Обсуждение цен, ремонта и отделки квартир от Застройщика

Тема в разделе 'Ремонт и отделка квартир, дизайн и перепланировка', создана пользователем Люба, 9 апр 2013.

  1. DC0 Местный житель

    На форуме с 11 июл 2013
    Сообщения: 1.214
    Именно поэтому, пообщавшись с обеими представленными на объекте организациями, предлагающими ремонт "здесь и сейчас", я буду пользоваться услугами другой организации.

    А для этого я заказал план ремонта (подробный) с чертежами и сметой. На смету закладываю 10% отклонения от запланированного в смете бюджета. И заключаю договор с компаний, которая будет ремонтировать. А в договоре гарантия. И обязанность подрядчика отчитываться с фото и видео об этапах работы. Таким образом, принимать работу по качеству я буду в процессе ремонта (лично и с фото-видео фиксацией самим подрядчиком), после окончания ремонта и в течение нескольких лет после его окончания.
    Ну и обращаться будут не в ту компанию, которая меньше возьмёт. А которая имеет историю и адекватно возьмёт. Моё удовольствие, удовольствие моей семьи того стоит. Как и спокойствие соседей, кстати. Ремонт, сделанный по всем правилам, имеет меньше шансов нанести какой-то вред окружащим.
  2. Manyaha Постоянный посетитель

    На форуме с 23 апр 2013
    Сообщения: 248
    У вас уже есть на примете какая-то конкретная организация?
  3. DC0 Местный житель

    На форуме с 11 июл 2013
    Сообщения: 1.214
    Вот тут.
    Хотя согласен, там не написано, что будет нельзя всегда. Может и подразумевается, что нельзя до сдачи госкомиссии. А потом можно. Но я напрягся в любом случае и запасаюсь всякими бумажками для аргументированного отстаивания своей позиции, что надо и можно менять без ущерба для сбалансированности системы отопления.
  4. Manyaha Постоянный посетитель

    На форуме с 23 апр 2013
    Сообщения: 248
    там говорится о "несанкционированной врезке". Я так думаю, что это не означает категорический отказ. Наверняка просто согласовываются мощность и количество секций, чтобы не пострадала общая энергоэффективность дома... По крайней мере, нам представитель застройщика не говорил о полном запрете, а только до сдачи дома... И я не слышала ни об одной новостройки, где бы это запрещалось делать...
  5. DC0 Местный житель

    На форуме с 11 июл 2013
    Сообщения: 1.214
    План будет делать вот эта компания. Она же озвучит бюджет ремонта их силами. Потом запрошу ещё вот эти компании: раз, два и три. Последние две - местные, истринские. Все компании - с историей. Но ещё осталось пообщаться с живыми людьми, которым они делали ремонт. И потом выберу подрядчика для ремонта.
  6. Lencia Снегирёвский житель

    На форуме с 18 ноя 2012
    Сообщения: 359
    DCO, цены в этих компаниях тоже не самые маленькие, но может качество будет хорошее. Я когда просчитаю черновой ремонт в выбранной мной компании, отпишу, что получилось. Основная идея сделать машинную штукатурку стен и полусухую стяжку, для этого попробуем найти единомышленников по подъезду, цена сразу становится заметно ниже.
  7. novie-snegiri Автопортрет

    На форуме с 4 июл 2012
    Сообщения: 4.474
    Lencia, DCО и другие дольщики. Для удобства сравнения, в будущем я сделаю отдельную табличку с ценами и условиями в первом посте темы или где-то еще на форуме, чтобы было удобно искать и сравнивать. Формат отзывов, критерии качества определим по ходу. А пока можно все описывать в этой теме.
    Ирина И. нравится это.
  8. Lencia Снегирёвский житель

    На форуме с 18 ноя 2012
    Сообщения: 359
    Да, это бы облегчило выбор. Иван, вы как всегда правы :)
  9. novie-snegiri Автопортрет

    На форуме с 4 июл 2012
    Сообщения: 4.474
    Lencia, Вы (и другие дольщики) общайтесь на здоровье, обсуждайте что хотите, а я буду стараться сделать общение более удобным, простым и наглядным, причем в любой теме.

