Обсуждение работы УК. Замечания, предложения, пожелания, претензии, требования, просьбы

Тема в разделе 'УК, ЖКХ, интернет, ТВ, благоустройство, магазины', создана пользователем novie-snegiri, 21 май 2014.

  1. Alex1980 Постоянный посетитель

    На форуме с 13 май 2015
    Сообщения: 171
    Позволю себе выложить пост другого человека
    ак-то зимой, подписав договор с УК, решил поковырять, что за компания такая - Истра-Водоканал Сервис. Вот что наковырял.
    Информация собралась по состоянию на февраль 2015 года.

    Как указано на сайте «Истра водоканал-сервис» юридический адрес: 143500 Московская область, г. Истра, ул. Панфилова, д. 59, кв. 12.
    Информация о юридическом адресе подтверждается выпиской из Единого государственного реестра юридических лиц (ЕГРЮЛ), которую можно получить на сайте Федеральной налоговой службы http://egrul.nalog.ru/
    Открываем яндекс карты и удостоверяемся в том, что это жилой панельный дом.
    Нахождение юридического адреса в жилой квартире законодательно НЕ запрещено, но из данного обстоятельства следуют несколько выводов:
    - либо учредители не хотели тратить деньги на покупку юр. адреса / на аренду офиса, монтаж вывески и найм персонала и собирались работать дистанционно из квартиры;
    - либо офис был всё же арендован, но по другому адресу в целях минимизировать риски всяческих внезапных проверок от гос. органов, так как налоговая и другие в первую очередь идут именно по юридическому адресу;
    - либо всё это неправда и были какие-то другие веские причины.

    Далее, открываем снова выписку из ЕГРЮЛ и смотрим виды экономической деятельности (цифры это код вида экономической деятельности в соответствии с классификатором):
    1. Основной вид деятельности:
    - 41.00 сбор, очистка и распределение воды.
    2. Дополнительные виды деятельности:
    - 90.00.1 удаление и обработка сточных вод;
    - 41.00.1 сбор и очистка воды;
    - 51.70 прочая оптовая торговля;
    - 45.11.2 производство земляных работ;
    - 74.20.13 проектирование, связанное со строительством инженерных сооружений, включая гидротехнические сооружения, проектирование движения транспортных потоков;
    - 74.84 предоставление прочих услуг;
    - 45.21.4 производство общестроительных работ по прокладке местных трубопроводов, линий связи и линий электропередачи, включая взаимосвязанные вспомогательные работы;
    - 51.65.2 оптовая торговля эксплуатационными материалами и принадлежностями машин и оборудования;
    - 41.00.2 распределение воды;
    - 45.21 производство общестроительных работ.
    Для справки, такой вид как «74.84 предоставление прочих услуг» включает в себя (http://оквэд.рф/):
    - взыскание платежей по счетам, оценку платежеспособности в связи с финансовым состоянием или коммерческой практикой частного лица или фирмы;
    - предоставление посреднических услуг по организации покупки и продажи мелких или средних коммерческих предприятий, включая профессиональную практику;
    - деятельность по оценке стоимости, не относящуюся к недвижимому имуществу или страхованию
    - моделирование текстильных изделий, одежды, обуви, ювелирных изделий, мебели, других предметов интерьера, а также других модных изделий и товаров личного и домашнего пользования;
    - деятельность, связанную с премиальными марками (купонами), дающими право на скидку или бесплатное приобретение товара;
    - деятельность художников-оформителей;
    - деятельность организаторов выставок, ярмарок и конгрессов;
    - деятельность дизайнеров выставочных стендов;
    - деятельность агентов и агентств, осуществляемую от имени отдельных лиц и обычно связанную с заключением контрактов (договоров) на участие в кинофильмах, театральных постановках и других развлекательных или спортивных мероприятиях;
    - деятельность агентов и агентств, связанную с авторскими правами, патентами, лицензиями.

