоялась".
    Люди сразу же начали искать себе новую УО.
    "Еще раз повторюсь, давайте конструктивные предложения, не надо вносить смуту и мешать работать".
    Это вот ответ представителя ИВС. Очень знакомые слова )))
    " А почему они тогда хотят собирать по 30 рублей за квадрат, включая колясочные? Они и так собираются залезть в наши карманы. Но у них нет: 1) опыта работы, 2) инфраструктуры, 3) грамотных людей, 4) желания что-то кому-то объяснить".
    Это в 2012 году по 30 рублей с квадрата, лихо ИВС зашло. И описание их очень точное.

    Ладно, много уже и так получилось. В общем нет там ИВС, а у нас есть.
    Alex1980 и NS10546 нравится это.
  9. Михаил Мясоедов Местный житель

    На форуме с 10 июл 2012
    Сообщения: 794
    "Честный конкурс", я не гарантирую, и в "Новое Нахабино ", - тоже!
    Губ. М.О. Воробьёв, - до окончания своего срока полномочий, может и не дожить. Я никогда не говорю заранее, что будет. У меня служба такая.
  10. Виктория и Дмитрий Постоянный посетитель

    На форуме с 10 авг 2014
    Сообщения: 282
    Начался трэш... Чего и следовало ожидать...
  11. Михаил Мясоедов Местный житель

    На форуме с 10 июл 2012
    Сообщения: 794
    Нет, это пока не трзш. Трэш начнется когда КИ присосётся к нашему ЖК и начнется заселение 3-й очереди
  12. Алексей Порох Всем привет, я новичок!

    На форуме с 2 июн 2017
    Сообщения: 64
    Может потому что является подрядной организацией, обслуживает домофонное оборудование, пож. сигнализацию и являлась инициатором собрания по оборудованию видеонаблюдения? Спросите у любого юриста, возможно ли это, имеют право или нет. И в бланках не было изначально персональных данных. Люди вносят их самостоятельно и раз передают, значит доверили. А вот каким образом Максимум и КИ заполучило реестры с персональной информацией собственников не понятно. И инициаторы физ лица подставлены этими компаниями.
    Каким образом Владимир, Денис(Оксана), Ирина, Павел заполучили столь точные данные о собственниках помещений? КИ посодействовал?
  13. MotoMcLaud Павел

    На форуме с 31 янв 2015
    Сообщения: 579
    Во-первых, претензия звучала:
    Соответственно повторюсь, какого лешего посторонние люди не из 18-го дома, являющиеся сотрудниками компании, которая не является управляющей организацией, ходили и собирали бланки решений для Сервис групп?
    Я не буду спрашивать у любого юриста, если вы пишите, то уже сами спросили у любого юриста и точно знаете и сможете аргументировать со ссылками на нормы законодательства, имеют ли право не являющиеся собственниками помещений в доме сотрудники подрядной организации управляющей организации ходить и собирать бланки решений в этом доме в интересах этой самой подрядной организации. А также имеют ли право люди, не являющиеся собственниками помещений в доме и не являющиеся сотрудниками подрядной организации, собирать бланки решений в этом доме.

    Во-вторых,
    инициаторами собрания могут быть собственники помещений в доме и местные органы исполнительной власти (это предусмотрено ЖК), а также управляющая организация (это поддержано судебной практикой).
    Ну так какой такой нормой закона предусмотрена возможность инициировать собрание компанией, являющейся подрядчиком УО? Эдак у нас и компания, которая вывозит мусор может замутить какое-нибудь собрание и пособирать бланки. Так по вашему? Или вы в стремлении оправдать действия СГ всё перепутали и не СГ является инициатором собрания? ))) А если не СГ является инициатором, а ИВС, то почему сотрудники СГ собирали бланки? В общем жду аргументированного ответа.

    В-третьих,
    Что ж вы все так уперлись в персональные данные? Уже нечем нас упрекнуть, а надо? ))
    Я Михаилу уже писал сходить на сайт Росреестра и выяснить, какую информацию можно получить из ЕГРН с помощью соответствующих запросов. Но, видимо, вас каждого нужно персонально отвести на сайт и всё объяснить. Ок.
    Вот тут https://rosreestr.ru/wps/portal/p/cc_present/EGRN_1 можно получить выписку о том, кому принадлежит недвижимость.
    Вот тут https://rosreestr.ru/wps/portal/p/cc_present/EGRN_3 можно получить выписку о том, какая недвижимость принадлежит конкретному лицу.
    Так что все ваши драгоценные персональные данные можно добыть законным способом не особо напрягаясь. Теперь понятно?
    И я очень тронут вашей заботой, но уточните всё же, под что нас подставили КИ и Максимум? Только давайте с конкретикой: кодексы, статьи, пункты.