    И еще хочу заметить для всех дольщиков, что черновой ремонт, который можно сейчас видеть в ЖКНС, не всегда делается как надо в идеале. Часто заказчики (дольщики) сами просят подрядчика по возможности на чем-то сэкономить или оставить "как есть", с минимальной отделкой, в "Любиной" квартире ремонт был сделан именно с учетом пожелания дольщика.

    Поэтому для корректного сравнения при просмотре примера ремонта всегда уточняйте, какой был бюджет ремонта, какие использовались материалы (заказчик может сам выбрать недорогой материал), и самое главное - что хотел заказчик. То что для Вас может оказаться неприемлимым, для кого-то другого было так и задумано и подходяще за свои деньги :) Каждый ведь судит о ремонте по своим возможностям и желаниям, а каждая работа стоит своих денег, разное качество стоит по-разному.
    Федоровна и suisse нравится это.
  10. Федоровна Местный житель

    На форуме с 1 апр 2013
    Сообщения: 386
    Заказывал ли кто-нибудь черновой ремонт у "Стройтека"? Делают ли они его сейчас или будут ждать выдачи ключей ?А то дочери по телефону сказали, что только составляют договора.
  11. Constant Частый гость форума

    На форуме с 19 июл 2012
    Сообщения: 61
    Представила, как звонит застройщик с предложением сделать ремонт квартиры в подарок, а дольщица просит на всем сэкономить, материалы взять похуже да и вообще, наверное, не особо заморачиваться качеством работ. Все как заказывали!))
    Предчувствую волну возмущения, но не удержалась, простите.
    Manyaha, gebb, goad и ещё 1-му нравится это.
  12. DC0 Местный житель

    На форуме с 11 июл 2013
    Сообщения: 1.214
    Лично я ограничивал цену материалов средним ценовым сегментом. Чтобы материалы были качественными, но не из "премиум" сегмента. К примеру:
    • Можно заказать степлопакеты с 70 мм профилем (средний ценовой сегмент) , а можно - со 90 мм профилем (премиум). А ещё можно его в определённом цвете заказать, чтобы дополнительно повысить цену.
    • Можно заказывать плитку для облицовки, а можно натуральный камень.
    Каждый протягивает ножки по своей одёжке.
  13. JuliaSm Всем привет, я новичок!

    На форуме с 3 сен 2012
    Сообщения: 21
    Здравствуйте, дорогие соседи! Хочу поделиться впечатлениями от ремонта. Постараюсь описать кратно, но понятно.
    19 мая 2013 года мы подписали договор на черновой ремонт с Подрядчиком от Застройщика, все наши "хотелки" мы рассказывали Эдуарду, рисовали на стенах и на плане, который был приложен к договору.
    10 июня 2013 г. мы заплатили аванс и примерно 17 июня в нашей квартире должен был начаться ремонт. На мой вопрос, сколько это займёт время, мне озвучили срок 3-4 неделе, в договоре написано 30 дней.
    5 августа я решила позвонить Эдуарду и уточнить, что же происходит у нас в квартире, т.к. прошло почти 2 месяца, а со стройки тишина и никто не зовёт смотреть ремонт и отдавать остальную сумму. Ответил мне Марат и сказал, что теперь он вместе Эдуарда и что, максимум через 10 дней у нас всё будет готово.
    10 августа мне звонят и приглашают приехать и по новой рисовать проводку и прочую ерунду, которая была нарисована ещё 2 месяца назад!!!! Приехали мы, прошлись ещё раз с электриком (я не совсем поняла, но у нас почему-то были отделаны стены и всё за 2 месяца), всё ему рассказали, показали, а в это время я хожу и не могу понять, что же меня смущает и не даёт покоя.... и тут понимаю, гардеробная! и вход в спальню какой-то не правильный по ощущениям! и тут началось самое интересное! гардеробная осталась такой же как и была по размерам, хотя её должны были увеличить раза в 2 за счет прихожей (вход хоть сделали из спальни!), дверной проем в спальни перенесли, а вход из прихожей просто заложили! на мои вопросы Марат сказал, что мы не правильно написали что-то на схеме! И они сделали именно так как мы и хотели! Я пытаюсь объяснить, что мне нужна большая гардеробная, а не длинная прихожая! На плане была нарисована толстая полоса, которая обозначала перенос стены! Марат начал мне доказывать, что я не права как-то не так написала на плане до каких пор нужно эту стену переносить! Ещё в квартиру пришёл непосредственно товарищ, который даёт задания рабочим. Мы с ним поговорили и он меня понял. Я задала вопрос рабочим, которые делали у нас ремонт, кто сказал им переносить проём, на что услышала знакомое имя... Марат...
    Подведу итог, Марат отвратительный товарищ, который не умеет общаться с людьми! У меня практически случилась истерика, удивляюсь, как муж его не придушил прям на стройке! Второй мужчина, Сергей, понял меня, мы с ним ещё раз всё обсудили, он сказал, что рабочие переделают все как нужно и ремонт в нашей квартире будет скоро закончен!
    Получилось очень много, но очень уж не приятно было всё это наблюдать. Я и подумать не могла, что за мои же деньги, причем не малые, со мной будут общаться в таком тоне!
    klira, dim@11, Manyaha и 4 другим нравится это.
  14. gebb Моя пошлость моей совести не помеха:)