    Обычно в случае создания компании именно для осуществления управления домами указывают следующий вид деятельности «70.32 управление недвижимым имуществом» http://оквэд.рф/#

    Получается, что ИВС создавалась вовсе не для того, что бы быть управляющей компанией многоквартирного жилого дома (да и название говорит о том же), идея переквалифицироваться в управляющую компанию возникла позже.
    НЕТ ничего противозаконного в том, что ИВС переквалифицировалась, так же НЕТ ничего противозаконного в том, что в ее уставных видах деятельности нет видов, похожих на управление домом.
    Однако возникает вопрос о наличии у ИВС опыта, техники и ресурсов для осуществления управления домами.


    Еще интересная информация.
    В соответствии с выпиской из ЕГРЮЛ ИВС было зарегистрировано в ноябре 2011 года и одним из его учредителей является Петрушина Наталья Юрьевна.
    В соответствии с «бухгалтерской (финансовой) отчетностью за 2012 год», размещенной на сайте МУП «Истринский водоканал», его руководителем в 2012 и 2013 годах был Петрушин Юрий Николаевич http://mupiv.ru/informatsiya/raskrytie-informatsii/93-bukhgalterskaya-finansovaya-otchetnost
    В октябре 2014 году он также являлся руководителем МУП «Истринский водоканал» http://истра.рф/novosti/kultura/vodoprovodchika-uvekovechili-v-bronze (в конце статьи есть упоминание).

    Совпадение? Не думаю! (с) Дмитрий Киселев.

    Также в соответствии с выпиской из ЕГРЮЛ Петрушин Юрий Николаевич является Председателем правления Дачного некоммерческого партнерства «Лучистый» (ОГРН 1095017002167), зарегистрированного в г. Истра в 2009 году, основным видом деятельности которого является «70.32 управление недвижимым имуществом».
    Данная информация не была бы интересной если бы одним из учредителей ДНП «Лучистый» не являлся Дмитриев Эдуард Викторович, в то время как нынешним Генеральным директором ИВС является Дмитриев Виктор Эдуардович.

    Совпадение? Не думаю! (с) Дмитрий Киселев.

    В свою очередь Дмитриев Эдуард Викторович, который учредитель ДНП «Лучистый», является Генеральным директором ОАО «Истринская теплосеть» (ОГРН 1075017000079).

    Второй учредитель ИВС – Шафир Сергей Борисович как минимум в 2014 году являлся Главным инженером Истринского водоканала http://mst.mosreg.ru/multimedia/novosti/glavnie/lider-v-svoey-otrasli/

    Возникает вопрос – с какой целью сотрудники Истринского водоканала регистрировали ИВС изначально и с чего вдруг оно вдруг начало заниматься управлением домами и как оно попало в ЖКНС?

    Как указано на сайте застройщика в проектной декларации http://жкновыеснегири.рф/declare.html на листе 5 – водоснабжение жилого комплекса осуществляется централизованно от насосной станции, в свою очередь подключенной к сетям МУП «Истринский водоканал». Отопление – централизованное от существующей котельной.
    Каждый может в своей платежке за жку посмотреть, что поставщиком воды является Истринский водоканал, поставщиком тепла ОАО «Истринская теплосеть».
    Да и на сайте ИВС http://vodokanal-service.ru/tarifyi-na-zhku.html указаны те же самые поставщики.

    Думаю, из всего понаписанного можно сделать вывод, что застройщику пришлось «выбрать» в качестве управляющей компании ИВС, так как в целях подключения домов к водопроводу и отоплению и сдачи их в эксплуатацию ему (застройщику) необходимо было договориться с Истринским водоканалом и Истринской теплосетью.

    Кому может интересно – на сайте Жилищной инспекции по Московской области есть рейтинг управляющих компаний http://gzhi.mosreg.ru/dokumenty/reyting-upravlyayushchikh-organizatsiy/ ИВС в нём на 233 месте за 2014 год.