    Вы бы уже успокоились все что-ли, оставьте эту "аферу века" на рассмотрение компетентных органов. Вон, Михаил уже что-то там в прокуратуру отправил, ИВС собственников сагитировало в суды иски подать. Пусть специалисты разбираются, а то у вас кроме домыслов и оскорблений ничего нет, ни знаний, ни опыта, ни практики. А специалисты разберутся и мы увидим, кто молодец, а кто нет.
    NS10546 нравится это.
  14. Kodein Всем привет, я новичок!

    На форуме с 15 ноя 2017
    Сообщения: 24
    Все права у нас имеет только ИГ ( исламкое государство -запрещено в России ) или инициативна группа ? А вот и свежатинка подоспела давайте насладимся
    http://mosaica.ru/ru/mo/topnews/201...at-obsluzhivayushchuyu-kompaniyu?from=topnews
    В Солнечногорском районе УК угрозами заставляет жителей отказаться от права выбирать обслуживающую компанию ЗАО УК «Капитал-Инвест» не желает расставаться с многоквартирными домами в Андреевке, несмотря на то, что собственники выбрали новую организацию по обслуживанию жилья

    http://mosaica.ru/ru/mo/topnews/201...ayushchuyu-kompaniyu?from=topnews#hcq=iCZSVEq


    https://www.youtube.com/watch?time_continue=131&v=Ze8DWhdO0lo
    как раз для унитазного юноши , в видео как раз речь об унитазах
    Михаил Мясоедов нравится это.
  15. Михаил Мясоедов Местный житель

    На форуме с 10 июл 2012
    Сообщения: 794
    Мотомаклауд написал, -
    "Я Михаилу уже писал сходить на сайт Росреестра и выяснить, какую информацию можно получить из ЕГРН с помощью соответствующих запросов. Но, видимо, вас каждого нужно персонально отвести на сайт и всё объяснить. Ок.
    Вот тут https://rosreestr.ru/wps/portal/p/cc_present/EGRN_1 можно получить выписку о том, кому принадлежит недвижимость.
    Вот тут https://rosreestr.ru/wps/portal/p/cc_present/EGRN_3 можно получить выписку о том, какая недвижимость принадлежит конкретному лицу."

    Фига с два. Для этого нужно знать, -
    Кадастровый или условный № моей кв, СНИЛС, Ф.И.О., № и серия моего паспорта, где и кем выдан!
    Врун!

  16. MotoMcLaud Павел

    На форуме с 31 янв 2015
    Сообщения: 579
    Михаил, вы наркоман что-ли?
    По первой ссылке пройдите.
    Чтобы узнать собственника квартиры, мне достаточно либо адреса квартиры, либо кадастрового номера.
    А далее я заполняю сведения о себе: фио, и реквизиты паспорта.
    Блин, я не верю, что можно быть настолько "внимательным", вы, походу, троллите, как умеете.
    Если вы думаете, что я начну психовать и ругаться от вашего "троллинга", то вы ошибаетесь. Я по работе постоянно сталкиваюсь с глупостью, невнимательностью и т.п., и мне постоянно приходится объяснять, рассказывать и доказывать. Так что у меня иммунитет)))

    О, опять деревня Голубое и УК Единство.
    Уже разбирали эту историю не раз.
    И статейка ваша не новая, а от августа.
    Что ж вы одно и то же всё тащите и тащите.
    Есть что-нибудь новое? Скучно уже.

    Кстати, в Голубом КИ обжалует итоги собрания, так же как ваше ненаглядное ИВС обжалует итоги собраний здесь. Получается, что к ИВС тоже можно применить все эпитеты, которые применены к КИ?
    А уж анонимов, которые расскажут про угрозы детям и машинам, можно привлечь сколько угодно.
    NS10546 и A.G. нравится это.
  17. Виктория и Дмитрий Постоянный посетитель

    На форуме с 10 авг 2014
    Сообщения: 282
    Реестры находятся в общем доступе в сети. Не мандите. )))
    Alesh нравится это.
  18. Alex1980 Постоянный посетитель

    На форуме с 13 май 2015
    Сообщения: 171
    Алексей, Вы опять тут?))) А мы все ждем от Вас объяснения, как же так на нашу дорогую УК ГЖИ завело админ дело))) Я Вам выкладывал по Вашей просьбе решение ГЖИ))) Или Вы опять сделаете вид, что забыли?

    Михаил, Вы опять врете??? Лжец-Михаил, вас уже ловят на лжи третий раз)))) Сколько можно?))))
  19. Михаил Мясоедов Местный житель

    На форуме с 10 июл 2012
    Сообщения: 794
  20. MotoMcLaud Павел

    На форуме с 31 янв 2015
    Сообщения: 579
    Отличное завершение дискуссии!
    Ждём новых разоблачений активистов и расследований деятельности КИ.
    Давайте, Михаил, выкладывайте козыри. Что у вас там за суперсекретные документы? Почитаем, разберемся, может даже напугаемся.
    Xsu нравится это.

Поделиться этой страницей