Обсуждение работы УК. Замечания, предложения, пожелания, претензии, требования, просьбы

Тема в разделе 'УК, ЖКХ, интернет, ТВ, благоустройство, магазины', создана пользователем novie-snegiri, 21 май 2014.

  1. Alex1980 Постоянный посетитель

    На форуме с 13 май 2015
    Сообщения: 171
    Михаил, вы бы с проблемой хоть как то разобрались бы. Перечисляются в УК - для того, что бы она ИЛИ положила их на спец счет, если за это проголосовали жильцы, ЛИБО платится напрямую оператору кап ремонта.
    Вот - http://base.garant.ru/12138291/17/#block_170
    На это есть отдельная статья в ЖК, с моей помощью, Вы доберетесь аж до 170 статьи ЖК РФ)))
    Перечисляются и принадлежат - две большие разницы)))
    Даже больше Вам скажу, владельцем счета может быть УК :
    Владельцем специального счета может быть назначена управляющая компания, либо ТСЖ, жилищный или иной специализированный потребительский кооператив, осуществляющий управление многоквартирным домом, а также региональный оператор. Кредитная организация, в которой может быть открыт специальный счет, должна иметь уставной капитал в размере не менее 20 млрд руб. Информацию о банках, которые соответствуют этому условию, можно узнать на сайте Банка России.

    ГАРАНТ.РУ: http://www.garant.ru/actual/fond_kapremonta/#ixzz4vOvatC7z
    НО!! Владельцем денег она быть не может, понимаете? И тратить просто так она их не может, т к не владелец))) Прочитайте статью из Гаранта по ссылке выше, и немного больше станете разбираться в сфере ЖКХ)))

    И еще - оплата ОДН, это также является обязанностью ПРОШЛОГО владельца.
    Михаил, ну в 158 статье же все четко написано)) Неужели так трудно ее прочитать????
  2. Михаил Мясоедов Местный житель

    На форуме с 10 июл 2012
    Сообщения: 794
    Читать не стану. Я Вам верю. Всё?
    Но кто станет менять нашу УК на другую, - тот, плохой человек.
    Он "Трианон" и педераст.
  3. Vredina Местный житель

    На форуме с 8 авг 2012
    Сообщения: 225
    Если квартиру купили с долгами, то это падает на нового владельца. Поэтому хорошие риелторы проверяют историю собственности перед продажей.
  4. Михаил Мясоедов Местный житель

    На форуме с 10 июл 2012
    Сообщения: 794
    Вам, тоже верю. А Писец добрым другом ей станет.
    Откажись от сделки. Если ещё не пепоздно.
  5. Alex1980 Постоянный посетитель

    На форуме с 13 май 2015
    Сообщения: 171
    Только долги по оплате в фонд капитального ремонта. Все остальные долги - останутся за прошлым владельцем

    Владелец квартиры, вправе подать в суд и спокойно по суду стребовать с прошлого владельца все деньги
    Xsu нравится это.
  6. Михаил Мясоедов Местный житель

    На форуме с 10 июл 2012
    Сообщения: 794
    Я считаю, что рано или поздно,заплатить придётся. Или тем,или, другим
    Лучше, коненечо " "Тем".
  7. ZikloN Всем привет, я новичок!

    На форуме с 6 ноя 2016
    Сообщения: 45
    Доброго времени суток. К сожалению уважаемая покупатель не обозначила в сообщении был ли подписан акт передачи объекта согласно 556 ГК РФ. По той простой причине ответы получаются не равнозначными. Если при покупке она приняла квартиру как товар ( 556, 558 ГК РФ ) и подписала акт передачи , без ссылок на 421, 461 ГК РФ ( Свобода договора ) и в акте не означен порядок и сроки уплаты долга ( если таковой имелся на момент подписания акта ) , то долг платить ей. Если акт передачи подписан не был, то есть шанс взыскать долг по суду с бывшего владельца в независимости от того является ли он физическим либо юридическим лицом. Вот что по этому поводу сообщают адвокатские порталы http://a-komissarov.ru/pressa/priem-peredacha-kvartiry-ne-zabudte-sostavit-akt.html
  8. Alex1980 Постоянный посетитель

    На форуме с 13 май 2015
    Сообщения: 171
    Вполне может быть бодалово))) Но как я понимаю, оплата происходит согласно ЖК РФ, статья 153, и поэтому только по долгам за кап ремонт есть возможность как-то увильнуть продавцу.

    Вот кстати и ГЖИ подоспело.

    [IMG]
  9. Михаил Мясоедов Местный житель

    На форуме с 10 июл 2012
    Сообщения: 794
    Девушка, кот. покупает кв. у "чудака", должна требовать снижение цены, на просроченный долг и пенни.
  10. Alex1980 Постоянный посетитель

    На форуме с 13 май 2015
    Сообщения: 171
    Мне сейчас больше интересны сроки устранения замечаний по подвалам)))
  11. Михаил Мясоедов Местный житель

    На форуме с 10 июл 2012
    Сообщения: 794
    Об этом Тебе, лучше узнать в нашей УК.
  12. Alex1980 Постоянный посетитель

    На форуме с 13 май 2015
    Сообщения: 171
    Да, согласен. Но, к сожалению, УК не идет на диалог. Ведь по подвалам сколько раз говорили, что необходимо что-либо по ним делать, а в ответ - у нас все хорошо, не ваше дело. Но вот как видим - государственные органы считают иначе.
  13. Михаил Мясоедов Местный житель

    На форуме с 10 июл 2012
    Сообщения: 794
    Совет дома создайте, тогда будут пускать везде.