    От себя добавлю, что в НОВОЙ редакции в ЕГРЮН, уже подправлено на управление, стал смотреть историю - куча поправок вносилось))) Так что, граждане, изначально наша УК получается вообще даже не для управления жилым фондом создавалась)))

    Михаил, позволю себе ВАШ пост выложить -
    В рейтинге УК по Мос.области, по данным "ГОСУДАРСТВЕННАЯ ЖИЛИЩНАЯ ИНСПЕКЦИЯ МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ",
    ООО ИСТРА ВОДОКАНАЛ-СЕРВИС занимает 84 место из 120-ти возможных.
    ООО Капитал-Инвест,- 39 место из тех же 120-ти...
    Хотите получить геморрой на задницу и поменять шило на мыло?
    Нет? Тогда пригласите хотя бы Обушковское РЭП ЖКХ, МУП с.п. Обушковское Истринского м.р., - 7-е место в рейтинге!

    http://gzhi.mosreg.ru/dokumenty/grazhdanam/reyting_upravlyayuschih_org...

    Может все-таки стоит заставить "Водоканал-Сервис" работать по-человечьи, так чтобы она вошла в первую десяточку? А, Мурзилыч...
    А не заниматься хернёй.

    Ну так ответьте мне, гражданин мясоедов, зачем мне учить работать нашу УК? Выполнять за нее работу?
  2. Михаил Мясоедов Местный житель

    На форуме с 10 июл 2012
    Сообщения: 794
    Потому, что у вас нет иного выбора. И не "выполнять за неё работу", а ПОМОГАТЬ ЕЙ! А не бегать и искать всё новые и новые "моромойки". Я не понимаю какое отношение имеет «Нахабино Ясное» к ИВС?
  3. Alex1980 Постоянный посетитель

    На форуме с 13 май 2015
    Сообщения: 171
    Гражданин Мясоедов - Вы, когда купите в магазине некачественный хлеб или кефир или молоко - надеюсь, выезжаете на завод, который их произвел и бесплатно там работаете 4-5 месяцев? Или больше в такой магазин не ходите и с данным производителем не связываетесь?
  4. Andrey1981 Местный житель

    На форуме с 28 июн 2013
    Сообщения: 423
    Так мы и помогаем ИВС..... Заявляем в ГЖИ о нарушениях. Они соответственно приезжают, проводят воспитательную работу, "шлепаю" (по тому месту откуда голова ещё не вылезла у) ИВС, и откуда руки растут. Общепризнанная воспитательная работа!
    А зачем писать, или говорить что-то самой ИВС?! У них, при морозе, комары летают на улице, и залетают в подъезды, тараканов в коридорах надо подкармливать сиропом, чтобы выяснить один он, или их всё-таки много-пора травить и т.д. Не не стыдно такие глупости придумывать?!
    Таким нет смысла ни то что помогать, объяснять, что-то и то не стоит тратить время!!! Пусть идут в школу в первый класс, и начнут с природоведения!
    tatiys и Alex1980 нравится это.
  5. Alex1980 Постоянный посетитель

    На форуме с 13 май 2015
    Сообщения: 171
    Со мной связался автор поста, чей перепост я делал, и переслал мне состояние дел на 2017 год. Выкладываю с его разрешения

    ПО СОСТОЯНИЮ НА 2017 ГОД.

    ИВС плотно осело в ЖК «Новоснегиревский», зарегистрировало юридический адрес в здании в нашем ЖК, изменило виды экономической деятельности на соответствующие управлению МКД, изменило состав учредителей, теперь единственным учредителем является Петрушина Наталья Юрьевна.
    Также в Арбитражном суде Московской области находилось дело № А41-44609/16 по иску ОАО «Истринская теплосеть» к ООО «Истра Водоканал-Сервис» о взыскании 584 664 руб. 00 коп.
    19.10.2016 суд исковые требования удовлетворил. Однако в дальнейшем ИВС обращается в суд с апелляционной жалобой, которую суд принимает к рассмотрению. В процессе рассмотрения ОАО «Истринская теплосеть» заявляет отказ от иска и суд такой отказ принимает отменяя решение суда первой инстанции.
    Также в Арбитражном суде Московской области находилось дело № А41-87116/2016 по иску ОАО «Истринская теплосеть» к ООО «Истра Водоканал-Сервис» о взыскании 1 775 333,36 руб. Однако в дальнейшем ОАО «Истринская теплосеть» заявляет отказ от иска и суд прекращает рассмотрение дела.
    Также в Арбитражном суде Московской области находилось дело № А41-1779/2017 по иску ОАО «Истринская теплосеть» к ООО «Истра Водоканал-Сервис» о взыскании 8 944 666 руб. 99 коп. задолженности и 152 404 руб. 79 коп. пени. Однако в дальнейшем ОАО «Истринская теплосеть» заявляет отказ от иска и суд прекращает рассмотрение дела.
    Также в Арбитражном суде Московской области находилось дело № А41-30155/2017 по иску ОАО «Истринская теплосеть» к ООО «Истра Водоканал-Сервис» о взыскании 14 400 773 руб. 57 коп. задолженности и 308 564 руб. 25 коп. процентов за пользование чужими денежными средствами. Однако в дальнейшем ОАО «Истринская теплосеть» заявляет отказ от иска и суд 27 октября 2017 прекращает рассмотрение дела.
    О причинах постоянных неплатежей ИВС в ОАО «Истринскую теплосеть» и постоянных отказов ОАО «Истринская теплосеть» от исковых требований можно только догадываться.
  6. Михаил Мясоедов Местный житель