    На форуме с 22 мар 2013
    Сообщения: 524
    Сочувствую вам.
  15. Manyaha Постоянный посетитель

    На форуме с 23 апр 2013
    Сообщения: 248
    Вот почему все и говорят о необходимости присутствия на объекте и контроля за рабочими... А кто бы туда пустил, пока стройка кругом идет.... Я надеюсь, что переделывать уже не за Ваш счет будут????
  16. novie-snegiri Автопортрет

    На форуме с 4 июл 2012
    Сообщения: 4.474
    Сочувствую Вам. Единственно что хочу добавить (для всех), что подрядчик по отделке - это не сам Застройщик. Это сторонние организации, выполняющие работы по договору. Чтобы Вы корректно понимали кто есть кто на стройке. И еще раз всем напомню, что дольщики могут делать ремонт в квартирах любым способом - своими силами или силами любых, в том числе сторонних подрядчиков.

    Вы можете дождаться сдачи квартир, а затем начать ремонт. Других вариантов личного присутствия нет.
  17. JuliaSm Всем привет, я новичок!

    На форуме с 3 сен 2012
    Сообщения: 21
    К Застройщику вопросов по поводу ремонта вообще нет! Только благодарность за возможность делать ремонт на стадии строительства! Претензии конкретно к представителю Подрядчика Марату! К его манере общения с клиентами! На стройке решили, что за работу с нас возьмут половину суммы, а вторая часть с Эдуарда. Сумма не значительная, поэтому с этим проблем нет. С каждым может случиться, что не допоняли друг друга, но так работать с заказчиком нельзя!
  18. Alexey Местный житель

    На форуме с 8 фев 2013
    Сообщения: 352
    Подскажите, сколько стоил Вам черновой ремонт, какова площадь и "комнатность" квартиры?
    Заранее спасибо!
  19. JuliaSm Всем привет, я новичок!

    На форуме с 3 сен 2012
    Сообщения: 21
    У нас однокомнатная квартира, площадь 51 кв.м, ремонт стоил 316 тыс.
  20. Alexey Местный житель

    На форуме с 8 фев 2013
    Сообщения: 352
    Спасибо! На мой взгляд ооочень дорого! Да и еще учитывая манеру общения Подрядчика (не забыл ли Марат кто Заказчик ремонта и кто платит?!?!), а то складывается впечатление что еще и Заказчик "должен" Подрядчику, а не наоборот.

    P/S/
    Расторгнуть Договор и вернуть все деньги, а то что сделали пусть считают за свой счет.
    Еще неустоечку за нервы и потраченное время (хорошо бы в договоре сразу все учитывать).
    maks нравится это.

Поделиться этой страницей