    А кто знает, чем закончилось собрание у 4-го дома, с представителями альтернативной УК?
    Вроде декларацию какую-то подписали?
    Я бы задал этот вопрос "Мурзатору", но он забанен здесь, а я "сижу в банке там".
    Ответьте кто в курсе, плиз...
  14. Andrey1981 Местный житель

    На форуме с 28 июн 2013
    Сообщения: 423
    А зачем вам знать про четвёртый дом?
    Либо ждите официальных известий, либо обратитесь в ИВС. Там любят подсматривать, подслушивать и "Санту-Барбару" разводить.....
  15. Михаил Мясоедов Местный житель

    На форуме с 10 июл 2012
    Сообщения: 794
    А когда будут "официальные известия"? Наша УК не в курсе.
  16. Andrey1981 Местный житель

    На форуме с 28 июн 2013
    Сообщения: 423
    В уведомлении к собранию указано. ИВС не в курсе??? :) Шпионская сеть дала сбой?
    tatiys нравится это.
  17. Алексей Порох Всем привет, я новичок!

    На форуме с 2 июн 2017
    Сообщения: 64
    На днях общался с инспектором жилинспекции, спросил чего ждать если рядом стоящими домами управляют разные управляйки. Его слова "обычно бардак присутствует, в первую очередь с мусором и уборкой. Во всех домах откроют мусорокамеры, чтобы каждая ук вывозила с ими управляемых домов. Путаница с платежками на время перехода с одной к другой. Нередко это занимает до 3-х месяцев, если нет судебных тяжб по результатам осс и долгам собственников перед старой ку. Новая ук редко берет долги жителей на себя, и естественно они не списываются, как некоторые жильцы предполагают. У нас прибавляется работы и выездов на местность, для разбирательств и проверок кто в чем виноват. Инициаторы собраний за выбранную ук пишут без остановок, по делу и просто так." Вот так, мои слова подтвердились, хаосу быть. Много интересному быть видимо. И тариф под 40 руб. тоже видимо будет.
    Андрей, похоже что вы привели эту ук и свое собрание провели по умному, сразу на смену не готовы. Посмотрите на результат других домов, сами будете с действующей ук требовать и пережидать до лучшей ситуации.
    И еще вопрос, где информация о том, что максимум это "дочки" ки?

    Похоже что выбрали. И смысл менять на такую же http://www.kp-invest.ru/forum/discussion/298/pishem-syuda/p1 проблемы и претензии похожи как близнецы. Заметьте, это с ссылка с оф форума. Не понятны цели наших соседей продвигающих эту ук. Что изменится? И вспомнилась реакция на обычное информационное письмо от действующей ук, которое было составлено по просьбе таких же собственников как все, не готовых к замене ук. А вот в той теме поливают грязью ук.
  18. Vredina Местный житель

    На форуме с 8 авг 2012
    Сообщения: 225
    Принимайте поздравления!
  19. Михаил Мясоедов Местный житель

    На форуме с 10 июл 2012
    Сообщения: 794
    Спасибо. Особенно обалдел от этого сообщения, -

    admin 16-02-17, 08:22
  20. Andrey1981 Местный житель

    На форуме с 28 июн 2013
    Сообщения: 423
    Алексей, в вашей тираде явственно ощущается психологическое давление "на зрителя": бойтесь периходного периода, три месяца будет хаос, бардак, беспорядок, и мусорокамеры откроют, и крысы летать начнут, и дворники мётлами драться начнут, и т.д. Вы забыли трагично заломить руки!!!
    Вот так вот шли по улице, остановили первого попавшегося человека, он оказался инспектором Госжилинспекции, и с ходу решил с вами пообщаться (дел на этот день у него не было)??? :) Я вот поражаюсь, как мне не везёт. Вот не встречаются мне на улице инспектора, и все тут!!! И общаться мне пришлось один лишь раз, когда по моему заявлению инспектор приезжала оправдывать УК. Не под той звездой я родился. Увы!
    Опять-таки Вы не правы. Не я привёл. Еслибы мне пришлось, я бы пригласил УК с которой параллельно и тесно сотрудничаю, хоть и по разные стороны баррикад- ПИК-Комфорт! А удочку, к ним, да, закидывал... :) интересно было бы посмотреть на драку слона с моськой...
    В данном вопросе я учитываю мнение окружающих людей - других собственников и соседей! Вам, боюсь, этого не понять. Они просто пока не готовы на смену. Хотят увидеть новую УК в деле. Но общее недовольство ИВС, как было так и есть - работают все те же хамы!!! У директора ИВС вот нет времени пройти по домам и посмотреть за работой уборщиц, слесарей, сантехников. Зато есть время писать всяческие запросы.
    tatiys нравится это.

Поделиться этой страницей