    На форуме с 10 июл 2012
    Сообщения: 794
    Я знаю об этих трёх отозванных исках, они выложены в интернете, но я совершенно не понимаю, чё ОАО «Истринская теплосеть» от нашей УК хочет? Насколько я знаю, у нас автономный подогрев воды, и эта статья указана в платёжках. А если вы такой весь "догадливый",
    то и нам всем дуракам расскажите...
  7. Alex1980 Постоянный посетитель

    На форуме с 13 май 2015
    Сообщения: 171
    Ааааааа, я просто под столом)))))))))))) Михаил, гражданин, вы издеваетесь на нами или как?? Как устроен ИТП в Вашем доме, вы знаете??? При помощи чего идет подогрев горячей воды и отопление???
    Вот здесь смотрите:
    http://vodokanal-service.ru/content/individualniy_teplovoy_punkt

    https://manager.kvado.ru/upload/org/d04d5003325c314117f803a6ead6b45503e8dd8b/ИТП ПРИНЦип работы.pdf

    В связи с многочисленными вопросами по роботе системы отопления в многоквартирных домах в ЖК "Новоснегиревский" служба эксплуатации ООО"Истра Водоканал-Сервис" информирует:
    Одно из решений, позволяющее повысить эффективность систем теплоснабжения - отказ от четырехтрубной системы снабжения теплом и горячей водой зданий и сооружений, построенной на основе использования центральных тепловых пунктов. При этом используется так называемая двухтрубная система подвод к каждому отдельному зданию перегретой воды непосредственно от котельной, и формирования системы горячего водоснабжения и отопления с помощью блочного автоматизированного индивидуального теплового пункта (далее ИТП) . Вышеуказанная система отопления применена в многоквартирных домах в ЖК «Новоснегиревский»
    Михаил, вы писали, что у Вас высшее образование. Можно поинтересоваться, дорогой вы мой гражданин, что за специальность у Вас в дипломе?
  8. Andrey1981 Местный житель

    На форуме с 28 июн 2013
    Сообщения: 423
    Михаил, устраивайтесь на работу в ИВС. Там вас ждут!!! Будете главным по решению вопросов с теплосетью.:)
  9. Михаил Мясоедов Местный житель

    На форуме с 10 июл 2012
    Сообщения: 794
    Сугубо гуманитарная, - "игрун на балалайках и плясун с медведями", так что ИВС я не нужен.
  10. Alex1980 Постоянный посетитель

    На форуме с 13 май 2015
    Сообщения: 171
    Ну тогда все понятно.Советую Вам для начала хотя бы почитать работу ИТП, расписанную вполне грамотно на сайте ИВС. А потом спрашивать - откуда у нас тепло берется))) вот договор - http://vodokanal-service.ru/contracts между ИВС и теплосетью)))
    Михаил, вот честно - я вообще не понимаю, неужели можно писать про вопросы, в которых вообще нет понимания? Ну неужели не стыдно? Ну не спец Вы в коммунальном хозяйстве, ну не инженер по образованию, плясун или кто там, я так и не понял. Поинтересуйтесь просто для начала у более сведущих людей, или в интернете, хотя бы. Это же не трудно.
    Крис и NS10546 нравится это.
  11. Михаил Мясоедов Местный житель

    На форуме с 10 июл 2012
    Сообщения: 794
    Так я у Вас и интересуюсь, зачем теплосети то подают, то отзывают свои иски к ИВС? А Вы не отвечаете и хотите чтобы я "перелопатил" кучу не нужной мне технической литературы. Про отношение "НахабиноЯсное" к нашей УК тоже молчите.
  12. Босяк Всем привет, я новичок!

    На форуме с 23 дек 2016
    Сообщения: 20
    Народ! Когда надоест вам оскорблять друг друга или вы мазахисты и вам нравится провоцировать друг друга на это?
    Если необходимая доля собственников приняла решение о смене УК, то бессмысленно его обсуждать.
    Если решение принятое в пользу КИ не верное, то это не означает, что решение по смене УК на другую было ошибочным. В любом случае время расставит точки.
    К сожалению, в интернете, да и по жизни тоже, хорошо запоминаются и обсуждаются плохие или неудачные моменты. Про хорошие не говорят или быстро забывают. Поэтому вокруг любой компании будет формироваться ореол негативных событий. Вторая причина формирования ореола негатива - мы видим наше окружение и воспринимаем его таким, потому что мы хотим его таким видеть.
    Предлагаю на этом перестать обсуждать сделанные выборы и перейти к обсуждению других тем. Например, отвратительного уровня освещённости в подъездах на первых этажах некоторых домов, на аллее, дорог, дворов, детских площадок. Лампы на улицах светят, но они бесполезно тратят электроэнергию, но не освещают должным образом. Какие варианты решения этих проблем нам может предложить ИВС? Или по своему обычаю сошлются на проект и даже не предложат путь решения проблемы без вложения своих и наших средств? От такого ответа проблема остаётся не разрешённой.
    Михаил Мясоедов и Alex1980 нравится это.
  13. Alex1980 Постоянный посетитель

    На форуме с 13 май 2015
    Сообщения: 171
    Во-первых, вы спросили, цитирую - я совершенно не понимаю, чё ОАО «Истринская теплосеть» от нашей УК хочет? Насколько я знаю, у нас автономный подогрев воды, и эта статья указана в платёжках. Я Вам ответил, почему. Видимо, вы вообще не представляете, откуда берется тепло и горячая вода в вашем доме)))

    Во-вторых - почему отзывают иски, люди высказали предположение -
    Данная информация не была бы интересной если бы одним из учредителей ДНП «Лучистый» не являлся Дмитриев Эдуард Викторович, в то время как нынешним Генеральным директором ИВС является Дмитриев Виктор Эдуардович.
    Совпадение? Не думаю! (с) Дмитрий Киселев.
    В свою очередь Дмитриев Эдуард Викторович, который учредитель ДНП «Лучистый», является Генеральным директором ОАО «Истринская теплосеть» (ОГРН 1075017000079)

    В-третьих - про Нахабино-Ясное - почитайте внимательно сайт жителей. Все же понятно написано там. УК ИВС пыталась пролезть туда, но жители вынули ее оттуда поганой метлой, т к стали интересоваться, почему-это у УК, которая призвана управлять домами, стоит вид деятельности, вообще с этим не связанный. Плюс, УК ИВС пыталась брать с жителей деньги за обслуживание территории, при этом утверждая, что эта самая территория не в их юрисдикции.

    Все это легко можно было прочитать. Но Вы предпочитаете просто писать, что является первым признаком тролля.
  14. Михаил Мясоедов Местный житель

    На форуме с 10 июл 2012
    Сообщения: 794
    Меня меньше всего интересует кто чьим сыном, отцом или женой являются.
    Мне не интересно откуда и по каким трубам поступает горячая и холодная вода в мою кв.
    Мне важно, чтобы любая коммунальная услуга была предоставлена качественно, в срок и по разумной цене.
    Работа нашей УК в целом, меня пока устраивает. И я не хочу её замены на другую, тем более не пойми какую. Ясно?
  15. Alex1980 Постоянный посетитель

    На форуме с 13 май 2015
    Сообщения: 171
    А есть люди, которых не устраивает работа нашей УК, и они имеют точно такое же право ее заменить, ясно?
    Никто от Вас ничего не требует, это Вы обвиняете людей без всяких доказательств, а потом на них обижаетесь, когда они к Вам с такими же мерками подходят.
  16. Михаил Мясоедов Местный житель

    На форуме с 10 июл 2012
    Сообщения: 794
    Единственный кого я обвинял, был "кошак помойный". Он начал гадить с первого дня работы нашей УК, после того как, Татьяна Борисовна, отказалась показать ему свои сиськи. Он добился её увольнения, но злобу затаил в утробе своей и стал мстить нашей УК, по поводу и без.
    Просто Вы из 2-ой очереди и многого не знаете.
  17. Алексей Порох Всем привет, я новичок!

    На форуме с 2 июн 2017
    Сообщения: 64
    Теперь все ясно. Активистам УК КИ не нужно было платить, просто красиво преподнести информацию. Хорошие психоаналитики вели обсуждения.
    "Будущие отзывы о работе нашей управляющей организации будут именно такими:
    "...Раннее утро понедельника. Я просыпаюсь от запланированного с вечера звонка консьержа, который напомнил мне, что такси будет ждать меня через 30 минут у подъезда. Этот простой сервис ничего мне не стоит.....да и что здесь может стоить денег? Обычная забота управляющей организации о своих жителях. Жаль только что кофе по утрам не носят Хотя…"
    Михаил Мясоедов нравится это.
  18. Alex1980 Постоянный посетитель

    На форуме с 13 май 2015
    Сообщения: 171
    О, Алексей, как прокомментируете иски от ОАО «Истринская теплосеть» к ООО «Истра Водоканал-Сервис»? Как по Вашему, с чего это случается?Вы там кричали, пусть вам их покажут? ну так страницей до - смотрите, номера, все есть.
  19. Andrey1981 Местный житель

    На форуме с 28 июн 2013
    Сообщения: 423
    Да уж, как преподносит информацию ИВС, пьесу писать можно.
    Собрание 22 дома:
    Бухгалтер: У нас большая задолженность по оплате собственниками, ... млн. рублей по ЖК.
    Размер задолженности по 22 дому?
    Бухгалтер: Ээээ... Мы не готовы ответить на этот вопрос.
    Зачем вы пришли на собрание 22 дома, с общей по ЖК статистикой, и отсутствующей информацией по 22 дому?
    Бухгалтер: Ээээ...

    Зам ген. директора: Вы (собственники) обязаны проводить с неплательщиками, профилактические беседы, для побуждения их к оплате.
    Уверены, что "обязаны"?
    Зам ген. директора: Уверен! Обязаны!

    В кабинете главного инженера УК:
    У меня неправильно опломбированы счётчики воды. Пришлите сантехника перепломбировать.
    Зам.гл.инженера: Пришлём. Услуга по опломбировке платная.
    Почему я должен оплачивать повторную пломбировку счётчиков, если она изначально выполнена неправильно, и подпадает под гарантию?
    Зам.гл.инженера: Звоните в диспетчерскую, сантехник придёт и опломбирует бесплатно.
  20. Алексей Порох Всем привет, я новичок!

    На форуме с 2 июн 2017
    Сообщения: 64
    Алексей, Вы сами заявляли что УК должна судиться. И что судебные процессы совершенно нормальная рабочая обстановка. Скоро всем будет счастье http://www.minstroyrf.ru/press/inte...urnalu-ogonek-o-pryamykh-dogovorakh-v-zhkkh-/
    Андрей, а когда квартиру принимали, смотрели куда? Может было место махинации?
    А то что красиво умеет говорить представитель КИ все убедились, только разумные люди которые по жизни знают что такое "вешать лапшу", и понимают что это маркетинговый ход. Выявить частые недовольства жителей, провести анализ и потом красиво рассказать ка жизнь станет сказкой. Время покажет.
    klira и Михаил Мясоедов нравится это.

Поделиться этой страницей